Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

Кто собираетсяч на рыбалку в Выборгский и Приозерские районы. Не стоит. На льду озер этих районов, снег толщиной в 30 см. Ходить очень трудно, так как снег мокрый: под снегом вода в 10 см. Вчера был и до сих пор ноги ноют. Лучше переждать пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игор914 написал:

А что это за приспособа рядом с рыбой лежит?плоховато видно,вроде багор,но ручки две похожие

На какой фотографии? Если где несколько рыб, то там багор-телескоп и захват (для захвата за губу) чтобы руки не пачкать и не совать палец ей в рот).


А что захватом удобно рыбу из лунки доставать что ли ? Удобей чем багром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите можно ли ловить на Ладоге на жерлицу?Просто на Ильмене запрещено..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме #есть идея# предложил устроить клубный междцсобойчик по ловле щуки на жерлицы!
Еще 3 поддержавших идею и откроется новая ветка с обсуждением данного действа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А что это за приспособа рядом с рыбой лежит?плоховато видно,вроде багор,но ручки две похожие

На какой фотографии? Если где несколько рыб, то там багор-телескоп и захват (для захвата за губу) чтобы руки не пачкать и не совать палец ей в рот).

А что захватом у...
.....


Удобно доставать багром, а захватом потом схватить за губу, чтобы легче было снять крючок. Обычно рыбу, я с лунки вытаскиваю леской. Было у меня 0.3, сейчас все меняю на 0.5 и карабины меняю на кольца, чтобы не потерять рыбу и вырвать ее, если она спряталась в камышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В теме #есть идея# предложил устроить клубный междцсобойчик по ловле щуки на жерлицы!
Еще 3 поддержавших идею и откроется новая ветка с обсуждением данного действа!


Нужно выбрать озеро и выехать командой. Готов присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме #есть идея# предложил устроить клубный междцсобойчик по ловле щуки на жерлицы!



Я с товарищем тоже вписался бы ,если работать в этот день не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер Дима СНАЙПЕР я в теме) как насчет воскресенья?


В это воскресенье уже не успеем. Нужно набрать побольше народу и назначить на следующие выходные. И нужно выбрать озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В это воскресенье уже не успеем. Нужно набрать побольше народу и назначить на следующие выходные. И нужно выбрать озеро.





я 14-15 в пролете,работаю,может товарищ поучавствует




Сколько много? озеро выбрать несложно!!!Всем друг под друга подстроиться...вот это сложно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько много? озеро выбрать несложно!!!Всем друг под друга подстроиться...вот э...
.....


Все дело в том, что озеро покрыто толстым (20-30 см) слоем снега, а под снегом воды 5-8 см. Тащить тазик и тяжелые сапоги по такому снегу, очень тяжело. Я уже был на озере в одном из районов. Ничего и не у кого не клюет. Пусть потопчут снег и маненько подморожет, и тогда можно рвануть. к примеру на озеро с таким названием, до которых они были сначала октябрятами, потом пионерами, а после уже достигли уровня озера и дали свое название. Там и глубина хорошая и большая щука есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедное озеро,которое выберут


абсолютно необязательно...щас - глухозимье...и вполне вероятно что сегодня бедными будут рыбаки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все дело в том, что озеро покрыто толстым (20-30 см) слоем снега, а под снегом воды 5-8 см. Тащить тазик и тяжелые сапоги по такому снегу, очень тяжело. Я уже был на озере в одном из...
.....


ну да условия непростые...но мы не ищем легких путей))

а у меня клюет и не перестает клевать) завтра снова в бой) правда снега выпало много и придется завтра побыть в роли дворника или снегоуборочной машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Собрался с товарищем на Свирь, думаем поставить жерлиц. Может кто подскажет где можно прикупить живца на Мурманской трассе или в самой Свирице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра съезжу с жерлицами, хотя и погоду паршивую обещают. А вот в понедерник, будет прекрасная и ясная погода. Может и в понедельник сгоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"щучья" погода не подвела. самая потянула на 2,04. как пошло в оттепель, клев выключили, в т.ч и мелочевки.

100607_j3qbde.jpg.4d77bac3153919c8c6571ae5a733072c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся,
Создана специальная ветка в разделе клуб и сайт, называется зубастая 2015, там идет активная запись и обсуждение, место проведения напишу на следующей неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зацените, поймал спецназ в камуфляже)


Кому фляже, а кому и стаканами.
Я встал ночью и .... отказался от поездки, так как инет обещает снег целыми днями и ветер. Перенес поездку на завтра. Погоду обещают супер, а вот не знаю: читают ли интернет сами щуки и будет ли клев...
К сожалению, карасей живцов не было, пришлось купить мелкую плотву 5-6 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встал ночью и .... отказался от поездки, так как инет обещает снег целыми днями и ветер


В пятницу вечером яндекс тоже обещал, мокрый снег и дождь днем в субботу. Но решение поехать уже было принято. В итоге поездка вчера состоялась и не зря.

100628_7z500o.jpg.9b8fd7a47cef3c089643edd78e240060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В пятницу вечером яндекс тоже обещал, мокрый снег и дождь днем в субботу. Но решение поехать уже было принято. В итоге поездка вчера состоялась и не зря.


Поздравляю. Хороший улов. А вот Яндекс и Гисметео обманули меня с погодой: днем снега постоянного как они обещали, сегодня не было. Чтобы им интернет отключили, блин. Еду завтра с утра.
Только не пишите, где вы их поймали. Даже мне в личку: вдруг кто прочтет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=РинатПитер] А вот Яндекс и Гисметео обманули
Погоду лучше всего здесь смотреть
http://www.hmn.ru/index.php?index=28&value=26063 или на Виндгуру,эти саиты чаще всех угадывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода была прекрасная, но рыбы мало. Что ерунда творится в щукистане? Эхолот показывает стаи рыб, а клева нет.

Кто и что скажет про озеро Раздольное (Раздолинское, Раздолье - разные названия) в Приозерском районе? Летом я там ловил. Есть ли там щука и можно ли поймать на жерлицы? Знаю что там ловят окуней и других рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит что одному человеку по какому то закону, разрешено ставить до 10 жерлиц, а кто то стьавит и 40. Вопрос: где это прописано, о количестве жерлиц? Кто видел этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это прописано, о количестве жерлиц


Выдержка из "Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" для любительского и спортивного рыболовствства.
25.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.

25.4.1. Запрещается:

а) применение:

................................. (многа букаффф)

кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина
.....


Спасибо. Но некоторые пишут, что инспектор якобы считает не количество жерлиц, а количество самих кончиков на крючках. Один утверждает, что он ставил 5 жерлиц с тройниками, и инспектор его оштрафовал за 15 крючокв. А есть ли ссылка на тот самый закон (по вашей ссылке Закон старый за 2009 год) : что имеется ввиду под "крючками": ведь жерлицы бывают только с тройниками или же двойниками. И какой штраф предусмотрен, если количество жерлиц (или крючков_ превышает разрешенное? Имеет ли право инспектор, конфисковать орудие лова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якобы считает не количество жерлиц, а количество самих кончиков на крючках


А вот решения этого вопроса в законодательстве НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.....Спасибо. Но некоторые пишут, что инспектор якобы считает не количество жерлиц, а количество самих кончиков на крючках. Один утверждает, что он ставил 5 жерлиц с тройниками, и инспектор его оштрафовал за ...
.....



Это не правда... этим летом как раз общался с встреченным на дамбе инспектором на эту тему... говорит, что 1 тройник = 1 крючок! Если у кого-то из инспекторов будет другая точка зрения, то пусть докажет с ссылкой на документ... у них обычно при себе все кодексы и акты имеются куда он пальчиком тычет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право инспектор, конфисковать орудие лова?



Основываясь на статье 3.7 КоАП, при условии что орудие лова законно находится в Вашей собственности, конфисковать его могут только по решению суда, но никак не в момент составления протокола. http://www.zakonrf.info/koap/3.7/

Что же до уловки "каждое жало - это крючок" - пусть инспектор Вам предъявит раздельно 15 крючков (ведь именно их количество является причиной для составления протокола), сделав их на месте из 5 тройников. В любом случае, если идет речь о составлении протокола, а не о шантаже Вас инспектором, то Вы имеете полное право указать в протоколе все свои комментарии и несогласие с определением своих действий как правонарушения. И дальше пусть суд разбирается, если инспектор попадется дурной и упорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот решения этого вопроса в законодательстве НЕТ.




в пункте 25.3.1 написано
.....
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков ( одинарных, двойников или тройников, далее - крючков)
....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С законом все понятно. Спасибо всем, за разъяснение. Только жаль что разрешено 10 жерлиц. Обычно если даже поставишь 40, то из них ловят 4-5 всего, а остальные отдыхают. На 5-10 жерлиц бывает трудно определить, где же самое клевое место.

Val: Извиняюсь, а вся эта полемика не для этой темы?


Полемика да, но тут ведь тема о жерлицах и вопрос тоже конкретно по жерлицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РинатПитер написал:Обычно если даже поставишь 40
Ставить не запариваешься?


Я ставлю обычно около 30 (последние 2 рыбалки). Долго конечно расставляю: около часа. Но как говорил ниже, работают только 4-5 жерлиц.
Столько жерлиц ставлю - для разведки новой местности. Нахожу место и дальше уже меньше. Уловистые места, вбиваю в навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...