Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Pilot   

И на сколько важен цвет шнура? Какой стоит выбрать?

Яркий - желтый, розовый.

Поделиться сообщением

Zak   
Друзья, доброго вечера. Подскажите, Плетеный шнур McCoy Super Spectra Braid Mean Green, хорошая вещь?? Стоит брать, или лучше посмотреть что нибудь другое? И на сколько важен цвет шнура? Какой стоит выбрать?

Поделиться сообщением

mish_men   

По мне так у П-21 лучшая Каст Авей 4-х жилка это про размер 0.8

Кас Эвей делает SUNLINE. Неплохой шнурок, но гибридный, под мультовые дела самый дефке огурец.... Из 4-х жилок Esentira от pontoon21 действительно хороша!

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
По мне так у П-21 лучшая Каст Авей 4-х жилка это про размер 0.8 Виноват не Каст Авей, а Авей Дистансе - попутал

Поделиться сообщением

Отловил и тем и тем в этом размере 4-х жилка однозначно лучше и главное долговечнее , разница вылета мной не замечена. Ловлю основном джигом до 32г.

То есть лучше взять Есентиру?

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
Отловил и тем и тем в этом размере 4-х жилка однозначно лучше и главное долговечнее , разница вылета мной не замечена. Ловлю основном джигом до 32г.

Поделиться сообщением

Всем привет! Мужики подскажите пожалуйста , все не могу определиться, подскажите пожалуйста подойдет ли шнур Pontoon21 Eighteria 0.8 ( 8 жилок ) для ловли в местах где много травы и прочих растений? Или лучше взять Pontoon21 Esentira 0.8 ( 4 жилки )? Просто вычитал где то статью, где пишется что Эйтерия для ловли в чистых водоемах,так как не очень дружит с травой, ракушечником и корчами, а вот Эсентира к траве более подходящая, так ли это?

Поделиться сообщением

Zak   
Спасибо друзья, за дельные советы!!!

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста, к нему надо завязывать поводок из флюрокарбоновой лески? В какой то передачи говорили, что это способствует клёву, нежели если обычный поводок привязан.

К таким шнурам привязывают толстый флюр если ловят на джиг донный в местах с острыми каменюками и тд. Для того чтобы шнур о них не терся. Длина флюра в этом случае - зависит от длины удочки, то есть узел флюра и шнура НЕ должен быть на катушке в момент заброса. То есть свес плюс рабочая длина удочки. Я такое на УЛ-снасти вяжу - там без этого тонким шнурам сразу кердык... Поклевки - тоже, но это скорее вторично...

Поделиться сообщением

Pilot   

Друзья, подскажите обывателю, это хороший шнур??

Хороший из недорогих. Долговечный.

А подскажите пожалуйста, к нему надо завязывать поводок из флюрокарбоновой лески? В какой то передачи говорили, что это способствует клёву, нежели если обычный поводок привязан.

Если это вопрос, как продолжение первого, то 15lb по разрывной - это уже щучий шнур. Учитывая ее зубы, только стальной или титановый поводок.

Окунь и форель предпочитают флюорокарбоновый.

Поделиться сообщением

овлю в основном своими блеснами,

Можно крупное фото - ради любопытства (фото блесен).

Поделиться сообщением

Спасибо. Я правильно понял, что он достаточно мягок, чтоб его без гемора стягивала со шпули граммовая блёсенка?

Да. Ловлю в основном своими блеснами, они все 1-2 гр.

98381_4eumlv.jpg.74c6065ff3cce02e7063e39bd747dffc.jpg

98382_3p223k.jpg.a1332a98982c407326ad652bdb06f36b.jpg

Поделиться сообщением

поводок из флюрокарбоновой лески?

Когда как , и флюр и струну и разные другие :) по обстоятельствам ;) .

Поделиться сообщением

Пользуюсь такими сейчас.Трабука помягче,даже с учётом большего диаметра.И ту и другую на мульте.

98367_36zeis.jpg.61fc6072025803d3edb464efcb922fba.jpg

Поделиться сообщением

zork   
любитель пива

Этот флюрик пользую. Для вобов и колебла 1-2гр норм

Спасибо. Я правильно понял, что он достаточно мягок, чтоб его без гемора стягивала со шпули граммовая блёсенка?

Поделиться сообщением

АБЮ   
Zak Можно привязать монофил 0,26, я привязываю Owner. Узел для соединения в шапке, видео.

Поделиться сообщением

Zak

это хороший шнур?? Я

Да. Ловлю третий сезон единичкой. Прост и надёжен, толщина соответствует действительности, разрывная нагрузка почти соответствует. Единственный минус, который бы я отметил применительно к нему - шумноват. Достаточно сильно шуршит в кольцах и на ролике.

Поделиться сообщением

Zak   

Zak
Я ловлю , вполне мне нравится .

. А подскажите пожалуйста, к нему надо завязывать поводок из флюрокарбоновой лески? В какой то передачи говорили, что это способствует клёву, нежели если обычный поводок привязан.

Поделиться сообщением

Zak   
Друзья, подскажите обывателю, это хороший шнур?? Я до этого шнуром не ловил никогда, леской только, вот подарили такую вещь.

98363_a7h60h.jpg.0314f5b27f70c68ce0d1441239fee7f8.jpg

Поделиться сообщением

Tracker   

больше интересует с мясорубкой с воблерами зимой. У тебя не под эту тему?

Как основная леска мне флюр не разу не понравился, даже ентот "Снайпер", что считается достаточно мягким - проволока какая то.

Поделиться сообщением

Но сейчас больше интересует с мясорубкой с воблерами зимой.

матчасть там хитрая, есть вроде мягкие флюры, которые не скидываются с мясорубки, но наверное у них растяжимость при твиче будет повыше тех которые жесткие. На русфишинге тему туда-сюда крутили - получается что обычная монка хорошая - хрен очень схожий.

Поделиться сообщением

rait   
Алексей81 РАУЛЬ спасибо присмотрюсь, у famell цена подкупает закажу на пробу

Поделиться сообщением

zork   
Tracker

Ну, погнали, кто какие флюрики юзает

Вот, кстати, интересный вопрос. Прямо сейчас никакие не юзаю, скорее пристально всматриваюсь. С мультом - там мне смысл понятен. Но сейчас больше интересует с мясорубкой с воблерами зимой. У тебя не под эту тему?

Поделиться сообщением

rait ,таким не ловил,был в пользовании весь прошлый сезон (в разных диаметрах) вот такой,Флюорокарбон Berkley Trilene 100% ,весьма не плох.

Поделиться сообщением

rait   
перебирая снасти, озадачился, что надо прикупить к следующему сезону. нужен шок лидер к шнуру VARIVAS AVANI SEA BASS MAX POWER 28,6lb.
Нашел два варианта, нужен совет пользователей какой лучше или другой вариант и сколько либров брать хочется чтобы рвался на узле.
Сам выбирал из флюра 20-22lb

98298_sjprmn.jpg.cc8577089812bbf6d5a93ccd6bca6e33.jpg

98299_ezv27a.jpg.85cd9b25ab210c7a4d29db24ee02d441.jpg

Поделиться сообщением

Pilot   

И щучка может хапнуть в любой момент, когда её и не ждёшь.

Даже на муху влетали вместо язя. :) Давно, правда.

Поделиться сообщением

Спин   
На том же Оредеже таких мест (окунёво-щучьих и даже окунёво-голавлёво-щучьих) в полный рост. И щучка может хапнуть в любой момент, когда её и не ждёшь.

Поделиться сообщением

Pilot   

А как же ловля голавля и окуня и прочего на УЛ на речках с щукой?)

Это где? У меня такие миксы встречаются не часто. Либо это, либо то. Даже на одной речке есть преимущественно щучьи или окуневые места. Соответственно и снасть выбирается.

Поделиться сообщением

Экскуземуа!
Для меня ЩУКА начинается, как минимум, от кг... а там и снасть не УЛ уже оптимальна.

А как же ловля голавля и окуня и прочего на УЛ на речках с щукой?)

AFW делает такую тонкую нержавеечку

Есть такая, 27 либров, 0,3мм (или 0,28), соответствует второй струне.
Что вторая струна, что AFW 27 либров это у меня лайт и выше - потому под УЛ пользую струны №1 (это 0.203мм и 0.229мм).
Потому то и ищу под УЛ моток проволоки - ибо струны надоедает брать и щас цена на них выше стала.

Кабелас есть 0,011 дюйма (около 1000 руб выйдет за 230 метров) - но это не для УЛ - всё же тОлще 0,009 ставить не хочу.

Поделиться сообщением

Tracker   

"АНТИЩУЧЬИ"

AFW делает такую тонкую нержавеечку коричневого цвета. Вот из нее плету поводки как из струны, только витков надо побольше делать и поаккуратнее с тоненькой проволокой. Если щука и попадалась на UL, то не больше 3кг, вытаскивалась на берег без проблем для поводка со скруткой :thumbup: , хотя амеры рекомендуют их делать с дурацкими обжимными трубочками (дикари).

97819_h95nyh.jpg.af06022a7e52ccddf50b3c6653875205.jpg

Поделиться сообщением

Pilot   

Подразумевалось "АНТИЩУЧЬИ".

Экскуземуа!
Для меня ЩУКА начинается, как минимум, от кг... а там и снасть не УЛ уже оптимальна.

Поделиться сообщением