Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

Igor914 пружина непричем уменя зацепление через крючек на катушке. В том и фокус что живцы стоят весь день. А потом как по команде по ходу против течения с интервалом несколько минут срабатывают несколько жерлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor914 пружина непричем


все таки думаю,что это происки какой то мелочи.На блесну или мормыху может попробовать рядом,когда такая колбасня начинается.Не святой же дух их заставляет срабатывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные одна жерлица у товарища также постоянно срабатывала.он уже перестал потом к ней подходить.Кстати -такой же конструкции флаг(с крючком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor914, gavrilov,Kol9mba спасибо за ответы. gavrilov"в выходные одна жерлица у товарища также постоянно срабатывала. Кстати -такой же конструкции флаг(с крючком)" Да и у меня 2 недели назад была такая же ситуация, а потом рядом жерлицу "другой конструкции" рыба утащила, так что не "святой дух" однозначно! И все таки что сообщество посоветует: живца мельче, снасть тоньше или наоборот ограничить свободу грузом потяжелее поводком покороче? А блеснить буду убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живца мельче


я бы попробовал живца помельче ,если утяжелить груз,то это ничего не даст,еще можно попробовать от дна поднять повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ
если прям уж так охото ее поймать :biggrin: то во первых маленького маленького живца, ершик самое оно, а во вторых пасти жерлицы, особенно рано утром и вечером, вообщем в период активности. Шанс поймать ее пока живец в пасти, а это может быть очень короткий отрезок времени. так что при поклевке беги со всей мочи до самой жерлицы, не боясь напугать последними шагами и подсекай сходу, не глядя на леску. С блесной можешь не заморачиваться, только флажки прозеваешь. Это точно щука, было такое по весне, на некоторых озерах. поклевок может быть больше 10-ка, а рыбы ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




ИВ
если прям уж так охото ее поймать то во первых маленького маленького живца, ершик самое оно, а во вторых пасти жерлицы, особенно рано утром и вечером, вообщем в период активности. Шанс поймать ее пока живец в пасти, а это может быть очень короткий отрезок времени. так что при поклевке беги со ...
.....


У нас были случаи наоборот,если сразу подсекать то пусто. А если ждать минуту, другую то результат. И конечно весной маленький Живец Согласен на 100%. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Уважаемые, подскажите пожалуйста куда завтра можно съездить где безопасно и интересно можно отловиться по зубастой!!! Лучше в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим завтра за зубастой. Не знаем куда, в свете погодных условий, состояния льда и т.д. Может кто подскажет что ни будь дельное? Можно в личку или по т. 8(951) 677-78-44 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на Вишневском. За день на двоих 8 щук и один окунь гр. на 400.Щука от 700 гр. до 2400.Клевала весь день,но живца не поймать,было с собой 20 штук,на него и ловили,берёт в камыше,как следствие,3 обрыва,раз 5 ,зайдя в камыш,бросала живца,или уходила с ним. Короче,побегали.Закрытие сезона удалось.
Лёд у берега ещё нормальный, но метрах в 100 есть промоины,покрытые тонкой коркой льда,есть участки с тонким льдом,см 5-7,не больше.При плюсе,который обещают,думаю станет опасно и у берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Раковое выйти не удалось, поехали на Вишневское. В итоге на двоих один шнурок и немного мелкого окуня на блесну. У соседей тоже грустно.
Льду недолго жить осталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Раковое выйти не удалось, поехали на Вишневское. В итоге на двоих один шнурок и немного мелкого окуня на блесну. У соседей тоже грустно.
Льду недолго жить осталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины ! Кто был на днях на Высокинском, отпишитесь плиз . в последний заезд потеряли телефон , был снег , на сл. день рылись не нашли . Снег растаял или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Высокинскому-снег растаял на полянах и открытых местах.в лесу еще есть чуть сантимов пять--это на 22.03 на 18-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba, Джонни что бы сразу подсекать тройник ставите? Я неоднократно вырывал живца преждевременной подсечкой, цепляю двойник посередине. Тогда когда было много флагов у нас было много очень мелких живцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол9мба, Джонни что бы сразу подсекать тройник ставите? Я неоднократно вырывал живца преждевременной подсечкой, цепляю двойник посередине. Тогда когда было много флагов у нас было много очень мелких живцов.


Тройник номер 8 из тонкой проволоки отлично работает. И главное чтобы все крючки были острыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
У меня другой подход, крючки тоже не большие, но из толстой провлоки. острота тоже не самое главное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
У меня другой подход, крючки тоже не большие, но из толстой провлоки. острота тоже не самое главное )))


Острый крючек попав щуке в пасть зацепиться и она его просто так не выплюнет. Насаживая живца на острый крючок меньше травмируеш его. Хорошо себя зарекомендовали крючки саикё номер 8 . которые ловят щук размером от200гр. до 10кг. Крупнее пока не ловил. С уважением.

80936_bi2jik.jpg.de44b79fb055fc59e5448d52611edc64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Выборгском заливе жерличников штрафовали. Уж на какие деньги не в курсе.
Но вроде как две предьявы, лов в запретный период и слишком большое количество жерлиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловлю на овнеровскую шестёрку -чёрную.При глухом зацепе крюк разгибается(если леска свежая и больше 0,4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gavrilov
"от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что там уже распаление?))если -да.то конечно.


Ну как бы тут лед тут вода, лед вроде распадается) значит распадение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол9мба Сей час, В наше время есть из чего выбрать и это радует много фирм делает их, качество крючков высокое. не то что в начале 90х. :biggrin:

81064_v1djer.jpg.e193adb9c17f288c5b4b880b5fd89c52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Высокинского.Клёв был в пятницу.Остальныё-(суббота и воскресенье)-в час по чайной ложке.Лёд на западном берегу 25-30 см.даже от берега ещё неоторвало и закраин тоже нет.Я думаю недельки полторы простоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я на работе.... весь в думах.... куды бы податься с субботы по вторнЕг :cool:
Сезон то нуно всё-таки закрывать.... Да и следующий год жизни нужно встретить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые предыдущие :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я на работе.... весь в думах.... куды бы податься с субботы по вторнЕг
Сезон то нуно всё-таки закрывать.... Да и следующий год жизни нужно встретить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые предыдущие


Так надо жену с дочкой с собой взять и все получится ;) как в прошлые выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Податься можно в тихую бухту (зимино) был вчера на южном берегу. Лед нормальный, заход по льду, монолит без размывов, глубже 30 м не ходил, да оно и не надо. Ставил вдоль камыша. 3 икрянки+шнурок. У противоположного берега плавают на лодках. Собираюсь еще съездить четверг субботу. В СУББОТУ НЕПЛОХО ОТЛОВИЛСЯ ПО КОРЮШКЕ в курорте НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо жену с дочкой


У дочи школа началась.... соответственно ни её, ни жену прихватить с собой не удастся. :(
А вы с Эдмедом так и не опЕрделились с поездкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...