Перейти к содержанию

Зимняя жерлица

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GEuSer   

Саня Штрих , выкладывал фото , только бубенцы к флагу припаяны были , говорил отлично слышно , удобно в общем.

Точно, спасибо! Теперь вспомнил. В том году я не попробовал так протюнинговать флажки, надо будет в этом испытать

Поделиться сообщением

шурас Пардон, Так сразу и не надо искать. http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1423987 . Кстати может кому пригодится если вы хотите найти нужное вам сообщение любого участника форума и скопировать его в правом углу нажмите поиск и заполните . http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=search . очень удобно.

Поделиться сообщением

Не помню, может быть уже обсуждалось... Кто-нибудь использует эту приблуду и есть ли реальный толк от неё?

Саня Штрих , выкладывал фото , только бубенцы к флагу припаяны были , говорил отлично слышно , удобно в общем.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=497&o=0&st=4880

Поделиться сообщением

ИВ написал:
ниже -28 не ловил

А мне вот довелось вляпаться. Из города выезжали при -12. На место приехали минус 33. И ни на льду, ни на берегах не было снега. Лёд был абсолютно голый. Толщина его исходно была около 25-30 см. Так вот, если днём лунки постоянно раскалывали и очищали, то за следующую ...
.....

Аналогично, выезд от дома -13,5. В Осиновой Роще -15. В Грузино -29. На посту перед Сосново -25. На берегу -27 утром. Вечером -9. С утра тарелки примерзали, к вечеру плавали. Кабота у меня лет 15.
Один раз вырвало стойку из тарелки и утащила катушку под лед. Все. Но тарелка осталась целой!))))

Поделиться сообщением

GEuSer   
Не помню, может быть уже обсуждалось... Кто-нибудь использует эту приблуду и есть ли реальный толк от неё?

154115_cy8n82.jpg.faab09ff59eb0d470556a63030f845d6.jpg

Поделиться сообщением

черные ермаковские

И ермаковские, и каботовские......

то давление даванёт, то ветер задует северо-восточный или морозы ударят

Так в том то и прикол был, что в Коломягах было в 5 утра -8, на Просвете в 6 утра -12. А приехали на Озеро (за Мельниково) - минус 33. И это уже в 9 утра.

Поделиться сообщением

GEuSer   

Вы с такими заявлениями, поаккуратнее тут. Сейчас придет Хобот и не так поймет

Это вряд ли, у него такие же черные ермаковские ;)

Поделиться сообщением

GEuSer   
ХОБОТ
Да, частенько так бывает: запланируешь заранее рыбалку на конкретные дни, договоришься на работе, а тут вдруг то давление даванёт, то ветер задует северо-восточный или морозы ударят. А делать нечего, маховик запущен)

Поделиться сообщением

Мне лично, больше чёрные нравяться, а напарнику синие
.....

Вы с такими заявлениями, поаккуратнее тут. Сейчас придет Хобот и не так поймет. ;)

Поделиться сообщением

Возможно, у синих китайцы с материалом в разных партиях химичат.
.....

Покупал я такие и на рынке жерлицы без названия и в магазине рыбачек тут они называются жерлицы АКАРА. Могу ошибаться но мне показалось что в магазине рыбачек у АКАРА пластик по качеству лучше. https://lovisnami.ru/zherlitsa...-sht-.html

Поделиться сообщением

Как это перенесли живцы? И что было с клёвом?

Живцы были в норме. А вот клёв был неважнецким. Я взял первым днём две щучки, и на след.день ещё одну.
Что было у друзей - не помню за давностью лет (одну то точно поймали, ибо есть фотка). Та рыбалка состоялась 04-05 января 2008 года.

Поделиться сообщением

GEuSer   

На место приехали минус 33. И ни на льду, ни на берегах не было снега. Лёд был абсолютно голый. Толщина его исходно была около 25-30 см.

Как это перенесли живцы? И что было с клёвом?

Поделиться сообщением

GEuSer   
ИВ
У меня и у приятеля есть и такие с чёрными с п/э подставками и синие из набора в зелёной сумке. Эксплуатируем несколько сезонов, сильно ниже -20, правда, не ловили. Так за всё время ни одна не сломалась. Возможно, у синих китайцы с материалом в разных партиях химичат.
P.S. Мне лично, больше чёрные нравяться, а напарнику синие. Будем меняться)

Поделиться сообщением

ниже -28 не ловил

А мне вот довелось вляпаться. Из города выезжали при -12. На место приехали минус 33. И ни на льду, ни на берегах не было снега. Лёд был абсолютно голый. Толщина его исходно была около 25-30 см. Так вот, если днём лунки постоянно раскалывали и очищали, то за следующую ночь они промёрзли полностью, на всю толщину льда.

154101_9drfo6.jpg.0d50d16569c484d2bd755a59d1b9e8db.jpg

154102_5h930o.jpg.1577f96cd9b80d873b4d34ee33c0fd7e.jpg

Поделиться сообщением

ИВ   
По поводу пластиковых тарелок и мороза, у меня лет 10 жерлицы КАБОТА там тарелка полиэтилен, все целы ниже -28 не ловил :) Приятели напокупали наборы в сумках синие выпуклые глянцевые тарелки, по 2-3 шт из 10 на первой же рыбалке в -10 сломали, летит узел крепления пружины и стойки, недоверчивым могу фото поискать :)

Поделиться сообщением

Хотел написать одно, получилось другое.

Что написал, то и написал.... Даже Т9 не заменит "не ломались" на "не замерзали". Тем более, что пост Амстаффа про ломающийся пластик идёт после твоего.... :biggrin:
Крутишься как уж на сковородке.... вместо того чтобы честно признать свой очередной ляп :thumbdown:

Поделиться сообщением

не в Волжском (о.Зеленый) случайно служил?

Да, там после морской школы, служил в учебке и потом был сослан в Германию.

Или ты думаешь, что если отредактировал сообщение, то уже никто ничего не помнит?

.....

Там была простая ошибка. Хотел написать одно, получилось другое.
А человек писал:

Пробовал пластик-на сильном морозе ломает...
.....

Мои не сломались...

Поделиться сообщением

Читать умеешь?
На моих не ломались.

Где твои глаза? Где твоя память? :cool: Разве кто-нибудь и что-нибудь писал про поломку жерлиц? Или ты думаешь, что если отредактировал сообщение, то уже никто ничего не помнит? :biggrin:
РинатПитер написал:
мои жерлицы, не замерзали даже в 30 градусный мороз.

Поделиться сообщением

водолаз-разведчик. В армии, переодевались прямо на льду. А в Волгограде

не в Волжском (о.Зеленый) случайно служил? :eek:

Поделиться сообщением

Да мне по фиг кто ты.... ты откровенно брешешь, что при 30 градусах мороза твои жерлицы не замерзали....
.....

Мне тоже по фиг и твои рукавицы тоже (они неудобные для рыбака).
Читать умеешь?

На моих не ломались.

Поделиться сообщением

Кстати, спасибо за идею с термоусадкой на пружины

Да не за что.... :cool:

Поделиться сообщением

GEuSer   
ХОБОТ

Ну вы ещё подеритесь :biggrin:
Кстати, спасибо за идею с термоусадкой на пружины :thumbup:

Поделиться сообщением

Я бывший водолаз-разведчик. В армии, переодевались прямо на льду. А в Волгограде и Германии, зима очень холодная. К холоду я привыкший.
И тарелки от жерлиц не разу не ломались.

Да мне по фиг кто ты.... ты откровенно брешешь, что при 30 градусах мороза твои жерлицы не замерзали... Ты чё, всех здесь за лохов считаешь? Ну так сходи к зеркалу сначала...

Поделиться сообщением

Брешешь. Однозначно. Я так думаю, что в 30-градусный мороз ты и носу ни разу не высовывал из дома.

Я бывший водолаз-разведчик. В армии, переодевались прямо на льду. А в Волгограде и Германии, зима очень холодная. К холоду я привыкший.
И тарелки от жерлиц не разу не ломались.

Поделиться сообщением

мои жерлицы, не замерзали даже в 30 градусный мороз.

Брешешь. Однозначно. Я так думаю, что в 30-градусный мороз ты и носу ни разу не высовывал из дома.

Пы.Сы. Хотя нисколько не удивлюсь: окунЯ по полтора кило на фунтовом безмене... градусник небось тоже в Фаренгейтах :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Не Ринат, у меня таких нету и небыло.

Ошибся значит. В прошлом году кто то тут писал, что у него есть такие жерлицы.

Поделиться сообщением

По моему, у Джони есть такие.

Не Ринат, у меня таких нету и небыло.

Поделиться сообщением

За двадцать с лишним лет перепробовал много разных вариантов.Начиная с самоделок и заканчивая какими то не понятными финками со'свето- шумовыми флагами',привезенными другом.Последние лет пять ловлю на обычные,полностью пластиковые.Только пружина флага металл.Пробовал пластик-на сильном морозе ломается.Единственный минус,если нет снега и ветер,приходится саморезы вкручивать.

Поделиться сообщением

У Самогонщика такие... доволен говорит.

Самогонщик он - олигарх. У него все есть. Даже лодка в пропеллером.
Автор видео говорит в сюжете, что якобы эти жерлицы не замерзают. Мне кажется что это фигня: вытащить из лунки катушку, которая в 10 градусный мороз, тут же превратится в ледяную сосульку. Я вот пользуюсь А-элит и мои жерлицы, не ломались даже в 30 градусный мороз.

Поделиться сообщением

горох написал:

какая то сложная система

По моему, у Джони есть такие.

У Самогонщика такие... доволен говорит.

Поделиться сообщением

какая то сложная система

Ценник тоже не менее сложный - 2 тыЩЩи с гаком за штуку. Шло бы оно и ехало :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Даже на профиле у уменя две семерки и пятерка пойманых эа один день. И НЕДАЛЕКО ОТ СЕРТОЛОВО! Правда такого количества и размера щук больше за день не ловил. 29декабря возвращаюсь из Севастополя в Сертолово ловить щук и живцов. НХНЧ!!!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения