Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Зимняя жерлица

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,помогите чем можете))))

скажите кто знает телефонпродавцов живцов...в старом телефоне было несколько номеров...а щас они уже безвозвратно потеряны...(((
а скоро же на хищницу)))

Поделиться сообщением

NIL   

А жену на это время отселял к тёще? :biggrin:

Нет, она вместе со мной переживала за каждую трагическую смерть живца. :biggrin:

Поделиться сообщением

Правда в прошлую зиму при сильных морозах, когда погода не позволяла выехать, приходилось держать его в ванной, т.к. тазик промерзал сильно на лоджии.

А жену на это время отселял к тёще? :biggrin:

Поделиться сообщением

NIL   

Где бы теперь погреб поблизости надыбать?! :)

Погреб не нужен=). У меня хранятся на лоджии, правда она застекленная, но температура по сравнению с уличной +5 примерно. Заметил, что при холоде живец уходит на дно емкости и стоит не двигаясь, соответственно не потребляет большое кол-во кислорода. Правда в прошлую зиму при сильных морозах, когда погода не позволяла выехать, приходилось держать его в ванной, т.к. тазик промерзал сильно на лоджии. Вот при комнатной температуре даже под компрессором, дох собака, особенно окунь.
Так что хранение до двух недель проблем не вызывает.

Поделиться сообщением

admin   

SAI Один мой знакомый, ярый фанат жерлиц, использует на живца мелкого карасика. Держит его в бочке в погребе. А везет пару десятков в обычном бидончике, живучие они очень.

Где бы теперь погреб поблизости надыбать?! :)

Поделиться сообщением

Но тем не менее хорошо понимаю рыболовов "выходного дня", которые не желают портить себе столь редкие рыбалки из за банального отсутствия живца.
Кстати, а мотыля вы тоже рекомендуете самим намывать? Занятие, конечно, интересное и увлекательное, но...
SAI Один мой знакомый, ярый фанат жерлиц, использует на живца мелкого карасика. Держит его в бочке в погребе. А везет пару десятков в обычном бидончике, живучие они очень.

Если работа мешает рыбалки,нужно нафиг бросить эту работу :biggrin:
Не, мыть мотыля не агитирую,а вот червей покупать я считаю западло.
Опарыша развести вообще плёвое дело,стоит только летом неделю не помыть посуду :biggrin:
А знакомый твой молодец, так держать!

Поделиться сообщением

[ толстый егерь Да мне ничего не хочется. У меня вообще график свободный очень, да и на живца в последнее время как то не ловлю... Но тем не менее хорошо понимаю рыболовов "выходного дня", которые не желают портить себе столь редкие рыбалки из за банального отсутствия живца. Кстати, а мотыля вы тоже рекомендуете самим намывать? :biggrin: Занятие, конечно, интересное и увлекательное, но...

Поделиться сообщением

но когда в бешеном рабочем графике есть только полдня на ловлю, посвящать их ловле шмакодявок... нерационально,

Иными словами , хочется поймать как можно побыстрее и желательно побольше и покрупнее.
Для этого помимо покупки живцов ,можно договорится с месными,они за определённую плату насверлят лунок,а если их обеспечить жерлицами или донками за ранее, то они могут с вечера их и расставить. Им ( местным) всё равно делать нехрен,а так маленько подзаработают.
А ты приедешь и сразу начнёшь рыбачить.
"крючки ковать и леску сучить" Было бы интересно трехнуть стариной,как наши далёкие предки умели грубыми снастями наловить рыбы. Ведь по большому счёту многие,как говорят,ездят на рыбалку не за рыбой,а что бы отдохнуть душой.
На западе сейчас очень модно ходить на охоту с арбалетом или с луком.

Поделиться сообщением

admin   

толстый егерь Ну тогда надо и крюки самому ковать, и леску сучить... ха ха. Понимаю, вам живца покупать - бред, особенно если вы и точно егерь, но когда в бешеном рабочем графике есть только полдня на ловлю, посвящать их ловле шмакодявок... нерационально, что ли.

Лично мне было бы удобнее живца купить заранее. Только как его лучше сохранить до рыбалки? Вроде как был разговор про аэраторы... :cool:

Поделиться сообщением

толстый егерь Ну тогда надо и крюки самому ковать, и леску сучить... ха ха. Понимаю, вам живца покупать - бред, особенно если вы и точно егерь, но когда в бешеном рабочем графике есть только полдня на ловлю, посвящать их ловле шмакодявок... нерационально, что ли.

поддерживаю на все 100%

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не факт также что и щуку поймаешь, проще тоже купить её на рынке. Стопудово будешь дома с уловом.
Рыбалка она и есть рыбалка от начала до конца,а по твоему- полуфабрикат.

Не факт,что ты поймаешь и со своим заранее пойманным(или пойманным по ходу) и сохраненным в домашних условиях живцом..рыбалка - штука такая)))

Это тоже самое как на корюшковой рыбалке...можно поймать наживку...а можно купить свежего карасика на рынке..так что бред по поводу полуфабриката

Поделиться сообщением

толстый егерь написал:
Если регулярно ездишь за щукой или налимом,время минимум.Взял сколько надо.Всё проще чем ты думаешь.

не часто...мне допустим проще взять и купить непосредственно перед рыбалкой...а не тратить целый день на поимку и не факт что ты его еще сохранишь...так что я выбираю этот вариант!!!!точка

Не факт также что и щуку поймаешь, проще тоже купить её на рынке. Стопудово будешь дома с уловом.
Рыбалка она и есть рыбалка от начала до конца,а по твоему- полуфабрикат.

Поделиться сообщением

Если регулярно ездишь за щукой или налимом,время минимум.Взял сколько надо.Всё проще чем ты думаешь.

не часто...мне допустим проще взять и купить непосредственно перед рыбалкой...а не тратить целый день на поимку и не факт что ты его еще сохранишь...так что я выбираю этот вариант!!!!точка

Поделиться сообщением

...просто на это уходит много времени...а

Поделиться сообщением

Kavyar   

и много геморроя..но и без этого геморроя хватает)))

Здесь не поликлиника с практологами :eek: , а рыбацкий форум ... ну вообщем понятно .. :)

Поделиться сообщением

Конечно есть способы...кто ж спорит...просто на это уходит много времени...а его нет и много геморроя..но и без этого геморроя хватает)))

Поделиться сообщением

Мужики,напишете если не сложно телефоны в личку продавцов живцов!!!!В том числе с Кондрашки...чтобы попросту немотаться...если нет в наличии!!!!Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением

admin   

Две недели назад общался на Кондрашке с продавцом живцов. В этом году они заключили договор с поставкой живцов в спец пакетах с подкачкой кислорода. такой пакет можно везти на любое расстояние. Цена будет гуманной по 10-15 руб за живца.
Обычно на рыбалку нужно 30-40 живцов. Согласен, что кому-то легце поймать. Но в этом году чувствую времени на ловлю живцов не будет, поэтому и проверяю старые точки.

Вполне реальная цена! Я бы, к примеру, по этой цене брал бы. :thumbup:

Поделиться сообщением

NIL   
demviknin ,
все может пригодиться. 10-15 руб. нормальная цена, тем более, когда действительно тратить день на ловлю времени нет.
Поддерживай контакт с этим дядькой, я телефон еще одного продавца живца в "Приманках" записал.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Две недели назад общался на Кондрашке с продавцом живцов. В этом году они заключили договор с поставкой живцов в спец пакетах с подкачкой кислорода. такой пакет можно везти на любое расстояние. Цена будет гуманной по 10-15 руб за живца.
Обычно на рыбалку нужно 30-40 живцов. Согласен, что кому-то легце поймать. Но в этом году чувствую времени на ловлю живцов не будет, поэтому и проверяю старые точки.

Ну 30-40 это несколько многовато. 10 на первую расстановку вполне хватит, все таки нормы по количествужерлиц существуют. А дальше, чтоюы не скучать можно и нужно местного живца искать.

Поделиться сообщением

И доезжают живыми? Я так понимаю плотвички?
Плотва в последние годы на Канонерке попадается редко в основном, это матросики. Плотва в Шлиссельбурге.
Живца храню на лоджии, 2 недели спокойно живут под компрессором (продается в любом зоомагазине 300 р.).

Поделиться сообщением

NIL   

В озерце? Или у мостика?

У мостика, что у туннеля.

Поделиться сообщением

SER   

это матросики.

В озерце? Или у мостика?

Поделиться сообщением

NIL   

Плотва в последние годы на Канонерке попадается редко в основном, это матросики. Плотва в Шлиссельбурге.
Живца храню на лоджии, 2 недели спокойно живут под компрессором (продается в любом зоомагазине 300 р.).

Поделиться сообщением

SER   

и на Канонерском острове.

Поделиться сообщением

NIL   
SER ,
живца я ловлю в Шлиссельбурге, в канале и на Канонерском острове. По первому льду только покупал, т.к. ловишь в основном в тех местах, где его не поймать. На "шару" ехать с надеждой поймать на месте и потом выставиться не стоит, т.к. или вообще не поставишь ни одной жерлицы, или поставишь парочку к вечеру. Черное на 1-ом месте в списке этих мест.
asmodeiy ,
от метра, до 15 вдоль кромки тросты. Глубины от 0,5 до 1,5 м. Когда ставишь впритык к тросте, обязательно следить за флагами, уйдет в траву-100% обрыв.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

вдоль тросты на удалении примерно 1,5-2 км. от деревни.Кто-то ставится сразу в начале бухты, налево вдоль берега, прилегающего к деревне.

Вдоль тросты это понятно...а примерно на каком удалении от нее и какие в месте лова глубины?

Поделиться сообщением

SER   

. С живцом в бухте всегда проблема, не поймать даже окуня. 100% необходим привозной.

И где живцовое эльдорадо? Или канал выручает?

Поделиться сообщением

NIL   

Присоединяюсь к вопросу Романа. Подбили тут недавно на покупку комплекта этих самых жерлиц, надо что-то с ними решать!

Как говориться вэлкам в наши стройные ряды.
По Черному.
1. С живцом в бухте всегда проблема, не поймать даже окуня. 100% необходим привозной.
2. По месту ловли, мы обычно выставляемся по правой стороне бухты, вдоль тросты на удалении примерно 1,5-2 км. от деревни.Кто-то ставится сразу в начале бухты, налево вдоль берега, прилегающего к деревне.

Поделиться сообщением

admin   

Уважаемые!!! Кто-нибудь может поделиться опытом жерличной ловли в Черном? Очень интересует приблизительное место и наличие живца по первому льду

Присоединяюсь к вопросу Романа. Подбили тут недавно на покупку комплекта этих самых жерлиц, надо что-то с ними решать! :biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, как по вашему, повлияет ли флюорокарбоновая леска на уловистость жерлиц в целом? Сама леска ярко жёлтого цвета.

на уловистость не влияет.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Уважаемые!!! Кто-нибудь может поделиться опытом жерличной ловли в Черном? Очень интересует приблизительное место и наличие живца по первому льду

Поделиться сообщением