Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
dgiharka   
MasterYoda
Сам работал и работаю в продажах... Если я заинтересован продать и получить свою копеечку за это... Я продам... Не проблема...
Просто показательный пример. Покупаешь цветы девушке. Спрашиваешь, какие розы свежие. Всегда один однозначный ответ - все свежие!!! все сегодняшние!!! Хотя то, что я эти же самые цветы здесь видел в бутонах на прошлой неделе, никого не волнует...
В рыболовных магазинах тоже самое, я думаю

Поделиться сообщением

admin   
dgiharka
Ну с узлом - это как повезет. Например я не даю леску на разрыв пробовать...:)
А как покупать?... Ну например заиметь в магазине хорошего знакомого, который может дать информацию. И потом у него и тариться всем товаром. По другому никак. Ну типа как колбасу покупать - на вид, цвет и запах свежая от 3-х дневной мало отличима. А хоцца свеженькой. Вот и спрашиваем тетюМашу знакомую продавщицу - как мол колбаска?...

Поделиться сообщением

dgiharka   
MasterYoda
Я вот собираюсь завтра поехать прикупить лески в связи со скорым открытием сезона, подойду к прилавку и что? Как хотя бы отличить свежую от лежалой? Знаю только один вариант, завязываешь узел и смотрешь на разрыв на узле...

Поделиться сообщением

admin   
dgiharka
фирмы-производители почти никогда не указаны на упаковке. Есть лишь фирмы-продавцы. Да и у них леска может быть лежалая, может быть свежая, может быть леска левая, с этикеткой этой фирмы...

Поделиться сообщением

dgiharka   
ИНБ
Так может стоить просто, не в качестве рекламы, перечислить основные фирмы-производители, чей товар можно приобретать...

Поделиться сообщением

ИНБ   

Диаметр и нагрузка неверна не у производителя, а у заказчика

Согласен, по-этому и надо ореентироваться на те фирмы, которые не врут, соответственно они заботятся о своей марке и не будут подсовывать всякую лажу. Хотя очень многие лески отличаются друг от друга и жесткостью и памятью и т.д., почему то одна леска держит узел, другая нет, одна однородна по структуре, другая нет, это и к японцам относится, хотя конечно в меньшей степени.

Поделиться сообщением

admin   
ИНБ
Диаметр и нагрузка неверна не у производителя, а у заказчика. Ведь упаковка - что скажешь, то и напишут. Это если прямо у производителя заказываешь. Часто там берется леска килограммами и тут (или в европе) мотается и этикетицца. Ну и что напишут на этикетке - это дело писателей.
Про волокно. Это не волокно:) Это сетевая леска, которая идет на те самые "китайки", которые в наших водоемах пользуются... Цена ее совсем копеечная.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Производителей действительно мало, но вот почему то у одних реальный диаметр и разрывная, а у других вранье. Кстати, есть еще какая то проблема с подменой лесок, каким то техническим волокном, но это я только краем уха, где-то слышал.

Поделиться сообщением

Stas   
MasterYoda
Слушай,я вот чессно не понимаю,а нафига леску менять?Ставишь шнур тонкий,а последний кусок лесковый,чаще через вертлюжек. Эт в удочке понятно,а в спине зачем?Шнур и летит дальше и рвецца хуже,при одинаковом с леской диаметре.

Поделиться сообщением

admin   
Вообще, все разговоры о леске - это.... как бы сказать... разговор лишь о лежалости. Производителей по пальцам сосчитать можно. Причем, одной руки. Это нормальных производителей... Пару японских, пару китайских, ну еще в европе может пара. У каждого по прочностным характеристикам 3-4 вида - все остальное цвета. В общем я стараюсь пару-тройку рыбалок ловить и новую брать, но дешевую. Ну типа рублей за 100 за 150м.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Векстер, коли он не паленый (и такое бывает) и приехал не 5 лет назад

Хрен его знает, может и лежалый был. Но вот какая штука, через год, мне тоже на соревнованиях, для второго этапа, понадобилось оснастить два удильника дополнительно и пошел поискать у ребят, нашел опять Векстер. И так получилось, что пришлось и на них ловить, но лучше бы я этого не делал. Потом опять смотал и выбросил.

Про конкурентов Векстера раскажи...
я юзал 008, 01, 012, 014....конкурентов не видел..

Например Мустад Тор, да и заплатив лишнюю тридцатку можно купить Ультегру.

Поделиться сообщением

admin   
GORE
Про Векстер я в курсе что японская. Сам же возил... Посему и удивил отрицательный о ней отзыв. может потому отзыв отрицательный, что диаметры более реальны?
А Смартом сам ловил, пока Юнитику возить не стал.

Поделиться сообщением

GORE   
MasterYoda
Векстер - эт 100% японская тема....концерн Никко....
к нам идут напрямую...в апико...
Смарт- весь быро приходит свежий, везут от закаазчика напрямую...

Поделиться сообщением

admin   
Скромно так. Векстер - лесочка тянутая, как и большинство спортивных лесок тонких диаметров. Как и Трабуки и Колмики. Они хорошие. проблема в лежалости. Пока та леска произведется, пока в европу доедет, пока к нашему оптовику попадет, пока в розницу доедет. В общем евробренды хороши, коли знаешь продавца. Векстер, коли он не паленый (и такое бывает) и приехал не 5 лет назад (у меня на складе в прошлом году еще 10 бобин лежало, но я выкинул, продавать не стал) - достаточно хороший леск. Из европы я бы выделил Смарт, но как с ним щас и что там со сроками - сказать не могу.
А вот что касается спиннинга, где используют нетянутые лески, там все просто. Любой японец.

Поделиться сообщением

GORE   
Т. О.
ну в принципе мне на него положить....

Про конкурентов Векстера раскажи...
я юзал 008, 01, 012, 014....конкурентов не видел...:(

Поделиться сообщением

Т. О.   
GORE

Гыгыыг...Только что зашел Турист - передает тебе привет и не читая, что ты написал, сразу говорит, что ты не прав! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Т. О.   

Весктер- рулит в этом ценнике...
скока ты векстера перепробовал?

Дохрена, но на тонких диаметрах. Один раз намотал все удильники, по совету доброжелателей, да перед соревнованиями, потом все перематывал. В этой цене есть лучшие альтернативы, ну а подороже тоже много.

По Колмику- я говорю тока про леску....вариантов не хуже и свежее в этом ценннике очень много....

Например, но токо на Питерском рынке.

Поделиться сообщением

GORE   
Т. О.
разговор предметный- свежесть лески:)
Весктер- рулит в этом ценнике...
скока ты векстера перепробовал?:)

По Колмику- я говорю тока про леску....вариантов не хуже и свежее в этом ценннике очень много....

Поделиться сообщением

Т. О.   
GORE

А что ты имешь против Колмика? :) Надо на тебя Славу с Серегой натравить! :)

до 50 рэ- Микада Ультрафиолет+ Клинская новая
до 100 рэ Векстер Никко
до 200 рэ- Шимано Антарес силк шок

Антарес действительно хорошая леска, только у нас дороже 200рэ, а вот Векстер полное гуано. :) Микады у нас мало, если не сказать, что вообще нет. Есть еще хорошие Миловские лески, но это опять таки в Мацкве.
Только вот разговор у нас беспредметный, потому как для каждого вида ловли, для разных условий, разные лески.

Поделиться сообщением

GORE   
Андрей П
еси у ИНБ завалялся колмик, то значит он тебе его втюхает:)
Поставки Колмиковской лески вызывают вопросы....так шо с таким же успехом щаз мона брать Триану....

з.ы. для себя сделал выбор
до 50 рэ- Микада Ультрафиолет+ Клинская новая
до 100 рэ Векстер Никко
до 200 рэ- Шимано Антарес силк шок

и больше не парю моск.....

Поделиться сообщением

filts, НП.

Чуть ниже если посмотрите, то меня с этой леской загнобили по полной программе.....
А по факту, некоторые люди говорят:), что надо брать колмик:)
Выдалась всеж возможность сделать кой какие сравнения этой дешевой снек и трабукой, которая подороже прилично....нету разницы...точнее на разных диаметрах то один выигрывает, то другой. А если всеж снеком пользуетесь, то она быстро старится и не любит камней.

Поделиться сообщением

НП.   
Да чуть не забыл пользую вот такую Sneck Super Match именно супер матч, мне она больше нравится, почему объяснить не смогу.

Поделиться сообщением

НП.   

Коллеги!
Посоветуйте, какую леску лучше купить для донок (соответственно где-нить 0,4-0,5) и для спина (0,2). Я на тех выходных ездил за налимом. На донках была 0,4 Dino кажется. Полное говно. Закручивается как мочалка и временами рвётся!!!!!
На 1 спине стоит 0,2 - никаких закруток. Прочная - класс! Но я не знаю что за фирма.
Сейчас выбор в магазах большой и цены тоже варьируются не хило - до 900р. Хочется купить хорошей бюджетной лески, чтоб до 200р. за 150 метров. Посоветуйте! Не хочется в эти выходные обламыватсья!

Меня вполне устраивает вот такая
http://www.efish.ru/tov_list.php?self=28370
раньше пользовал строфт, он испортился перехал на снек. На спиннге меняю часто. На удочке раз в сезон. Повод из 0,18 позволял выдергивать 2 кг карпов из пенька, но я всегда после пары таких экспиременов поводок перевязываю.

Поделиться сообщением

filts   
Коллеги!
Посоветуйте, какую леску лучше купить для донок (соответственно где-нить 0,4-0,5) и для спина (0,2). Я на тех выходных ездил за налимом. На донках была 0,4 Dino кажется. Полное говно. Закручивается как мочалка и временами рвётся!!!!!
На 1 спине стоит 0,2 - никаких закруток. Прочная - класс! Но я не знаю что за фирма.
Сейчас выбор в магазах большой и цены тоже варьируются не хило - до 900р. Хочется купить хорошей бюджетной лески, чтоб до 200р. за 150 метров. Посоветуйте! Не хочется в эти выходные обламыватсья!

Поделиться сообщением

Valeriy   
Все понял, сегодня попробую начать покрутить, посмотрю как получиться, спасибо всем за ответы и за то, что просветили!

Поделиться сообщением

admin   
igor48
Мы ж на "дрыксууууунаглиссер" :)
Спасибо за наводку ) передам конечно и выпью за вас всех )))

Поделиться сообщением

igor48   
Батарейкин

что копец там всем жабам в Каралате

В самом каралате жабы не очень большие, но много - а вот если пройти 25 км ниже Каралата - будут супер :biggrin:
Сань, передай там привет волжским просторам от ПКР. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
ИНБ
:) да зелёненькому я обязан по жизни поводки до конца своих дней плести нахаляву :) он мне вчера стока колебла в дельту надавал, что копец там всем жабам в Каралате :)

предлагаю тебе наладить выпуск поводков из полевки, в промышленных маштабах

С учётом того сколько стоит моё рабочее время на основной работе :) поводки из чистого золота, сделанные принцессой Дианой будут стоить дешевле

ну а так ... да самому бы кто наплёл :) из моей же полёвки :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Батарейкин

Сань, так как ФМА ленив, предлагаю тебе наладить выпуск поводков из полевки, в промышленных маштабах! Посмотри, какой ажиотажный спрос! Даже Зелененький у тя покупать будет! :)

Поделиться сообщением

admin   
Эхе-хе :( совсем народ поиском пользоваться разучился :(
29 августа 2006 12:45 - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=56&o=1&st=560 - это альтернатива полёвки

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=56&o=1&st=760 - тут дебаты о струне-полёвке

Ну а тут 1 августа 2006 13:38 - это "тубус", полёвка и поводки http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=56&o=1&st=800

Анологичные споры, фотки и "технологии" описываются раз год в этой конфе :) мне просто искать лень за 2005-й, 2004-й :) вы уж сами кому не лень ... хотя у меня за последние несколько лет ничего не изменилось - ни то что лучше поводков из полёвки я так ничего и не нашёл, ни то что ФМА делает поводки аккуратнее :)

Поделиться сообщением

zerg   
Valeriy

если с толстой провалафкой (напр. ср 0.35-0.40 мм струна 2-й нумер) ручками крутить чижыло (я напр все никак не приноровлюсь) - можно с помощью тисочков - вокруг гвоздика загибаешь струну, оба конца затягиваешь в тиски, гвоздик крутишь рукой, закрутка в 7-8 полуоборотов держит 10 кг

Поделиться сообщением

Valeriy   
Да, ребята, круто! Ладно, присяду на днях покручу, посмотрю как получиться, потом отпишусь. Может даже на этих выхах и проверю как все работает. Всем спасибо за советы! Не прощаюсь...

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
да лана, таким ты сомов по пуду ловишь :)

вертухами на 0,09 я не ловлю пачти, а вот воблерки - ДА, но только там ,хде достать можно. Что паделать, моя жаба крупнее,чем ваши с Глинским

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Так то 13 капитан. Я таким щук по 5кг ловлю:)
я про шнур с заявкой 2кг и 800г реально

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
тест : любой шнур,рвущайси руками, привязываешь к ушам чебурашки обычным клинчем и твоим двойным и тянешь. То же самое с клинчем и паводком, с клинчем и карабином.
но мне этой хнёй страдать лениво.
зы 0.13 капитан лайтовый одинарник разгибает - и этого достаточно :)

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Ты ж знаешь - я по интуиции все делаю. Без фото.

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Илюзии не илюзии, а с колечком реже рвется. А как я тебе покажу, коли они все на кустах остались, да на корягах:)
А что б не скользил, я привязываю так: сложил вдвойне, 2 раза просунул, 4 раза вокруг основной, вернул обратно, вернул еще раз, затянул.

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
Макс, это иллюзии
покажи мне фотографию перерезаного шнура(так чтобы узел цел, но концов много)
у меня такое было пару раз и вначале,когда крутил пассатижами и на поводке получались заусранцы.
а вот если вязать тонкий шнур к толстому петле клинчем - частенько под нагрузкой такой узел скользит(в отличии от паломара). Помогает прижигание,но лучше просто петлю потоньше(поводок..

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Нее. Просто с вертлюгом внизу,мне кажецца,что и рывковый воблер и попперки лучше калбасяцца. Может только кажецца.Вот к колебалке незачипляйке в траве точно не надо и для джига,а все остальное получше,чисто из-за игры.Может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения