Перейти к содержанию

Зимняя жерлица

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В выходные закрыли сезон на Вуоксе Горы, погода класс, щука вся в пиявках, в основном в районе кило, одна 4200.

59974_rlusbh.jpg.4d2fea52997fd6199593e9de9ad14bd6.jpg

59975_cjdy1f.jpg.8632b10070455b6ba0f2c5dd6f8fb8d5.jpg

Поделиться сообщением

с 20-21го апреля 2013г. закрывали ледовый сезон на ЮБ,ЛО, на отлично.Улов зубастой 19.600кг самая толстая щука попалась первой и потянула на 4400кг. На фото начало рыбалки,больше не фоткали. флюорокарбоновые поводки рулят.На обратном пути валился одной ногой. Сезон твердой воды закрыт.

59948_p7o4kd.jpg.32b9b2d49e0e8c0608249be175700388.jpg

Поделиться сообщением

20-21-го закрыли сезон твердой воды на севере ЛО. Лед еще вполне, местами даже не подняло, забереги небольшие, в лесу снег. Поймали по 5 шт, самая крупная на 3,200 у меня. В субботу дождь, в вс. холодно, плащ поверх всего зимнего не снимал оба дня. Клев редкий, но зато со 100% заглатыванием, и мелочи нет вообще. Видимо, самцы уже в берег подались. Один обрез, единственный за сезон в компании. Окунь сбился в кучи, первый раз такое на лесных озерах наблюдаю, на отдельных пятаках оба дня как из пулемета, а на километры вправо и влево полный нуль. Табличка "Выход на лед запрещен" второй год стоит и зимой и летом. Собачка набегалась вдоволь.

Поделиться сообщением

Еще малостиь фото в VK/
http://vk.com/photo33352247_301668369

PS - рыбки привезенные домой потянули на: 1,67 - налим, 1,37 щучка. Значит Дима сегодня угощает семью налимом под 2 кг., а то и больше. :)

59800_karvqt.jpg.fe0c6f5c9337103f63afabb2c2c21f85.jpg

59801_22b118.jpg.a8598e648609530b8b2d5b88865f15fd.jpg

59802_79m5xw.jpg.f459d93bebaa18f4a5762590025923b2.jpg

59804_v5y6z5.jpg.9411b21a93ad6879f1b9deae28381481.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет.
Как бы закрывали сезон на Вуоксе. Как бы т.к. еще не все потерянно и в следующие выхи возможно буду думать, куда слинять на лед.
Посетил сей водоём в компании Димы СНАЙПЕРа и Егора (Гатчина =)…Ехали с жерлицами, правда, у меня не было ни одной, но был теоретический опыт :) . Дима должен был поделиться, но как таковой дележки не произошло, кто спал, кто бдил, а кто живца ловил :) . Выехали поздно, и было лишь 2 мысли: выход на лед, живец. Вуокса не подвела. Расставлялись по темноте и первые сработки последовали через пару часов. Ночью поклевывал хороший налим, а до обеда проклюнулась щучка. Правда коэффициент результативности очень хромал))). Но кое-что поймали.
Погода – практически не стихающий ветер, что чуть не сносил палатки и временами хороший дождь.
Спасибо всем за компанию и выезд.

59796_bhyzw6.jpg.1718569dc44d15663fad8fa7f5da98cd.jpg

59797_7exo9q.jpg.9127cf8e733204c21834ac119a16114b.jpg

59798_72au79.jpg.c678e537acc5fdc63e712a8022724362.jpg

59799_ft3o7f.jpg.6f4064774bd8ebe9beed27631e5597fe.jpg

Поделиться сообщением

вчера в Черном закрыл сезон. неудачно, флагов с десяток, реализован один - мелочь, отпустил. высидели до 14.00 т.к. дождик и вымокли насквозь. по пути обратно спрашивали коллег по цеху, у всех такая же фигня. к вечеру распогодилось, может и половили, отпишитесь кстати. лед вчера был еще терпимый, но только благодаря прохладной и пасмурной погоде. если сегодня день отстоит солнечный, соваться не советую - он рыхлый насквозь, хоть и толстый. заход еще есть, а выход только в броднях. всем удачи и до встреч в следующем году.

Поделиться сообщением

С субботы (13.04) по среду в Горах. 9 штук. Приличные - трешка и четвёрка, остальное мелочь.
В воскресенье после дождя на льду стояли лужи глубиной до полуметра. К утру понедельника вода ушла. Но зато появилась по закраинам и тоже глубиной до полуметра, т.к. прибрежный лёд не всплывает.
Лёд, конечно, атомный - 70 см, мокрый до ужаса, но ещё не игольчатый. Устоит ли он до следующих выхов..... вероятно, что да. Но в целом ряде мест, само собой, станет абсолютно стрёмным. Ибо моет его снизу весьма основательно.

Поделиться сообщением

mitjan   
кен 79
В прошлое воскресенье были в Горах- отчет ниже. Я бы сейчас туда точно не пошел уже. Там где текухи нет - еще может быть вполне сносно.

Поделиться сообщением

Народ , кто что знает. Лед стоит еще на озерах системы Вуокса. Мельниково, Горы ? Половить на жерлицы реально ?

Поделиться сообщением

Вчера на ЮБ,ЛО, самая большая, двушка. Крокодилов не видал.

59522_3rjui5.jpg.df3959f77eae1e97f1f1a9d96d231de4.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ   
zauber
Серёга друг! Поздравляю с трофеем! Рад за тебя!!

Поделиться сообщением

gorik   
Serega3004
Молодец, не опускаешь руки! Если верить и стараться - результат рано или поздно придёт, сам такой же упорный) Ну и оптимизм твой воодушевляет!

Поделиться сообщением

Poker   

Вот эта кракадила поймалась 14 в КРЕНИЦАХ фото как обещал 12 кг

Очень достойно.
Даже про десятки не слышал последнее время.

Поделиться сообщением

Aumatik   
zauber :thumbup:
Долго рассверливать лунку пришлось под неё?

Поделиться сообщением

zauber C не терпением ждали этих фото.Не каждый день щуки 12кг ловятся . ПОЗДРАВЛЯЮ МОЛОДЦЫ. :thumbup: Вопрос на какого живца взял крокодил.

Поделиться сообщением

zauber   
Вот эта кракадила поймалась 14 в КРЕНИЦАХ фото как обещал 12 кг

59397_edx9qz.jpg.71e2d31269ef4e474a293d8e65a368b3.jpg

59398_owin13.jpg.d513c81444f26dd710c07b03cfcf8e7d.jpg

59399_aow2n4.jpg.528c62d812628b0ac533dd265c2922d5.jpg

59400_vspyl8.jpg.4eea58e56e36a08f7d1a681b96ea6e1d.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, уважаемые, форумчане, ваши оценки очень приятны и придают силы на будущие поездки. Всем желаю всегда получать непередаваемые, положительные ощущения, и не только от успешных рыбалок!! :biggrin:
Держите ноги в тепле и сухости, а то я простыл((

Поделиться сообщением

mitjan   
Опять в воскресенье были в Горах. Надеялись что за неделю щука ожила и станет активна. Но наделе вышло иначе. На 3-х 26 жерлиц, 2 поклевки, 1 щучка на 1.1 кг. Опять по той же схеме - с утра поклевка в самом берегу, после обеда реализация на 3.5 метрах. Мужик недалеко поймал на 2кг на 6 метрах, но без флага. Стояла себе на месте, жевала живца. Воды на льду много, только-только начала уходить в лунки и закраины, но в некоторых местах уже становится стремновато. Ходить легко, но в следующие выходные туда уже не рискнем однозначно...

Поделиться сообщением

Kol9mba   
В выходные вообще пролет, не помню такого давно. Ехал специально на озеро где считал много зубастых. в итоге одна клявка холостая и все. Набурился вдоволь аж руки болят. Может к нересту готовится?

Поделиться сообщением

Aumatik   
Serega3004 :thumbup: Молодец! Старания вознаградились.

А я в сб в Креницах по щуке пролетел. Пара недощук и пара нереализованных поклёвок. У соседей результаты не лучше.

Поделиться сообщением

Посмотрел отчёт о прошлой удачной рыбалке, всё-таки на 30г меньше, но у первой в желудке был мой живец и подлещик грамм на 150, а у этой пусто, так что естественного веса поболее :biggrin:

Поделиться сообщением

Zigor   
Serega3004 Давно с завистью смотрю на твои потуги(я дал слабину), молодец!!!

Поделиться сообщением

Всем привет, суббота, уехал в одиночестве в прежнее место в надежде на весенний клёв, Утро не задалось, пока дошёл промочил обе ноги, бахиллы потекли, с первой лунки утопил груз-глубиномер, носки поменял, одел двойные пакеты стало полегче, через час опять промокли блин, погода жесть - дождь, ветер. Ни поклёвки, надежда таяла. Пока в 15.00 не сработала одна жерличка. Итог - 5820кг, на 20 грамм больше предыдущей)))))))))) Всем успехов, даже не знаю закрывать ли сезон...

59303_6hud1f.jpg.afb1b3a7db304e5d52aef2cf17897363.jpg

59304_6jy4kn.jpg.2eb9e0a8e728eaf85733d1525b2f42b7.jpg

Поделиться сообщением

Kol9mba   
fishscout
В том водоеме где ловишь, есть толстые щуки? Может их там просто нет? При ловле крупняка не надо гнаться за колличеством поклевок, хватит одной - двух ))) То есть не ставить там где много мелочи!

Поделиться сообщением

И Я НАШЁЛ СТАРУЮ ЩУКУ

Поздравления, зачетно! А мне никак выше 2.5 не подняться в этом сезоне. И в эти выходные тоже самое, уже и фоткать их неинтересно...

Поделиться сообщением

proli   
ВИА Ascander николаевич Leader-spb
Всем огромное спасибо за советы!!!! Но я не одну сотню болтов, гаек,и винтов открутил. И газом и без. До ударной отвертки еще не дошел все в гараже есть. Единственный косяк на винтах грани сбил чуть-чуть. И еще малоли кому пригодится есть еще вот такие штуки http://perm.pulscen.ru/product...by_7282383
Вещь офигенная особенно если из хорошего метала. Если ни чего не поможет то они думаю справится. :cool:

Поделиться сообщением

Всем спасибо за проздравления с днюхой!!!!!
Все эти дни я был на Ладоге в Олонцовщине.... День поиска кокуня - ноль. День ловли плотвы - на 4-ых килограммов под 40. Два дня корюхи - также на 4-ых килограммов 15.
На щуку оставался токма один день.... И Я НАШЁЛ СТАРУЮ ЩУКУ. ПРАВДА ВСЕГО ОДНУ. И ВСЕГО НА 4200. НО Я ЕЁ НАШЁЛ!!!!!! Причем там, где по уверениям местных её сроду не было. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

59066_p8w61r.jpg.f75242c742a7cd55e92bdfe0af53ae05.jpg

Поделиться сообщением

ВИА   

Еще один, действенный способ открутит винты на буре

Всё верно: взять "бородок" или "керн", и аккуратно, молотком, против часовой стрелки. Главное - "сорвать" с "мёртвой" точки, а дальше - пойдёт легко...

Поделиться сообщением

Опередели.
Ударные отвертки полезно держать в доме.
Седня не мой день.
3 поклевки- 3 счуки ( около 3, и 2х1кг).
Плотва кулювать отказывалась, выставил жерлицы тока к 9 утра.
Через минут 20 поклевка и треха на дьду.
Потом чупс до 2 часов. И еще две поклевки. Затем нарисовался поджопник. А впоследствии полный чупс.
до вечера.

Поделиться сообщением

Ascander   
Еще один, действенный способ открутит винты на буре, который я использовал- Взять отвертку по которой можно стучать молотком, и под наклоном упереть в винт в строну откручивания и ударить молотком килограммовым. Помогает когда шлицы в винте сорваны!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения