Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
edson   
В 15.05.2018 в 06:19, АБЮ сказал:

Я еще хвост назад продеваю в большую петлю и можно узелок сделать на конце.

Да верно! если уж совсем ползет.  Только мне показалось.., что при двойной петле -меньше держит нагрузку, чем при одинарной.

Поделиться сообщением

13 часов назад, statistik сказал:

Вроде вопрос был не про то кто где  обосрался, а про то что вы конкретно попробовали с названием марок шнуров которые вы лично попробовали.  Иначе разговор ни о чем.  Примерно как у Ромы. Хотя на мой выбор это никак не повлияет.:cool:

ИГК 8 жил Соул в родной версии у меня сдох за месяц. а в разливе Москанеллы - старый Экстир - проработал пока не надоел. Правда -  разлив в 100 метров идиотский.))) Китаец-Мистик 8 жил - все хорошо было кроме заявленной толщины...

Естественно что по знакомым мне маркам я интеерсуюсь и менинем других. И его запоминаю.))) потому что не пользоваться чужим мнением - нафих тогда вообще форумы посещать..

ЗЫ - и я тебя не трогал...)))

@edson  У этого узла офциальное название Трайлен. И именно он на сверхскользких - требует узелочка на конце относительно базовой картинки. За базар отвечаю, я его скоро 10 лет вяжу.)))

Поделиться сообщением

АБЮ   
6 часов назад, edson сказал:

Клинчом ...,два раза тока, в ухо продевая.

Я еще хвост назад продеваю в большую петлю и можно узелок сделать на конце.

Поделиться сообщением

edson   
14 часов назад, усатый сказал:

Столкнулся тут с проблемс  -  Duel PE Super X-Wire 8 - 0,8  такой скользкий что проскальзывает в узлах , а если намудрить то 0,8 -3500 только держит , хотя на безузловке 5кг  легко . Варивас тоже (тот о котором я думаю )  шибко скользкий - кто  каким узлом  его вяжет ?

Он(дуэль) и 4х жильный- особой скольскозтиo.O.

Клинчом ...,два раза тока, в ухо продевая.

db2e7d47ec6062ea14d4bf06fd31ee00.jpg

Изменено пользователем edson
Добавил картинку

Поделиться сообщением

22 часа назад, bokoплав сказал:

мистик

на ЧР обосрался

я Варивас на платниках

Вроде вопрос был не про то кто где  обосрался, а про то что вы конкретно попробовали с названием марок шнуров которые вы лично попробовали.  Иначе разговор ни о чем.  Примерно как у Ромы. Хотя на мой выбор это никак не повлияет.:cool:

Поделиться сообщением

@АБЮ А надо? "Ведь выбор есть между испытанным и новым" Никольский

Поделиться сообщением

АБЮ   
6 минут назад, bokoплав сказал:

Хочешь многословности?9_99_9

В пределах разумного. :) Немного прорежу запасы плетенки и можно будет поковыряться в новинках. Тем более, что уровень качества поднимается (у них).

Поделиться сообщением

3 часа назад, АБЮ сказал:

Слава, что случилось с твоим айфоном? С запятыми беда, да и очень немногословен ты стал. :)

(Ловлю "китайцами" и не парюсь.)

Зрение уже не то..А SEшка небольшая..Хочешь многословности?9_99_9

А китайцы они тоже очень разные. Так что лучше попариться

Поделиться сообщением

10 часов назад, 9u8sar0v сказал:

И ловлю 0.8 бывает до 45г -

Узел , брат , узел ! :)

Столкнулся тут с проблемс  -  Duel PE Super X-Wire 8 - 0,8  такой скользкий что проскальзывает в узлах , а если намудрить то 0,8 -3500 только держит , хотя на безузловке 5кг  легко . Варивас тоже (тот о котором я думаю )  шибко скользкий - кто  каким узлом  его вяжет ?

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

АБЮ   
8 часов назад, bokoплав сказал:

на ЧР обосрался

я Варивас на платниках

Слава, что случилось с твоим айфоном? С запятыми беда, да и очень немногословен ты стал. :)

(Ловлю "китайцами" и не парюсь.)

Поделиться сообщением

Homka   

Кроилово приводит к попадалову и к шнурам это правило относится в полной мере. По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
13 часов назад, bokoплав сказал:

@АБЮ Саша..Варивас тоже рвётся на забросе как тряпка

Варивас  который в районе 3тр сейчас пожалуй лучший. И живет по три сезона.:thumbup1:  И ловлю 0.8 бывает до 45г - отстрелов нет:thumbup1:

Изменено пользователем 9u8sar0v

Поделиться сообщением

34 минуты назад, statistik сказал:

А что из Мистика или Вариваса вы использовали. Конкретное название, разрывная нагрузка? Ну чисто так,  для общего развития. 

мистик

на ЧР обосрался

я Варивас на платниках

Поделиться сообщением

12 часов назад, bokoплав сказал:

YGK не мистик сраный..Варивас тоже рвётся на забросе как тряпка

А что из Мистика или Вариваса вы использовали. Конкретное название, разрывная нагрузка? Ну чисто так,  для общего развития. 

Поделиться сообщением

@АБЮ Саша! Ещё многое зависит от производителя...YGK не мистик сраный..Варивас тоже рвётся на забросе как тряпка

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

ММ   

@АБЮ Ну слава Богу, ничего не пропустил :thumbup1:. Так и думал, что"обычная нитка с пропиткой PE" - бред какой-то.....

Изменено пользователем ММ

Поделиться сообщением

АБЮ   

PE-это полиэтилен, из него как раз и изготавливаются нити для шнуров. В Европе этот материал называется DYNEEMA, а в Штатах SPECTRA.. Есть ещё материал HG PE-это полиэтилен с добавлением полиэстера .
А вот PP  - полипропилен.

"Специально для выхода на мировой рынок Toyobo учредил новый бренд - IZANAS. Под таким названием будут выпускаться плетёные шнуры, ранее получившие широкую известность под брендом Dyneema."

Chineema - китайский DYNEEMA.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
7 часов назад, ММ сказал:

Запутали совсем. Что есть "обычная нитка" ?  Нейлон, капрон, полиэстер, хлопок , полиэтелен ?  IZANAS - это не ПЕ ? Есть гибридные шнуры ПЕ + полиэстер ( под разными торговыми брендами). Наверное отстал уже, но интересно бы разобраться без ссылок на рекламу.

Если очень кратко - дешевле 2тыс. за 150м хороших нет:biggrin:

Поделиться сообщением

ММ   
3 часа назад, edson сказал:

Образно выражаясь, условно говоря..- полимерный слой нанесен на обычную нитку(типа китайской прошки) для придания ей эластичности и скольжения.

Тогда как ,например,  YGK и другие японские производители используют новейшее волокно-IZANAS от Toyobo :)

http://www.toyobo-global.com/seihin/dn/izanas/iz_product/features.html

Запутали совсем. Что есть "обычная нитка" ?  Нейлон, капрон, полиэстер, хлопок , полиэтелен ?  IZANAS - это не ПЕ ? Есть гибридные шнуры ПЕ + полиэстер ( под разными торговыми брендами). Наверное отстал уже, но интересно бы разобраться без ссылок на рекламу.

Поделиться сообщением

edson   
6 часов назад, ММ сказал:

что такое пропитка pe ? :eek:

Образно выражаясь, условно говоря..- полимерный слой нанесен на обычную нитку(типа китайской прошки) для придания ей эластичности и скольжения.

Тогда как ,например,  YGK и другие японские производители используют новейшее волокно-IZANAS от Toyobo :)

http://www.toyobo-global.com/seihin/dn/izanas/iz_product/features.html

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением

ММ   
2 часа назад, edson сказал:

Китаец то скорей всего не РЕ. Типа прошки с пропиткой ре.:)

им бы еще прошку, совместно испытать.

что такое пропитка pe ? :eek:

Поделиться сообщением

edson   
1 час назад, АБЮ сказал:

Тесты шнуров

Китаец то скорей всего не РЕ. Типа прошки с пропиткой ре.:)

им бы еще прошку, совместно испытать.

Поделиться сообщением

Внезапная смерть - его диагноз. Даже на 25 лб. Но да - в конце второго сезона. Но есть шнуры которым два сезона пофих...

Поделиться сообщением

oleg-74   

Отличный шнур на Лососиках хорошо отработал тройку сезонов, кончился только из за глухих обрывов, похожь на Прошку визуально, но по качеству гораздо приятней.Но на лайтовую снасть я бы не взял, свиду канат, по плетению.Подойдёт на хеви джиг, на мульты хорош,сомиков потягать  и тд.

IMG_20180416_215858.jpg

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

14 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Если про Солт Вотер - то гамно шнур для наших условий.)))

:biggrin:, Рома, ты щас человека под статью подведёшь.

Поделиться сообщением

Если про Солт Вотер - то гамно шнур для наших условий.)))

Поделиться сообщением

По прошествии лет так 10-15 лучше чем Юнитика РЕ нет практически ничего. Это имхо такскать.

Поделиться сообщением

Oleg_23   

https://ru.aliexpress.com/store/product/TSURINOYA-K8-100m-Arrival-100M-8-Strands-Braided-Wire-PE-Fishing-Line-Super-Strong-Smooth-line/2344167_32753384200.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.675d7bc3xEBDJC

Присматриваюсь к такому шнуру. При толщине 0.165  разрывная нагрузка 20lb. Пишут, что из японского сырья. Или не заморачиваться и взять здесь за 1,5 рубля шнур. Тогда какой посоветуйте.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@rait Вот побольше бы выкладывали хоть таких экспериментов:), шнуров много , их даже не потрогать ,бывает продают упаковку даже не дают вскрыть,прикинуть что да как. Вот такой Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8 себе присматривал при покупке кати с Дигитаки не купил, может быть к лучшему, хотя Миша правильно сказал условия может быть ни те, хотя для хорошего шнура условия безразличны.ИМХО:biggrin:

Поделиться сообщением

rait   
18 минут назад, Maik.spb сказал:

Думаю, это не из-за шнура, а из-за большой нагрузки - от 60г, да еще и на подъем, любой завоет.:)

испробовал оба один воет другой нет. вес один, катушка и спин один. может после воды помягче станет.

такой звук как рыбу от кило бескомпромиссно тянешь.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, rait сказал:

причем по виду очень круглый и скользкий шнур при намотке сильно воющий звук,

Думаю, это не из-за шнура, а из-за большой нагрузки - от 60г, да еще и на подъем, любой завоет.:)

Поделиться сообщением

rait   

Сегодня от скуки повесил головку шестьдесят грамм  и сбросил с балкона чтоб посмотреть как наматывается шнур под нагрузкой. попутно выявилось:- конечно не очень корректное сравнение разница в диаметре, но все-же и он воды не видел   Varivas AVANI JIGGING POWER BRAID PE X8 #2   причем по виду очень круглый и скользкий шнур при намотке сильно воющий звук, для восьми жильного шнура по мне- большой минус. посмотрим  как он себя поведет при забросе и при трении о камни итп на предмет  прочности и износостойкости.

Varivas AVANI SEA BASS MAX POWER TRACER #1,5 этот меня полностью устраивает звуков не издает, заброс идеальный ну а трение на 4ку.  больших диаметров нет:( 

WP_20180331_004.jpg

WP_20160106_007.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АН-74 это я для себя ,при покупке нового сравнивать и смотреть что подойдет, размерность пляшет, смартфон лучше не фоткает, потом на нормальный фотоаппарат сделаю.:)

Поделиться сообщением

АН-74   
22 часа назад, Tracker сказал:

Был темно зеленый у меня, что вроде прошки, но помягше, спустя сезон куда то его слил, уже не помню (вроде в придачу с катушкой ушел). В общем, не добил до конца и чо-как там с ним дальше не в курсе.

Паша, с зелёным я конечно перегнул:biggrin: не так он и плох, но по сравнению с 6-и цветным, ощутимо слабее, а вот жёлтый я просто руками рвал, когда узлы вязал:biggrin: и ты прав, они немного схожи с прошкой.

@oleg-74 Во ты заморочился:) :thumbup1: Надо было ракурс немного другой взять, было бы лучше для наглядности ИМХО конечно

Поделиться сообщением

oleg-74   

Вот визуально видно шнуры , внизу Unitika c рынка США  #2.5 и выше Mystic Sport Max #1.5 , в самом верху Benkei 8 pe 6 colors #1.

IMG_20180321_222959.jpg

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, АН-74 сказал:

не понравился шнур в одноцветном исполнении

Был темно зеленый у меня, что вроде прошки, но помягше, спустя сезон куда то его слил, уже не помню (вроде в придачу с катушкой ушел). В общем, не добил до конца и чо-как там с ним дальше не в курсе.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АН-74 Саш так я же написал что хорошая плетня, только есть свои нюансы, мне кажется она тоньше чем написано на лейбе, поэтому на разрыв может и меньше получается по тесту, а так только джиг на ней везде, обрывы были лишь на глухих зацепах,например на дамбе там за рыбалку 10 ток джигов оторвешь,соответственно и шнур уменьшается.Я возьму опять только #1.5 может будет выглядеть как #1 у других производителей.

Вот я купил мистик корейский спорт мах # 1.5, достал свои старые плетни сравнил их, оказалось он как # 2-2.5 вообще по сравнению с другими. Вот какая дилемма у каждого шнура своя толщина и все разные.

Поделиться сообщением

АН-74   
21 час назад, Tracker сказал:

Счастливо, Саша! Теперь в Гатчину вообще много всяких органов переедет, областная Столица чай :biggrin:

:biggrin:  «Всё смешалось в доме Облонских» (С):biggrin:

@oleg-74  Олег, так у тебя оказывается 8-и жилка, ну и как она? Мне у Benkei откровенно не понравился шнур в одноцветном исполнении, полная противоположность 6-и цветному, второй очень хорош, а первый (типа мос грин) Г... полное, а жёлтый ещё хуже:S Пятицветного вот никогда не было, раньше его не купил почему-то, а сейчас его уже и не найти:)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения