Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
oleg-74   
29 минут назад, АБЮ сказал:

Акт проверки есть? Когда мне говорят, что шнур рвется не на узле, а посредине где-то, то он или побит по камням/траве или диаметр гуляет на выходе со станка.

И ультрафиолет активно разрушает волокна.

Я проверял на разрыв шнуры,например свой который уже стал короток на шпуле из за зацепов глухих,Benkei pe 8breid #1 как рвался новый на 4.5 нагрузке на весах, так и рвется при тойже нагрузке,три сезона отходил, по всей длине ни разу проблем не было,только рядом с узлом или на узле.

Если бы он терял прочность на 15% за сезон щас бы рвался на 2кг.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
53 минуты назад, oleg-74 сказал:

@9u8sar0v если найду отпишусь, что на 0,6 до 30 гр.на джиг ставите?, отстрелов нет,он же тонковат для этого.

З0г факультативно обычно 20г. Отстрелов не было он очень прочный на зацепах держит почти как 0.8 варивас авани егинг 8брайд.

Поделиться сообщением

АБЮ   
47 минут назад, oleg-74 сказал:

проверенно отк.

Акт проверки есть? Когда мне говорят, что шнур рвется не на узле, а посредине где-то, то он или побит по камням/траве или диаметр гуляет на выходе со станка.

И ультрафиолет активно разрушает волокна.

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 минут назад, 9u8sar0v сказал:

пойдет третий сезон.

За сезон шнур теряет около 15% прочности.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@9u8sar0v если найду отпишусь, что на 0,6 до 30 гр.на джиг ставите?, отстрелов нет,он же тонковат для этого.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
10 минут назад, oleg-74 сказал:

Шнур плетёный Shimano X-Dyne Cardif Monster LTD Elite8 150m - 0.185mm

Кто нибуть пробовал такой шнур?

У меня такому 0.6 пойдет третий сезон. Всем хорош окромя цвета-джиг до 30г.  Искал сейчас такой 1.0 в пределах досягаемости нет:o или заряжают мечтатели по 4.5к.  А вы где нашли.

Изменено пользователем 9u8sar0v

Поделиться сообщением

oleg-74   

Шнур плетёный Shimano X-Dyne Cardif Monster LTD Elite8 150m - 0.185mm

Кто нибуть пробовал такой шнур?

Поделиться сообщением

Какие-то вы страшные истории мущины рассказываете ... Тема рвущихся шнуров здесь перетиралась последний раз года три назад. Так ни к чему и не пришли. Поэтому, все эти байки о непопадюгде рвущихся ниток можно жевать вечно. Особенно, если шнур подвергался непонятному воздействию непонятных сред в непонятных условиях при непонятном состоянии его обладателя ...:S
:biggrin:
Безузловка безусловное зло!

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Maik.spb   
34 минуты назад, 9u8sar0v сказал:

К этому шнуру любой:biggrin: - он по середке рвется:o 

:biggrin:

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
3 часа назад, yufrol сказал:

А какой лучше узел подходит- паломар или клинч,юни?

К этому шнуру любой:biggrin: - он по середке рвется:o у меня по крайней мере.

Поделиться сообщением

@yufrol , я паломаром не пользуюсь.:)

@усатый , экзогенные психические расстройства похоже весной минуют не всех ... Особенно в среде стайных неврастеников.:biggrin:

Поделиться сообщением

yufrol   
В 15.03.2018 в 21:01, йетимолог сказал:

Здраааасти ... Так я его здесь ещё в прошлом годе анонсировал. :)

IMG_1714.JPG

А какой лучше узел подходит- паломар или клинч,юни?

Изменено пользователем yufrol

Поделиться сообщением

@йетимолог 

Главным назначением маркировки является доведение основных сведений о товаре до потребителей, а также идентификация товара.

Функции маркировки

Информационная функция — доведение до заинтересованных субъектов всех необходимых сведений о товаре, регламентируемых Федеральным законом «О защите прав потребителей».

В соответствии с этим Законом продавец обязан предоставить приобретателю следующую информацию о товаре:

адрес (место нахождения);

фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), импортера;

наименование технического регламента или иное обозначение об обязательном подтверждении соответствия товара;

сведения об основных потребительских свойствах товаров. " / Управление Роспотребнадзора.

Ни одного письменного !  упоминания о производителе я не увидел . Ты можешь покупать чего хочешь , как хочешь , и где хочешь . Верить ты можешь любым байкам , хоть от бабусь у парадной  , дело твоё . На сим и закончим . 

Поделиться сообщением

Спрведливости ради - старый Экстир на тот момент был самым дешевым и вполне безбрачным ИГК, лет 5-6 назад. Косяки у этих япов начались года три как... Ну и П21 под них влетел...

Поделиться сообщением

54 минуты назад, усатый сказал:

И ни каких сказок про изготовление на Марсе пришельцами их созвездия Водолея :)ты не рассказываешь . 

А ты у гуры своего спроси про ЙуДжиКей для понтона ... Судя по всему, к этому шнуру, который под всякой шляпой продаётся, близко подходить не можно.:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, АБЮ сказал:

4 года ловлю китайцами за 400р/300м

Вот это честный подход , главное тебя устраивает . И ни каких сказок про изготовление на Марсе пришельцами их созвездия Водолея :)ты не рассказываешь . 

Поделиться сообщением

АБЮ   
9 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Что там говорят Правила Сайта по этому поводу?

Почитай, мне расскажешь.

5 часов назад, усатый сказал:

Согласно международной конвенции

Мы напишем в Спортлото ...

Друзья, вы ложитесь спать пораньше, а не в 01:40, а то у вас мозги от перенапряги кипеть начинают. :)

4 года ловлю китайцами за 400р/300м в условиях кошкинских камней, проблем не вижу. Один раз только х8 потерлась по свалу, но не вижу от этого повода выпячивать губу. Нашли проблему.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

стоило бы объяснить "правоведу" Усатому что согласно базовой концепции, именуемой Римским  правом - доказывать косяки с документами и прочим в руках - дело обвиняющей стороны.

Значит так ! все посты  приписывающие  мало внятные девайсы  к  популярным фирмам , без должного доказательства , прошу удалять .  В данном споре  , кроме слов Roman_Avaev  ни каких отношений  одного бренда к другому на оф сайте продавца  нет . 

Согласно международной конвенции - товар без внятных документом является контрафактом !  популяризация контрафактной продукции ведёт к штрафу :) я надеюсь модераторам понятно о чём речь ?????:mad:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алексей81 сказал:

Остановился на  YGK...4 года проблем не возникало....

А какие могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

57 минут назад, усатый сказал:

Не спорь с Валерой , он за 2,6 кр  китай шнур купить хочет , флаг ему в руки . 

Зачем с ним спорить,сколько людей столько и мнений)))Я много шнуров пробовал и бюджетных и дорогих....Остановился на  YGK...4 года проблем не возникало....

Поделиться сообщением

По ИГК на РФ неплохо оттоптались, реальные пользователи, и я в том числе... Браку у них чего-то много...

По остальному - стоило бы объяснить "правоведу" Усатому что согласно базовой концепции, именуемой Римским  правом - доказывать косяки с документами и прочим в руках - дело обвиняющей стороны. Без локументов его заявы - диффамация. Что там говорят Правила Сайта по этому поводу? Без шуток...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алексей81 сказал:

Только

Не спорь с Валерой , он за 2,6 кр  китай шнур купить хочет , флаг ему в руки . 

Поделиться сообщением

Только что, Алексей81 сказал:

Только YGK,остальное мимо.Колличество серий на любой вкус и кошелёк.

Лёха, готовь флаеры. Я буду у метро раздавать.

Поделиться сообщением

Только YGK,остальное мимо.Колличество серий на любой вкус и кошелёк.

Поделиться сообщением

5 минут назад, йетимолог сказал:

Здраааасти ... Так я его здесь ещё в прошлом годе анонсировал. 

От добра говна не ищут :) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, усатый сказал:

@йетимолог 

Валера , хочешь приличный , дешёвый шнур = купи "эги метал" и успокойся , нет , позвони я те закажу при возможности. 

Здраааасти ... Так я его здесь ещё в прошлом годе анонсировал. :)

IMG_1714.JPG

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

10 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Мне вообще странно - зачем Усатый ходит на сайт где с год висела реклама Рыбачка.

А я в туда за флюром хожу , тот что не под маркой форсаж :thumbup1:

Да и вообще я не против них , не люблю  когда за понтюшку  всякую пургу гонят . У них на сайте про Gosen ни слова .Вы сами придумали походу . :biggrin:

12 минут назад, йетимолог сказал:

Да на ...

Ок , принято . Покупай чё хош , токма не стони потом . 

Поделиться сообщением

Мне вообще странно - зачем Усатый ходит на сайт где с год висела реклама Рыбачка.))) К "плохой" администрации, которая берет деньги с "впаривателей фуфла", и дает возможность за эти деньги социализироваться таким любителям  борьбы за чистоту рядов как Усатый.)))

Когнитивный диссонанс это называется.))) С элементами самой что ни на есть клеветы... но это уже дело администрации.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, усатый сказал:

И чё ????  я те тоже на уши лапши навешать могу ,  бумага давай , а эти слова в суде не притянешь . 

Да на ...

1399430139_001.jpg

Поделиться сообщением

@йетимолог 

Валера , хочешь приличный , дешёвый шнур = купи "эги метал" и успокойся , нет , позвони я те закажу при возможности. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

? Виталику стоит съездить глянуть как выглядит центральная контора на Обухове.)))

А то я там не был  :biggrin::biggrin:

8 мин. 50 сек.

И чё ????  я те тоже на уши лапши навешать могу ,  бумага давай , а эти слова в суде не притянешь .  А бумага  нет , одно  бла-бла , дабы в суд не подали ? .  Валера , экий ты легковерный :( , ты сей шнур в руки возьми , а. :biggrin:

Вилки купи , лапшу китайскую снимать :)

Да в целом МНЕ ПО ..... , чё хотите , то и берите , по барабану . 

Поделиться сообщением

Чо-то у Виталика все больше клинит.))) ну зачем Рыбачку с его полутора десятками точек в Спб и тыщами пунктов доставки - ВРАТЬ? И с фуфлом связываться??? Виталику стоит съездить глянуть как выглядит центральная контора на Обухове.)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, йетимолог сказал:

У тебя есть основания не верить?

Есть . 

12 минут назад, йетимолог сказал:

Потому, что заявлена Gosen

Где ? 

" - Одноцветный 4-х жильный шнур, темно зеленого цвета. Самый бюджетный шнур выпускаемый под брэндом Forsage. В данной серии собраны самые востребованные диаметры: 0.6-3 PE. Шнур имеет нулевое растяжение. Стойкий к истиранию. Плетенка подходит как для ловли спиннингом, так и для ловли фидером. Оптимальная размотка 150 метров. Произведен в Японии. " 

Я ПЛАКАЛЬ :biggrin: 

" - Мягкий 8-ми жильный шнур, чрезвычайно тонкий и крепкий. Повышенная прочность на разрыв. Более плотное плетение - Hard Type, при этом плетенка меньше впитывает воду. Специальная технология плетения Hard Type, делает шнур очень гладким и скользким, наделяя его отличными полетными свойствами. Три кислотных отрезка по 10 метров(флуоресцентный оранжевый меняется, флуоресцентным лимонным, а за ним идет флуоресцентный зеленый). Между цветами белые маркеры по 10 см. Такая последовательность ярких кислотных отрезков сильно облегчает контроль над проводкой. " 

Я ещё больше ПЛАКАЛЬ :biggrin:

ГДЕ Gosen ??????  пальцем ткни в описание , а бред продвиганов мне на хрен не надо ,  они ответственности не несут , фирма если что открестится .

Поделиться сообщением

5 минут назад, усатый сказал:

Таки а чего ты вписался ? возьми , али ждёшь отзывов ? таки их не будет , ибо о мёртвом или хорошо или ничего . 

Потому, что заявлена Gosen. У тебя есть основания не верить? Есть протвоаргументы?

7 минут назад, усатый сказал:

Валера я хочу получать удовольствие от рыбалки , а не заниматься хренью . Не надо мне всякую  рекламную пургу на уши вешать , ок ? 

Да я так и понял.:biggrin:

8 минут назад, усатый сказал:

Какие понты ? бредишь ? али жаба душит ? таки работать надо , а не делать вид :).  Золотая - прошлый век , платину давай :)

А что ты предполагаешь я могу ответить?:biggrin: Ой, не с теми ты связался ... Козлевича охмурили ксёндзы (с)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, йетимолог сказал:

Да понимаю я вас, нещастных .

Да Ну ???  Рождённый ползать , летать не может :P. Что ты понимаешь ? что я воб за штуку к говнонитке  привяжу ???  да лучше я ПП возьму там . Валера я хочу получать удовольствие от рыбалки , а не заниматься хренью . Не надо мне всякую  рекламную пургу на уши вешать , ок ? 

8 минут назад, йетимолог сказал:

Я его ещё и в глаза не видел.

Таки а чего ты вписался ? возьми , али ждёшь отзывов ? таки их не будет , ибо о мёртвом или хорошо или ничего . 

11 минут назад, йетимолог сказал:

Вот, Вы от понтов изжогу себе и нажили. Что б полная гармония была, вам надо золотую жилку в нитку вплести.

Какие понты ? бредишь ? али жаба душит ? таки работать надо , а не делать вид :).  Золотая - прошлый век , платину давай :)

Валера , без обиды , но я то что в руках не держал , ни хвалить не  хаять не буду . Это к трясуну нашему , который на подачках , он вердикт по фото выносит .:)

Поделиться сообщением

Только что, усатый сказал:

А чё не форсаж ?????  Али г ...  не хочешь ??? Купи его и китай шнур за 300р , вот тут разницу фига увидишь .

Надо будет - возьму форсаж. Я его ещё и в глаза не видел. В этом году как-раз нужна будет новая нитка на одну катуху ...
Ты пойми, я Форсаж-то ведь не пиарю. Просто, за пару лет в этой конторе сильно мозги начали работать. Боюся, что в ближайшее время эти ребята займут достойную нишу в отрасли.:thumbup1:

4 минуты назад, усатый сказал:

Да что ты :eek: микрометром  прикинь за ради смеха , а таки да , на заборе тож много чего пишут.

Да понимаю я вас, нещастных ... Накупили палок, катух которых ещё внукам ловить-не переловить.:biggrin: Вот, Вы от понтов изжогу себе и нажили. Что б полная гармония была, вам надо золотую жилку в нитку вплести.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, йетимолог сказал:

.Я использую Юнитику ПЕ на разрыв 8кг. в размотке 200м. уже четыре сезона.

А чё не форсаж ?????  Али г ...  не хочешь ??? Купи его и китай шнур за 300р , вот тут разницу фига увидишь .

что сегодня какие-то там топовые шнуры вряд-ли сильно отличаются по основным параметрам от других.

Да что ты :eek: микрометром  прикинь за ради смеха , а таки да , на заборе тож много чего пишут.

Поделиться сообщением

6 минут назад, 9u8sar0v сказал:

Как много любителей эксперименты на себе проводить да еще за кровные:)

А в чём эксперименты? 
Единственное, на чём бы я акцентировал внимание, так это только на дате изготовления нитки. Но этот параметр не прописывают.Я использую Юнитику ПЕ на разрыв 8кг. в размотке 200м. уже четыре сезона. В этом году будет пятый. Несколько раз только подматывал бэкинг. А сколько соплей было по поводу этой нити ...
Так что, полагаю, что сегодня какие-то там топовые шнуры вряд-ли сильно отличаются по основным параметрам от других.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения