Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Stas   
MasterYoda
И еще. Именно струну я по-старинке на самозатягивающуюся петлю вяжу.Мне кажецца самое эффективное в этом случае.

Поделиться сообщением

ФМА   
Stas
я кнчно панимаю, скучна. :)

про всякие мандуловые оснастки речи нет. Я говоря про излишество вертлюга имею ввиду только нормальный спинннинг, без дуплетов и прочих отводных поводков

Поделиться сообщением

Stas   
MasterYoda
Эт смотря как привязавать. Если ты минимум два раза проходишь верхнее кольцо струны - то лишнее,если затянул хорошо. Чаще не прорезает ,а перетерает из-за неплотного узла. Фсе лишнее плохо.

Поделиться сообщением

Stas   
igor48
Достаточно снизу. Я тоже раньше ставил под вертухи снизу и сверху,если не выше 3 номера - нет разницы,а на 4 я лучше нормальный поводок поставлю.

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Есть еще один момент. Токий шнурок тонкой проволокой режется лучше, чем толстой. Поэтому предпочитаю либо микрокольцо нахлыстовое ставить либо вертлюг (если снать 100% вертушечная).

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Сань,вертуху без вертлюга плохо .Номер 1 по меппсу уже всю мандулу крутить начинает.

Поделиться сообщением

igor48   
ФМА

сенькс, но пересечься бывает сложнее, чем пообещать

Я могу Мастеру Йоде передать- завести, я от него через речку.

Stas

Я вертлюжек с застежкой вниз ставлю на воблеро-попперы и вертухи. Работает несказанно лучшее(а вертухи ваще только так).

Я только для вертух ставлю вверху вертлюг, а внизу вертлюг с застежкой - но это только для вертушек.

Поделиться сообщением

ФМА   
Stas
единственно дискомфортно крепить мелкие попперы, у них обычно петля внутри воронки. Для фсех остальных приманок застёжка,да ещё с вертлюгом - от лукавого

Поделиться сообщением

Stas   
ГЫ! Самый прикол был,когда я вписался в соревнования по мормышке.Мормышки дома под стационарной лупой привезал,старт,надо нацепить мотыля,а лупы нет! Цеплял прям из коробки,что зацепицца. Самый прикол был,когда соответствующего окуня(гр на 2-3) поймал. Я не то что рта у него,а самого его плохо вижу,а леска 0,06 прозрачная.Минус 10 на водоеме,очки запотевают,руки-крюки,пинцет в рот не лезет(маленький очень рот). Мин 10 первого снимал. Фсе. На мормышку соревновательную больше не ловлю! :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Крем и маникюр обеспечу. Как привязываю 0,06 - сам не понимаю,но жена ржот,когда видит.
Кстати.Я вертлюжек с застежкой вниз ставлю на воблеро-попперы и вертухи. Работает несказанно лучшее(а вертухи ваще только так).Это в вжиге нафиг не надо.

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
ну и зря, в ручке и в кармане удобней и доставать проще..

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Ну ты дал маху:):):) Я поводочки в спецкоробочке храню:)

Поделиться сообщением

ФМА   
igor48
сенькс, но пересечься бывает сложнее, чем пообещать :(

Поделиться сообщением

igor48   
ФМА

Оптимально от дешёвых гелевых

Могу подогнать штук 15-20 пустых если нужно.

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
хожу по конторе и шакалю пустые ручки, фсе уже посылают в мах.
так что парочка пустых не памешают. Оптимально от дешёвых гелевых..
Гранёные крепче гладких, желательно отвинчивающийся металический кончик(со стороны шарика) и обязательно крепко сидящий колпачёк.

Поделиться сообщением

ФМА   
Мирон
Батарейкин даже семижилку нашёл и название писал. Но вы же музыканты и мазохисты, флаг в руки :)

Поделиться сообщением

ФМА,
купил тут в магазине 2ю струну, вот и сижу, пальцы дырявлю))

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
И мне полевочных поводков!!! Прошлогодние кончились, а у самого получаются кривокосые и уродливые (что в принципе на скорость не влияет, но неприятно). Приму в дар на ДР :):):)

Поделиться сообщением

ФМА   

а то не вижу махуа.

фсегда изумляло, и как ты 0,06 привязывать умудряешся :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
Stas
деда,тогда ты попал на маникюр и крем для рук :(
сам собираюсь,но дюже лениво..

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Саня,я не шутю. Накрути на меня пожалуйста.Ты меню в прошлом году очень выручил. ;)

Поделиться сообщением

ФМА   
Мирон
Саныч, ты шютиш, али сурьёзно?

Поделиться сообщением

Stas   
messerschmitt
Фсе америкосовские шнуры в наших магазинах паленка. Я верю если только закажешь по инету в штатах.Ну можно еще у хорошо знакомых людей покупать.Я нажигался неонократно. РР теперь не могу ловить вообще,тк не верю.Все ИМХО.

Поделиться сообщением

ФМА   
Мирон
ну не люблю я струну,извини..
обычная палёвка, всего 4 рубля за 3 метра отличной стальной проволки + 4 метра медной в отходы. А крутица обычными пальчиками,не торопясь, угол между концами примерно 50-90 градусов,деформироваца должны оба конца равномерно.
Убираются (готовые) в обычную шариковую ручку, при нужде ставишь два последовательно,можно и три..

Поделиться сообщением

Stas   
Мирон
Не раздражай дедушку.Видишь не в себе сегодня и так на людуй бросаецца.
Саня успокойся,эт Мирон шютит так.И ы вертлюжков нис какого конца не надо.И еще,будь другом,наверти мне нескалька,а то не вижу махуа.

Поделиться сообщением

Подарил товарищ шнур в прошлом году Dyneema Strong Strike Pro 0.17 - 9.10кг ,в размотке 125м...покупал грит на выставке... написано ,что USA,разноцветный.Оборвал я на нем 2 блесны на зацепе(за тресту) и смотал обратно на бобину..Кто -нибудь пользовал такой шнурок?Может мне просто палёный попался?

Поделиться сообщением

ФМА,
тыб лучче описал как правильно скручивать струну, технологию гони, быстрааа :eek:

Поделиться сообщением

ФМА   
Valeriy
10000000000000000000000 и паследний раз : вертлюжки - НАХ, с любого конца

Поделиться сообщением

ФМА   
zerg
1)не пользоваца леской
2)не обрезать концы коротко
3)первые витки класть вручную на узел
4)НИКОГДА всерьёз не воспринимать саветы Стаса

Поделиться сообщением

Valeriy   
Хочу в этом году отказаться от всяких покупных поводков и сделать из струны. Интересно, а как лучше сделать - куда конкретно поместить вертлюжок с застежкой - вместе в конце на стороне приманки или как у Рапала - вертлюг на одном конце, а застежка на другом. В основном заброс и троллинг, поэтому даже не знаю, а сколько в кг интересно струна выдержит, на что расчитывать?

Поделиться сообщением

zerg   
Андрей П

я проще поступил - поставил запасную шпулю с другим шнуром...
а то, что там 60 м, узнал тока когда перестало кидаться :)
узел, он... опастный... кидалось-кидалось, а потом перестало :)
спустил шнур, намотал заново, стараясь спрятать узел поглубже и поукромнее - 5-20 забросов нормально, а потом опять..
узел вверх норовит всплыть... :eek:

Поделиться сообщением

zerg
Когда на катухе уже 60 метров шнура, нужно бежать срочно в магазин за новым:)

Поделиться сообщением

zerg   

Если привязывать тонкий шнур к бэкингу,то узел получаецца всеравно большой. Вы никогда не подрежете концы узла так,чтоб не топорщились и это не влияло на намотку.

во-во, в воскресенье тока на это напоролся - на катушке еще 60 м шнура, а забросить не могу даже на 20 - шнур за узел чепляется....
а если узел нагреть/оплавить ?

Поделиться сообщением

Stas   
Lazarus
Саня,обсуждаем как привязывать шнур к бэкингу.Я никогда ничего к бэкингу не привязываю,те мухи отдельно котлеты отдельно.
MasterYoda
Ты безусловно прав в случае до Лайта. Ты просто не ловишь тяжелым.Я по опыту не стану мотать изоленту поверх бэкинга,пощще чуть мазнуть клеем конец бэкинга.Все получаецца ровней и жестче.Все что может дать закраинку между стенкой шпули илюбой подмоткой - плохо(по закону подласти туда попадает на зацепе или приличной рыппе).Идеально только хорошо намотанный шнур ,или настоящий бэкинг.
Акс
услышал Вас.Просто бэкинг мне в основном нужен на тонком шнуре(толстый я мотаю целиком без бэкинга). Если привязывать тонкий шнур к бэкингу,то узел получаецца всеравно большой. Вы никогда не подрежете концы узла так,чтоб не топорщились и это не влияло на намотку.Цепляйте за шпулю,как положено ,а бэкинг пусть будет сам по себе.Я применяю бэкинг,когда 100-120м шнура занимают менее трети шпули. Например Кальдия 1500 со шнуром 0,06 или 0,11 Капитаном. Слой шнура составляет менее трети бэкинга.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения