Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Зимняя жерлица

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GEuSer   

Надо бы оживить тему. А такими "жерлицы Nº1"(Курск) кто-нибудь пользуется? Для слепошарых9_9 неплохой вариант и сборка-разборка быстрая. Опять же, система регулировки катушки уже встроена. Вот только никак в магазинах не найду...

zherlitsa-vy-1-image-1_1.800x800.jpeg

Изменено пользователем GEuSer
Правка текста

Поделиться сообщением

GEuSer   

У нас такой стоит минимум 150 руб штучка(

Любопытная приблуда конечно. Но... Многие ли ловят ночью? И что с живучестью элементов питания в мороз?

Поделиться сообщением

Ну вот теперь ФФСЁ!!! Сезон твёрдой воды на Перешейке закрыт, ибо твёрдость эта в субботу была прекрасной, а в воскресенье очень и очень условной (пешня под своим весом прошивала, без удара). Но всё же озеро нас выпустило целыми и невредимыми... и даже сухими.

165013_1ga44k.jpg.7d751719fd956a1d159f10fff694d237.jpg

165014_nbx4ph.jpg.064bdf84a4f9ac86ec52b284233c2681.jpg

165015_73mz5i.jpg.4434f1452cea8d57a2aade17d19befcf.jpg

Поделиться сообщением

Парни, животные оборзели совсем в ленобласти, на вуоксе пару раз нас по осени грабили лисы и еноты, а кабаны рылись ночью в 3 (трёх метрах) от палатки.
Никто на них не охотится и не трогает, вот и страх потеряли. Лиса в наглую выходит и подтявкивает, просит пожрать, а если уехать и оставить лагерь то всё разворошит, поэтому теперь ночуем только на острове, а не на континентальном берегу. Но это октябрь когда народа уже почти нет.

Поделиться сообщением

Может это один и тот же?

Нисколько в этом не сомневаюсь. Ловили то мы с Костей (у него кстати тоже щуку поклевал) там же.... А у этих гавриков как правило СВОЯ территория....
Ну щука... хрен с ней. А вот за плотву меня жаба душит. Там реально были экземпляры, которых и на Ладоге брать не стыдно :mad:

Поделиться сообщением

И у меня на Любимовском , ворон щуку склевал...
Может это один и тот же?

164671_iv646e.jpg.a866041c46c34316dec2ba970b0f296b.jpg

Поделиться сообщением

Вчера. Любимовка. Напарник - семь хвостов. Я - АДЫН :(
Сезон твёрдой воды НЕ ЗАКРЫТ!!!
Ворон... гаТТ этакий... сначала упёр пакет с плотвой, потом и щуку стибрил. Оттащил от ящика-корыта метров на 15 в тросту и давай её грызть :mad:
Я при этом был метрах в 50-70... Короче - осмелели и охамели лесные твари-птицы :biggrin:

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Сезон закрыт. Выборгский залив, 5700, Наконец то....))) Поклёвок было много, но все мимо. Понял что такое настоящий ПОСЛЕДНИЙ ЛЕД, если его льдом то можно назвать. Но все обошлось. Хобот, Джони, Абомей и всем всем всем - НХНЧ!!

Сереж, молодец поздравляю! :thumbup:

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Сезон закрыт. Выборгский залив, 5700, Наконец то....))) Поклёвок было много, но все мимо. Понял что такое настоящий ПОСЛЕДНИЙ ЛЕД, если его льдом то можно назвать. Но все обошлось. Хобот, Джони, Абомей и всем всем всем - НХНЧ!!

164006_r76wyg.jpg.724ee4ee054d4cce9a770615c7ba52bc.jpg

Поделиться сообщением

В выходные компанией закрыли сезон в Горах. Со льдом повезло,а весеннего клева так и не увидели самая крупная на 1800. Ждем открытой воды.

163868_b4juxm.jpg.6afc99f9fedfcf1c7962e691967e8d95.jpg

Поделиться сообщением

kos25   
Сезон зимней успешно закрыт, готовимся к лету!

Поделиться сообщением

Живцов утопил в двух прудах. Жалко было штук 60. Может выживут.

Поделиться сообщением

Зимний в промежутке между приступами закрыл, а летний не успел -спина.

Поделиться сообщением

еду на выходные снова, а что, а вдруг...

Сереж НХНЧ.

Поделиться сообщением

fil88vin   
Добрый день.
Дак нечего писать, грустно, лед таит а щука не подходит в озерах к берегу.
26.03 - лемболовское озеро, 6 флагов, 1 поймана, около кило
30.03 - лемболовское озеро, вечер с 17 до 19.30, 1 флаг
02.04 - лемболовское озеро, с 16 до 19, 3 флага, не реализовано
испробовал все, уменьшение тройника, смена тройника на двойник, потом на одинарный крючек, поводки из флюра, плотвичек поменьше, плотвичек покрупнее.
обсверлил большой кусок озера, и все мимо.
Хотя конец февраля показал что в данном месте щуки немеренно, и разной.
так что чувствую сезон закрыл, потому как вчера лед был уже реально кашей мягкой.

Поделиться сообщением

Всем привет! Если кто сюда заходит..., а то создается впечатление,что все уже жерличный сезон закрыли и перешли на спиннинг, т.к. за три недели никто, кроме Снайпера и sea-urchin ничего путного не написал и не посоветовал, а это очень грустно, так как теряется смысл ветки... В общем, прочитав отчет Снайпера, не поехал я в Кротово, а рванул на косу в Высоцк-Советский, туда же , где пролетел на прошлой неделе. В этот раз поехал один и было манящее ощущение удачи, верилось, что вот-вот она придёт... Выставился у камыша и на глубине метра 3, за весь день четыре подъёма и все в холостую.. ((( Лёд по ощущениям за неделю ничуть не изменился, можно смело передвигаться. У камыша сыроват. Подальше сухой, сантиметров 30. В общем опять ничего не поймал., мелочевка- плотвичка,красноперка клевали исправно, подкармливал ворон, которые составили мне компанию и весь день сидели поодаль, не каркали и терпеливо ожидали. Пока собирал жерлицы, залезли в пакет и утащили ещё часть улова)))) Сезон пока не закрыл, наверное, не хочется на миноре.. Всем НХНЧ,

Поделиться сообщением

Тока вернулся с вуоксы, закрывал , к сожалению, зимний сезон!
Приехал в вчера в 8 утра, уехал сегодня в 15, район беличье,
Итог печальный, 4 штуки около кило, 3 больше 1 меньше!

3 на свале с 8 на 4 метра, одна с травы! Весь улов вчера до часу дня!

Все остальные поклевки мимо!

У коллег чуть получше
8 + судак, 7 размер от 800 до 1500,
Налим молчал!

Теперь про лёд!! Пока мороз, все гуд, первые 20 см норм, остальные 30 полное Г! Либо продавливается, либо вода с кристаллами!

Много трещин! Камыш опасно уже сейчас, солнечные стороны островов, почти все непроходимые!
Мое заключение, надо было ехать в Оттепель, а следующая Оттепель - ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ! берегите себя! Смотрите прогноз, сегодня утром было -10!

Красным нарисовал установку жерлиц, зеленым где был результат!

162864_g1j5uu.jpg.5de647c58fc1059ac317c57e6c9fd44b.jpg

162862_g70mss.jpg.27fe132e501dce63d5d35d897a380c1c.jpg

162863_69jl20.jpg.f5a486362398edae1dc899a6afcc4dba.jpg

Поделиться сообщением

Эй люди???Привет!!!!! Все, еду на Вуоксу в Кротово в субботу, буду брать реванш. Как там со льдом, Андрей-Хобот, подскажи???

Поделиться сообщением

Были с 24 по 26 на этой косе, с утра субботы до 13.00 взяли 3шт 2-2600,1-2200 и все очень быстро дох живец .Лед нормуль а вод 26 вечером вдоль берега нагнало воды лучше взять сапоги

Поделиться сообщением

Ах да, забыл написать, Лед отличный, полусухой, на длину шнека по всей бухте, закраин нет,

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Никто конкретно ничего не посоветовал, кроме Хобота, поэтому решил съездить в Советский- Высоцк на косу, решил очередное новое для себя место посмотреть, но к сожалению опять блин комом вышел... На четверых поставили 20 жерлиц на глубинах 3-5 метров. Камыша вокруг не было, поэтому было как-то непривычно, но расчитывали на крупную весеннюю щуку, поэтому решили попробовать там, и вот печальный результат, хоть бы одна зараза сработала((( За весь день ни одного флажка. Временами проклёвывалась крупная плотвица, штучек 20 поймали, окунь мелкий под берегом клевал. Не унываем, шашлычок забацали, пиво выпили, мусор свой и чужой собрали. Уехали с хорошим настроением!!!!!!!

Поделиться сообщением

Если на Базе оставишь - ничего не будет.
А рядом с Базой баловались и раньше, чтобы на платную стоянку ставили.
Грозиться-то могут, а зачем им это, в принципе, если с понаехавших гешефт имеют?

Я тоже так же думал, что машины бьют те, которые промышляют незаконными "платными" стоянками, а не браконьеры у которых украли сети.

Поделиться сообщением

Да вот как то не наладить мне взаимоотношения с Вуоксинскими щуками)))), хотя места там отличные!! А в Зимино я был в позапрошлом году, и в общем-то кое-что поймал)))

Поделиться сообщением

Vova2001   
Пешочком на 4й и нет проблем :cool: а вообще я завтра к обеду инфу дам.

Samogonshik спасибо! Собираюсь с воскресения на понедельник, хочу закрыть зимний сезон, не открывая купальный! :biggrin:

Поделиться сообщением

DIG73   

местные грозятся "мочить" все питерские автомобили

Если на Базе оставишь - ничего не будет.
А рядом с Базой баловались и раньше, чтобы на платную стоянку ставили.
Грозиться-то могут, а зачем им это, в принципе, если с понаехавших гешефт имеют?

Поделиться сообщением

куда в эти выходные рвануть на жерлицы, чтобы не потонуть)

Чем тебя Вуокса не устраивает? :eek:

Поделиться сообщением

Vova2001
Пешочком на 4й и нет проблем :cool: а вообще я завтра к обеду инфу дам.

Поделиться сообщением

Vova2001   
А что за тема с сеткой, не слышал?

Поделиться сообщением

Может Креницы? Там подушка возит, но дорого, блин!!

Сейчас туда, нужно ехать с запасными колесами для авто и злыми собаками в кабине. После мародерства с сеткой, местные грозятся "мочить" все питерские автомобили.
С зимними жерлицами наверное уже никуда. Если только в Карелию.

Поделиться сообщением

Vova2001   
Может Креницы? Там подушка возит, но дорого, блин!!

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, подскажите-посоветуйте, куда в эти выходные рвануть на жерлицы, чтобы не потонуть))) Может кто знает, как в черном дела при выходе налево, или в Зимино на заливе? Хочется закрыть сезон, надеюсь на успех, а то за последние 5 рыбалок только два хвоста поймал((((

Поделиться сообщением

У меня и ближе пока еще лед есть))))))

Поделиться сообщением

мне только до дамбы сотка км.

Да ладно... пешком чЁ ли ходишь :biggrin:

Поделиться сообщением