Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Lazarus   
И этот человек носит гордое звание Барыга!?
Вместо того, шоб согласится и сказать - "Люди! Сам Питерцов ловит Прожигом! Айда все к нам, в ТО!" - начинает спорить. :) :biggrin:

Поделиться сообщением

Lazarus   
Т. О.
Я прям отсюда вижу что это Капитан 0,1 :tongue:

Поделиться сообщением

Т. О.   

Остатки его могут быть в ТО

Уже давно нет. :) Капитан П все лето уже идет. :)

Поделиться сообщением

SER   
Sand
Торговая марка ПроДжиг в отношении того самого японского шнура приказала долго жить. Остатки его могут быть в ТО (в Питере). Теперь он идет под маркой Капитан Про. На сколько мне известно ни один магазин в Питере не заключал договоров на более-менее существенную поставку. Как это не смешно, но при наличии поставщика в Питере шнур уходит в другие города (Красноярск, Н.Новгород, в страны постсоветского пространства). Этот шнур имеет место быть в Европе, но под другими торговыми марками, а вообще то его производство в большей мере ориентировано на внутренний японский рынок.

Поделиться сообщением

KK   
Sand
Про-Джиг - это марка. Производитель - это тот, кто физически производит товар. в 99% случаев это не тот, кто держит торговую марку. В Штатах, ясное дело, нет шнура под зарегистированной в РФ торговой маркой. Есть, правда, шнуры от того же производителя.

Поделиться сообщением

Lazarus   
Leader-spb
Раньше делал так: обматывал петельки тонкой медной проволочкой и потом пропаявал. Геморно это.
Щас обматываю нитками. Поводки больше одной-двух рыбалок у меня не живут - спиралятся или обрываю :(

Поделиться сообщением

ИНБ

Струна адназначна отпадает, я её активно пользую но для этого не то, не то :biggrin:
Готовые поводки если зеленые то идут толстые как сволочи, не знаю прям, весь запас тонких что брались 3 года назад почти в хлам сожран... вся оплетка поотлетала - голый металл торчит, но дело свое добре знают, а сейчас нету толстых 8(
Сейчас в магах либо готовые черезчур толстые, либо наоборот тоненькие из 2 ниточек крученые... те что из 2 ниточек не подходят по причине "излишне тонкие" - неудобно под жабру живцу просовывать и лохматятся после 2 счук... фиг с ним пусть после двух, но надевать живца просто ОЧЕНЬ неудобно :(

Lazarus

Во во... старый запас мой магазинный также сделан, только обмотка идет металлической проволочкой...
В принципе думаю в качестве зажим для вязания мух подойдет медицинский зажим которым из жаб крючки достаю, если его в тисках закрепить... а уж ниткодержатель не от хорошей жизни придумаю... пока так попробую помотать :biggrin:

А суперклей не лопается/крошится если сгибать ? Я как-то эпоксидкой закреплять пробовал, так она выкрошилась вся за 1 рыбалку :(

Поделиться сообщением

Lazarus   
ИНБ
Да какая разница какая снасть.
Если б я пользовался толстыми поводками из пов. материала, а не из струны, то делал бы их точно так-же.
Пробовал я раньше и трубочки и узлы...
Хотя для кружков струна и не самый лучший выбор. Наверное :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Lazarus

Саня, иди ты уж..........спать! Ультралайчик ты наш! :) Человек про кружки спрашивает! Ты такой снасти и во сне не видел! :biggrin:

Поделиться сообщением

Lazarus   
Leader-spb
Поводки для ультралайта я делаю так:
Складываю кончик поводка петелькой и делаю обмотку тонкой ниткой для муховязания. Потом пропитываю обмотку супермоментом.
Все. После застывания клея обмотка держит лучше любой трубки и узла.
Для работы использую спец. зажим для вязания мух и специальный катушкодержатель для ниток..

Поделиться сообщением

ИНБ   
Leader-spb

А зачем тебе мучаться с поводковым матереалом и трубочками?
Неужели нельзя купить готовых поводков? 50 см, надеюсь хватит? Ну.... или та же струна !

Поделиться сообщением

Народ, а ничего нового не появилось в сфере поделок из поводкового материала ? :cool:

Задача:
Имеется поводковый материал в зеленой оплетке(wire Leader -stahlvorfa...), задача сделать самому поводков нестандартных/удлиненных(так как на кружки нужно гораздо длинее чем на активную снасть).

Имеются латунные трубочки которыми обжимаю сейчас(заказал у немцев по каталогу авиамоделирования чтоб не покупать в маге у нас и сам надфилем отпиливаю нужную длину трубочки).

А проблема вот в чем - каждый 5-й поводок "подрезается" краем трубочки и при проверке на разрыв просто не держит нагрузку :( , щелк и привет :(. И видя это нет уверенности в прошедших контроль :thumbdown:

Пробовал завязывать узелком и термоусадочной трубочкой усаживать чтоб концы не торчали, так пока 1 узел завязал весь исплевался... слишком упругий и короткие кончики :(

Колитесь кто знает способ ? :cool:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Страшилок про левак нарассказываете в форуме, приходится потом все в US покупать

Есть два варианта без страшилок - либо Сер, либо ТО. :) Если где увидишь еще, знай - страшилка! :) Третьего не дано! :)
З.Ы. Надеюсь от частного лицца, модераторы не сочтут рекламой, а то всю ветку, кто про ПД упоминал, придеться тереть! :biggrin:

Поделиться сообщением

А самое главное зачем???

Страшилок про левак нарассказываете в форуме, приходится потом все в US покупать, что-бы GENUINE & ORIGINAL only.

Поделиться сообщением

Lazarus, KKKK
Хорошая ссылка :biggrin:
Я примерно так и думал, т.к. в америкосовских магазинах Проджига я не нашел.

Поделиться сообщением

Lazarus   
ИНБ
Он сочувствующий.
И помогающий.
Джигит- одним словом! :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Дайте ссылку на производителя ПроДжиг, плз.

А самое главное зачем??? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

в нашей спорткомпании

Кады это Сер спАртццменом стал? :)

Поделиться сообщением

Lazarus   
ИНБ
Я в смысле в нашей спорткомпании :)
А у барыг главный -ГЛАВНЫЙ :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

У нас по этому шнуру Сер главный

Он друг Главного! :biggrin:

Поделиться сообщением

Lazarus   
Sand
Ссылку на производителя проджига не дам т.к. не знаю.
У нас по этому шнуру Сер главный :)
Но ходят устойчивые слухи, что ее делают на одном заводе с Юнитикой. А это уже к Максу.

Поделиться сообщением

KK   
Sand
Производитель сидит в Японии. И его шифруют. Я вот только знаю, что одного из цепочки посредников зовут Ямамото. Но это не тот, который Гари...

Поделиться сообщением

ИНБ   
Батарейкин

Не, ну я имел ввиду магазины. :)

Поделиться сообщением

admin   
ИНБ
:biggrin: Мне на весь фишер заорать где есть ещё или поверишь на слово, что я знаю (ну собственно говоря как и ты :) ) этого человека )))
Лучше бы за рекламу ещё кусок сахара добавил )))

Je
"Народные" - в контексте широко употребляемые и проверянные много раз фишерами.

Поделиться сообщением

the LB   
Je Не надо употреблять термин "плетные изделия" - ибо к таковым относятся и все углеплстиковые удилища. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Я же именно интересовался об том, что вот есть, например ПроДжиг, ФайрЛайн, ПауэрПро

Ну КП(ПД), явно не народная марка, цена на тонких диаметрах, выше и намного, чем остальные перечисленные марки, да и более толстые диаметры дороже, чем ПП, но каккчество, уж явно получще.

Поделиться сообщением

KK   
Je
Брать нитку "ноунейм" новичку нельзя ни в коем случае. Просто таким образом порою такое шайзе продается! Уж лучше известный брэнд, пусть и с вероятностью "попасть". Батарейкин правильно обозначил наиболее действенный способ не "попасть" - контакт с продавцом.

Поделиться сообщением

Je   
Батарейкин
Спасибо за информацию. "Народные" я надеюсь имеется в виду наиболее популярные (а не на букву "Х" :) )?

KK

Если бы существовал шнур, легкодоступный и полностью заслуживающий доверия

Понятно, что идеала нет ни в чем. Я же именно интересовался об том, что вот есть, например ПроДжиг, ФайрЛайн, ПауэрПро etc., а есть откровенно NoName, среди которого (возможно) можно найти что-то и "ничаво себе" но новичку лучше не рисковать..., да и денег бывает даже как-то жалко.

Поделиться сообщением

ИНБ   

- ПроДжиг (точно есть в Толстом окуне например)

Прикольно! :) А что есть где то ЕЩЕ??? :biggrin: Это было бы еще прикольней! :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Je
да пожалуйста :
- ПроДжиг (точно есть в Толстом окуне например)
- ФайерЛайн есть вообще везде
- Пауер Про тоже не проблема
- Юнитика совсем не дефицит
- Спайдер тоже почти везде.
На все вышеназванные можно обращать внимание, если вы уверены в продавце ))) в смысле сможете вернуть, если качество будет не соответствовать (палева сейчас не мало).
У каждого из них свои осбенности (об этом в конфе много было), повторяться откровенно не охота. Сразу скажу не пугайтесь если увидете реальное несоответствие заявленным диаметрам и разрывной нагрузке. Редко кто может похвастать хотя бы 0.75 от заявленной.
А так же качеством прокраски и круглостью сечения.
Есть и ещё куча шнуров достойных внимания (ну Раппаловских например) ... просто вверху перечислены на мой взгляд самые "народные марки"

Поделиться сообщением

KK   
Je
Если бы существовал шнур, легкодоступный и полностью заслуживающий доверия, половина содержательной части этой конфы не имела бы смысла. Но такого шнура нет. Все очень относительно и не постоянно. Нет ни одного сколько-нибудь распространенного шнура, касательно которого не прошла бы негативная инфа.

Поделиться сообщением

Je   
Уважаемые форумчане, обсуждение того, что является леской, а что шнуром конечно важно для лучшего взаимопонимания... но так недалеко до появления в форуме раздела "рыболовная лингвистика". :biggrin:
Хотелось бы спросить, на какие из присутствующих на современном рынке плетеных изделий (=шнуры=лески) стоит обратить внимание, т.е. какие фирмы заслуживают доверия? Не хотелось бы вызывать споры а ля "ИНтел против АМД"... :) Но был бы признателен за 3--4 наименования из доступных на прилавках СПб, а то вот, например, некий Стрен, я так понимаю, к разряду легкодоступных вряд ли можно отнести...

Поделиться сообщением