Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

со стороны Синицино или посёлка Вишневка?


Подъезд лучше со стороны п. Вишневка, там не промахнешься, видно озеро будет прямо перед первыми домиками. Ловить можно с любой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

derimur написал:
со стороны Синицино или посёлка Вишневка?

Подъезд лучше со стороны п. Вишневка, там не промахнешься, видно озеро будет прямо перед первыми домиками. Ловить можно с любой стороны.




А дорога нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всубботу на Самро полный ноль.У троих соседей по стоянке тоже самое-ни одного флажка за день.Местные проверяли сети-пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехав на озеро в Кенгисеппском, слегка припух.
Почти в моем месте установки жерлиц народ выставил под 50, а может и поболе (не считал). Во втором часу они уже стали сниматься - ни одного флага, хотя жерлицы стояли и на свалах, и на мели, и на глубине.
Живца с собой не было, но я же надеялся, что мелочевка не заставит себя ждать. Однако, мои и моих напарников, попытки поймать плотвичку не увенчались за день успехом.
Пришлось поставить на окуня и то пищевого размера.
Около 14 часов поклевка и щупарик. Больше флагов не было.
Походу кто-то просек мое место и ставит там же ж. Под снегом обнаружил ряд лунок. Почти по моим местам.
Вообщем полный пролет.
В Волосово стали продавать живцовую плотвичку в "Рыбачке" по 20 рулей.
Но мне не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец-то нормально отловился. Самая на 4.23 кг.


Вчера трофейную тоже поймал, 5.300. Что-то фото не вставляется только((


:thumbup: :thumbup: :thumbup: .


Походу кто-то просек мое место и ставит там же ....... Да уж Виктор это Печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем полный пролет.


А я набрал полные карманы карамелек... под Зеленцами. Ну, правда, гонялся за полосатым. В кои-то веки... Я на ЮБЛе последний раз был в марте 1996 года :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Когда оставляешь жерлицы на время более часа, с целью, к примеру, погонять окуня. Как увеличить результативность поклёвок? По факту в большинстве случаев, либо жерлица по приходу проверки без живца или раскручена полностью, и так же без живца, и плюс в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei 1983 , не нужно "браться одной рукой за си..ку и пи..ку", что-то одно. Или довольствуйтесь тем что уже имеете. ( жерлица по приходу проверки без живца или раскручена полностью, и так же без живца, и плюс в траве.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, вчерась в Прибылово по щуке ноль, ни одной размотки даже, печалька,резведка зимой не удалась, чувствую пропадет у моего другана тяга к рыбалке, как не поедет со мной - так опять пролёт)))
Полтву полавливают на 3-4 метрах, мы не ловили, поискали окушка - нашли с десяток размером с мизинец, судачка на форватере такого же тягают(((
Погода отличная, ветра ноль! Сегодня на работе спим))
Всем удачных рыбалок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei 1983 , не нужно "браться одной рукой за си..ку и пи..ку", что-то одно. Или довольствуйтесь тем что уже имеете. ( жерлица по приходу проверки без живца или раскручена полностью, и так же без живца, и плюс в траве.)



Если уж так получается, то насверлил рядом лунок и бегай по ним с червячками или блеснами. А лучше бери с собой напарника, который будет контролировать жерлицы.
При установке жерлиц у тросты, с возможным утаскиванием в оную, ставь ограничители лески или саму леску короткую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям зубастой! Думаю уже перетирали тему, что лучше двойник или тройник именно для ловли на флажки и какого номера. Кому не лень чиркните своё мнение на эту тему. И ещё - на сколько актуально отгружать грузиком живца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу кто-то просек мое место и ставит там же ж. Под снегом обнаружил ряд лунок. Почти по моим местам.


это самое обидное обычно.
у меня в этом сезоне только 4й заход был удачный.

99658_0mvv7t.jpg.a7ed965c7d415fd37b969307d1cdf2fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin написал:
Походу кто-то просек мое место и ставит там же ж. Под снегом обнаружил ряд лунок. Почти по моим местам.

это самое обидное обычно.
у меня в этом сезоне только 4й заход был удачный.



Красивые щуки. Пока полноценно пойти за щукой не удается.
Стройка на даче цепляет за руки и ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом сезоне только 4й заход был удачный


Ради такого улова стоило потоптаться,поздравляю с удачной рыбалкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babltrabl написал:
у меня в этом сезоне только 4й заход был удачный

Ради такого улова стоило потоптаться,поздравляю с удачной рыбалкой))




Красивые щуки



спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! Не подскажете как обстоят дела по щуке на Отрадном и откуда лучше заходить? Заранее спасибо! Ответ в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei 1983 , не нужно "браться одной рукой за си..ку и пи..ку", что-то одно. Или довольствуйтесь тем что уже имеете. ( жерлица по приходу проверки без живца или раскручена полностью, и так же без живца, и плюс в траве.)


Смирнов47 А в чём проблема- ставишь живца под жабры, гуляешь, ловишь окуня, проходишь к вечеру из десяти 3-6 размотаны, значит 99% она там сидит. И начинаешь не спеша делать благое дело-извлекать щуку из подо льда. :) Я всегда так делаю. Раньше ставил тройник под спинку и носился как тот веник, теперь ленивый стал, двойник под жабры и ушёл гулять. Всё что клюнуло моё. А одной рукой, как ты сказал за с... и п... , даже у тебя не получится, тут две руки нужны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Был на озере в Выборгском районе: понедельник и сегодня. Ловил на жерлицы. Рыбы нет не только у меня, но и у других. Непонятно почему.

Ловлю на жерлицы A-elit, приманка - карась. Флажки не признаю.
За декабрь-январь поймал штук 40. По 4, по 6, по 8 штук.


Привет всем любителям зубастой! Думаю уже перетирали тему, что лучше двойник или тройник именно для ловли на флажки и какого номера. Кому не лень чиркните своё мнение на эту тему. И ещё - на сколько актуально отгружать грузиком живца?



Я использую тройник. Думаю что тройник лучше: шука не соскочит.


По факту в большинстве случаев, либо жерлица по приходу проверки без живца или раскручена полностью, и так ж...
.....


Чтобы живец не соскочил, сажайте на два конца крючка. За спинной плавник. Тогда не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, имеет смысл сейчас ловить на жерлицы? Если есть, то где? Размер карася(или другая наживка) имеет значение? Ездил на Вишневское, затем на Высокинское, впустую. Сам новичок, смотрел на ютубе разные обучающие видео, вроде делаю как надо, но ничего не выходит. Не те места выбираю?,*своих* точек, понятно, не имею. Спасибо каждому, кто ответит. Мешков рыбы и трофеев мне не надо, хочу добиться результата и научиться новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, имеет смысл сейчас ловить на жерлицы? Если есть, то где? Размер карася(или другая наживка) имеет значение? Ездил на Вишневское, затем на Высокинское, впустую. Сам новичок, смотрел на ютубе разные обучающие видео, вроде делаю как надо, но ничего не выходит. Не те места выбираю?,*своих* точек, понятно, не имею. Спасибо каждому, кто ответит. Мешков рыбы и трофеев мне не надо, хочу добиться результата и научиться новому.


В личку загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих жерлицах леска 0.3 и ее длина 15 метров, крючок №6, грузило "Олива" 7 грамм. Щуку 2 кг, вытаскиваю свободно. "Попадаются" и толстые камыши, но имею под рукой багорик-"телескоп", купленный на рынке.


Друзья, подскажите, имеет смысл сейчас ловить на жерлицы? Если есть, то где? Размер карася(или другая наживка) имеет значение? Ездил на Вишневское, затем на Высокинское, впустую. Сам новичок, смотрел на ютубе разные обучающие видео, вроде делаю как надо, но ничего не выходит. Не те места выбира...
.....


Если вы были на этой неделе начиная с субботы, то не было смысла, как не было и улова. Неделя идет какаято: рыба не хочеть брать. А карася я покупаю на Кондрашке, по 10 рупь за голову. Длина примерно 7-8 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Вишневское, затем на Высокинское, впустую


Не переживай,у самого два крайних выезда впустую

на этой неделе начиная с субботы, то не было смысла, как не было и улова


И не у одного меня))езжу с товарищем-у него одна поклевка и соответственно одна щучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чето тема не туда, вроде зима начинаеца
Вот лучше расскажите где материал для флажков брать? Нашел на работе старый будильник, там спираль
И не ржевеет!


На фото у вас крупная щука. Какая у вас леска, крючок, живец, если не секретно? И какая жерлица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...