Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, незабывайте, что холостые сработки могут быть не только от мелкой щуки, но ещё и от окуня которому не заглотить живца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был год, ловится 15-30 см, более 40- ни одной поклёвки. Но в этом году у камыша клевало намного хуже,чем метров 20 от него, воды подо льдом было 80-90 см.
Раз вытаскивал щуку 3600,а воды подо льдом 15см.....потом долго удивлялся,как она загнулась, и что там делала,как пролезла...думал пиявок сдирает... В тот год зазор мерял багориком и ставил жерлицы с фонариком. Светишь и смотришь-лег живец на дно, 50 мм поднимаешь,выше нельзя,будет в лунке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Зачетно, весна приближается. Хоть и по определению ( не всегда верному) щука нерестится на ЛО 27-29 апреля. сейчас она должна наедаться. Брюхо полное молок и икры, гоняться за более менее нормальной рыбой тяжело, жрет малька. Он на мели. Ну соответственно и она там. Два года назад вырвало в Подборовье катушку. Воды было подо льдом см 40-50.
Не даром поговорка есть: Щука подо льдом на брюхе ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Когда еще на ладогу ездил за щукой, несколько раз так попадал на детский сад. По моему, тут ничего не сделать, по крайней мере у меня рецепта нет. А на следующий день точно не встать! А место проверенное, и в следующий раз там же брали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, незабывайте, что холостые сработки могут быть не только от мелкой щуки, но ещё и от окуня которому не заглотить живца.



В субботу на Красном две поклевки -явно окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout
Уж точо ничего! :cool: !обпробовался извращениями!если ток лесочку 0.12 да кручек 16 :biggrin: тогда методом поплавочника моно сделать чтоб заглотила :biggrin: ток вытащить ее на таку снасть не зя!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, мы с напарником ловили.он слева от машины,я справа..У него 7.03 три шнурка и море поклёвок, большая сошла, у меня,справа,12 штук,от 2900 и ниже...
9 был другой товарищ-15 штук, одна на 5,другая поводок порвала,остальные от кило и ниже. Был левее моего места метров на 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может подскажет кто продают ли живца в кобоне или в черном.И вот Еще хотел спросить на щуку ездим в креницы тоже но мелоч надоела . Хочу поехать в черное за щукой может кто подскажет где выставляться получше и как близко к тростнику.И хочу спросить был кто нибудь на ивановском озере что находится за Птиновым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа подскажите в верховье Невы есть щука?????пробовали ловить?

знаю есть рядом с городом и судак и щука завтра поеду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал у острова ловить не знаю как называется....не клевало..живец был окунь..хотя местные говорили что щука тут присутствует в сетях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карась shtorm

Щука то есть, тока смотрите не потоните, кое где рано размывает :eek: :(
И снасть покрепче, это не Ладога, мальки клевать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы, 14 и 15 марта. Рыб есть и будет есть ! Правда много мелкой, но зато 37 штук на двоих.
Сладкая парочка, 3130 и 2600..

38409_obwt73.jpg.3b2390ac505e8bda8ee2493ba7bf0b43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в пиявках.
Что интересно,поймали щурёнка,грамм на 600, у головы поперечный разрез почти на всю ширину, чешуя содрана до самого хвоста. И где же тот монстр,что её пытался скушать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в пиявках.
Что интересно,поймали щурёнка,грамм на 600, у головы поперечный разрез почти на всю ширину, чешуя содрана до самого хвоста. И где же тот монстр,что её пытался скушать ?



Зачетный улов. Далеко уезжали от Крениц?
А монтр о подо льдом где-то. Могет и клюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Креницы 16-17. пойманные щучки все до кило, 3 налима. больше 20 сходов. 6 из них реально крупных, оборванный поводок с тестом 15 кг, разогнутый крючок, оборванный шнур тест 13, ну и не возможность заведения в лунку. хоть и так но рыбалка понравилась, на баланс 5 щурят грамм по 800, несколько сходов, один около 3 кг, только клюв и видел )).. Мужики огромная просьба, я новичок в этом деле и не понимаю когда подсекать ,когда подождать, из за этого и сходы. если можно объясните как быть, как себя вести. Пытался подсечь когда катушка крутится и ждать пробовал, но увы пока не понимаю. кто может объяснить, плиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деле и не понимаю когда подсекать ,когда подождать, из за этого и сходы. если можно объясните как быть, как себя вести. П



ты сам процесс поклевки для себя уясни...и поймещ:

атака...удар хват рыбки поперек....по инерции еще 3-6 метров пролетела в сторону......остановилась... 2-3 минуты на переворачивание и заглатывание... и уход! вот и смотри когда подсекать!
по леске все слышно...выбираеш слабину и ждеш когда перевернула и пошла -подсекай!
ну а еще проще---поставь двойник и не парься.... не надо бегать и нерв ничать...пришел-достал..
сходов будет на порядок меньще....
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жерлицы и с одинарными и с двойниками, на двойниках по зиме живец быстро дохнет, в крайнем случае малек, а на одинарном часов по 12 а то и сутки живет. Спасибо за подсказку, а то я просто брал время не выжидал тупо подсекал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, можно ли на ладогу ехать без живца в Креницы, в черное или на 44 км другая сторона (разорванное кольцо)? Можно ли у камыша наловить мелочь? Продают ли живца в магазине в Разметелево? Подскажите на какие водоемы можно поехать от Кронштадт (Раковые озера, Вишневское озеро и тгдалее) Просто пруды надоели 3-5 поклевок за рыбалку в лучшем случае, помогите хочется попасть на весенний клев, подскажите куда ехать собираемся послезавтра в четверг. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для dt81
В Креницы точно можно спокойно ехать без живца. Там после понтона чуть ли не на каждом 3м столбе объявы о продаже живца с телефоном. И на базе "7й км" постоянно в продаже живец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Извените что влажу в данную ветку с вопросом. Собираюсь в субботу на 7км (Креницы) на флажки.Подскажите есть ли стоянка после понтона в посёлке ,чтобы машину оставить под присмотром?,т.к на лед выезжаю на собаке ,если напарник в пятницу откажется смогу взять одного человека с собой . Отпишусь в пятницу по поводу места в экипаж. На собаку взял бы и пару ,но в машине (фокус хечбек) при наличии собаки только один поместится(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Корюшатник с двадцати летним стажем, на 90 % потерял интерес к кори , последние годы упираюсь в окуня , бываю на плотве. Вчера в Черном искал окуня , а нашел щуку. Потихоньку дотащил до лунки , испугавшись света долбанула и прощай блёсинка. Поменял лесочку на 0,3 и через час выловил первую в своей жизни зимнюю щучку на 1,6 кг. Адреналина получил на неделю вперед. Сегодня купил жерлиц и просмотрел всю интернетную инфу, но это только теория, нужена практика . Буду счастлив получить мастерклас от профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую ! Корюшатник с двадцати летним стажем, на 90 % потерял интерес к кори , последние годы упираюсь в окуня , бываю на плотве. Вчера в Черном искал окуня , а нашел щуку. Потихоньку дотащил до лунки , испугавшись света долбанула и прощай блёсинка. Поменял лесочку на 0,3 и через час выловил первую в своей жизни зимнюю щучку на 1,6 кг. Адреналина получил на неделю вперед. Сегодня купил жерлиц и просмотрел всю интернетную инфу, но это только теория, нужена практика . Буду счастлив получить мастерклас от профи.


Обменяюсь опытом. По ловле корюшки полный 0. Большой опыт ловли на жерлицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0000000 Корь поклевывает, но размер оставляет желать лучьшего. Если это не пугает, то я готов на размен рыбалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex0000000 Корь поклевывает, но размер оставляет желать лучьшего. Если это не пугает, то я готов на размен рыбалками.


Отправил сообщение в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и обещал отписываюсь , экипаж укомплектован напарник не подвел. Завтра едем в Креницы на флажки,предполагаем выставится в районе 7км там где протока. Ловлю на жерлицы 2год , но в основном по небольшим озерам карельского перешейка. На Ладоге один раз пробовал -мимо. Мест пока не знаю , буду признателен если подскажите где стоит попытать счастья. Постараюсь заснять видео нашей рыбалки , чтоб потом провести разбор , выслушать замечания , советы более опытных. Если найдутся желающие. Всем НХНЧ! До встречи на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз собираюсь в Глебычево за щукой, к острову Заовражеский... Не подскажите, где там лучше оставлять машину и как насчет подъездов к заливу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера , в Креницах . выехали в итоге в район 11-12 км. Видео не снял т. к. нечего снимать . за день более 30 флажков , размер хищника очень расстроил таких малышей ловить жалко . ни одного зачетного все малыши отпущены подрастать. Ставили и у тросты и от неё в ней самой . Где монстры ?- отсталось для нас загадкой. единомышлеников было очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24го был на привычно месте. выехал поздно, ибо надо было меньше пить и раньше ложиться накануне. выставляться начал в 12, обратно в 18.00. за все время 2 нереализованные размотки, похоже мелочь, тк стояли далеко, было время заглотить, пока дошел, а может бросила. чупс приличный, правда знал на что шел - там весь кайф до 13, потом много хуже, но была надежда на то, что конец марта и рыба стала поактивнее. не оправдалась, там еще зима.
из наблюдений - лед еще ого-го сантиметров 70, но воды мало - у тросты на дне лежит. думаю через пару недель, когда его поднимет, будет веселее, а пока только глубины. накануне бурана клевать перестала даже мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...