Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Stas   
Ваще не согласен с ГОРом.На джиг (если кидать от 28 гр и выше) тонкий проджиг не годицца(и Унитика тоже).Кидался Унитикой уже 2 сезона и Капитаном(читай Проджиг) сезон.У тонких одна и таже болезнь(как и завод производитель) - растягиваюцца на нагрузке(зацепы,крупный рыпп на силовом вываживании,мощьный заброс тяжелого),утончаюцца и ,как следствие частые отстрелы на тяжелом.Это касаецца Унитики расчитаной менее чем на 12 кг(лень переводить) и Проджига менее 0,21 диаметром.И тот и другой на 2х унциях на десятом забросе отстреливаюцца полюбому(при дальнем забросе,даже без зацепов).Оба щнурка хороши на тяжелый джиг в более толстом варианте.Унитика ваще не для джига(кроме толстой от 12 кг и выше),она идеальна на воблерки-блесны-попперки,она очень не любит силовой заброс тяжелого.А вот на легком джиге,или УЛ - отлично.Тонкий Проджиг на легкие упражнения (0,06 ваще зе бест!) еще лучше.

Поделиться сообщением

GORE   
Shuher
тебе уже дали информацию....и свели твои траты к минимуму...

Поделиться сообщением

Shuher   
Вобщем -3000 руб и сам буду пробывать :-)

Поделиться сообщением

GORE   
aglinsky
пробовал...но сейчас я остановился на трех, которые и стоят у миня на всех палках....Стрен( 8 и 14 Лб), Стелз(10 ЛБ), Про Джиг(009 и 011)..
это тоже самое шо сейчас я остановился палках основными будут в этом сезоне Талоны!!!...а как я их не любил...а теперь признаю некоторые допущенные ошибки:)

Поделиться сообщением

admin   
GORE
Вот мне очень нравиться плетня Осама...
Попробуй.

Поделиться сообщением

GORE   
Shuher
забей..плетня всегда разная бывает...посмотри для примера Стелс выпуск 2003 (в Питере я ее видел) и выпуск 2005....разница ОЧЕНЬ большая...особенно по нагрузке и живучести....
С ПП такая же ситуация....хотя палева много

Поделиться сообщением

GORE   
SER
думаю увидимся или созвонимся я тебе расскажу...
но об ощущениях мона и здеся- на джиг она слабовата как в общем-то и все японские плетни, не знаю людей которые бы успешно работали бы с японскими плетнями на джиге, НО это касается диаметров от 10 ЛБ(по япошкам) и от 0,19 по Про Джигу...
основная проблема простая -ракушечник и острые камни...их влияние на плетню всегда сказывается, но на мериканские плетни (не считая ФЛ) это сказывается по минимуму...
Простая ситуация: суббота, ловлю на дроп-шот первую половину дня с Про джигом 0,19 веса 18-20 гр- потерь 6( из них на мертвых зацепах-2), вторая половина дня спайдер стелс 8 лб( по толщине почти одинаковые)-потерь 3(на мертвых зацепах 3)....место одно, точнее промежуток 1-1,5 км проверял пару тройку точек....
Но опять же так как в Питере 90% с джигом не особо дружат-Про Джиг идеальная плетня, т.к. держит максимум от заявленной, диаметр максимально приближеный к заявленному
Далее по тонким диаметрам- у Про джигам от 006 до 012 конкурентов пока не наблюдается...поэтому еси ты посмотришь продажи по Москве, то основная часть берет тонкие диаметры...и они-то и разлетаются...
это все московское ИМХО:)

Поделиться сообщением

Shuher   
Давайте системно обсуждать вопрос.
Предлагаю следующие критерии:
1) Средняя цена.
ПП -
ФЛ (красный) -
ФЛ (зелёный) -
ФЛ (хдс) -
СВС -
ПД -
Унитика -
2) Частота палева.
ПП -
ФЛ (красный) -
ФЛ (зелёный) -
ФЛ (хдс) -
СВС -
ПД -
Унитика -
3) Соответсвие диаметру.
ПП -
ФЛ (красный) -
ФЛ (зелёный) -
ФЛ (хдс) -
СВС -
ПД -
Унитика -
4) Соответствие разрывной нагрузке/на узле.
ПП -
ФЛ (красный) -
ФЛ (зелёный) -
ФЛ (хдс) -
СВС -
ПД -
Унитика -
5) Износостойкость и др. эксплуатационные качествава.
ПП -
ФЛ (красный) -
ФЛ (зелёный) -
ФЛ (хдс) -
СВС -
ПД -
Унитика -

Поделиться сообщением

SER   
GORE
Миша, без подвохов. Ты, что имеешь ввиду? И по каким параметрам? Я то тоньше 0.19 (реальных) не пользую

Поделиться сообщением

Т. О.   
АвгустА
Зайди в раздел "магазины", а там тыкни в "Толстого Окуня".:)

Поделиться сообщением

GORE   
Т. О.
могу поспорить шо на диаметре от 0,19 и выше по про джигу, могу назвать пять плетней которые лучше:)...а вот то что ниже диаметром- согласен на все 100%:)
естетственно говорю о ДЖИГЕ!

Поделиться сообщением

Т. О.   
Shuher
ПРО-ДЖИГ лучший на данный момент шнурок и не поленый, ну еще Юнитика номана. Дык лучше взять ПРО-ДЖИГ, диаметром 0.19 за 700 рэ, чем ПП или ФЛ с написанной мулькой 0.1, но одинакового диаметра с ПД - 0.19.:)

Поделиться сообщением

Shuher   
На шимановсую плетенку в ешопе EFISH скидка 50%.

Поделиться сообщением

Shuher   
Есо поставляет SW, PP, FL (XDS на сайте нет), и Рапаловский шнур, у этой компании есть розничный магазин?

Поделиться сообщением

Shuher   
А про шимановскую плетёнку кто-что скажет, если у них плетёнка по кач-ву такаяже как Техниум (я им наверно уже всех достал) то можно жертвовать деньгами, опять же если на палево не попасть.

Поделиться сообщением

Stas   
ВВП
Капитаны 0,06 до 0,1(диаметрам верить),мне очень понравились.Были на выставке в М. 0,06 правда круглым не назовешь(он в 3 нитки),но на такой толшине - побарабану.

Поделиться сообщением

А про тоненькие шнурки расскажите, кто что знает.
Собственно вопрос - кто сейчас делает нормальные шнурки 4-6лб КРУГЛОГО сечения? Помню, что раньше только ФЛ был. А что сейчас новго предлагают? Желательно плетенки (не люблю сплавные, т.к. ИМХО лохматятся сильно)
ЗЫ: ПП всем бы устроил, кабы не плоский был...

Поделиться сообщением

Stas   
GORE
дык вот она в ентот самый один процент и попадает.Но не уверен,что вся америкосовская,тоже по-мойму шалят.

Поделиться сообщением

Stas   
Shuher
Не не агитирую.По америкосам(если хочешь исключить попадалово) точно Е-шопы.Из того,что более-менее и есть в продаже в Питере - то,что описал.У всех шнурков есть свои недостатки.Надо выбирать в зависимости от способа ловли и приманок.Например - меня не устраивает Унитика на тяжелый джиг,а по блеснам- воблеркам очень даже гут!

Поделиться сообщением

GORE   
Stas
не пиши куйню... я те привезу как нить нормальный шнур для твой палки и не будешь ты нести такую херь...
у вас экотехнология нормальный ПП поставляет...штатовский...

Поделиться сообщением

Shuher   
Stas
Прошу прощения, не понял сразу Ваше сообщение, Вы агитируете за ПроДжиг?

Поделиться сообщением

Shuher   
Stas
Как вы решаете эту проблему? Е-шопы? Возите из-за бугра?

Поделиться сообщением

Stas   
Shuher GORE
Фсе американские шнурки в Питере - 99% залепуха.Попадал уже не раз.Актуально Проджиг,Капитан(что одно и тоже с Продж.) и Унитика.Америкосы фсе говно.ПП - особенно.

Поделиться сообщением

Shuher   
GORE
Так ведь на коробках одних и техже марок в разных магазинах - разные наклейки.
Что это за Lb k.t. который не соответствует цифре указанной в килограммах.

Поделиться сообщением

Shuher   
Т. О.
Если Вы скажете почему это проще, возможно и куплю.

Поделиться сообщением

GORE   
Shuher
хм, прикольная цена....
по ЛБ и КГ..на америкосовских шнурах в 90% случаев ставиться кроме лб (мелким шрифтом- диаметр в моно варианте и нагрузка в кг)...обычна она четко указывает разрывную нагрузку...
это относится к американским шнурам ФЛ, ПП, Стрен, Спайдер, Рипкорд...

Поделиться сообщением

Т. О.   
Shuher
А не проще купить, плетню ПРО-ДЖИГ и не мучаться?

Поделиться сообщением

Shuher   
И вот ещё в разных магазинах разная маркеровка на шнурах, в части указания разрывной нагрузки и диаметра. На одних пишут "*" lb k.t. потом d "*" мм и "*" кг, причем "*"  в кг не пересчет из "*" lb (что такое lb k.t.), а в других всё привычно, нагрузка в фунтах, в кг (пересчёт) и д.

Поделиться сообщением

Shuher   
GORE
Я видел его за 560 р в сети магазинов РЫБОЛОВ (Которые джексоном забиты)

Поделиться сообщением

Shuher   
Вот ещё по поводу лески. Прошлый сезон ловил Техниумом шимановским - супер! Просто идеально. До этого ловил только вариантами до 100 р. за 100 м. Один раз правда купил какуюто разводку в Щукаре за 180 р. (года 2 назад) типа японская и вобще, бренд неизвестный и непонятный, не понравилась очень, сопли просто а не леска, она помоему и сейчас там продаётся. Прошлой зимой ловил Смартом ХЛР - тоже супер!
Так вот вопрос - а дешевле но с таким же (ну почти) качеством есть лески.

Поделиться сообщением

GORE   
Shuher
а почем ты видел Стелс?...вот что интересно...дешевле 700 ру я и не видел:)

Поделиться сообщением

Shuher   
Постил вопрос в "Магазинах...". Про цены на плетёные шнуры, вобще ерунда полная.
Повер Про чуть дешевле Стелса почти везде, но в одном месте Стелс стоит как ФЛ ХДС.
ЗЫ. Брату на подарок взял ФЛ ХДС, так вроде в руках приятно, потрогал много шнуров пока выбирал, показался лучше, время покажет. А себе возьму наверно ПП.
А давайте рейтинг составим? Особенно если ктото пробывал много разных шнуров. Еще такой итакой момент палева много?

Поделиться сообщением

ФМА   
ВВП
можно не перевязывать,само оторвётся..)))

Поделиться сообщением

Цитата (ФМА @ 27 Фев. 2006,16:55)
так что  100м за 30-40 рублей и по окончанию сезона выкинуть нах со всех удочек(шоб не появилось ленивое желание начать следующий с ними..

А с поводочков поплавочных тоже? Т.е. их все каждый год перевязывать заново?! От блин, попадалово... :))))

Поделиться сообщением

ФМА   
пух
одна из девочек на работе носила халтуру - наклейки на бобины с леской. самые разные.Это второе в моей жизни разочарование. Первое было на Красном Нефтянике,где открыли ангар,а там пустые банки и шела и эссо и любые..
так что  100м за 30-40 рублей и по окончанию сезона выкинуть нах со всех удочек(шоб не появилось ленивое желание начать следующий с ними..

Поделиться сообщением

пух   
Leader-spb

Леска мягкая, слегка зеленоватого цвета,  производства "JAPAN", диаметр 0,16, написано на разрыв 5,1 кг, а вот как называется не помню, могу посмотреть завтра сказать.

Поделиться сообщением

пух   
ФМА
Да я думаю что для лески 150 руб. это не много

Поделиться сообщением

пух   
Мегре
Спасибо, по приезду домой попробую Ваш совет!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения