Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

Это Пашу Тракера пытать надо. Он его по зиме постоянно пользует...


Дык я толстый Нанофил юзаю- 0,2. Там никаких проблем нет, не все шнуры в тонких диаметрах хороши. Та же проха от 0,15 вполне себе, а тоньше фтопку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый я не создаю себе трудностей. Я пользуюсь проверенными японскими шнурками, привезенными аж из самой Японии. Могу устроить, если нужно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не создаю себе трудностей.


Это не наш метод :biggrin: , а по..мучатся ? Да и предлагали мне его на пробу рублей по 200 , грех не взять было . :) Зато есть своё мнение о нём .

Могу устроить, если нужно.


Спасибо, я подумаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Чутка улучшенным оллбрайтом вяжешь к нанофилу лидер из флюра ил монки - и проблемы уйдут. У меня аж 0.04 вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж 0.04 вполне.


А на сколько тонкого хватает? Нанофил 0,2 у меня четыре зимних сезона отслужил верой и правдой - ни один шнур столько не держался ещё :thumbup: Может и еще на один хватило бы, но пустил на бэкинг уже - заслужил себе пенсию старина, почитай больше чем по три рыбины на каждый его сантиметр выловлено :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько тонкого хватает?


он куплен был по страшной халяве в Рыбачке, 50 метров 200 что ли рублей, как раз под мормышинг где заброс 10 метров. Первый ушел на бороды в ветер, а второй - пока пять рыбалок примерно. с учетом того что альтернатива - 0.2 Смоллгейм за 3 тыр - сам понимаешь.))) ну да - чуйка пониже на нем, но бросок точно не хуже. Чуйка в мормышке вторична тем более... Хоть и нужна! :) Я на него в экспериментальных целях поставил аж метров шесть лидер из флюра, и пока таким комбайном доволен. С кустов легче слазит за счет скользкости и жесткости. узел при этом обычно уже на катушке.))) Чистый флюр низя - он вспухает моментально, особенно в ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, подскажите, кто нибудь пользовался такими шнурами:
Akara Ultra Cast PE Micro Braid

Интересуют диаметры 0.3-0.4РЕ
Вроде цена у него не плохая, по сравнению со смоллгеймами и т.п. за 3т.р.

112909_gp2asp.jpg.771af5ff3e3a5892f0f2c61616699b2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно цена, ну и после этого с лупой надо выяснить не равна ли их 0.4 какой-нибудь 0.6))) если нет - тогда уже можно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно цена



Цена у него 1 200р.

Купил, попробую завтра. Могу отзыв написать, правда не знаю по каким параметрам ее тестировать... Жесткость/дальность/разрывная нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как у вполен неплохих 0.6



Да, только я купил 0.3PE, а их по такой цене я не видел. Конечно, если бы мне нужен был 0.6 я бы купил что то другое, в этом диаметре их достаточно большой выбор на вкус и цвет, а вот 0.2-0.3-0.4 дешевле 2000р я не встречал.

К сожалению, микрометра у меня нет, так что параметры толщины замерить не смогу, но, если кто то пользуется шнурами 0.3 именитых производителей, можно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийSPb 0.3 варивас лайт гейм помещается в количестве 150м на шпулю дайвы 1003 или шимано с 2000s. 0.4 ни санлайн сг,ни вар.лг. не влезают. Можно отталкиваться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
всех приветствую...
Подскажите пожалуйста, интересует где в Питере можно купить хороший-качественный шнур в размотке? Ну и заодно название.
Спасибо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую...
Подскажите пожалуйста, интересует где в Питере можно купить хороший-качественный шнур в размотке? Ну и заодно название.
Спасибо заранее...


В размотке - это как? Если имелось ввиду, что приходите со своей катушкой и наматываете сколько влезет, то только, наверное, в Акве (у них магазин на Кондратьевском рынке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos ну наверное приблизительно так, пришел, отмотал и купил. Просто слышал пару раз, что продают в некоторых рыболовных магазинах с огромных бабин шнур в размотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos ну наверное приблизительно так, пришел, отмотал и купил. Просто слышал пару раз, что продают в некоторых рыболовных магазинах с огромных бабин шнур в размотке.


Я, кроме как в Акве, больше нигде шнура по метражу не видел. Попробуйте еще в Петроканате спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
большой поддев засекает внутри челюсти,леска попадает на зуб. А при малом поддев проскакивает и засекается за самый край цевью на зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой поддев засекает внутри челюсти,леска попадает на зуб. А при малом поддев проскакивает и засекается за самый край цевью на зубах.


То же так считаю. Вот теперь и думаю, в каких местах использовать
крючки помельче. Чтоб ещё и сходов судака не было если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот склонен думать, что просто тонкая леска промеж зубов пролетает. Монофил в отличии от плетни не разлетаеится от малейшего прикосновения к острому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монофил в отличии от плетни не разлетаеится


Он не разлетается, он тупо рвется на потертостях от зубов.
Хочу флюр попробовать, хотя тут один писал, что и 0,4 не спас от обрыва на щуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу флюр попробовать,


Да чего пробовать , я для вжика железными поводками вообще года уже 3 не пользуюсь . Флюр 0,2 и 0,3 , срезов 1или 2 было( рыба килушная была) . И рыба была до четвёрки , и всё вытащил , после поимки только поводок надо выкидывать или укорачивать , до места потёртости . На воблера ставдю металл --струну только ради уменьшения перехлёстов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для вжика железными поводками вообще года уже 3 не пользуюсь


Сомнения одолевают... Если только - мелко джиг граммов до 8.
В противном случае с большой вероятностью свинец-голова
останется внутри пасти, а поводок ляжет на щучьи зубы и ему - капец.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и 0,4 не спас от обрыва на щуке.


Пользуюсь флюром 0.4, шнурки грамм по 500 - 700, раза 4 срезали мне моих любимых смитов :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За поводок не скажу, а вот медленно идущую мормышку-мдж щур не спеша сопровождает, и не спеша же прикусывает, иногда и до крючка, за хвостик резины. В поляриках видно. Аналогично - с колебалкми-вертушками, но там понятно что за крючок.. а вот воблера - хапок, похоже. Разная игра - разные атаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только - мелко джиг граммов до 8.


А вот и нет :) от 8гр как раз . На 4-6-8 метрах меньше ставить нет смысла . Правда я делаю петлю у приманки см 5 , на неё и приходятся зубы . 0,28 ни разу не перекусили , 0,2 было пару раз . Более того - человек таскает дорожку тоже на флюре , но толстом ( а ля 0,5 ) после щуки просто его укорачивает по место потёртости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я делаю петлю у приманки см 5 , на неё и приходятся зубы


Вот хитрюги, эти рыбаки :)
Понятно, что леска для зубов становится как-бы вдвое толще.
Вообще-то, вспоминаю 80-е... Тоже делал петлю.
Правда, для железа. Что б проще было снимать-одевать блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь тульские поводки из струны уже успел затестить ? Я тут пачку купил из струны 0,3. Визуально они потоньше контактовских, но меня насторожило, что по всему поводку как бы насечка идет. Не сломается ли он ? Так в руках покрутил, не сломался. Но щука она по своему может решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...