Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

А лунки вам гастеры сверлят.


Кстати мысль неплохая, я думаю рублей за 500-800 узбек(таджик) согласится. А то переставляться иной раз неохота из-за толстого льда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:
Игорь, летом на стоянке поднимаю флаг "Веселого Роджера".
Зимой времени мало.
Вить, у меня такого нет. :)



Игорь, по случаю подарили лет 5-6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:
И у вас жерлицы с шумовыми-световыми сигнализаторами, а вы мирно посапываете между поклевками? А лунки вам гастеры сверлят.
С чего такие выводы - не совсем понятно.
А "долавливание" не всегда положительно влияет на результаты рыбалки. Когда чем-то одним занимаешься, зачастую лучше получается. :)


demviknin написал:
А лунки вам гастеры сверлят.
Кстати мысль неплохая, я думаю рублей за 500-800 узбек(таджик) согласится. А то переставляться иной раз неохота из-за толстого льда :biggrin:



Согласен. Поэтому у нас (я писал) разделение труда в компании.
Ребята помоложе сверлят лунки, а я расставляю жерлицы. Да и потом сидеть и тупо глазеть за жерликами не в моем характере. Мне двигаться надо. Оставляем одного самого усидчивого, а сами ловим рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги.
Вчера первый раз ставили жерлицы на ЛО в р-не Лигово , а точнее в Кивгоде , за весь день на 20 шт 2 размотки холостые , воды подо льдом 20-40см ловили и в самой тросте(в окнах) и на границе с "открытой водой" , почитал в НсВ за 26.02 ,что ребята в Лигово хорошо отловились по щуке. Вот и возник вопрос к опытным Ладожским жерличникам может чего не так делали и нормально ли ,что подо льдом воды 20-40 см может надо поглубже?
Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyrok
Дык, выстави ряд в глубину. Оно всё и понятно станет. А вообще, пока рано для жерлицы на Ладоге. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляем одного самого усидчивого, а сами ловим рядом.



Я вообще ухожу полосатого искать, это как спортлото у меня, когда иду назад гадаю сколько размоток. :biggrin:

А вообще, пока рано для жерлицы на Ладоге


Но почему Валер, щук на 300 грамм полно :biggrin: Это как судаков в Комарово летом :biggrin:
А если серьёзно то для залива и Ладоги рано ещё, те что ловятся-исключение .Вот когда талая вода побежит тогда пора будет, тока на лёд уже не выйти :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyrok
Уровень водя упал, в некоторых местах лёд вообще на дно лёг. Ищешь выход ручья и по руслу в озеро выставляешься ,как чистой воды будет ~0,8-1метр засверливаешь параллельно берегу, получается типа креста. Чётко промеряешь расстояние толщину льда-дно .живца в половину вешаешь воды. Ждёшь поклёвок и походу переставляешь. Моё мнение , щук с глубины приходит и так же уходит судя по окрасу типу тела и отсутствия пиявок. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер коллеги.Вчера первый раз ставили жерлицы на ЛО в р-не Лигово , а точнее в Кивгоде , за весь день на 20 шт 2 размотки холостые , воды подо льдом 20-40см ловили и в самой тросте(в окнах) и на границе с "открытой водой" , почитал в НсВ за 26.02 ,что ребята в Лигово хорошо отловились по щуке. Вот и возник вопрос к опытным Ладожским жерличникам может чего не так делали и нормально ли ,что подо льдом воды 20-40 см может надо поглубже?Заранее благодарен .


nyrok а где ты видел что хорошо отловились, там всего одна на фотке. И надо понимать она одна и была. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение , щук с глубины приходит и так же уходит судя по окрасу типу тела и отсутствия пиявок. Успехов


poper поддерживаю, мнение верное. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда талая вода побежит тогда пора будет, тока на лёд уже не выйти :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Ну не совсем. Пузотерки как обычно у сараев скучкуются, вот тогда и можно ловить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:
Пузотерки как обычно у сараев скучкуются, вот тогда и можно ловить.

Валер, ну или так :thumbup:



Или хотя бы всплытия льда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyrok написал:

Добрый вечер коллеги.Вчера первый раз ставили жерлицы на ЛО в р-не Лигово , а точнее в Кивгоде , за весь день на 20 шт 2 размотки холостые , воды подо льдом 20-40см ловили и в самой тросте(в окнах) и на границе с "открытой водой" , почитал в НсВ за 26.02 ,что ребята в Лигово хорошо отловились по щуке. Вот и возник вопрос к опытным Ладожским жерличникам может чего не так делали и нормально ли ,что подо льдом воды 20-40 см может надо поглубже?Заранее благодарен .

nyrok а где ты видел что хорошо отловились, там всего одна на фотке. И надо понимать она одна и была. :biggrin:



Игорь, там еще проскочила галерея с мальками на балансир. Вот и ломанулся. Но разброс в постановке у него был. И в тросте и рядом с открытой водой :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, там еще проскочила галерея с мальками на балансир. Вот и ломанулся. Но разброс в постановке у него был. И в тросте и рядом с открытой водой


Вить, согласен, а вот подо льдом воды 20-40 см у него было, так это на налима самое то. :biggrin: Я вчера так и ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь пока не для меня. Да и большие переходы тоже


Вить,ну тысказал :biggrin:
Я ловил 150 метров от берега, и с 19 до 23 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен карась поскажите где взять?(кроме кондратьевского рынка)


Комсомольская площадь - между м. Автово и м. Кировский завод.
Там магазин спортивно-рыболовный, прямо на площади,
в рыболовном отделе есть карасики - 10 - 20 руб живой (по размеру) , 5 - мороженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:
Ночь пока не для меня. Да и большие переходы тоже

Вить,ну тысказал :biggrin:
Я ловил 150 метров от берега, и с 19 до 23 :thumbup:



Игорь, после операции, первый выезд в субботу и сопли, кашель (противопоказан), общая слабость и прочее. Пытаюсь до субботы восстановится. Как получится. Но особо на улов рассчитывать сейчас не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, после операции, первый выезд в субботу и сопли, кашель (противопоказан), общая слабость и прочее. Пытаюсь до субботы восстановится. Как получится. Но особо на улов рассчитывать сейчас не приходится.


demviknin Вить, понял. Поправляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 числа был на Ладоге, сверлил ставил, сверлил ставил - устал.
Итог сего занятия три пиписочных налима и 0 щуки. Как выяснелось налим жрет и днем, самый последний самый мелкий самый голодный был отпущен домой т,к был немного больше 50гр. окушка. Вот так.
Чую скоро рвану опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 числа был на Ладоге, сверлил ставил, сверлил ставил - устал.
Итог сего занятия три пиписочных налима и 0 щуки. Как выяснелось налим жрет и днем, самый последний самый мелкий самый голодный был отпущен домой т,к был немного больше 50гр. окушка. Вот так.
Чую скоро рвану опять.



Главное не подорви Лох-Ладожское чудовище. А то погибнет легенда.
http://neobyasnimoe.ru/post_1289782509.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу столкнулся с кучей "холостых" поклевок- флажок горит - подходишь - не мотает. Ждешь 2-3 минуты - не мотает. Подсекаешь - как будто из пасти выдергиваешь рыбку с двойником. Начал делать иначе - беру леску пальцами и очень аккуратно, легко-легко начинаю "поигрывать" еле-еле пошевеливая леску. В ответ происходит такое же шевеление лески "на другом конце". Поиграл минутку, подсекаю - опять как будто из пасти выдернул...
Как поступать лучше в ситуации когда "не мотает"? Ждать 20 минут или что делать? Коллеги, посоветуйте что-нить полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В субботу столкнулся с кучей "холостых" поклевок- флажок горит - подходишь - не мотает. Ждешь 2-3 минуты - не мотает. Подсекаешь - как будто из пасти выдергиваешь рыбку с двойником. Начал делать иначе - беру леску пальцами и очень аккуратно, легко-легко начинаю "поигрывать" еле-еле пошевеливая леску. В ответ происходит такое же шевеление лески "на другом конце". Поиграл минутку, подсекаю - опять как будто из пасти выдернул... Как поступать лучше в ситуации когда "не мотает"? Ждать 20 минут или что делать? Коллеги, посоветуйте что-нить полезное.


Бывалые жерличники мне объяснили данную ситуацию...клюет окунь...та же ситуация у меня была на раковых до хрена холостых и при подсечки с небольшим натяжением вырываешь из пасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuxer
Привет.
Я поступаю так. Однозначно это щурята. Если скучно, то есть активно крупняк неберёт ,то можно поиграться . Переоснащаешь снасть - поводок долой, если под рукой есть потоньше лесочка, 0,25 подойдёт , у меня основная 0,45 она толстовата будет для ловли щурят. В место тройника (у меня двойники) ставим одинарник , живца берём поменьше и насаживаем ближе к хвосту. Всё , можно ловить. Щур не берёт живца сразу, а начинает с ним ИГРАТЬ , как правило за хвост похватывать, вот у вас от этой игры флаги и горят . Далее, всё, так же как у тебя описано в посте. Пальчиками, удерживаем лесу, играем, подсекаем, короче развлекаемся. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на раковых до хрена холостых


да, да именно там дело было...
Так а рецепт какой - ждать долго, по 20-30 минут, или чего делать? Если щука мотает, то может в траву затащить (там везде трава) и тогда ее уже порой тяжело выковырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "мотает" - всё просто: берись за леску и подсекай - ни в каую траву не утащит...
А если "не мотает", попробуй уменьшить размер крючков на 1-2 номера, сними поводок и поставь живца меньшего размера.
Не панацея, но попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "не мотает", попробуй уменьшить размер крючков на 1-2 номера, сними поводок и поставь живца меньшего размера.
Не панацея, но попробуй...


И лови щучьих детей-развлекуха супер. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Эксперты по щуке как думаете будит счук ловиться 9 го числа или нет исходя из прогноза погоды на ладоге в тросте ??а то поеду жерлици выставлю)хотелось бы мнение услышать по результатам потом отпишусь!!!кто угадал) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюёт очень хорошо вот только совсем маленькая....крупная наверно весной к тресте подходит???????????подскажите где налима можно половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты по щуке как думаете будит счук ловиться 9 го числа или нет исходя из прогноза погоды на ладоге в тросте ??а то поеду жерлици выставлю)хотелось бы мнение услышать по результатам потом отпишусь!!!кто угадал) ;)



Ты выставись, отпишись, а мы потом советовать будем или думать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...