Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

информация по мелководному озеру


База там ликвидирована. И, вроде как, рыбалка вААщще запрещена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.ПЛИЗ подилитесь с начинающим жерличником инфой
Собираюсь на выходных на суздальские озера но незнаю куда там сунутся
и какого живца лутше взять карася или платву.Пишите в личку.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Верхнее Суздальское (напротив метро Озерки). От захода, с пляжа, не глубоко. Свал на глубину идёт ближе к северному берегу, от Выборгского шоссеи в сторону западного берега до 9 м. Карась более живуч, а плотвичку по месту пробуй подловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leone-s.
Был там в начале ноября.На воротах базы действительно замок висит.Рыбалка там запрещена от распаления льда до 15 июля(объявление на столбе висит).Дорога туда полная Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень удивлён тому ,что на карася не клевало. Да и поделом мне - нечего экспериментировать на первой рыбалке сезона !!!!


Согласен, лучше плотва, окунь ,уклейка сантиметров так 10-14 а на карася на ладоге не очень почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень удивлён тому ,что на карася не клевало.



Именно на Ладоге на карася не пробовал, а на местных озерах берет на него...
Может, не в живце дело, какие-то другие факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout
Ладога здесь не причём, imho.
Цвет искуственной приманки на рыбалке мы выбираем тщательно, а живец разве не приманка? :) Лично я противник ловли на всякие там поставухи, но с любителями данного вида лова периодически общаюсь... На одном и том же водоёме в зависимости от освещённости в световой день с периодической популярностью рулят - ратан, карась, или плотва и т.д. . Кто попал в соответствующий цвет тот и хапнул! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче некогда объяснять....в 2-х словах. Открытие сезона 2013...
Была мечта с детства ну почти c детства, поймать рыбу со льда. Ну, вроде начал ловить и все вроде бы норм =), но одна идейка так и свербела…Жерлицы!
Мониторил погоду, курил ПКР в 30-й раз, болтал с пацанами на данную тему. И вот неожидаемо настал день ХЭ. С вечера купил 15 жерлиц, поводкового, крючков и т.п. (не та ТП что за рулем). Созвонился по живцовым делам. 30 шт плотвичек. Сел вечерком накануне и начал вязать, шить, клеить и править. Сидел с 8 вечера до 02-00 с перерывами.
Приехали затемно, навик и гугл были в помощь. Шел и знал план действий. Правда, все морочился с постановкой живца. Под конец все же усек, что под плавник и прижимая крючки к телу лучший вариант. Рыба брала очень уверенно и порой фатально. Одного живчика посадил через жабры, дык около килушная проглотила почти с 30 см. поводком. Было очень жаль, хотя и под плавник проглотов хватало. На одной точке замучил окушок. Флаг то и дело вспыхивал холстыми… но одного все же поймал.
Надо сказать, что ловля велась на разных участках в диаметре 200м., и ходить туда, сюда поизмотало, + воды местами под 30см.
Снасти показали свою состоятельность и принесли массу удовольствия. Т.к. багорика не было, было прикольно смотреть на 3-х - пяти килограммовую рыбу подо льдом. Туда сюда с порезанными пальцами.





- болше фото в ВК
http://vk.com/id33352247?z=pho...os33352247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.
Буду краток, брат заразил идеей поехать с жерлицами половить хЫщника. Ориентировочно договорились на первые числа января на Ладогу... Так вот теперь мучаюсь вопросами, живца найдем, а вот как его до места то довезти, что б не подохли... Ну не просто же его в ведро с крышкой кинуть? Подскажите пожалуйста новичку в этом деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с "глубокого", с 10.00 по 17.00 4 флага.Из них один пустой, первый размот на полную катушку вытащил на 3.300,второй карандаш, третий на 1.500.
Итог: между первой и третьей 6 часов пустых.
А и окунь грамм на 200 залётный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак вот теперь мучаюсь вопросами, живца найдем, а вот как его до места то довезти, что б не подохли... Ну не просто же его в ведро с крышкой кинуть? Подскажите пожалуйста новичку в этом деле....


Не знаю как у остальных, но у меня нормально едет живец и плотва и окунь. Главное по бездорожью не гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное по бездорожью не гнать....


То есть набираю ведро воды из под крана, отстаиваю несколько дней, а потом туда живца? А сколько он там прожить сможет, например если живца раздобыл вечером, а на рыбалку утром? Что то меня как то сомнения берут :(
Летом вытаскиваю рыбу (шт. 5-7) из садка кладу в 5л. контейнер с водой из реки, потом еду на дачу (около 30 мин)... приезжаю и почти все снулая, штуки 2 или 3 потом не отходят :( А тут пусть и ведро побольше будет, но...
Может грушу какую приделать или насос из аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живцы зимой на балконе бывает по неделе живут,в морозы укрываю старой шинелью и ватником,чтобы вода не замерзла.В 10 литровом ведре штук 25-30 нормально переносят.При перевозке вставляю в ведро пакет большой,без дырок,потом наливаю воду и живца,пакет завязываю,по дороге вода бултыхается,перемешивается с кислородом,но все равно желательно придерживать(было -тормознули резко и все на пол в салон,пакет не помог)))Если ехать долго,то лучше по дороге пару раз снега в воду подсыпать чистого,чем вода холодней,тем дольше живцы живут.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом вытаскиваю рыбу (шт. 5-7) из садка кладу в 5л. контейнер с водой из реки, потом еду на дачу (около 30 мин)... приезжаю и почти все снулая, штуки 2 или 3 потом не отходят



Зависит от t воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он там прожить сможет, например если живца раздобыл вечером, а на рыбалку утром?



Тогда вообще не проблема.Можно с собой еще 1л. воды с водоема взять на всякий,но и без этого в таком варианте доедут.Обычно везем на первом сиденье,в ногах.Емкость обычная для живцов типа такой http://fishingshop.by/shop/cat1255.html ,чем больше воды и меньше рыбы,то она(рыба) и дольше живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро для живца Colmic 7 л
Технические характеристики: *Артикул- SEC05 *Объём (л)- 7 *Материал- пластик.
Цена: 185000руб.
- ценник конский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем так парится? пятилитровку, из-под воды любой, а на месте отрезаешь окошечко и вот она рыба.
За лето этик контейнеров куча накопилась. Только просьба на льду их не бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро для живца Colmic 7 л


Как вижу верхней крышки нет вообще.... для перевозки в машине не гоже...

вариант дешевле и на мой взгляд лучше


А этот вариант достаточно герметичен.... и ещё наблюдаю миниотверстие на крышке.... возможно для шланга подачи воздуха :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Хотя для меня всё это неактуально.... я ловлю живца на месте... И НИКОГДА не покупаю.... Единственный раз вёз живца на Мелководку, наловив на Лемболовском. В обычной 20-литровой канистре с продырявленной крышкой для шланга компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста самый тонкий, чувствительный и в то же время прочный поводок для зимних жерлиц, чтобы не стеснял движение малька! Мне кажется мои летние железные поводки оч неповоротливые в этом случае..

Заранее Спасибо!

с Уважением,
Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вижу верхней крышки нет вообще.... для перевозки в машине не гоже...


Как нет...все на месте ;) У меня правда ручка расположена по длине кана и сама она из пластика.Вот такая http://images.yandex.ru/yandse...source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая


Давай уточним, то, что у тебя, это именно тот Кулмик, на который ты давал первую ссылку.... или же фффсё-таки

обычная для живцов типа такой


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему нижесказанному могу добавить ещё:
В продаже есть мягкие каны для живца с вертикальными распорками. Попробовал.... На год не хватило. Осень он прожил, а зимой помер на третьей рыбалке. Молннии исходно китайское дерьмо №5 (возможно №8 подольше бы продержались). Само собой они мгновенно обмерзают и не открываются и не закрываются. Пластиковые держатели для распорок отрываются на раз.... ПВХ неморозостойкая.

Это я так..... Чтобы кто-нить на зиму сей девайс не хапнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



:) или же фффсё-таки
У меня второй вариант http://images.yandex.ru/yandse...ource=wiz.

Хорошая кана,но сразу сломалось крепление крышечки,когда покрылось льдом,сейчас на проволочке.Уже 5 сезон таскаю,нормально 15-20 живцов сутки-двое живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Я живцов ловлю недалеко от дома и вожу с собой,чтобы время на них не тратить,а сразу выставляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живец покупной, то надо стараться купить его в пакетах с подкачкой кислорода.
Если же перевозить на боьшое расстояние, то я использую канистру литров на 15 с большой горловиной. Такие проаются в "Ленте".
Зимой хранил живцов в 60 л. бочке на балконе с подкачкой от аквариумного компессора. Некоторые карасики выдерживали до 6 выездов на рыбалку.
Главное не говрить им что едут на рыбалку. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и мы открыли сезон по жерлице на юбло в хороший клев не попали, особо похвастать нечем. взяли восемь щук на 30 жерлиц на троих самая большая ровно 1.5кг. живец плотва и окунь. в субботу лед был стремен. всем нхнч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы время на них не тратить


Меня время на рыбалке не душит нисколько..... ибо моя практика последних лет: поездка на три дня..... :biggrin: Так штаааа.... спешить мне некуда абсолютно. Но вот выделить отдельное время на рабочей неделе для поимки живца - практически нереально.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на Орловском карьере..... убил день впустую...


Вот честно-не знаю где Орловский карьер)))Ловлю в К.Селе на 1м озереф(где пляж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живец покупной, то надо стараться купить его в пакетах с подкачкой кислорода.


Весной брали таких на Кондрашке,2 дня в пакете живут(не открывая),на ночь на озере в снег закапывали,чтобы с собой на берег не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...