Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

statistik написал:
Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее по поводу поводков, но после того как стал использовать для воблеров одножильный титан расход стал минимальным. Джиг отдельная тема, там чем дешевле - тем лучше.

Миш, Я тоже использую одножильный, но он, гад, рвется тоже б...
.....



На трубочках, только самые концы трубочек не надо обжимать. Взял в этом году на пробу тульские с закруткой, только длина не нравится, люблю покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не гнется при захлесте поводка.

И всё? Я вот, как-то не знаю, что бы те, кто ловит струной страдали от каких-либо неудобств.
Забавно наблюдать, когда кто-то особо упёртый проходит все круги "буйной фэнтэзи" и возвращается к безфурнитурной струне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

statistik написал:он не гнется при захлесте поводка.
И всё? Я вот, как-то не знаю, что бы те, кто ловит струной страдали от каких-либо неудобств.
Забавно наблюдать, когда кто-то особо упёртый проходит все круги "буйной фэнтэзи" и возвращается к безфурнитурной струне.



Да флаг тебе в руки. Я пробовал по разному и решил что мне так на воблерах удобнее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

statistik написал:На трубочках, только самые концы трубочек не надо обжимать.

На изгибе ломаются?



На изгибе не потерял ни одного, только на мертвом зацепе. Но от этого ничто не спасет. Ломаются если пережмешь при монтаже край трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока мифы об них растегнутых рыбой не дошли.


Овнер часто так делает , спроси у КК .

чтоб руки скруткой не колоть...


Кто мешает крутить наглухо ? и застёжки ставить ? ведь ты -

на гильзы собираю.


Можно на гильзах и АФВ собрать :) .
Титан разный пробовал - да рвётся хз от чего сам , неожиданно . Струна так не делает , только после перегиба .
Титан использую только на поперах или оч малых весах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый в джге нельзя, чтоб поводок был скручен в спираль. Чуйки - 0. Только ТИТАН, а он неровный по надёге... Рву, а что делать. Вот Имкацу оторвал вкусную... и невосполнимую... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Нее , крутишь как простую скрутку , и одеваешь трубочку , обжимаешь .
Крутишь как скрутку и последних 2-3 витка в спираль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за полевку не скажу, а когда струной 1 пользовался - не помню спиралей, да и выпрямлялась она спокойно... ну и единицей я в зацепе сломал здоровый офсет, сам удивился... но увы - раменка кончилась, хучь забугорными затаривайся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:
меня пока мифы об них растегнутых рыбой не дошли.

Овнер часто так делает , спроси у КК .

.....



Свое то мнение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое то мнение есть?


Да фигли там ... При мне у Дерсу регулярно расстёгивалась. И непонятно из-за чего. То-ли когда от лёхкого зацепа освобождаешь, то ль ещё из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

statistik написал:

На трубочках, только самые концы трубочек не надо обжимать.


Тоже использовал одножилки(титан)с обжимкой,проблем не выявил,но сейчас для лайта наделал вот таких поводков(тоже титан)из пов.материала без трубочек,буду пробовать,на разрыв не распускается ;)

99611_1dnnhd.jpg.00d0cacfae304d1cf4de8cd978fa1492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое то мнение есть?


Это моё мнение и опыт , он совпал с КК . ( это для JSspb ) . Я на такой застёжке потерял риджа , 2 раза улетали поппера , Раз отстегнулась прямо в лодке , рыба из руки крутанулась и упала на дно - застёжка расстёгнута . С восьмёрками( от куасамо) такой проблемы нет , перешёл на дайву , пока всё ок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Термоусадка ?

то ль ещё из-за чего.


Есть подозрение что при забросе приманка крутится так, что выворачивает застёжку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Нет,сначала несколько оборотов через петлю,затем свободный конец и сам поводок бандажится ниткой и в лак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что при забросе приманка крутится так, что выворачивает застёжку .


:eek: :eek: :eek:
А застежка в этот момент к сосне прибита??? она же свободно крутится на шнуре... Хитрые зацепы могут расстегнуть,, ну так после освобождения проверить-то - святое. крючок разогнурый обратно согнуть там.)))
Дерсу - аффторитет известный, один раз ему свою удочку дал, через 10 минут понял что застежка сдохла. перевязывал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лак


А я термуху одевал , тож нормально , но не для УЛ . И хлопотно очень :) .


ДА.
Как кабельщик скажу ,что при поперечном обжиме жилы повреждаются , хотя мы используем пресс с вкладышами под каждое сечение . Минимальные повреждения получает многожилка (лапша) когда гильзы или наконечники обжимают вдоль . При малых диаметрах поводков это очень сложно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрые зацепы могут расстегнуть,, ну так после освобождения проверить-то - святое. крючок разогнурый обратно согнуть там.)))


Ну и зачем морочится, если это имеет место быть?
Мечта мазохиста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем морочится, если это имеет место быть?
Мечта мазохиста ...


Валера я тебе дам поппер , а ты попробуешь его прифигачить к скрутке ;) . Уверен на 90% через пять минут плюнешь и возьмёшь застёжку :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее ... ;)


Уже позитив появился :biggrin: .

ООО !!!
Пора спать , завтра на рыбалку , ну а вы пока застёжками меритесь ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно - это один раз :) А еще может быть, в азарте плохо застегнул, это ж секундное дело, причем на ощупь, даже не смотришь, это не 5 минут скрутку крутить. :) Плохие застежки расстегивались, но не Овнер. Еще раз титан переломился, но это вроде не при тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне такого умельца, который сможет забандажить ниткой тонкий титановый поводок!!! :biggrin:
Это могут только товарищи с Востока, работающие в тёмных душных подвалах... наши не смогут низачто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите какой шнурок приобрести для лайта.Раньше пользовался "капитан про"(08 или 1).Диаметр соответсвовал заявленому.Сейчас ценник на него стал зашкаливать.Хочу заказать в нете,но боюсь пролететь с реальным тестом и диаметром или напороться на шнур для отвесного блеснения.Если можно 2-3 варианта.Для мясорубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62 так у YGK хорошие мягкие шнурки. Их продают под именем Р-21. Своих денег стоят. Только дешовая мясорубка с ними не справится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дуел Хардкор себе взял 0.8 8 жилку. По весне наверное 0.6 буду брать, 0.8 выдержал десяток-полтора рыбалок при т-ре около нуля без вопросов...
0.8 - граммов от 4 джиги уже вполне... Больше полунции не кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YGK хорошие мягкие шнурки. Их продают под именем Р-21.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
голавлик-62
Вот вполне приличные YGK-кие шнуры,можешь поискать в в инет магазинах ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-fgr2r
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-fHJLz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким критериям можно определить хороший шнур или нет, выбирая его в магазине? . Вспоминается история с Унитикой. Может кто помнит? :) Тогда многие не смогли на ней узел завязать, после того, как половили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким критериям можно определить хороший шнур или нет, выбирая его в магазине?


По разрывной я так определяю( если продавцы разрешают, но они обычно все знакомые :) ). Вяжу мокрый бабий узел и дергаю, не со всей дури, но достаточно сильно. Лучше пару раз, т.к. у конца может быть слабее. Не рвется - беру. Попробуй так шнуры одного бренда и одной нагрузки, но, например, разного цвета - будешь удивлен :cool: УЛ и супер толстые шнуры так не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу я-то думал! :thumbup: разрывная - это не главное, можно безузловую застежку ставить. Но ведь ты не узнаешь, как и на каком забросе он начнет мохриться, насколько он рыхлым с водой будет и т.д. Я учусь на чужих ошибках и использую накопленный опыт. Попадалова бывают, как же без них. :)

По плетенке на сезон буду с пристрастием на выставке в Москве смотреть. Найду интересную - отпишусь.


Смотреть- то все будут. Вот как понять ЧТО именно интересно и как определить насколько это интересно и стоит внимания? :( Научили бы. Думал кто-то знает. Ошибся видимо. Пардон. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру хорошая лупа в кармане позволяет определить плотность плетения. Особенно если еще и сравнительно - то зело помогает в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А я тока про разрывную и писал. Я этот сезон 8-жилкой отловил, сказал бы, что не мохрится и воду не впитывает. Но на одной шпуле умерла осенью за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Но на одной шпуле умерла осенью за день.


Ну-у-у....меня это не удивляет,зная твою аккуратность и бережное отношение к снастям :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка А я тока про разрывную и писал. Я этот сезон 8-жилкой отловил, сказал бы, что не мохрится и воду не впитывает. Но на одной шпуле умерла осенью за день.


Так и я про то же! Определить качество шнурка можно только практическим путем, а не глядя на его красивую коробочку. Еще есть бренды проверенные, но их (выругался) подделывают. :(
А про интернет покупки: хорошие вещи везде дорого стоят + доставка. Выигрыш - навар от яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


smind тут не стоит рассматривать только палку, тут нужно рассматривать всё в комплексе - палка-шнур-катушка-застёжка- узелок.


Спасибо за подсказку, Георгий... Я всегда все в комплексе рассматриваю, фрикцион всегда настроен, на шнуре не экономлю... Кстати у меня на Фионе есть статья как качество плетенок проверять... Могу подкинуть, если что... :thumbup:
Там графиков точно нет.. :biggrin: Застежка у меня Овнер, узлов нет, безузловка... Поводки из струн для гитар сам делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мои поводки...Струна удобна тем, что на соседних номерах диаметр отличается на 0,03мм, если не ошибаюсь...

99831_5re9ri.jpg.c9f58f490e881e2dd4a3185a06531625.jpg

99832_1r6du5.jpg.31a672b32dbb6eead8224e2884b98179.jpg

99833_1r917n.jpg.d498c32759cd8826b188384b925147d0.jpg

99835_3nw9m5.jpg.50b4341105b6a32a0ee73167e640a0ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...