Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

николаевич написал:
dimon-piter-x здесь всё есть, посты как правило перед сезоном, информации море, читайте
Ожидаемый ответ.
Ну когда делать будет нехрен, например на пенсии, прочитаю все посты со всех 64 страниц (или сколько их к тому моменту будет). Нафиг тогда форум нужен? - в Интернете инфы море - читайте...



А почему бы и не почитать? Оченя пользительно.
Иногда откапываешь достойные изюминки.
Ну и уважительнее надо быть к коллегам по увлечению.

Андрей мне тоже не понравились пружины из дворников. Попробовал и бросил. На крайняк можно делать из заводных пружин от будильников.
Но там нужно ее отжигать для сгибания, да и ржавеет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо куда-то в субботу двинуть.


у меня тоже пятки уже чешутся. + 7е чувство на клев, мертво молчавшее на прошлой неделе вчера заголосило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заголосило))


У меня тоже..... только вот сегодня, точнее ещё вчера вечером ни с того ни с сего прихватило глотку..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером ни с того ни с сего прихватило глотку..... :(


неприятно, но в принципе еще 2 полных дня. можно успеть подлатать здоровье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером ни с того ни с сего прихватило глотку.....



В городе много заболеваний корью. Следи за температурой и сыпью на теле... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал на каком то рынке в городе продают мелких живых карасей, карпиков на вес, то ли на Торжковском рынке, то ли на Ильюшина. Никто не знает, есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке продаются караси круглый год (10 р шт), сейчас есть и мелкая плотва (15 р) в пакетах с кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемый ответ.
Ну когда делать будет нехрен, например на пенсии, прочитаю все посты со всех 64 страниц (или сколько их к тому моменту будет). Нафиг тогда форум нужен? - в Интернете инфы море - читайте...


dimon-piter-x грубовато как-то :mad: , вам лень пролистать страницы,все и не надо , вот в интернете и читайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Кондрашке продаются караси круглый год (10 р шт), сейчас есть и мелкая плотва (15 р) в пакетах с кислородом.


Чето дешево,это где вы покупаете за такую цену???Сам в прошлом году брал у Александра карася, 25 р - шт,плюс пакет - 50р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл при ловле плотвы на Ладоге расставлять вокруг жерлицы, или на Ладоге ставят жерлицы ближе к берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, есть ли смысл при ловле плотвы на Ладоге расставлять вокруг жерлицы, или на Ладоге ставят жерлицы ближе к берегу?


Олег Пушкин лучше конечно вдоль тросты, но в Шальдихе и Креницах можно и подальше, там трава и щучка присутствует на удалении до 2-3 км от берега, когда активна конечно.

Завтра как раз еду проверить наличие зубастой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит смысла нет. Плотву как я понял, нужно ловить подалее 2-3 км. (тоже в целом чайник) Может вернемся к берегу попробуем выставиться в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра как раз еду проверить наличие зубастой. :)



отпишись вечерком обязательно)!!!! тоже думаю в субботу ломанутся) и не я один, наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как продал машину, составлю компанию по ловле на жерлицы. Снасти есть, места знаю, бензин в доле, не курю, пью в компании изредка. Свободен пт,сб,вс. Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живца беру как заходишь по левому входу, то идешь до 1-го поворота направо, где пандус с лодками, и в углу 2 продавца, пакет с кислородом беслатно. Последний раз там цены были именно эти.


вам лень пролистать страницы,все и не надо , вот в интернете и читайте!!!!



Информация 2008 года я думаю уже не так актуальна, оснастка сейчас меняется намного быстрее, чем ранее. Люди со временем получают опыт и то что было ранее сейчас уже может быть не актуально, тем более статьи в интернете из журналов 80-х годов (которые я кстати читал). Поэтому я и хотел спросить у всех, чем именно пользуются уважаемые рыбаки в ЭТОМ году, может что новое появилось на рынке или ещё чего. Не хотите, так не пишите, а все посты почитать я и сам могу догадаться, а ответ в стиле "Ты чё, тупой, тут всё ранее написано, читай форум" тоже считаю грубостью.

Засим предлагаю выкурить трубку мира (выпить стакан мира - кому как нравиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и хотел спросить у всех, чем именно пользуются уважаемые рыбаки в ЭТОМ году,


dimon-piter-x да в принципе ничего нового, разве что жерлицы у всех разные, т.е. кто сам делает, кто покупает., а леска, поводок (или без поводка), крючок и самый главный здесь живец, никто не отменял. Я вот ставлю с некоторых пор поводки мягкие и тонкие в глухозимье, а по весне и первому льду любые катят, крючки в зависимости от размера живца,но всегда двойники, за спинной плавник цепляю, только если есть возможность нормально передвигаться (без снега глубокого), но и то не всегда. и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у специалистов отношение к ловле на небольших лесных речках зимой? Или озёра и залив категорически предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



На речках зимой не ловил уже тыщу лет. Кроме Вуоксы, конечно. Но народ активно посещает Оредеж. Думаю, что ловят.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое грамотное вываживание ? Какие особенности у этой техники вываживания на снасть без поводка?



Ну вот дошло дело и до вываживания! Разместил очередное дополнение статьи, на сей раз эта тема рассмотрена подробно. Если будут вопросы - постараюсь ответить. :cool:
http://nikpagolskij.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:

Эндрей написал:На речках зимой не ловил уже тыщу лет. Кроме Вуоксы, конечно. Но народ активно посещает Оредеж. Думаю, что ловят.

Говори за себя. Я часто практикую на речках.



Читай внимательно! Там написано - не ловил в единственном числе.
О тебе, как кстати, и об остальных, не было ни одного слова. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дошло дело и до вываживания! Разместил очередное дополнение статьи, на сей раз эта тема рассмотрена подробно. Если будут вопросы - постараюсь ответить.


Интересно, познавательно, в чем-то необычно. И, безусловно, имеет право на жизнь! Я рекомендуемую автором оснастку уже опробовал и остался доволен. Но этой статьи ещё не было, поэтому действовал немного по другому. А именно... после того как отмерял глубину я верхний стопор разместил вверху, на уровне площадки. Этим фиксируется один раз отмеренная глубина. И в дальнейшем при холостых поклевках или при проверке живца повторно отмерять её не нужно, она зафиксирована! Глубины у нас небольшие, максимум 1,5 метра. А что скажет автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ладоге, предпринял сегодня новую тактику, оказалось что вода ушла , где ещё вчера выставлялся, сегодня земля, тоесть лёд на песке лежит.
Пришлось промеряться поновойи принял решение расставится КРЕСТОМ , 70-80см чистой воды до кромки нижней, и тут пошло дело , поклёвка рыбы уверенная жадная ,никак не вялая, делаю вывод, что щука с глубины выходила , щука жирная пузатая. Ещё окунь подкачал , вообще не было клёва ,пяток взяли , а что удивило так СИГ попался , первый раз такое чудо.
Поклёвка очень запоминающая как бы с протяжкой , были ещё две поклёвки но к сожалению не результативные.
Погода солнечная ,что в принципе не есть гуд.
Снег помог пушистый, лёгкий - лунки прикрывал , ни одна не замерзла.

p.s
Поделитесь у кого какие ПАЛКИ-ВЫРУЧАЛКИ, то есть ,чем промеряете глубину а главное расстояние от дна до нижней кромки, меня сегодня просто палка подвела т к лёд нарос что барашек в лёд уходил ,ещё неделя и удлинитель наверное надо будет на бур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как отмерял глубину я верхний стопор разместил вверху, на уровне площадки. Этим фиксируется один раз отмеренная глубина. И в дальнейшем при холостых поклевках или при проверке живца повторно отмерять её не нужно, она зафиксирована! Глубины у нас небольшие, максимум 1,5 метра. А что скажет автор?



Да абсолютно все правильно делаете, на маленькой глубине так удобно фиксировать спуск, правда, для меня это не имеет большого значения, глубину руки выставляют уже на автомате, за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video15563604_158808673

Начинающие рыболовы на жерлицы - ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОСОБИЕ)))))))


Ну факт поимки есть все- таки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто-нибудь пробовал ставить на пружины с флажками бубенчики?


dimon-piter-x а зачем бубенчики, это ж не кони? Лучше тогда мигалки, сработала и мигает, далеко видно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dimon-piter-x написал: А кто-нибудь пробовал ставить на пружины с флажками бубенчики? dimon-piter-x а зачем бубенчики, это ж не кони? Лучше тогда мигалки, сработала и мигает, далеко видно




Затем, чтобы на звук при поклёвке ориентироваться, когда жерлиц более 2 десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы на звук при поклёвке ориентироваться, когда жерлиц более 2 десятков.


dimon-piter-x в правилах любительского рыболовства 10 жерлиц!!!! А больше вы уже браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал ставить на пружины с флажками бубенчики?



Мысль конечно интересная.ТОлько звякнет он один раз.
А потом, если ветер будет, да и звук его должен быть ужасно громким.
Вдруг вам отойти понадобится, до ближайших кустиков. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в снаряженном состоянии, то ветер пофиг, пружина ведь не колеблется. Вот только на морозе будут ли звенеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы на звук при поклёвке ориентироваться, когда жерлиц более 2 десятков.


сомневаюсь, что услышишь. жерла бывает метров за 70-100 стоит, да плюс шапка. а ближние и так видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал ставить на пружины с флажками бубенчики?


Много всяких электронных сигнализаторов поклевки. порой в инете. Вот только с питанием в мороз будет не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...