Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
GORE   
Андрей П
Шнур- Дайва Серф сенсор 0.6 или Серф сенсор хайпер 0.6

Поделиться сообщением

Господа, как-то отстал я от жизни, а тут треба подарок начальнику сделать. Нужно две вещи:
1. Шнур, диам 0,11-0,14..Не_для джига, вобляры, вертухаи. Желательно с минимальным шансом налететь на левак. Ессно желательно с максимальной живучестью м максимальной разр. нагрузкой.. Просто не в курсах, что сейчас наиболее отвечает таким требованиям..
2. Монофил. Диаметры 0,12-0,14-0,18. Желательно чтоб были в размотках 15-20 и 100 метров. Ловля в основном небольших карпиков (до 2-х кг). Не_донка, поплавок..Требования приблизно теже.
Дешевые шнуры и монофил представляю на что способны.
Вопрос цены не сильно актуален...
Был бы очень признателен за названия магазинов, где моно приобрести указанные вещи...
Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

rockit   
zerg
По-моему тоже: за те деньги, что у нас здесь Stealth парят, смысла покупать его особо нет. Вот по кабеласовской цене - очень приличный шнурок :cool:

Поделиться сообщением

ИНБ   

кстати, на тему Spiderwire Stealth..

Серег, да не бери ты этого паука, раньше им пользовались из-за мягкости, но ща есть и получше. У него маленькое переплетение на см. . Разрывная оооочень завышена! Лучше уж фаером ловить!
Ну а ПД, ты знаешь где взять! :)

Поделиться сообщением

zerg   
кстати, на тему Spiderwire Stealth...
в воскр в очередной раз шшупал его в маге - весь он какой то... неровный штоли...
на сгибе сразу и явно расплетается на несколько толстых волокон... смущаить...
подделка ?.. или так и должно быть ? :-\

Поделиться сообщением

zerg   
чорт... я диаметр в дюймах спутал с диаметром в мм :)
сорри :( (пятница :) )

GORE спасибо :)

Поделиться сообщением

GORE   
zerg
Стрен бери либровый...
а то с мм они как всегда намудрили...похоже эт было пожелание дилера:)....

0.1 там и 6 кг не держит- ибо 14лб нормальком 6,200 держут...

Поделиться сообщением

zerg   
rockit

10-12 кг заявлены на сайте для 0.1-0.12 диаметра, если он в реале держит хотя бы половину - мну это вполне устроит :)

Батарейкин

Саш, у мну опыта зимнего лова - всего порядка 5 выездов при -1...-6 в этом сезоне, причем ТОЛЬКО с ПП 0.13 и 0.15 :) Если ты скажешь "не хуже этого преславутава ПП", я буду вполне спокоен - поведение ПП меня вполне устроило :) ... как по примерзаемости, так и по обрываемости :)

Поделиться сообщением

admin   
zerg
Серёжа, да так же и ведёт. Брызгаешь автомобильным силиконом и на душе становится полегче. Если ты про потерю свойств от мороза, то нидаждёсься :)

Поделиться сообщением

SER   
rockit
Зацепы Невские таким шнуром побеждать можно. Но все одно проигрываешь в счете :) :)

Поделиться сообщением

rockit   
zerg

Да нормально. Не лучше и не хуже, IMHO, чем, например Spiderwire Stealth...

P.S. А кого такими шнурками побеждать намерен, если не секрет? Я, честно говоря, 20-либровым (9кг) последний раз только на море ловил...

Поделиться сообщением

zerg   
джентельмены, подскажите плиз, как ведет себя кабеласовский Стрен при минусовых температурах (джиг) ?
конкретно интересует hi-vis gold, 8-10 кг разрывная

Поделиться сообщением

GORE ФЛ и ПП пользуется постоянно. Однако душа требует перемен :0 особливо таких симпатичных. Жаль, что родных сине-бело- голубых расцветок не видел. С таким шнурком и на Зенит можно было бы ходть :biggrin: !!! А почему он с кирпичами не уживается? Лохматится?

Поделиться сообщением

admin   
Да, 1.5 для фидера - это если тока груз под сотку или рыба под пятерку... Хотя и соточный груз шоком кидается даже на 0.6-0.8
Хотя в фидерах не спец - мож щас уже технологии другие...

Поделиться сообщением

GORE   
Ст. Константин.
для фидера толстоват и не особо буит надежен на камнязх...еси енто Бенгай ПЕ:)...для фидера надо брать файер, или ПП...а лучше всего флюорокарбон....еси берешь под экстра хеви, то просто тонкую плетню (японцы 0.6 или 0.8) и шок лидер из флюорокарбона

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, шнурок взят исключительно для фидера. Разноцветный для определения длинноты заброса ( ну просто очень захотелось :)) потому как такого еще не было. Ну, а расшифровка интересна для будущего. Пробывал замерить и микрометром и на оптике ( понимая что замеры шнурков оно дело туманное ). Разброс от 015 до 0.2. Ежели резко не похолодает в сбт. бум пробывать. За любую инфу открывающие глаза на чудеса страны " Восходящего солнца" примного благодарен.

Поделиться сообщением

zerg   
MasterYoda

нда ?.. :) ну хз тогда... :)

я из какого-то журнала переписывал, этого года выпуска, вот для Юнитики или Бенки или еще кого - не помню, не знал, что это имеет значение :)

Поделиться сообщением

admin   
zerg
Я тебе больше скажу - табличка эта у разных производителей и торговых марок разная:)
И даже цу одного торговца по разным шнуркам может отличаться:)

Поделиться сообщением

zerg   
Ст. Константин.

1.5 = 0.205

я себе табличку соответсвий в блоктонег переписал, если надо - скажите, опубликую

Поделиться сообщением

igor48   
rockit
Сорри, буду знать.

GORE
Вот про Йоду я и забыл... :)

Поделиться сообщением

admin   
GORE
а что ты удивляешься то? хороший шнур - мы им окунечков ловим:)

Поделиться сообщением

admin   
Ст. Константин.
Там формула для пересчета их номера в наш диаметр просто писец какая - я ее почти не помню, но там надо из числа чтото вычесть, потом возвести во вторую степень, потом разделить вроде как на 0.118, а потом корень из этого извлечь... В общем сплошной гиморой.
А 1.5 это значит от 8 до 13кг по заявке нагрузки и примерно 0.17-0.21 по диаметру

Поделиться сообщением

GORE   
igor48
БМП- в курсе...я такие диаметры не беру...т.к. нет необходимости...у миня японские шнуры заканчиваются на 0.8:)
А так по дайвовской классификации это 0,225 мм....

Ст. Константин.
А зачем ты хочешь этот шнур?...подо что?

Поделиться сообщением

rockit   
igor48

Спасибо за доверие, но как на духу: в японской классификации лесок я не силен :thumbdown: Михаил (GORE), наверное, в курсе...

Поделиться сообщением

igor48   
Ст. Константин.
У японцев леска и плетенка маркируются не даиметром, а номером - который должен соответствовать опр. диаметру. Где-то в инете я видел такую таблицу, найду дам сцылку. Можно спросить еще у Гора и Рокита, они должны знать

Поделиться сообщением

Всем привет. Коллеги прошу, по возможности, произвести ликвидацию неграмотности в маркеровке джапанских шнурков. В частности: шнур " Benkei" РЕ. Тот что пяти колорный. Там где по нагрузке- понятно, но есть еще цифирь 1,5 со смешным иероглифом. Вроде как д.б. какое-то сечение в чем-то?

Поделиться сообщением

SER   
lesnik
Все они в той или иной мере пропитаны, но пропитка очень быстро вымывается. Я не говорю, что ICE плохо , но "НЕ, НЕ ICE /c/" :) :)

Поделиться сообщением

lesnik   
SER

А я не уверен, что он уже не "осиликонен". Хочу попробовать на зимней блесне и(или) балансире.

Поделиться сообщением

SER   
lesnik
А я как раз и говорю, что не верю что на заборе пишут :) . Попробуй покидатся этим шнуром в минусовой температуре без применения силиконовых смазок и масел.

Поделиться сообщением

GORE   
rockit
бери 008-01...как раз подойдет, по тесту примерно 4-6 лб буит..
я брал за 700...розница была 850....кароч у Китайца ищи:)...у него был...

Поделиться сообщением

rockit   
GORE

Миш, кстати... А чего этот Самулайн стоит и в какой размотке продается? А то вот чешу вяло :) репу насчет шнурка под палку до 7 г...

Поделиться сообщением

GORE   
шима
в приницпе хороша в тонки диаметрах, очень хорошо летит(у меня тонущая, взял из-за того шо зимой она меньше "пьет воду") по разрывной нагрузке- держит четко половину заявленного( у меня 008, реально 0,1- держит 3 кг на узле)...использовать под воблеры, вертухи просто супер, по джигу пока сложно сказать, надеюсь будет лучше П-Д на камнях....
С учетом розничной цены- очень приличный вариант...
Сасами Самулайн

Поделиться сообщением

Lanser   
ФМА

Lanser
на той,которой ловишь

Что-то оставляю,что-то перематываю.Зависит от от моей ленивости :biggrin: Но всё равно пару бабин свежей покупаю к летнему сезону

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения