Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Но шанс есть - Тикт кетайский он купил, т

Малазийский , переведите Роме .

1 час назад, йетимолог сказал:

А ты где это подслушал

Валера , меня  абонентам  обманывать нет смысла , могу обидится , дороже выйдет . Зачем тебе это, кто , где , когда  .

15 минут назад, 9u8sar0v сказал:

Как много любителей эксперименты на себе проводить да еще за кровные:)

Таки ОЛЕНИ :biggrin:.

начнет понимать в легких весах и шнурах уровня Дуел Хардкор -

Ещё раз Роме переведите  - за подсказку Спасибо!  , но его лёгкие веса и мои мало-мало  разные . И до Тикта его псевдо -  корейцам  как  от Питера до Китая  :biggrin:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

Как много любителей эксперименты на себе проводить да еще за кровные:)

Поделиться сообщением

7 минут назад, vitvital сказал:

Америку не открою, цена хорошего шнура в стране производителе начинается от 50$ за размотку 100+ 

Т.е. всё, что здесь до трёхи это отходы швейной промышленности ?

38 минут назад, усатый сказал:

Ты  хрен с редькой не путай :/ , Gosen и то продают "под заказ Форсажа"  общего имеют только Ромины инсинуации . 

Да ладно!:eek: А ты где это подслушал?:biggrin:

Поделиться сообщением

Виталий блудит в дебрях его когнитивности.))) Что закономерно - на его удочках  что обычно - любой шнур автоматически переходит на уровень Аквы.))) Но шанс есть - Тикт кетайский он купил, так что что-то к концу сезона 2018 начнет понимать в легких весах и шнурах уровня Дуел Хардкор - добротных середнячках...)))

Поделиться сообщением

vitvital   

Доброго дня всем.

Первый раз заглянул в эту ветку.

Америку не открою, цена хорошего шнура в стране производителе начинается от 50$ за размотку 100+ 

Остальное от Лукавого. ИМХО

Изменено пользователем vitvital
орфография

Поделиться сообщением

5 минут назад, йетимолог сказал:

Это знаменитый шнур  Gosen

Ты  хрен с редькой не путай :/ , Gosen и то продают "под заказ Форсажа"  общего имеют только Ромины инсинуации . А то что продают хохлы  это Санлайн  для стран третьего мира . Мозг мне только не выноси , спорить  я не буду , покупай хоть в маге - всё для шитья . 

Поделиться сообщением

6 минут назад, усатый сказал:

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать всякое Г "  - китай продакшен .

Бюджетный вариант для стран третьего мира - Зимбабве ,Конго , Ботсвана  и т.д  видимо и хохлы туда попали .

Виталик, не неси пургу, типа нашего управдома. Это знаменитый шнур  Gosen под заказ Форсажа.
О! не прочитал Рому, так был возмущён!!!:biggrin:

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий_М сказал:

FORSAGE NITRO 8 BRAID?

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать всякое Г "  - китай продакшен .

В ‎06‎.‎03‎.‎2018 в 17:23, DenisBul сказал:

Все ниточки ведут на территорию

Бюджетный вариант для стран третьего мира - Зимбабве ,Конго , Ботсвана  и т.д  видимо и хохлы туда попали .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

Gosen делает, японская контора с истрией лет в 40 минимум. У меня в плотном юзании следующий - тот что Хард Тайп - очень плотный, круглый, скользкий, сезон без нареканй. На 4 жилы красная упаковка - от знакомых - тоже все хорошо, причем и в тонком диаметре, и полторашке. Мануально 4 жилы с РР сравнивал - японец глаже заметно.

Под джиг ИМХО или Хард тайп - он за счет плотности и круглости тонуть будет хорошо, или уж 4 жилы. для вящей выносливости... Своим Нитро Хард Тайпом 0.5 РЕ я ловилна джиг - но УЛ-лайтом граммов до 10 на Ушаковке и в ципе... И на воблеры конечно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь пробовал вот такой шнур:  FORSAGE NITRO 8 BRAID? Поделитесь опытом. Интересует шнур в первую очередь под джиг.

5772_shnur-forsage-nitro-8-braid-150-m-5-colors--0.jpg

Поделиться сообщением

DenisBul   

Всем доброго дня!

В разделе куплю-продам некий продавец предлагает шнуры Sunline Castaway и Sunline PE-EGI MS по весьма привлекательной цене... (намного ниже цены Санлайна, указанной на упаковке в йенах).

Помониторив интернет, НЕ нашел данные шнуры на японском сайте Sunline. Также они отсутствуют на известных японских аукционах. (первый есть, но в другой упаковке, и по другой цене). Все ниточки ведут на территорию Украины...

Стоит ли доверять данным изделиям?

Поделиться сообщением

rait   
9 минут назад, усатый сказал:

Ты купил уже ? 

неа присматриваю два рубля за 200м

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

5 минут назад, rait сказал:

Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8 

Ты купил уже ? 

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎02‎.‎2018 в 15:38, suzuka78rus сказал:

#1 для твича 60-70мм воблерков.

Нижний  - супер траут , тянется , не как леска но тянется .

Поделиться сообщением

rait   

есть у кого мнение по шнуру Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8  для джига

vr6A3SZEINy1to91668t1yrDvc_enl.jpg

mjB68eJLDgeYg12KENqDq2dOZZ.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

Что уважаемая общественность скажет про такие шнуры. Заказал на ебее, в Японии. Первый #2.5 для твича больших воблеров типа 110Орбита в траве, Второй #1.2 для твича 80Орбита , #1 для твича 60-70мм воблерков.

Средний размер рыбы от кило до пяти. Максимум семь. Зацепов много.

s-l500.jpg

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, bokoплав сказал:

нагрузка шнура расчитывается на определённой длине отрезка шнура.

Совершенно согласен .

10 часов назад, bokoплав сказал:

А рыбу более 2 кг обычно спиннингом в лодку не закидывают.

Конечно , её затаскивают или заволакивают :).

Поделиться сообщением

@усатый  Виталий! А стоит тратить время на мониторных рыболовов?

меня вообще всё время забавляют сравнительные экстраполяции..

Качество шнура определяется удобством его использования. Скользкий (летит), не"пьёт" воду, не лохматится - для дальнего заброса . 

Для ближнего (до 20 метров) -любой.. Крепкие места -ставишь потолще, чтобы крюк разогнуть..

Японские- там плетение кайфовое и близость к заявке..Европейские и американские  -более долгоиграющие. но цифирьки на коробочках оставляют желать лучшего.

А гири таскать в квартире нужно для физического совершенства..

Тем более нагрузка шнура расчитывается на определённой длине отрезка шнура. А рыбу более 2 кг обычно спиннингом в лодку не закидывают.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Так никто видео не выложил что 1.0 ИГК подниматет 5 кг, а 0.6 - хотя бы 2300.

http://fisher.pl.ua/shnury-leski/shnur-ygk-g-soul-egi-metal-vpechatlenija/ 

Это  0,4 

В ‎12‎.‎02‎.‎2018 в 22:05, Roman_Avaev сказал:

0.6 РЕ японические на узле 2 кг - весьма проблемно...

Видимо он очень долго лежал , пока его не презентовали :biggrin:.

Поделиться сообщением

Так никто видео не выложил что 1.0 ИГК подниматет 5 кг, а 0.6 - хотя бы 2300.

Ну и очень смешат твои попытки перевести РЕ в мм.))) Оно конечно - соответствие есть.))) Но такое - слабенькое...

петроканат я брал под лайт по каталогу - самый дорогой на тот момент. Не выбросил, но им изредка на Неве на хеви ловлю, там 1.5 Ре верная такая... Унцовка - низ.)))

Поделиться сообщением

Maik.spb   
15 минут назад, Roman_Avaev сказал:

@Maik.spb Ты под лупой все это давно видел???))) Ну и купно охаять коллективный разум где куча народу,. покупающих там - извини - у тебя статус нулевой.))) КК - этот может попробовать... Правда - отполощут его по полной, с цифрами и фотками...

Под лупой? Сразу как получил, а что?:) Хаять -никого не хаял, вроде. Твой "коллективный" разум нам известен - ничего против, уже привыкли. А вот КК - уважаю, и твои "там-покупающие" задолбаются его "полоскать", хоть "с цифрами", хоть "с фотками" - ростом не вышли.;)

ЗЫ: Твоя оценка моего "статуса" мне, как бы, фиолетова, Рома. Это так, на всякий случай...:cool:

Поделиться сообщением

@Maik.spb Ты под лупой все это давно видел???))) Ну и купно охаять коллективный разум где куча народу,. покупающих там - извини - у тебя статус нулевой.))) КК - этот может попробовать... Правда - отполощут его по полной, с цифрами и фотками...

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Не соглашусь. YGK- это концерн, делающий великое множество разнообразных по качеству шнуров. Беда нашего рынка, что пользуясь ссылкой на концерн, многие заказчики  закупают самое дешёвое, дабы получить максимум прибыли. Понтууновская Эйтерия (мой любимый шнур), сделанный на YGK при заявке 0,6 -5, 6 кг сейчас подняла моего кота ...На узле ничего не щёлкнуло..Кот весит чуть более заявки

DSC04373.JPG

DSC05356.JPG

Поделиться сообщением

Maik.spb   
24 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

@Maik.spb  Значит твой китаец на 40 процентов толще.))) Так как материал-то в нем хуже.))) 0.6 РЕ японические на узле 2 кг - весьма проблемно...

Мой "китаец" толще на 0.02мм от заявленной (14% ) - там внизу фото.:)

Материл хуже? Согласен. Вопрос - на сколько? По-крайней мере 80% от заявленной разрывной он держит, даже на 1м. А вот цена - в 3 раза минимум!

А теперь от твоей "ygk". В кавычки взял не случайно, потому что ежели она у тебя #0.6 (а это 0.12мм:cool:) и держит макс. 2 кг (хоть "океаническая", хоть какая), то это не YGK. Можешь не сумневаться.;)

П.С.: У меня на ГЛ 842 и Тиро до 22г стоят Петроканатовские Джиглайны 0.06мм и 0.09мм соответственно- никаких проблем. Это примерно #0.2 и #0.4 по японской классификации .  Вот и думай.

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Значит твой китаец на 40 процентов толще.))) Так как материал-то в нем хуже.))) 0.6 РЕ японические на узле 2 кг - весьма проблемно...

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Если хоца пдробностей - РФ пасти надо - там добрые люди выкладывают сравнительные фотки...

Не, не хоца...:)

0.6 ИГК при попытке его реально загрузить 12 граммами на 270 удилке кидучей - умер сразу у меня метров на 30...

#0.6 - это, типа 0.12мм. Да пускай даже 0.10мм - ее на фидер ставить мона! Какие, на фиг, 12 грамм...:biggrin:

По крайней мере, так должно быть. А реально да, у нас все может быть, к сожалению. У меня у приятеля YGK ("санлайн" или как ее там) #2.5 рвется на 7 кг. Новая!:eek: - 56% от заявленой (по-паспорту - 12.5кг). Всего, блин! У меня "китаец" 80% держит.:biggrin::)

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev  Рома! Пишешь производителя -пиши название шнура.

У меня Pontoonовский (производитель тот же YGK) 0,6 -двадцатью граммами без проблем сезон отработал. Да и  разрывная нагрузка у него 5,6 кг....

Зы И как ты 12 грамм -то поднял?:eek:

Поделиться сообщением

Японцы с одной РЕ маркировкой - довольно разные по диаметру. ИГК 0.6 как 0.4 Смолгейм к примеру... Если хоца пдробностей - РФ пасти надо - там добрые люди выкладывают сравнительные фотки...

Это полезно - скажем 0.6 ИГК при попытке его реально загрузить 12 граммами на 270 удилке кидучей - умер сразу у меня метров на 30...

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Речь шла про ИГК 1.0 РЕ. Он довольно тонкий...

Что значит "довольно тонкий"? Диаметр завышен что ли?:)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
35 минут назад, oleg-74 сказал:

@Maik.spb Чет не верится что 0.8 pe  5.5 кг выдержал, я вчера пробовал канистру 5 литровую поднимать на шнуре #1 pe  0.16 мм 9.5 заявлена., только подымаю и сразу рвется в 10 см от узла. Или действительно волшебный шнурок из Китая.:) 

Миша вчера на Руссфишинге люди кричали что ни один шнур #1pe не выдержит 5 литровую канистру, вот туда скинь сообщение пусть удивятся.

а ссылочку скинь если не сложно:) 

Че там на РФ "кричали" - мне , как бы, по-боку. У меня есть моя китайская нитка, "савецкий" безмен (хороший) и дверная ручка...:biggrin:

А ссылочку лови - тынц.:)

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Maik.spb Чет не верится что 0.8 pe  5.5 кг выдержал, я вчера пробовал канистру 5 литровую поднимать на шнуре #1 pe  0.16 мм 9.5 заявлена., только подымаю и сразу рвется в 10 см от узла. Или действительно волшебный шнурок из Китая.:) 

Миша вчера на Руссфишинге люди кричали что ни один шнур #1pe не выдержит 5 литровую канистру, вот туда скинь сообщение пусть удивятся.

а ссылочку скинь если не сложно:) 

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

Maik.spb   
21 минуту назад, АБЮ сказал:

Как говорится - "намоленное место". :biggrin:

Пальцы, наверное, соленые - пиво с сухариками пью.:biggrin:

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 минуту назад, Maik.spb сказал:

Но рвется там же

Как говорится - "намоленное место". :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

@АБЮ 

Ради эксперимента порвал Прошку (0.16мм) тем же способом. Результат - 4кг. Правда, она у меня старенькая.:)

(Но рвется там же - в 5 см от узла, оба раза. Но с одной стороны.:biggrin:)

Поделиться сообщением

АБЮ   
13 минут назад, Maik.spb сказал:

Меня все устраивает. В смысле, результаты эксперимента.

9_9 Ясно, тогда подождем до конца сезона.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
20 минут назад, АБЮ сказал:

Обычно узел слабое место, рвани на безузловке или узел свяжи типа клинч. Не может узел усилить разрывную.

Про "обычно" я знаю, но мне нафих не надо...:biggrin: Меня все устраивает. В смысле, результаты эксперимента.:)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Только что, Maik.spb сказал:

в 5см от него.

Обычно узел слабое место, рвани на безузловке или узел свяжи типа клинч. Не может узел усилить разрывную.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
15 минут назад, АБЮ сказал:

Ну, обычно пишут - на узле или на безузловке. :)

Рвалась не на узле, а в 5см от него. Причем, оба раза, но с разных сторон. Вязал петлю, обычной 8-кой.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения