Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Решил попробовать такой вариант....

Кстати! С ЭТИМИ карабинами ещё(тьфу-тьфу-тьфу) ничего не терял.

Поделиться сообщением

ФМА написал:

Одну паяй,если не лениво

В том то и прикол что ту которую можно паять,совершенно не за чем, за неё ни чего не цепляется :)

С уважением!

Поделиться сообщением

ФМА   
creofun
Одну паяй,если не лениво

Поделиться сообщением

creofun
Выйдет обычный поводок,к которому нужна фурнитура,вся прелесть скрутки теряется ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Интересно, что выйдет если пропаять скрутки поводков оловом (струна, полевка).

Поделиться сообщением

ФМА   
Спин
Два обычных узла,тянуть пасатижами( я - лизерманом). Из минусов - поросячится и огрызок торчит. Но это если в борще нет зелёной ваты и жолтой плесени, иначе всю соберёшь

Поделиться сообщением

Спин   
ФМА
Китаец разве будет держать обычный узел? И какой? :eek:

Поделиться сообщением

ФМА   
iva
Я тебе про контакты в классике на сносе,ты мне про карьер со стоячкой и пелагическим дрочем.
Про пруды-карьеры и всё остальное . Мне лично лениво возюкаться с карабинами. Имею право, остальным не навязываю.
Титан - джэркам ,зелёный кетаец с откушеными застёжками и привязаный обычным узлом - борщу, всему остальному - скрутка

Поделиться сообщением

iva   
ФМА На карьере,дно трава с песком,проводка в толще,почти без касания,ветер,дуга из условно толстого шнура натянута и отлично переносит поклёвку в руку.Плавал там с маской,камней и прочего нет.А рыба чаще всего последующими забросами долавливается.Вот если болтаться в 'тузике' на волнах всё меняется в худшую сторону.

Поделиться сообщением

Санек
Ну, минусуй. :cool:
Рубиться не буду, да и незачем.
Мой опыт однозначно в пользу струны. И в пользу ароматнейшей ухи. Никак не в пользу парапетов.
zork
Взгляните на другие его "рацпредложения". Оцените трофеи. Общую компетентность. Вопросы, думаю, отпадут.

Поделиться сообщением

ФМА   
Шахматисту,в Курск
Удивительные люди эти моськанельщики, ловя на течении своими цуперскими снастями они могут отличить ударчик по коряге/каменюке на проплыве от акта внимания. Мне такого мастерства не достичь ни с какими снастями, только гнутый поводок выручает. Придётся нам с тобой или снасти менять,или руки перетачивать, или учится правильно фантазмировать..

Поделиться сообщением

iva   
Санек Согласен,даже при выдуваемой S-образной дуге можно получить в руку сигнал на долавливание,а какой пАвАдок при этом стоит не имеет значения,важнее шнур.

Поделиться сообщением

ФМА   
bokoплав
Я не фотогеничен и косноязычен. Хай в голубом экране другие мельтешат.
Мультик сунул в карман, если вечером доберусь не как сейчас - к шапошному разбору успею..

Поделиться сообщением

Александр/e5e6

Незачет!

Ловим мы зимой на СМР на легкие веса!!! на дальней дистации ... и при ветрах против течения, касания леща чуем или прижим судаченка... а про загород-незачет вдвойне. там при ветре при ловле с парапета такую дугу выдувает, что мама не горюй. вообщем я останусь при своем мнении.

Поделиться сообщением

Твичить-то зеленым кетайским поводком не будешь?

Твичить я буду струной. Вопрос решённый.
Вертушками от № 00 до 2 я не ловлю.

Поделиться сообщением

Вот ты можешь грамотно обосновать смысл уделикачивании снасти для щуки?

Твичить-то зеленым кетайским поводком не будешь?

Поделиться сообщением

zork   
Александр/e5e6

Утвердиться в мысли, насколько человек грамотен (во всех смыслах) в данном конкретном случае весьма несложно.

То, через какую букву человек пишет "повАдок", мне ,в данном случае, монопенисуально. Было много претензий по поводу слома титанок в районе петли. Поэтому меня и интересует, имеет ли его подход право на жизнь.

Поделиться сообщением

zork
Прелюбопытно. Раз уж начали, оцените и другие "перлы" этого автора. Некоторым его высказываниям позавидует и В. Сердючка. Я как-то наткнулся на его блог - чума. Утвердиться в мысли, насколько человек грамотен (во всех смыслах) в данном конкретном случае весьма несложно. Попробуйте сами.

Александр/e5e6
Я с трудом представляю, как можно не почувствовать джиговую поклевку щуки в поводок!!!!, который деформируется, на современных снастях!!!

Эт ты, брат, в хорррроший ветер не ловил на дальней дистанции. Или "тухлых" щук пока не видел, которые берут "висом". Или видел - но просто не подумал с ответом. Со мной тож бывает. Надо чаще бывать за городом :cool:

62555_cmr0e4.jpg.42f83b9c6e1676ccf025ac584456a00b.jpg

62556_g5s3w0.jpg.fbaae5dc0fad7a10f6276eb2aa84138f.jpg

Поделиться сообщением

Тебе, родимый.. :)

— Давай, удав, я буду сниться тебе дальше, а ты рассказывай, что я там делаю, в твоём сне?
--------------"38 попугаев"

Поделиться сообщением

Нет. Просто мне удобнее и быстрее навязать поводки из Супратресса ,чем колоть пальцы..Про тонкую ловлю-уже написал

тока один ньанс мешаит - поводковая.

Не пользую-от лукавого... :thumbdown:

И кому все эти изыски?

Тебе, родимый.. :)

Поделиться сообщением

iva   
В легком джиге с резиной 5-7см использую бюджетный 7жил. пов.мат.Тонкий,не ломкий.При обрыве если что и жалко,то только редко встречаемую в продаже нужную резиночку.И удар в поводок тоже очень выразительно заметен.

62550_lloscf.jpg.b892456532362762dc192522248668d8.jpg

Поделиться сообщением

bokoплав
Судока ты ловишь без поводка. Окунь? :cool: - велика честь.
Про спорт ты правильно написАл ... тока один ньюанс мишаит - поводковая.
И кому все эти изыски?

Поделиться сообщением

Александр/e5e6

Я с трудом представляю, как можно не почувствовать джиговую поклевку щуки в поводок!!!!, который деформируется, на современных снастях!!!

Поделиться сообщением

Плюсанул.

По инерции??... ;) :biggrin:
" Потому что я го-о-о-орец!!"с :biggrin:
Зы ну возьми ты нормальные снасти-а не рассматривай потом под микроскопом-а что же там было??
Зы Сегодня в 5 у 5го элемента съемка о спиннингах (охотник и рыболов)
в 6-занятие ..Тайя ,Стило ,JETTA,Новый Ламик будут..
Харе чесать "навозны кучи"с

Поделиться сообщением

ФМА   
Александр/e5e6
Шах и мат. Плюсанул.
..у меня вопросы те-же../с/ Жмурки

Поделиться сообщением

Негнущиеся поводки в джиге моветон, Вячеслав.

"А-а-а- ты об этом"с анекд.. :)
Я тоже считаю Константина своим учителем и никоим образом не противоречу..Но по поводку отслеживать удар уже давно не пытаюсь (снасти позволяют и так чувствовать)..Да и специфика ловли у нас с Константином немного...разная..Как впрочем и с тобой..Конкретно судака я вообще ловлю без поводка..А щуку -так ,чтобы не мешал работе приманки..
А вот спортивные тонкие снасти предпочитаю пользовать с очень хорошим многожильным тоненьким поводком..Вот здесь титан-гораздо живучее..
зы Звиняй-Саша..разные мы и приоритеты не всегда совпадают

Поделиться сообщением

Санек
Пользовал нахлыстовые застежки, похожие на те, что у тебя на фото вверху. До сих пор без дела валяются. Ультралегкие снасти не предполагают "ультралегких" и "ультрашустрых" пальцев: показалось очень неудобно менять приманку в силу крайне мелкой застежки (хвостика нет, тельце маленькое, взяться не за что).

Бокоплав
Поскольку ректором и старшим научным руководителем российского джиг-университета был остается КК, как и многие, я заочно учился у него. Да и ты учился - но науку, видать, позабыл.
"Холостую" поклевку судака регистрирует грузило, щуки - поводок. Вытащил гнутый поводок - нет сомнений: однозначно был удар. Значит, не уходишь. Остаешься на точке, меняешь приманку, проводку, подачу. Негнущиеся поводки в джиге моветон, Вячеслав. Титана-джига-швах-швах ;)

Хомка
Кембрик на поводке проблему "зеленых соплей" и намокшего пуха на поводке не решает. Да и на фига громоздить-то?

Поделиться сообщением

admin   

двух оборотов тонким слоем лудит

махонькая капелька прозрачной эпоксидки

Cекундным гелем-то никак? :) Я только им, и сразу.

Поделиться сообщением

Санек Верхнюю модель пользовал зимой.ИМХО-зимняя отвесная застежка...А нижнюю пользую на бесповодковой ловле уже год..Даже на ТТ (КРР) именно такими...Реально-снятие-установка-полсекунды..Но нужен навык по хвату и выемке..Сначала с моими сосисками -не особливо получалось..Поймал нюанс-лучше не надо :thumbup:

Поделиться сообщением

zork   
Санек
Нижняя модель идеологически очень правильная

Поделиться сообщением

Странно там у вас с поводками... В Московии мы ловим струной или проволокой с кабеласа и горя не знаем. ;)
Я даже на УЛ сам делаю.
Правда сейчас меня прозомбировала спортивная форелевая пацанва, что на всяких чемпионатах мира выступает, вот такими штуками

Хочу попробовать, говорят быстро меняются приманки и не вылетают.
Но морально готов только с микрухой поюзать застюжку-не жалко если жабенок откусит.

Поделиться сообщением

ФМА   
Rapal
Прочтя про выставочные шнуры за 250 карбованцев и тролинг хочу увидеть фото катушки. Не сцылку на модель, а живое фото твоей катушки со шнуром. Желательно крупным планом.

Поделиться сообщением

admin   

Хомка У Маруто неплохие застежки - ничего не торчит, но иногда сами расстегиваются.

Лёш, это плохие застежки. :biggrin:

Поделиться сообщением

но и сама она норовит с поводка свалиться.

+1
Хомка У Маруто неплохие застежки - ничего не торчит, но иногда сами расстегиваются.

Поделиться сообщением

Я новичок при ловле спинингом в заброс.Постоянно путается шнур при забросе.

Думаю, дело в катушке.

Поделиться сообщением

Проволоку для поводков купил американскую, на Кабеласе. Рулонище за $7: всем друзьям метров по десять уже подарил.

Александр/e5e6

1.Если не влом, ты бы хоть выкатил упаковку, или чего, где её искать? И толшины, там, наверное разные? В мм. или как? Подпишемся.
2. Кто такой Кобелас, пачиму ни знаю? :biggrin:

Поделиться сообщением

zork   
Хомка
Это не застежка. На ней не только приманки теряются, но и сама она норовит с поводка свалиться.

Поделиться сообщением

admin   

Блин, Гош, а как ты себе представляешь застежку, у которой ничего не будет торчать? Расстегивать то как? Этож не лифчик. Даже у скрутки из струны, если ее не обкусывать, а кошерно обламывать, все равно остается маленький торчок.

Вот нашёл картинку застёжки, на которую не цепляется мусор (без вертлюгов, конечно). Но я на таких застёжках уже несколько приманок потерял и зимой и летом. ... а народу нравится. ХЗ...
На легком джиге я ими пока ещё пользуюсь :thumbup:

62500_v0d54s.jpg.9cdc598e42d4c449daa29feae85b4b50.jpg

Поделиться сообщением

Александр/e5e6
Спасибо за добрые слова!.

Скрутка полевки рулит!! :thumbup:

Аминь!

А если вместо застежки грамотно делать скрутку - зеленой тины цепляется много меньше.

Если так уж необходимо, кембриком от изоляции одножыльного телефонного провода вопрос решается ...

Не делайте из еды культа. :cool:
С этими стильными поводками, даже бюджетный джиг становится в цену китайского воблера.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения