Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
3 часа назад, bsa-1971 сказал:

только кончик флюра лучше завязывать не простым узлом , а восьмёркой. Так будет понадёжнее.

У меня , шнуром этот узелок просто отрезало :eek: , ну или срезало . Шнур Duel PE Super X-Wire 8 . Задолбался к нему  узлы подбирать в своё время . Флюр к нему Олбрайтом , если застёжку то через двойную х/б нитку . - Расплата за скользючесть :).Варивас в этом отношении лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, усатый сказал:

шнуром этот узелок просто отрезало :eek: , ну или срезало

При завязывании или в процессе ловли? Я не вяжу узлов, просто складываю пополам и 10 в одну сторону и 4 обратно (плетенка), но кончик флюра чуть оплавляю, чтобы не вылез. Но лучше делать дома, на ветру бывает прижигаю рабочий участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, АБЮ сказал:

При завязывании

я всегда проверяю . Будь это на воде , я бы так не утверждал , а на столе видны остатки .

1 час назад, АБЮ сказал:

складываю пополам и 10 в одну сторону и 4 обратно (плетенка),

10 туда и 10 обратно  , на 8 /8 начинает подползать . НО !  этот шнур брал у япов ( на диги.. ) и он серый . Скользкий ,  как соплями намазан . 

1 час назад, АБЮ сказал:

но кончик флюра чуть оплавляю, чтобы не вылез.

Аналогично узлу  , обрезает,  и видно шарик или узел  срезанный под увеличилкой .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bsa-1971 сказал:

, только кончик флюра лучше завязывать не простым узлом , а восьмёркой. Так будет понадёжнее.

Согласен на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

Посоветуйте начинающему плетенку для твича, в среднем ценовом сегменте?

Швырять буду с берега 110-130 воблеры

Спасибо.

P. S. Сильно не ругайтесь что форум не читаю, 300+ страниц обсуждений сложно осилить.

Изменено пользователем Jabahab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Jabahab сказал:

Посоветуйте начинающему плетенку для твича, в среднем ценовом сегменте?

Швырять буду с берега 110-130 воблеры

YGK G-soul x4 upgrade  или super jigman x4 #1.5 или # 2.0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jabahab Посмотри на OZON.ru или в Fmagazine  новую плетёнку  Р21 Extreama (4x) это делает YGK стоит она сейчас где-то около 1100. Живучесть фантастичкская. Полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 08:26, bokoплав сказал:

Fmagazine  новую плетёнку  Р21 Extreama (4x) это делает YGK стоит она сейчас где-то около 1100.

500р :) .  многоцветная , брал 2.0 . Краски на ней многовато , жесткая . Но думаю часть краски быстро слезет , будет мягче .

В 12.03.2020 в 02:55, edson сказал:

YGK G-soul x4 upgrade 

Аналогично предыдущей , у меня правда 8 жилка . Краска подслезла  и стала помягче ( тоже 2.0) .

 

От себя - Duel PE Super X-Wire 4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Да, Виталик, это я лоханулся -глянул на сайте М/- Extreama - там 1100 , а пониже на Extreama new не спустился. Они же сейчас подешевели в связи с модернизацией YGK производства..Хотя стали лучше..

зы "Был неправ, вспылил. Теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, пошёл"с Обыкновенное чудо:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, усатый сказал:

@bokoплав 

Pontoon 21 Extreama New Generation 100м 0.235мм - 472 руб  - я не смотрел , я купил :P.

А де её найти можно? Глянул и на озоне и в ф магазине, нема по наличию

Изменено пользователем Jabahab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Jabahab сказал:

в ф магазине, нема по наличию

Как нема ? да навалом -

Можно  ещё Exteer New Generation  но !  лучше  которая - (Light Grey) - она вроде мягче т.к без краски .

Есть ли она  в живую - в смысле потрогать ????  интернет заказы все с Москвы .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jabahab сказал:

От души за прямые ссылки!!!!!!!

Ко всему сказанному и посоветованному добавлю еще один вариант... Sunline Siglon- https://spinningline.ru/shnur-sunline-siglon-150m-light-green-p-186315.html. Вообще один из немногих Санлайнов, который мне понравился :) По ценовой что-то между YGK и Extreama, но если последней я не ловил (хотя, судя по восторженным отзывам, надо попробовать), то с Юджиком я знаком хорошо и могу сказать, что Сиглон- достойный конкурент четыхжильному Апгрейду. Единственное- он чуть жестче, но со временем эта разница минимизируется. Если говорить про восьмижильный вариант, то здесь я всеми руками за x8 Upgrade, так как после него ничего другое мотать не хочу :biggrin: Но здесь бюджет немного другой, да и тот же восьмижильный Сиглон мне попробовать не доводилось. Возможно, он также неплох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikond сказал:

Sunline Siglon

 

4 часа назад, Ikond сказал:

 Extreama …………. надо попробовать

Они схожи  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jabahab  Можете придти на покидушки в эти выходные (если погода позволит ЦПКиО 1045 -подробности в одноимённой теме) Могу взять с собой Exter и Extreama (YGK)-посмотрите, пощупаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2020 в 09:49, bokoплав сказал:

@Jabahab  Можете придти на покидушки в эти выходные (если погода позволит ЦПКиО 1045 -подробности в одноимённой теме) Могу взять с собой Exter и Extreama (YGK)-посмотрите, пощупаете.

еще актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 02:28, Jabahab сказал:

Всем доброго времени!

Посоветуйте начинающему плетенку для твича, в среднем ценовом сегменте?

Швырять буду с берега 110-130 воблеры

Мне для этой цели санлайновский CAST AVEY больше всего нравится.  1. Чуть-чуть тянется.   2. Слабо, но тонет (что для вобов полезно).   3. Очень хорошая абразивная устойчивость (полезно почти всегда).   4. Мягкий, хорошо скользит.

Пользуюсь уже много лет.   Разочарований не было.   Сегодняшнюю цену не знаю, гуглить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 02:28, Jabahab сказал:

Всем доброго времени!

Посоветуйте начинающему плетенку для твича, в среднем ценовом сегменте?

Швырять буду с берега 110-130 воблеры

Мне для этой цели санлайновский CAST AVEY больше всего нравится.  1. Чуть-чуть тянется.   2. Слабо, но тонет (что для вобов полезно).   3. Очень хорошая абразивная устойчивость (полезно почти всегда).   4. Мягкий, хорошо скользит.

Пользуюсь уже много лет.   Разочарований не было.   Сегодняшнюю цену не знаю, гуглить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге купить титановую струну примерно + - на 12 кг. И какого производителя лучше брать. Для поводков на твич. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.05.2020 в 17:55, efrem43rus сказал:

где в Санкт-Петербурге купить титановую струну примерно + - на 12 кг. 

Хорошие титановые поводки, я покупаю на ул.Чапаева в магазине "Гризли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал шнур (фирму не помню) 4 жилы. Вертушки и воблера малом весом, летят хорошо. Но вчера на Ладоге, чебурашки с приманками оборвались вместе с поводками и было утоплены. За сутки 4 приманки пошли к рыбам. Какой шнур посоветуете для дальнего заброса (разный вес приманки), чтобы он был 4 жильным и качественным? Не с китайских магазинов с апрашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, йетимолог сказал:

@РинатПитер , ты шнур для лучшей летучести силиконом не поливал?

Нет. Обычно поливаю только в морозную погоду. Осенью и весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РинатПитер сказал:

Нет. Обычно поливаю только в морозную погоду. Осенью и весной

А этот, что рвался, поливал осенью или весной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йетимолог сказал:

А этот, что рвался, поливал осенью или весной?

Нет, он - новый. Ничем не поливал. Был двое суток на Ладоге. За это время, поймал около 50 судаков (все выпущены кроме одного). Ловил на приманки из поролона. Самые уловистые приманки и все утопил, из-за обрыва. Когда эти закончились, то судак другие брал не охотно и не всегда. Как только шнур не завязывал на поводке, но всеровно обрыв. Шнур очень тонкий. приманка лети далеко. Чебурашки летели до 70-80 метров, может и больше. Хороший шнур (для рыбы до 32 кг, как было написано), но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

@РинатПитер, лучше на шнуре не экономить, если он не расходник для крутых мест.
 

Я вот и хочу приобрести хороший и проверенный шнур. У меня дешевых и нет. В основном, цены от 800-1 000 руб и до 2 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер YGK для Pontoon21 сделал кайфовые шнуры, существенно улучшив характеристики прежних (в связи с полным переходом процесса изготовления на современную автоматику (без людей). И даже цена стала существенно пониже. Немного снисходительно относясь к дешёвым Pontoon'ам в этом году пересмотрел. Новые четырёхжилки (а в крепких местах - только они) стали скользючее и "непьющее". А стоимость ..скажем  New- Exter'ов или New -Extreama -сейчас где-то около 600 в рознице..И летят и не секутся. С учётом того, что это  - японцы. Намеднись испытывал New- Eight Braid (он подороже) - ни одного перевяза за 4 дня рыбалки. Хотя следует признать камней там..немного..Но трава и троста  тоже "секут" прилично

DSC00965.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Я вот и хочу приобрести хороший и проверенный шнур. 

Самое надёжное - брать нитку под своим родным брендом. Что б не было ни малейших сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

Самое надёжное - брать нитку под своим родным брендом. Что б не было ни малейших сомнений.

Например: Петроканат:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Например: Петроканат:hmm:

Ну а почему бы и нет ... По крайней мере, не будет завышенных ожиданий на результат изначально.
Возможно, что наоброт, результат может превзойти ожидания, тогда это будет бонусом за смелость.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог  я-то ловил и смотрел и  заявленные диаметры и остальное..YGK- 'полюбасу выше уровнем..А ежели и по такой цене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав , Слава, извини, щас расскажу одну смешную историю, которая случилась ну, года два примерно назад.
Стою в одном магазине, треплюсь с продавцами (это не наш с тобой "общий любимый магазин" ...:biggrin:).
Но, это магазин торговавший отчасти товарами М.
Так вот ... Треплемся, подходит мущина. Говорит, надо шнур. 
Продавцы выясняют, мол какие условия, туда-сюда ... Один шнур показывают, другой, пятый, седьмой ... Мужик колеблеца. И вдруг выдаёт: "а вот тут бокоплав посоветовал ...":eek: Ну! Кто ж не знает старика бокоплава??!!:biggrin:
И мы как то в унисон с продавцами ... "Ааааа! Боколав!";)
Ну, продавец с прилавка всё сгребает и даёт бобинку ЮдЖиКеевского Пантона.  Чёта там в районе 600с копейками рублёв ... А буквально перед этим, он показывал ему в числе шнуров и оригинал в оригинальном исполнении.
Ну, мужик взял, крутит - смотрит, чувствуется - в голове у него мозговой штурм.
Продавцы не лезут, мы вродь как опять малость треплемся ... И тут мужик говорит: а чего цена-то более чем в два раза меньше? Продавец говорит, мол, ну откуда мы знаем ... Так, вродь не жаловались.
Мужик сам начинает считать: сама контора должна заработать ... Фирма-посредник - должна заработать ... Магазин должен тоже заработать ... Чё, все имеют бульон из под варёных яиц?
Продавцы плечами пожимают, типа, "мужик, решай сам ..."
И он выбрал за 1450(вроде бы ... не помню точно) оригинал.

Это не говорит что шнур плохой. Это личный психологический барьер.
Зачем Гёссену делать нитку под какой-то СР? То же самое касается и ЮДЖИКЕЙ для Понтуна. И продавать это в несколько раз дешевле ...  Вариантов много. Меня терзают сомнения.
Хотя, если брать на регулярный отрыв, это пожалуй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, йетимолог сказал:

И он выбрал за 1450(вроде бы ... не помню точно) оригинал.

Ну и зря. Пользуюсь "600-рублевыми" с Али уже не первый сезон и не парюсь. И приятеля подсадил - тот тож выкинул все свои "майд ин жапан" с 3-нулевыми ценниками и доволен как слон.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог Отсутствие информации в голове ..скажем неотягощённой знанием, рождает сонм домыслов и вымыслов. 

Москанелла НИКОГДА не пойдет на  заведомую рекламную фальшь..Pontoonовские шнуры делает YGK, а то что сама контора для тех кто - купил чужое -продал. -красная тряпка -это понятно..Как для таких как ты -Бокоплав.

Втёрли мужику незнамо что и довольны..Если говорить про старый Exter (самый дешёвый) -то я скажу -средняя  нитка..очень средняя. А вот новый Экстер -на порядок скользючее..Да и дешевле. 

Ну а лейбл завода не всегда говорит о превосходстве над тем, что делает тот же завод по заказу. Пример -те же Крои..

зы Ты бы половил чтоль.А то ты только трещать в тырнете горазд..Заодно и шнурки новые попробуешь..Усатый, например New-Exterом очень доволен.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...