Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Shuher   
АБЮ
Имхо ерунда. Я на 0.2 (а что там по факту ;) ) №0 и никаких петель(бород).

Поделиться сообщением

АБЮ   
dva
Имхо несоответствие толщины шнура и веса приманки.

Поделиться сообщением

dva   
Люди добрые подскажите, что не так.
Намотал на катушку (безинерционную) свежий шнур PP. При забросах все хорошо, но вот при подмотке на шнуре появляются бороды, каким образом понять не могу, с катушки сходило все нормально, одна бороденка даже в тюльпан на вершинке не проходила. Мож у кого было, а то чего делать не знаю. Раз пять получалась борода. До этого со старым шнуром такого не было.

Поделиться сообщением

Shuher   
KK
Спасибо. Вобще то я про "контакт" спрашивал.

"Те, что потолще, нормально сочетаются с джерк-бейтами, то есть занимают ту нишу, где гитарные исключены."

Можно об этом по подробней если не лень.

Поделиться сообщением

KK   
Shuher
В смысле - поводки Kosadaka? Это, пожалуй, лучшее из готовых поводков, что и видел. Сослался на них только потому, что они выручили, когда у меня на Кольском кончились гитарные. Нагрузку держат хорошо, но довольно толстые и грубые. Застежка - спонтанно не расстегивается, но не всякий воблер к ней удобно пристегивать. Те, что потолще, нормально сочетаются с джерк-бейтами, то есть занимают ту нишу, где гитарные исключены. Вот, собственно, и все.

Поделиться сообщением

Shuher   
KK
Вопрос. Вы ниже давали ссылочку на фотки. Там поводки были, можно чуточку о них.

Поделиться сообщением

KK   
Pavel
А ты никогда с ПП не попадал? Я, при том что брал в "надежных" местах, попадал. И очень много кто еще. Есть некондиция с легального производства ПП, есть левая китайская линия, работающая на полную мощность. Плюс еще та ахинея, какую "чин по связям с общественностью" отписал в ответ на вопрос, как так получается, что фунт у них равен килограмму - на ДАМовской общалке это все есть с подробностями. Нет, только не ПП...

Поделиться сообщением

Pavel   
KK, Евгеньевич, т.е. ПП рядом не стояла? Цена-то вроде близка?

Поделиться сообщением

KK   
GORE
Я как раз весьма пристрастно собираю отзывы по этой нитке. Насколько я помню, диаметра 0,19 там нет. А весь негатив - он касался диематра 0,16 мм - два отзыва из НН и один из Москвы. По другим - и отзывы вполне позитивные, и самое главное - мой собственный опыт: 0,12 - в хвост и гриву ловил (правда не на камнях) - на сезон хватило, 0,18 - в активной работе были и остаются три мотка - все хорошо, 0,22 - посыпалась после длительной ловли в очень жестких условиях, когда, я там полагаю, должна была посыпаться любая другая. Замечу еще, у меня есть такой вот интересный полигон, как о. Кипр, а там день - за три - из-за мудорезника и острых камней под водой.
Впрочем, сказанное не гарантирует того, что с этой ниткой вообще все хорошо. За всем уследить невозможно. Но с учетом весьма льготной цены этой нитки (щас вот глянул в ближайшем магазине - 545 р. за 125 м), ее массовой доступности и изрядно подпорченной репутации многих других ниток, я бы поставил ее на первое место. В недорогой категории как минимум.

Поделиться сообщением

GORE   
KK
я могу привести кучу негативных отзывов о Сально на диаметрах выше 0,19...тама такая же проблема как и у про джига...на камнях по жиггу быра ворсица....через 1,5 месяца от 125 метров обычно остается 70:)...
По тонким диаметрам нареканий нет, т.к. нет альтернативы:)

Поделиться сообщением

rockit   

По плохому - покрашен он говняно - на кольцах оставляет жёлтый налёт. который впрочем хорошо отмывается обычным мылом

С зеленым такой проблемы нет

Поделиться сообщением

rockit   

Господа, а почему все Стрен да Стрен?

Контр-вопрос: а почему бы и нет?

Поделиться сообщением

KK   
Еще по нитке.
Вот такая вешчь: http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/33179324/ - должна вам в Питере быть более доступна. Просто эта конкретная нитка показала на тестах практически те же результаты, что очень похожая, но раза в полтора более дорогая "Юнитика", которую я как-то пробовал...

Поделиться сообщением

KK   
Батарейкин
Мне казалось, что инфы по этой нитке более чем достаточно. Круглая (в том числе и в самых малых тестах), ровная, диаметр весьма близок к заявленному, номинальный тест надо умножать на 0,6. Износостойкость не ниже средней. Могу вспомнить только пару негативных отзывов - при очень большом их суммарном количестве. Что еще отмечается многими, темно-зеленая более живучая, чем ярко-желтая...

Поделиться сообщением

admin   
KK
"А что ж ты молчал !!!" (С) :biggrin:
Вполне возможно ... нам бы отчётик какой по ней почитать.
Да у кого нить посмотреть, а то от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением

KK   
Господа, а почему все Стрен да Стрен? Вон Салмо Элит - нормальная нитка. В магазинах есть, стоит недорого. Карточка не нужна. И вроде проблем с ней особых не было. Или я что-то упустил?

Поделиться сообщением

admin   
zerg
По Стрену.
Это лучшее что я видел по поведению на камнях.
Диаметр глазом воспринимается чуть толще чем аналогичный Капитан, возможно это из за жёлтого цвета. Но это не то завышение, что у Файера.
Разрывная указана в либрах точно (пробовал бочкой из куллера :biggrin: ) .
Видите какие сугубо научные эксперименты. :)
Стоимость 1100 рэ с Кабеласа за 274 метра то есть 4 рэ за метр а это опять же очень гут !!! :thumbup:
По плохому - покрашен он говняно - на кольцах оставляет жёлтый налёт. который впрочем хорошо отмывается обычным мылом.
По жёсткости - то что надо и не путается излишне и не дубовый.
воду как ПП не впитывает и не ворсится.
По круглости - ну скажем так можно и круглее.
Резюме - ЗА-ШИ-БИСЬ !!! :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Только для "мамонтов, которые скоро вымрут" (с) и джигитов :biggrin:
Нарыл реальную альтернативу струнам и полёвке.
Называется это говно "электропровод ОКВО-М12(0.9) Т12".
Внутри 7 жил и оплётка (оплётку задолбался расплетать и забил).
Тоньше чем полёвка и мягче. Держит хорошо, но витков надо побольше. Запиписечная весчь ! :thumbup:

697_uiee3k_htm.efad059527d4ad960252e7e0d6183e77

Поделиться сообщением

rockit   

rockit
GORE

спасибо
а что у него с реальной разрывной на узле ?
ибо заявленная для 0.12 =11 кг (по памяти)

и бывает ли он ЖЕЛТОГО цвету ?

Желтого цвета бывает, 0.12 =11 кг - конечно нет :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
zerg
извини, ТЫ внимательно читаешь посты?:)...мне кажется нет.... я говорил, да и Пашка тоже. только о штатовском шнуре...европейская размотка/метрическая система/ миня не интересует. т.к. они пишуть хер знает что...

0.12 то что я видел похож на 10 лб(это на разрыв примерно 5,4 кг)...так шо вот так покупай с либрами, там хоть буит понятен тест

Поделиться сообщением

zerg   
rockit
GORE

спасибо
а что у него с реальной разрывной на узле ?
ибо заявленная для 0.12 =11 кг (по памяти)

и бывает ли он ЖЕЛТОГО цвету ?

Поделиться сообщением

rockit   

народ, кто нить может сказать что нить плохого про плетенку Stren Super Braid ?
с "хорошим" то все понятно - рекламы полно

Я последние 3 года ловлю практически исключительно только Spiderwire Stealth и Stren. Ну шо могу сказать... Stren, IMHO, реально несколько поглавнее будет, прежде всего - на истирание. У него если и начинает лохматиться, то только самый кончик, ну может сантиметров - 30-40... У Stealth - поболе.
Все остальные различия, наверное, будут слишком умозрительны. Но, если выбор стоит между Stealth И Stren, выберу второй однозначно.

Поделиться сообщением

GORE   
Turist
я говорил про японские интеренет мкагазины, еси уж речь пошла про ИНТЕРНЕТ заказы....

Поделиться сообщением

GORE   
zerg
Хороший шнур....юзал 6-8-10-14 ЛБ....биз вапросов на данный момент лучший изходя из цена/качество....за 400 рэ просто великолепен
Покупать стоит только штатовскую размотку...то что идет с диаметром в мм полное несоответствие

Поделиться сообщением

igor48   
zerg

Еще нет, но вот-вот собираюсь (привезут на днях)

Ты у Батарейкина спроси, он вроде юзал

Поделиться сообщением

Turist   

То то я и смотрю шо у нас завал японских бланков....все билдеры тока и предлагаю сделать шо либо на япошском бланке...
Ну все понятно...ладно будем говорить тогда только о своих возможностях...

Как всегда, ни хрена тебя не понял: магазины, кабелас, интернет, японские (!) бланки, билдеры (!!). Так вот и теряем суть. А предложение говорить только о своих возможностях поддерживаю.
С ув.

Поделиться сообщением

zerg   
igor48

согласен :)

ты ее юзал ? если да, то как впечатления ?

Поделиться сообщением

igor48   
zerg
Я могу - ее трудно купитьв Питере - это очень ПЛОХО :)

Поделиться сообщением

zerg   
народ, кто нить может сказать что нить плохого про плетенку Stren Super Braid ?
с "хорошим" то все понятно - рекламы полно :)

Поделиться сообщением

GORE   

Turist написал:А с интернетом, слава богу, если есть желание человек проблемы решит в любом месте.

Придерживаюсь ровно такого же мнения

То то я и смотрю шо у нас завал японских бланков....все билдеры тока и предлагаю сделать шо либо на япошском бланке...:)

Ну все понятно...ладно будем говорить тогда только о своих возможностях...

Поделиться сообщением

rockit   

Т.е. я открывая счет на кредитку VISA или любую другую ей подобную. Плачу ей на сайте в Кабелас. У через ...надцать дней приходит гонец из THT/DHL и тп. и принесет мне мой заказ, и при этом стоимость доставки и таможенных сборов составит сущие пустяки?

Есть один маленький нюанс: доставку лучше выбирать "долгую", обычной почтой. Это дешевле (на 20%) и барахла без всякой пошлины можно заказать на вдвое бОльшую сумму...

P.S. Кой-какую инфу по заказам с Кабеласа, если интересно, можно посмотреть вот здесь:
http://www.spin-review.ru/cabelas_faq.shtml

Поделиться сообщением

rockit   

А с интернетом, слава богу, если есть желание человек проблемы решит в любом месте.

Придерживаюсь ровно такого же мнения :)

Поделиться сообщением

Turist   

rockit
Паш, блин ну ведь ты понимаешь о чем я....не каждый может купить с зарубежного и-нет сайта...а ты постоянно его имя произносишь...вот енто миня и возмутило....
МОСКВА-БЕЗ МЯСА!

Если немного перефразировать, будет соответствовать российским реалиям: "Не каждый может купить в Москве".
Питер и то со столицей не сравнить, а что про других говорить. А с интернетом, слава богу, если есть желание человек проблемы решит в любом месте.

Поделиться сообщением

rockit

написал
....... не каждый может купить... Ты имеешь в виду, что эти "не все" не в состоянии карточку себе завести? Или лень?

Т.е. я открывая счет на кредитку VISA или любую другую ей подобную. Плачу ей на сайте в Кабелас. У через ...надцать дней приходит гонец из THT/DHL и тп. и принесет мне мой заказ, и при этом стоимость доставки и таможенных сборов составит сущие пустяки?

Поделиться сообщением

Dreamer   
GORE

а шо у нас стелзы лежат по 600 рублей...енто где?

что такое "стелзы"?
А "спайдервайр" я брал может быть и чуть подороже, со скидкой получилось порядка 700 рублей, но думаю 100 рублей разница в пользу шнура перед леской не такая уж критичная...

Поделиться сообщением

rockit   

rockit
не каждый может купить с зарубежного и-нет сайта...а ты постоянно его имя произносишь...вот енто миня и возмутило....

Миш, да я и не только его имя могу произнести :), просто Кабелас - это наиболее удобное и не гиморное решение даже для тех, например, у кого с английским не очень. А то, что не каждый может купить... Ты имеешь в виду, что эти "не все" не в состоянии карточку себе завести? Или лень? :)

Поделиться сообщением

GORE   
Dreamer
а шо у нас стелзы лежат по 600 рублей...енто где?:)
Привозной....блин да все понятно шо я ловлю шнурами только с кабеласа, так блин не КАЖДЫЙ человек это может сделать....

rockit
Паш, блин ну ведь ты понимаешь о чем я....не каждый может купить с зарубежного и-нет сайта...а ты постоянно его имя произносишь...вот енто миня и возмутило....

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения