Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
J.Silver   
Мужики нужен совет. Есть желание прикупить на Кабеласе шнур к новому сезону. О Stren Gold Super Braid насколько я понял отзывы использовавших его только положительные, но сейчас у них распродажа и Ripcord Si 400 ярдов дешевле 300 ярдов Strena. О Ripcordе отзывов не так много, но тоже в зачет шнуру. Ваше мнение, или пойти собственным путем?-)

Поделиться сообщением

GORE
Спасибо. Я так и знал, что не в шнуре дело..... :( , наверно влажность воздуха или атмосферное давление :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE
Спасибо. Я так и знал, что не в шнуре дело..... :( , наверно влажность воздуха или атмосферное давление :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
Sand
файер 0,12- рулит по любому на мульте....

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!
Есть мульт "мыльница" Antares. Посоветуйте плз., какой шнур лучше использовать в вариантах для джига (8-20гр), и какой для воблеров (7-14гр)?
Собственные эксперименты с шнурами Fireline обнадеживающих результатов не дают.

Поделиться сообщением

KK   
Т. О.
Если этот шнурок у меня есть и принципиально устраивает, не выкидывать же его! Вопрос ведь в другом ракурсе был поставлен...
Думаю, стоит чуть разяснить мой утренний пост. Тот Варивас примерно соответствует Про-Джигу 0,13. А это уже та область, где можно найти несколько вариантов приличных круглых ниток, которые гораздо дешевле двух названных. Это Салмо Элит 0,12 мм, РЕ-Супер 0,13 мм, Драгон Электра 0,08 мм. Зачем платить больше?

Поделиться сообщением

Т. О.   

Или поставлю вопрос иначе - Что лучше(без условий перетерания шнура) для джига - Варивас или ПД?

Поделиться сообщением

Т. О.   
KK

Тогда я не понимаю вот это:

Я пользовал этот шнурок и продолжаю пользовать.

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Ни то ни другое...

Поделиться сообщением

ИНБ   
KK

Скажем так, что бы ты взял - Варивас или Капитан Про?

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Значит, нитка и до югов дошла? Насколько я понял, Варивас - он дороже Стрена будет. По крайней мере, если то и другое здесь брать. Плюс еще по Стрену прошла инфа, что китайцы и его после РР запустили на своей паленой линии. А Вариавас - нитка редкая, такие не подделывают...

Поделиться сообщением

ИНБ   
KK

Дело в том, что юги позиционировали его, как альтернативу кабеласовскому Стрену. Вот и хотелось узнать, что лучше.

Поделиться сообщением

Разница в цветовой композиции на основные качества шнура существенно не влияет.Здесь скорее удобство восприятия. Шнур должен быть виден на определенном фоне при тех или иных условиях. Согласен по поводу нецелесообразности многоцветных шнуров.Глаз только фокусируется на одном цвете ,а тут уже другой.
Только в дорожке,наверное удобно....А дальность заброса рыболов с опытом и так определит. Вот с качеством....Японцы по диаметру получше,по узлу .....очень разные. Дальность заброса чаще зависит от составляющих шнуров (п.этил и тд)...Так называемая абразивность..."цеплючесть" ,что ли. "Америкосов" много "паленых".
А у настоящих повыше,чем у японцев, механическая....статическая прочность. А заявленную прочность ни один не держит. Если заметили ,на коробках большинства американских шнуров ТТХ наклееы выступающим квадратиком...И скорее всего у нас.
И еще ...в поиске подходящего шнура не зацикливаться на типе.
Раз пять "нажигался". 0,12- выше похвал, а 0,1 -рвется руками ,как нитка. Или 0,16 летит на "сотку",а 0,18 еле вполовину...
Воистину путем проб и ошибок.....

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Я пользовал этот шнурок и продолжаю пользовать. Держит чуть меньше заявленного. Износостойкость - хорошая. Сечение - круглое. По морозу - нормально. Нитка дорогая, но, пожалуй, оправдывает свою цену.

Поделиться сообщением

Val   
свой чел
Вишли, Виталий, когда спрашивают об определенном шнуре, обычно интересует:
разница в заявленном и реальном диаметре
разница в заявленной нагрузке и реальной
нагрузка на узле
дальность заброса

причем тут цвет и дальность заброса от твоего: 4 января 2007 20:03 - так и не понял.
и в чем разница в разноцветном шнуре и покрашеном однотонной краской? Лучше, или хуже?

Поделиться сообщением

свой чел
Вопросы
1 - ты пользовал этот шнур?
2 - к чему твой постинг от 4 января 2007 19:40?
Вопрос был: Кто нибудь что нибудь может сказать об этой плетенке?
3 - к чему твой постинг от 4 января 2007 19:43?
Что ты хотел конкретно сказать по теме?

1- см. пост от 20:03
2- см. пост от 20:03
3- см. пост от 19:41
в догон исчо свопмилась фраза с какого-то рыбол. сайта по теме шнуров, читал надавно поентому и запомнилась, суть была такова, что за енти деньги можно купить что-то получше (что иманно не указывалось) но шло вместе с формулировкой "если не жалко совсем денег, то купи, но..."

Поделиться сообщением

Val,
тока тебе, как на духу НЕТ, тока никому не говори, но вот почемутось имею неприязнь к разноцветным шнурам, я не говорю о том, когда у тя есть жёлтый, песчанка, зелёный и красно-коричневый на разных шпулях, это мой вариант, и мне кажется, что это верно, но вот со шнурами цвета аля 10 по 10- не моё. я не могу понять нафига!!! объясните идиоту :( , но не проще ли иметь три цвета и радоваться жизни???

или просто красота??? :cool:

я не спорю, может быть ответ, что типа коричневый цвет через тюльпан => заброс около 45-50 метров, но не проще ли сделать пометочку маркером, как при ловле на фидер? опять же не спорю, что с разноцветным легче понять дальность (осталось заучить расположение рвсцветок :biggrin: ), но зачем на рыбалку едишь :eek: , на воде увидел куда кидать надо, туда и кидай, а если с лодки на дорожку, так фидерный способ оптимален :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
свой чел
Вопросы
1 - ты пользовал этот шнур?
2 - к чему твой постинг от 4 января 2007 19:40?
Вопрос был: Кто нибудь что нибудь может сказать об этой плетенке?
3 - к чему твой постинг от 4 января 2007 19:43?
Что ты хотел конкретно сказать по теме?

Поделиться сообщением

Val,
:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,
а ты взял себе на заметку???
сотри, чё отредактирует, и всё :eek: не будет у нас с тобой рецепта суперской проставы для посиделок в Н. :tongue:

Поделиться сообщением

Val   
свой чел
Виталий, замечательный отзыв! Ты этот шнур пользовал?

Поделиться сообщением

Val   
bokoплав
Как познавательно, Вячеслав!
Надеюсь, Вы и в дальнейшем будете радовать пользователей форума о возможном применении девайса.
Было приятно и полезно почитать Ваш отзыв.

Поделиться сообщением

ИНБ,
чё в разноцветные ударился,

ехх, её бы на ёлку- красота, тока метров тристааа, ну штоб красиво смотрелось ;)

Поделиться сообщением

rockit   
свой чел

Просто убери из ссылки ненужную запятую после ".ru" :)

Поделиться сообщением

KK   
Siver
Я уже практически отчаялся здесь во что-то верить... Где он, Про-Джиг?

Поделиться сообщением

СПАМ   
Siver
да сколько уже можно перетерли ведь и так и сяк хорош ну

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Группа компаний PRO-JIG приглашает участников форума принять участие в активном обсуждении данного плетеного шнура, дополнительную информацию Вы можете найти на www.pro-jig.ru, также на форуме сможете обсудить проблемы современной спиннинговой снасти, задать корректные вопросы и получить интересующие Вас ответы.

Поделиться сообщением

KK   
Lanser
Честно говоря, не помню, какая у меня - упаковка не сохранилась. Но реальный тест поменьше обозначенного - это точно. И у меня была статья про УЛ-нитки в РсН в начале года, там должны быть данные...

Поделиться сообщением

Lanser   
KKСкажите,какую Varivas лучше брать для приманок до 10-ти грамм,в лбрах?

Поделиться сообщением

KK   
Андрей П
Есть весьма пристойная нитка Varivas. Размотка 200 м с разноцветными кусками по 10 м. Регулярно ловлю уже больше года. Около 40 рыбалок, из них половина - по морозу. Метров восемьдесят еще осталось. Торгует ниткой Апико.
Есть еще Yamatoyo Famell - голубого цвета. Тоже очень даже ничего, только с теста треть надо скидывать...

Поделиться сообщением

MasterYoda
Я ессно только про Дайву говорил. Юнитику знаю, пробовал. Дайву енту совсем незнаю. Хочется верить, что достойный шнурок. Т.е. подарок, он ведь не для себя:)...Себе как-то жаба душит такого типа расходник покупать:)
Да..Для курьера скорее всего времени нет уже.....:(

Поделиться сообщением

admin   
Андрей П
А почему только 200 то? Ну может что ГОР посоветовал - он и 200... Посмотри Юнитику например. Я ее знаю, так как торгую ей. Там есть и 100 и 150м. И паленой ее не бывает. И заказать можно по инету - привезут домой курьером за копейки...

Поделиться сообщением

MasterYoda
Да.. Пасиб..Я уже почитал малехо. Обыдно, что 200 м только. Мне в принципе как раз хорошо было бы, покидал, поотрезал и купил новую:)....А ежели чел в спокойном режиме его пользует, то шнур скорее сгниеет, чем весь используется...

Поделиться сообщением

admin   
Андрей П
Но это реальная разрывная нагрузка порядка 3кг - не больше. А коли 0.11-0.14 по обычной шкале того же Повера-Про - то японцев надо брать примерно №1 (5-6кг)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения