Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
yufrol
yufrol :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Из 20 см получается поводок 12-13 см.
Затраты времени? Минуты три на поводок - нормально? Я же написал - НАВЫК, читаем внимательнее. В ЛЮБУЮ приблуду Вы будете дольше заряжать проволоку, чем я совью поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛЮБУЮ приблуду Вы будете дольше заряжать проволоку, чем я совью поводок.


Мы же не можем Вашими руками вить себе поводки :)
Малая механизация помогает, особенно - не очень рукастым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е травмировать полёвку накручиваю


Поделюсь опытом..
небольшой секрет где взять дешовый поводочный материал.
Идем в авто\мото магаз , и берем трос сцепления :biggrin:
Можно от мопеда , можно от великого советского говномобиля (ЖИГА) :biggrin:
Чую завтро в магазинах кончатся тросики )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey Это кризис жанра, сезонное, пройдет. Ты с плетенкой "Посейдон" не сталкивался?
Можешь не вспоминать, нашел в Интернете http://fishspace.ru/community/equipment/obzory/371/ сегодня две катушки пришло. Ничего так на ощупь.

76444_a28qm1.jpg.e1810366326fb5ddde85e1384793d8c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шнур пантоон еигхт браид 0,235 до 14,5кг восмижильный,а на ощупь как паур про 0,15 кто такой юзал,подскажите в чем дело,шнурок то не дешовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mauthauzen Ейтериа от п21 вполне гладкая,советую поменять.Пользовал 0.6 и 0.8, доволен.Одно но,за яркими отрезками следуют тёмные,приходится напрягать зрение.Жаль не делают целиком в ярком цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva написал:

за яркими отрезками следуют тёмные,приходится напрягать зрение.Жаль не делают целиком в ярком цвете.


А на шнуре который у меня на фото,наоборот сам шнур светло зеленый(шартрез)а через каждый метр идет 15-и сантиметровый отрезок белого :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, други, в преддверии грядущего сезона назрел вопрос:
кто покатал в прошлом "народный" Овнер и каковы результаты (ломучесть и т.д.) у сего привлекательного по цене и качеству исполнения изделия?

77078_q3uo4n.jpg.83fdc4b4186ccb9bf36b2cb1d6d89cf7.jpg

77079_1omrox.png.18a597f4ee908d099af0d9315fa9cbf3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,просто купив одинарники рублей за 40,оцените их качество.Если понравятся,можно вкладываться в тройники :). Лично я выбросил 8 крючков из 10 не доставая из упаковки, 2-после попытки заточить.Покупать тройники желания нет.Исключение дж.головки.На упаковке написано gаmakаtsu.Но и цена соответствует качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Прошлым летом пробовал немного, но нагрузок экстремальных не было, стоят на воблерах. В плане остроты - от Овнера не отличишь, что с Needle point, что с Cutting point. Могу также отметить очень качественную пропайку(нынешний, КСТАТИ, китайский же Овнер грешит различными косяками и выступами на пайках, здесь - на удивление всё очень аккуратно). Как и Овнер спаяны из трёх одинарников. Просто решил тут запастись и решил узнать мнение тех, кто, возможно, погонял их по хорошей рыбке или трудным условиям. Но пока, видимо, статистики маловато по ним. Попробовал тут разогнуть 8-ку - разогнулась, но усилие пришлось приложить дикое.(Разгибаются - уже есть надежда, что не ломаются :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva

Лично я выбросил 8 крючков из 10 не доставая из упаковки, 2-после попытки заточить.


Что-то тут не так. Я не смотрел их одинарники, но тройники не то что липнут к пальцам - их реально можно повесить на ноготь - они острейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Значит мне попалась подделка,что маловероятно,или так совпало что первые два крючка попались неудачными.Возможно с годами качество кетайчатины поднимается,это радует.особенно если цена вдвое ниже японских аналогов. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Зачем их точить? Тупые надо выбрасывать


если новые то ДА
а если затупились на рыбалке,почему-бы не заточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Думаю, что размеры от шестёрки и крупнее можно брать смело. А вот по поводу меньших размеров отпишу весной, покатав их на псковском голавле - там всё становится ясно. На фото - штатный Овнер на Чаббике, фрикционом пользоваться умею. :)

77195_7swuye.jpg.e1f9cdd2163b88718b77681bf387cb78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 Пользовал 0.6 и 0.8. Прочный,очень гладкий,плетение достаточно плотное.Очень приличный шнур.SunLine EGI HG убрал в далекий запас,при близкой стоимости несравнимые вещи.Из минусов-цвет.Темные отрезки напрягают зрение,по этой причине 0.6 ПРИШЛОСЬ сменись на более заметный по всей длинне S.L. Rock Fish.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю. Много и давно.


Пользовал 0.6 и 0.8. Прочный,очень гладкий,плетение достаточно плотное.Очень приличный шнур.SunLine EGI HG убрал в далекий запас,при близкой стоимости несравнимые вещи.Из минусов-цвет.Темные отрезки напрягают зрение,по этой причине 0.6 ПРИШЛОСЬ сменись на более заметный по всей длинне S.L. Rock Fish.


Думаю приобрести для джига...какое ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva замыслил тоже Эйтерию 0.6 Пользовал послдние два с лишним сезона Авей Дистансе 0.8 - очень понравилась. Подскажите при переходе с 0.8 на 0.6 на сколько вес джига уменьшится при прочих равных. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите при переходе с 0.8 на 0.6 на сколько вес джига уменьшится при прочих равных. Спасибо.


Тут по этому поводу был уже мясной махач как-то.))))
Так что - опытным путем, там кроме диаметра еще куча вещей типа гладкости и прочего. На гладких уменьшится больше чем на шерстистых, это наверное вызовет согласие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v Эксперименты с записью в блокнот не ставил :).Там где чаще ловлю уровень воды заметно меняется,смысла мало.(вожу один комплект,шнуры намотаны на разные).Прочность падает заметно,это помню. Зайчег Шерстистый шнур,даже после обрыва приманки,наматывается заметно тяжелее гладкого и более тонкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он толстый :)


Он нормальный :biggrin:
Но если нужен тоньше то тросик газа от Волги или газели.
цена 120р лучше брать новый , те что уже снятые , засраны сажей неотмыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PONTOON21 EIGHTERIA кто пользовался поделитесь мнением..

ИМХО-пока лучший из того что пробовал..В лайте-то однозначно.
И мягкость и летучесть и ...достаточно долговечный (в сравнении с другими япошками)..Кроме корчевки накоротке или "грязного"джига полностью перешел на него
зы Для наглядности-сфотал ;)

78189_3nyibh.jpg.ac7f08fba2a7ea5d1e892624d28d2512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol 12и либровка (0,8) (5,6 кг) эйтерии летит получше некоторых 4х либровок..Лайт не подразумевает ловлю пиписни в шоколаде..
Как-нибудь на очередном тесте-покидушках продемонстрирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

12и либровка (0,8)


Всего то? :eek: А YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade с той же толщиной(0,8)16 либров ;) И стоит гуманных денег :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(0,8) (5,6 кг)


В этой толщине и прочем полно китаянок=восьмижилок, очень приличных.
Слав - из тонких что-то пробовал? Хотя бы от 8 лб и ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade с той же толщиной(0,8)16 либров И стоит гуманных денег


Может конечно,что и спутал ....Нашел на спиннинглайне "YGK" - G-Soul PE X8 Upgrade 200м 0.8 за 2380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...