Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

да и за большой щукой не гонюсь, хотя б процесс понять, бур тут на днях приобрел! :thumbup:

для меня 1-2 щучки будут успешным окончанием приключения :)


Setevoi , если рассматриваешь Нахимовское, то уж лучше на Бол. Раковое, подъезды нормальные на пузотерке проедешь.
Сам туда собираюсь 7.03., если хочешь проведу, покажу.
Связь через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leminkaynen
Так здыхает окунь, когда ему нечем дышать. Если найдешь границу живой и мертвой воды, то это обеспечивает улов. Щуке нужно меньше кислорода для жизни. она иногда клюет уже на побелевших "живцов". На границе она и ждет, чтоб мальки заплыв в зону мертвой воды и стал легкой добычей.
Setevoi
Леску 0,5 или 0,6. Если не хочешь упустить трофей.
Esa
Я бы поставил в ряд по косой от берега в море. Практика показывает, покрайней мере на моих озерах, что под берегом трофея не найти, максимум 2-3 кг толстый рыб живет подальше от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с финляндии. Был в районе Коли. При выборе места меня не кто не спрашивал, так как цель Лыжи, беговые и горные. Ну да так даже интереснее. Прямо напротив коттеджа огоромное озеро. На протяжении 500м от берега глубина 1,5 - 2м. Далее резский свал на 20м. На мормышку не клевало. Перешел на небольшое озеро с другой стороны от коттеджа. Там бойко поклевывали окушки. Поставил жерлицы. За пол дня, ночь и утро не поклевки. Вывод кроме окуня в озере ничего другого не живет. Переехали на другое озеро. Поймали в нем окушков, ершей, плотвы и пелять :eek: Поставил 10-к жерлиц. Но как ловить щуку на озере где рельев дна как в горах. Через 10м от берега глубина 15м... :) На обратном пути из последних сил (лед больше метра и с прослойкой каши) Поставил на маленьком озерце 2 жерлицы. Утром по пути посмотрели их из окна машины. Флажки на месте. На озере где стоял 10-к жерлиц 2-е поклевки. Одна холостая другая в зацепе :( На обратном пути на маленьком озере Флажок :thumbup: :thumbup: :thumbup: Почти вытащил кила 2. Принято решения на следующий день все переставить сюда. Утром приезжам два флажка из двух. Вытаскиваю щучку, которая на кануне сорвалась(два малька с дырками в спине в пасти) Срочно на другое озеро снимать все. Снял там одного налимчика, переставил и понеслась :biggrin: Еще три поклевки за день. Одна мимо кассы пайка на поводке подвела. Двух вытащил, одна 2,5 другая гдето 4,5. На следующий день 2шт одна из них самец. Самец на 2,5 это круто я таких еще не ловил. Далее по программе были лыжи. На озеро заезжал чтобы проверить и снять жерлицы. И было еще всего 2 поклевки. Какаято трудовая рыбалка выдалась в этом году. В том было проще. Но так даже интереснее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Люди добрые, расскажите пожалуйста про Бол. раковое озеро. Интересует как подъехать, где машину оставить, реально ли наловить живца на месте? ну и совсем наглость - где жерлицы ставить.. :biggrin:
можно в лс.. заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Собираюсь в сб впервые с жерлицами на Суходольское в район Громово.
Кто жерличничал там - есть ли свои нюансы? Кто был в этом году - где можно подъехать к озеру (летом и осенью езжу через гусиную ферму)? Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest ,
с Днем Рождения!!! Желаю чтобы каждую жерличную рыбалку тебя радовали пожар из горящих флагов и трофейные крокодилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад Олегыч выставлял http://www.youtube.com/watch?v...re=related


Гы.Видно хорошо что Крючёк привязан раком(леска не со стороны жала)-вот щук и снял с него живца :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первую рыбалку жерлицами есть смысл ехать на лемболовское озеро?
если есть, то в какую часть озера топать


По краю тресты и в тресте слева от моста через протоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на Раковое на первую рыбалку с жерлицами... я их даже из рюкзака не достал :biggrin: живца на озере не было, балансиры/блесна - 0 поклевок, мормышки - 0 поклевок!!

озеро промерзло насквозь!

а вода-то как жутко воняет еще и коричневого цвета, как-будто канализационную трубу просверлил с ловлю в ней! :thumbdown:

ну хоть бур обновил!! :biggrin:

от чего такая вонь может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на Раковое на первую рыбалку с жерлицами... я их даже из рюкзака не достал живца на озере не было


А слабо было сначала почитать, что люди в этой ветке о Раковых пишут? Мне так кажется, что если один пост из 100 говорил, что живца поймали на месте - то это хорошо (и то, наверное, по первому льду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk написал:По краю тресты и в тресте слева от моста через протоку.


в нижней части озера или в верхней?



Там троста только с одной стороны у моста-вечно жерличники пасутся.А верхняя или нижняя частьозера-хз,смотря с какой стороны на афте ехать-из Васкелово,будет справа,в Васкелово-слева. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираемся в это воскресение с другом поехать с жерлицами 1 РАЗ! Опыта нет, теорию освоили, жерлицы доработали, НО не знаем куда! Подскажите пожалуйста куда лучше съездить (1 день) чтобы быть с гарантированным уловом. На крокодилов не расчитываем, хотим приобрести первый опыт, а главное в этом - чтобы опыт был положительным (всё как в первом секе, блин!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу или в восресенье (19,20) собираюсь поехать на оз.красное или оз. Правдинское. В основном ловля на жерлицы. Живца хочу купить по дороге, чтоб не терять время. Зимой там не ловил. Кто хочет присоединиться пишите в личку. Машина, снасти всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0000000 На оз. Красное не надо, убитое время :( , да и на Правдинском тоже по сути делать нечего, это не 15 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0000000
На Правдинское можно поехать, но улов не гарантирован
и надо знать где расставиться. Лучше уж на Отрадное и в район Яблоневки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сегодняшнему посту в НСВ на Бол.Раковом замор. И егерь зовет всех, кому не равнодушна ситуация, ехать бурить лунки. Такой вопрос, а чем он там занимается помимо того, что собирает деньги за стоянку и выход в озеро? Эти кислородные майны, он по идее должен сам создавать и поддерживать с начала зимы...
Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базмен за выход на лёд бабки брал всегда исправно, а терь лень потратить день с бензопилой майн нарубить.... странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а чем он там занимается помимо того, что собирает деньги за стоянку и выход в озеро? Эти кислородные майны, он по идее должен сам создавать и поддерживать с начала зимы...

Зачем, если за их отсутствие никто ай-яй-яй не скажет?
Насколько я помню Вишневка и Раковые и той зимой гноились... по крайней мере по Вишневке и по речке в нее втекающей дохляка было выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню Вишневка и Раковые и той зимой гноились... по крайней мере по Вишневке и по речке в нее втекающей дохляка было выше крыши.


Да, я помню фото в НСВ.
Я еще понимаю, если бы он там один сидел, так у него стабильно на выходных два помощника, которые развозят на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не знает где купить живца на пути в Приозерск? был бы очень благодарен


СеваК на Выборгском шоссе т. 89062494707; на Приозерском +79112315116 -Андрей., а если через Сертолово проедешь, то Олег Иванович 89117822453. тока всю щуку не лови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живца решили не брать, в результате не поймав живца на оз.Лесково, поехали на оз. Бобровское, и там так встряли, что решили ехать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье тестировал железяки на одном маленьком лесном озере,в связи с изобилием мелочи расставил пяток жерлиц.
Около 12.30 на самой ближней поклевка,метров 10-15 распустила в мгновение,потом остновилась,подождал 10 сек.,выбрал слабину и подсёк....а там на леске 0.45 что то не поддавалось уговорам,минут пять пытался вытащить леску,т.к. вокруг хватало коряг.В итоге в 130 лунку она не проходила.....постучал её об лед с другой стороны пару-тройку раз,а она взяла и выплюнула крючок :) По ощущениям калабаха была приличная....
Так как не разу не сталкивался с такими крокодилами,как действовать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,кто владеет информацией по раковым озерам скажите как обстановка на озере???Что с рыбой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не разу не сталкивался с такими крокодилами,как действовать в такой ситуации?



:eek:
вторую лунку рядом сверлить!
на ум еще приходит багор :thumbup:
это все в теории, я в зимней дилетант :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...