Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Под лайтик себе шнурок выбираю PONTOON21 EIGHTERIA понравился,но как он на истирание?Да,Штрих ,если позволите вопрос , как YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так только зимой купил,испытания впереди Со слов кто пользовал,бомба


Спасибо,присмотрюсь к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под лайтик себе шнурок выбираю PONTOON21 EIGHTERIA понравился,но как он на истирание?



Нормальный шнур. Мой основной для стритфишинга.
Но Экстрима поживучей на трение (кольца обмерзают, поэтому нитка в постоянном трении), поэтому зимой я ловлю на всяких Пехорках именно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под лайтик себе шнурок выбираю


Судя по гламурному розовому цвету много где - рулит Смолл Гейм. Я тоже в тренд попал. :)
Случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Интересно посмотреть на S.G. после дня рыбалки в минус.И вообще,что бывает с реально тонкими нитками при отрицательной температуре?Опыт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бывает с реально тонкими нитками при отрицательной температуре?Опыт был?


Ловил много санлайновскими СмолГейм, Рокфиш, СуперПЕ и ничего - терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva
Я только на границе около нуля ловил. Когда кольца намерзают уже. Без силикона. Ничего, отловил.
В сети читал что кто-то этот шнур так и не силиконил. Воды он практически не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Small Game PE он разве не ультра лайтовый шнурок


8-либровый наверное уже толстоват под УЛ.
лайты - они разные бывают.)))
если от 12 граммов до скажем 18 - я лично смысла с восьмижилками дорогими патися не вижу. У того же Понтуна за 700 рублей есть Экстир, отличная вещь... Размотка, правда, по 100 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-либровый наверное уже толстоват под УЛ.
лайты - они разные бывают


Я просто на сайте нашел шнурок 0,4 на 3,3 разрывной .Вот и подумал про УЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 написал:

шнур PONTOON21 EXTREAMA


Да там от 21-го только наклейка :) сам шнур сделан компанией "YGK"
Сегодня в руках держал коробочку для блесен,на ней наклейка 21,стоит около 650-700 рублей,почему так дорого? :cool: Оказалось MEIHO :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует мнение о новинке от Varivas, а именно Light Game Mebaru Premium PE 150м 0.2. Может кто уже юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер!
Кто-то имеет опыт использования плетеных шнуров ProJig в джиговой ловле? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями. Может какой-то другой шнур посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В январе спрашивал за этот шнур, народ отмолчался. Себе взял с Японии № 03 на свой страх и риск http://gallery.fisher.spb.ru/g...Id=1398896
На воде его не юзал, успел покидать летают маленькие груза в дали, но без воды это баловство. Шнур очень скользкий и мягкий ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир///

Ловлю таким шнуром с осени , только размер 0.3 . Нравится не хуже ,"розового гламура" ( смел гейм ) . Кажется немножко помягче " смол гейма " на ошупь . Покупали в Японии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait

Александр , если помять не меняет , по этому шнуркув личку писал . Надо в УЛ посмотреть , неписал ли я о нём когда про Лунакию писал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сергей привет!!! Действительно ты мне в личку писал за шнур Мебару, только я не сразу понял что приобрел новинку серии Мебару(на упаковке значительные изменения и название мебару отсутствует), уже на много позже изучая производителя varivas наткнулся на информацию. Хочется верить что эта новинка достойное продолжение серии Мебару. Написал тему поддержать в надежде что подключатся профи и тема разовьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

вот читал ветку лодок и моторов 2 месяца, и купил в итоге комплект, :)
теперь хочется купить нормальный шнур и поводок для воблеров
но читать ещё 2 месяца сил уже нет. ;)

Вот, примерно, на такие вобы:
-танцор от рапалы
-дт-20 от неё же

что-то типо этого:

посоветуйте кто что считает подходящим.
Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Для УЛа норм плетенка?
https://spinningline.ru/braided-silver-thread-catch-p-66453.html
(блесна+воблерки)
В общем нужна плетеночка для УЛ в размотке 100-150 метров, и ценником до ~1300 рублей.
До этого была МикроДжиг Гейм Баджеровскиая - два сезона - сейчас кончилась у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитика гадость, Varivas хороший недорогой шнур, даже очень хороший за свои деньки, чуток уступает small game.
посмотри mystic sensor просто чумовые шнуры, Imho. в прошлом годоу попробовал теперь стоят на 4х катушках =)

mystic trout для ула тоже пойдет, ценник адекватен, размотка правда только 90м, но с диаметром хотя бы где то близко к заявленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystic sensor


Не бюджетный шнур.

Вообще до этого стоял Mystic PE MicroJig GAME (120 м) - первый год рвался часто, второй сезон хорошо, но уже его не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бюджетный шнур.

Вообще до этого стоял Mystic PE MicroJig GAME (120 м) - первый год рвался часто, второй сезон хорошо, но уже его не хочу.


я сенсоры покупал по 1200 рублей, считаю вполне хорошая цена, а то что намотано на бобине у других производителей стоит намного дороже, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva
Я бы разделил пополам.
Половину на одну шпулю, половину на другую или оставил.
Всё равно больше 40 метров не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь мотал на шпульку шимaновской катушки C2000s шнурок 0.4?Интересно сколько влезaет.



пишу данные с коробки катушки С2000S
шнур PE 0,6-150 метров, 0,8-110 метров, 1-80 мтров

так все 150 метров 0,4 влезут

81013_we0pa9.jpg.088b627d1e7cfba369e21c10d20b3751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разделил пополам.
Половину на одну шпулю, половину на другую или оставил.
Всё равно больше 40 метров не используются.



а как быть с обрывами ?
с возможными петлями при ветре ?

мое ИМХО - на шпулю однозначно мотать максимальное количество шнура , чтобы потом не кусать локти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Согласен,нужен максимально длинный кусок шнура.Данные на моей коробке одинaковые.Но как я не пыжился,150 метров #0,6 не укладывались,не поместились и 120м. шнура другой марки.Фактическaя вместимость такой шпули мне увиделась 90-100 метров 0.6-го. Это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva от фирмы шнура еще зависит. даже когда в руки берешь шнуры с одинаковой заявленной толщиной, то руками на ощупь и на глаз понимаешь , что они разные. Варивасы мне кажутся толще, чем такие же другие Санлайн или Gosen. в пример сравнивал тонкие шнуры мааааксимум до PE 0.8.

вы мотаете до нижней границы юбки шпули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Намотал с 'горкой',с небольшим захлестом на передний бортик.На рыбалке должен слегка просесть.Намотка-обратный конус,сзади скорее всего по максимуму.Весь шнур не влезет даже при идеально ровной намотке,остаток слишком большой. Шнуры SL Rock Fish,и P21 Eighteria. R.Fish смотал с другой тысячной катушки,(обычной,не S)Даже на чуть более длинной шпуле,шнур занимал заметно больше места в глубину до бэкингa,чем глубина шпули c2000s.Инфа на коробке вызывает недоумение.Товарищь на днях получит посылку с 1000s,поинтересуюсь сколько и чего намотает,и сравним с надписями на коробке.Может я коряво мотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намотал с 'горкой',с небольшим захлестом на передний бортик


будьте готовы к жутким петлям и потере шнура :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов На рыбалке метну подальше чебурaшку максимально возможного веса,сделаю несколько холостых выматываний и шнур чуть-чуть должен уплотниться.Если что,лишнее отрежу.(горкa-громко сказaно,пропущу шнур через кольца она и пропадет ;) ) A то что тонкие шнуры 'уходят' быстрее я заметил,не представляю какая аккуратность необходима с использованием #0.2,особенно в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке метну подальше чебурaшку максимально возможного веса


Ужас! Не повторять! Лучше сразу отрезать метров 20.
А то, можно заодно и спин сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...