Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Зимняя жерлица

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В кои-то веки скатался одним днём... Точнее одной ночью. Выставился вчера (12 штЮк, четырьмя группами)) к 14:30.... До сумерек (18:00) - ноль. Ночная проверка (23:00) - ноль. Утро (7:00) - 1 размотка, живец в мочалку, но опять же - ноль. Завтрак, рассвет, лень.... выход (9:50) - 6 флагов. Реализованы все...... Зачёта нет. :( Дальше - НОЛЬ.

Поделиться сообщением

dimas001   

Господа, подскажите пожалуйста, ловят ли на жерлицы, на озере Глубокое, что на карельском перешейке? Заранее спасибо!

В этом году не слышал что там ловят, а в прошлом говорят не плохо ловили. Сам ездил но не удачно, две холостые размотки. Зато плотвы неплохой надрал.

Поделиться сообщением

yura23   
Господа, подскажите пожалуйста, ловят ли на жерлицы, на озере Глубокое, что на карельском перешейке? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Bodi484   
igor914 igor914

живу в Невском районе,предпочтительнее юго-восточное,северное направление...машина седан,пассат б6,но я отчаянный-еду пока бампером не упрусь))

Поделиться сообщением

vooster   

Коллеги. такой вопрос если поставлю жерлицы на трех метрах в б. Глубокая результат будет. или ну его нафиг

А где там сейчас 3 метра )) ? В прошлом году брала у тросты, прямо в коккорево да и в бухте, параллельно с налимом. Сейчас не понятно, еще не ездил.

Поделиться сообщением

igor914   

куда в пределах 50-80км поехать можно

смотря в какую сторону,север-юг?и какая машина

Поделиться сообщением

Bodi484   
Коллеги,приветствую!Подскажите начинающему,куда в пределах 50-80км поехать можно на жерлицах попрактиковаться (много не выкошу,первый сезон только)..Кто хочет,буду рад компании!

Поделиться сообщением

GEuSer   
Жерличили с другом два дня на озёрах в окрестностях Луги. Плюс один день потратили на ловлю живцов, т.к. наловленные накануне с хорошим запасом решили массово склеить ласты в знак протеста:). Лёд был сантиметров 15, местами сырой и трещал, но держал нормально. Вода на трёх посещенных нами озёрах была значительно ниже нормы для этих мест. Несмотря на постоянно меняющуюся погоду щука поклёвывала - до 2-3 часов дня(дольше не ловили) было около 10 загаров у каждого. Когда собирались, поклёвки ещё продолжались. Рыба стоит в тросте, одна даже была вся в пиявках. Трофеев не было, в основном килохи. Все крюки были или за край пасти или чуть глубже.
В общем, накатались, насверлились. Рыбалкой доволен, Валера привет!
P.S. Выявился косяк на покупных синих жерлицах - подклинивало катушки на оси стойки. Приходилось выкручивать саморезы по максимуму, чтобы на них сдвинуть катушки. На ермаковских же, после замены родных дюбелей на укороченные стяжки для мебели, всё было отлично.

Отдельное спасибо nikola-fisher за ответ по водоёму! Отписался в личку.

Поделиться сообщением

Kaзак   
Коллеги. такой вопрос если поставлю жерлицы на трех метрах в б. Глубокая результат будет. или ну его нафиг :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Доставка на лёд . 8-921-856-47-09

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Живец. 8-921-856-47-09 (Новая Ладога)

Поделиться сообщением

Предлагают лишь маломерок, около 8см...

Длина зажигалки Крикет ровно 8 см!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

98428_3455c3.jpg.993e2ed95fc90183af475a80838c7f7e.jpg

Поделиться сообщением

Хотя ловил как-то в полнолуние, да еще и самый короткий день, плюс лунное затмение и перемена ветра - удачно.

Николай, у меня тоже "выстрелы" бывали... Но!!!! Исключения всего лишь подтверждают правила! Краткий отчёт Buiser тому свидетельство. Плюс ещё два человека сегодня по Приозерскому району подтвердили.... сидят... сосут... водку и коньяк. :biggrin:

Поделиться сообщением

ВИА   
Кризис!!!
Собрался в дальний поход, хотел прикупить живца (плотву) - нету! :(:(
Предлагают лишь маломерок, около 8см...
Может, кто подскажет т/ф, где есть крупнее?

Поделиться сообщением

Отцы , а силиконом кто нибудь леску прыскает , дабы придать ей бОльшую скользкость при прохождении ледка в лунке.

Поделиться сообщением

Buiser   
Всем здрасьте. Несмотря на все невзгоды,вчера решил поехать все-таки порыбачить. Был на маленоком лесном озерце в Приозерском районе. Выставились в 9.00, свернулись в 15.00, переставлялись три раза, все бесполезно((( Ветер такой дул, что такое ощущение складывалось как-будто температура не -4, а -30(((( Ни одной размотки, ни одного флага, на момрыш тоже ничего не поймали(((. Вот как то так :( В прошлые выходные за первый час было две размотки, два щукаря по полторашке поймал :thumbup:

Поделиться сообщением

Ну то что и погода и время суток и года влияет на клев спору нет.
По-поводу мертвечины тоже соглашусь,свежак тоже постепенно превращается в мертвечину,единственное,что по идейным соображениям видимо,на моем озере наиболее крупные экземпляры попадались на живца.

Поделиться сообщением

Я принял решение не ездить.... можете счесть меня суеверным, но налицо ВСЕ неблагоприятные факторы: полнолуние,

Андрей, правильно, тоже дома сижу, удовольствие ниже среднего в таку погоду, и клева не будет. Хотя ловил как-то в полнолуние, да еще и самый короткий день, плюс лунное затмение и перемена ветра - удачно.
http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/143807

Поделиться сообщением

Писали что щука может снять двойник, вчера это впервые у меня случилось

Это потому, что ты в это поверил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

как влияет такое изменение погоды на щуку в лесных озерах?? хочу завтра поехать, да боюсь рыба в коматозе будет

Я принял решение не ездить.... можете счесть меня суеверным, но налицо ВСЕ неблагоприятные факторы: полнолуние, аЦЦкий рост давления, падение температуры, перемена ветра на север... Для водоёмов вроде Ладоги - малосущественно, но вот для лесных озёр (ИМХО, конечно) - полная жОКОРОЧНАЯ ЧАСТЬ.

Поделиться сообщением

Сообщение отправлено: 31 декабря 2014 22:15

Как вы считаете, клюнет на мертвую рыбку или нет? Зарядил и жду...

Так всю ночь новогоднюю и ждал?! Клюнуло? :)

А если серьезно, то клюет на мертвую, в жор. Я спецом никогда замороженных не привозил, но при отсутствии живца всегда после поклевки обратно изжеванного заряжаю, если он остался на крючке и даже если из щуки вынут. Бывает, тут же вторая в догонку идет.
Еще был случай, давно, я тогда еще Ладогой увлекался. Попали с другом на "день шнурка", десятки поклевок непрерывно, результат близко к нулю, ноги от приседаний уже болят. Едет Буран промысловый, остановились покурить, рыбы предложили. Мы пожаловались, мол, мелочь одна в камыше. Мужики посмотрели на наших уклеек в ведре, кинули на лед десятка два плотвы из сороковки в стукалку замерзших. Вот на это ставьте! И укатили. Подцепить их на мои крючки удалось только за губу, грузило вплотную к крючку, иначе это полешко не тонуло. Но! Восемь поклевок, пять щук от двух до 4, 5 кг, а ловили на них всего полтора часа, день кончался. В желудках плотва так и осталась замороженной.

Поделиться сообщением

Buiser   
Парни, подскажите пожалуйста как влияет такое изменение погоды на щуку в лесных озерах?? хочу завтра поехать, да боюсь рыба в коматозе будет :(

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Дмитрий Юрьевич
Ест, но лучше уклейку или плотвичку, окушков не очень.
Писали что щука может снять двойник, вчера это впервые у меня случилось :( Одел термоусадку на все крючки.

Поделиться сообщением

SENSXUP   

Как вы считаете, клюнет на мертвую рыбку или нет? За весь день поймал 2 живцов. Две нереализованные размотки. Окунь дохлый и немного пожеваный. Зарядил и жду...

Судак точно клюнет, проверено. За всех щук не скажу, но лично я ловил и на мертвую красноперку щуку, не единожды.

Поделиться сообщением

Как вы считаете, клюнет на мертвую рыбку или нет? За весь день поймал 2 живцов. Две нереализованные размотки. Окунь дохлый и немного пожеваный. Зарядил и жду...

Поделиться сообщением

SENSXUP   

SENSXUP Посмотри личку.

Спасибо большое! Позвонил и решил вопрос.

Поделиться сообщением

SENSXUP   
Немного негатива. Позавчера созвонился с Антоном вот с этого поста:

8 (921) 553-88-01 Антон
Живец на Кондратьевском

Договорились на сегодня (31 число) что мне подвезут прикормку, живца, мотыля, еще хотел пешню купить если есть. Сегодня звоню, а мне заявляют что у него много заказов и мне на петроградку ничего не привезут, хотя до этого заверяли что все нормально!
Так вот что господа, если уж назвались груздем, полезай в кузов. Люди планируют свои рыбалки, все заготавливают заранее, строят планы. И че мне делать сейчас? Я ведь специально за 2 дня позвонил!!! Где я теперь все это возьму 1-го числа? Понадеялся на человека, а меня просто кинули. Собирался 2-го числа на рыбалку, а теперь волосы рву на голове. Это не серьезный подход и так поступать НЕЛЬЗЯ.
Если кто знает надежного человека, у которого можно приобрести такое напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Продажа мелкого карася ( 5-12 см, живец). Для ловли на живца.
Цена- 5 р. за штуку.
Обращаться с 7-22 по номеру:
8-921-305-50-99 - Александр

У него мой товарищ брал,слишком мелкий карась,да и у него нет его щас в наличии!!! И я спрашивал про сети))

Поделиться сообщением

Где есть и сколько стоит?

Продажа мелкого карася ( 5-12 см, живец). Для ловли на живца.
Цена- 5 р. за штуку.
Обращаться с 7-22 по номеру:
8-921-305-50-99 - Александр

98254_a2w6v4.png.7dc336f66c0b6b21ddcdbc348804d1bf.png

98255_adzt3v.jpg.6b657df0075301b3a4ffa01bbae7d00e.jpg

Поделиться сообщением

dimas001   

Щукарям,привет!!!С наступающим,удачи и серьезных трофеев в новом году!!!Рассказывали,что живцового карася в торговых сетях продают!!!Кто что знает? Где есть и сколько стоит?)надо закупиться)

Видел неделю назад на Савушкина в Окее

Поделиться сообщением

Baxus   

Щукарям,привет!!!С наступающим,удачи и серьезных трофеев в новом году!!!Рассказывали,что живцового карася в торговых сетях продают!!!Кто что знает? Где есть и сколько стоит?)надо закупиться)

На прошлой неделе видел живого карася продают в Окее, но снатягом его можно использовать на живца, правда,может быть на тот момент уже всех мелких разобрали.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ВИА   
Ascander demviknin Aumatik

Спасибо, начну менять.
Соответственно, старые шурупы, скорее всего не подойдут...

Поделиться сообщением

Кроме пластикового дюбеля еще две метал. шайбы с двух сторон катушки.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения