Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
DEMON   
всем привет!
посоветуйте каким узлом привязывать струну к шнуру и каким узлом привязывать шнур(поводковый материал) к шнуру? Буду очень благодарен если скинете ссылочку на рисунок узла.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Shuher Ну вот! Я уж подумал,што брежу :biggrin:

Поделиться сообщением

Shuher   

Протестировал вчера на фидере,успешно впаренный мне в "Щукаре" в начале мая, шнурок-Silver Stream Taifun Line STL-702. Ничего хуже не встречал.Полное г...о! Через кольца протаскивается с таким натягом! Ощущение от подятия 80граммовой кормушки--килограмм!!! Не меньше! Складывается впечатление,что шнур как будто из резины сделан. Имеется ввиду, протягивание через кольца. Ребристость шнура,при забросе,ощущается мелкой вибрацией.О бортик шпули. Слова дамы-продавца"Если вы попробуете ловить SS, то больше не захотите ловить любым другим!" Еслиб был начинающим, то после SS,за фидер бы точно не взялся! И леска Sufix super tippet на поводках тоже не обрадовала-за 1,5 часа на жаре! поводок стал конкретно кучерявый!

А. В щукаре нормальной лески/шнура небыло никогда, это слабое место магазина.
Б. У серебрянного ручья вобще нет ничего нормального.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Протестировал вчера на фидере,успешно впаренный мне в "Щукаре" в начале мая, шнурок-Silver Stream Taifun Line STL-702. Ничего хуже не встречал.Полное г...о! Через кольца протаскивается с таким натягом! Ощущение от подятия 80граммовой кормушки--килограмм!!! Не меньше! Складывается впечатление,что шнур как будто из резины сделан. Имеется ввиду, протягивание через кольца. Ребристость шнура,при забросе,ощущается мелкой вибрацией.О бортик шпули. Слова дамы-продавца"Если вы попробуете ловить SS, то больше не захотите ловить любым другим!" Еслиб был начинающим, то после SS,за фидер бы точно не взялся! И леска Sufix super tippet на поводках тоже не обрадовала-за 1,5 часа на жаре! поводок стал конкретно кучерявый!

Поделиться сообщением

Спин   
ФМА,
У нас "этим" меряются постоянно - и до, и во время, и после. Даже на морозе...

Поделиться сообщением

ФМА   

Сочувствую! В Европе среднестатистический - около 15 см!

зря. просто у нас принято мерить после..

Поделиться сообщением

hobbit   
Батарейкин Gore спасибо.
Сам я делаю поводки из струны №1 3-12 см , по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

GORE   
Hobbit
обычно поводок на 2 см превышает длинну воблера...на практике доказано, шо даже 50 см поводок не спасает...еси вдруг чего....
кароче не парься, покупаешь 7 см поводочки и все нормальком, только желательно из полевки, она тоньше струны №2, и меньше влияет на анимацию..стандартный поводок для УЛ диаметр 0.2-0.22

Поделиться сообщением

admin   

Сочувствую! В Европе среднестатистический - около 15 см!

Сочуствую Европе :) как говорят в преферансе "обзаклались" :)
"вот уроды..." (С) х\ф "Брат 2"

А какой длинны поводки предпочитают практики под минноу 38-50 мм

5-7 см достаточно. большой поводок сильно ухудшает работу воблера, а тот же масуМиноу 38-й и сам то только в правильном дрочинге работает, а с таким поводком :thumbdown:

Поделиться сообщением

hobbit   
АБЮ спасибо за ответ. А что больше никто с поводком не ловит? :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
Сочувствую! В Европе среднестатистический - около 15 см! (НЛ) :biggrin:

Поделиться сообщением

hobbit   
Доброе утро. А какой длинны поводки предпочитают практики под минноу 38-50 мм.
С уважением

Поделиться сообщением

zerg   

Я отказался от полевки по эстетическим показаниям , да и в лом выдирать ее из оболочки. У струны диаметр 0,26, на разрыв 7 кг.

во совпадение - по тем же самым эстетическим я отказался от струны в пользу полевки :)

насчет выдирать из оболочки - в 2 движения ножичком 3-5 мм на конце отрезка оболочку обрезаем по кругу, 1-м движением обрезанный кусок снимаем, 1-2-мя движениями плоскогубцами вытягиваем обнажившиеся жилы

насчет на разрыв - я все свои поводки всегда пропускаю через тест на 10 кг (безмен), заодно они и выпрямляются - так вот струнные рвались-ломались 1 из 5, из всех сплетенных полевочных (на тек. момент ок. 30-50 штук) - ни один

Поделиться сообщением

АБЮ   
sergsp Зайди в магазин музыкальных инструментов, струна 1 по 12 рублей. Я отказался от полевки по эстетическим показаниям :) , да и в лом выдирать ее из оболочки. У струны диаметр 0,26, на разрыв 7 кг.

Поделиться сообщением

sergsp   
Теперь ясно. Бум знать. Главно чтоб масса не помешала воблерам по 3-5г. хотя без застежки солидное облегчение, попробу связать пару.

Поделиться сообщением

sergsp   
/Hiznjak - Уважаемые, а где эту самую полевку приобрести можно?/ A, вообще что это такое? КАК ОПОЗНАТЬ?

Поделиться сообщением

Hiznjak   
Уважаемые, а где эту самую палевку приобрести можно? ;)

Поделиться сообщением

GORE   
sergsp
Полевка или струна....без вариантов

Поделиться сообщением

admin   
sergsp
в поиск !
полёвка рулит, извините в 163 раз я устал уже это писать :) не ленитесь

Поделиться сообщением

sergsp   
ВОТ ТАКА БЕДА ЕСТЬ: ЛОВЛЮ НА ЛАЙТ НА ВОБЛЕРЫ И ПОППЕРЫ ВЕСОМ 3-8 гр. Часто попадаются щукари весом боле 1 кг, заглатывающие всю приманку целиком. А вот хороший легкий и мягкий поводок, никак не найти. Все вольфрамовые быстро перетираются, каждые 2-е рыбалки надо менять и постоянно следить за ними. Надоедает. Может че посоветуете толкового.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Посоветуйте, мягкий поводковый материал. Чтоб можно на жерлицы зимой поставить.

Поделиться сообщением

царь   
Просветите пожалуйста по шнуру Meter Rock Zeus oт Gosen. Плюсы , минусы (зимой , летом). Для чего предпочтительнее использовать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Спин   
КАИ,
Спасибо - буду иметь в виду!

Вчера накрутил из тех, что купил - получилось нормально. Теперь надо будет посмотреть, отловившись. Пожалуй, лучшие получились из заявленного диаметра 0,30 мм; 0,35 тоже ничего, а 0,40 уже тяжеловато... Это "на крайняк" - один сплёл - и будя... Так что пока хватит, но при оказии, если буду в тех краях, прикуплю поболее "рамштайновских". :biggrin:

Поделиться сообщением

КАИ   

Где сейчас можно купить Раменские струны?

В марте покупал на Невском в магазине муз. инструментов напротив Казанского собора.
Удачи.

Поделиться сообщением

Спин
незачт :biggrin: Были раменские. Рублей по 20, 2й номер.

Поделиться сообщением

Спин,
месяц назад покупал на Чайковского. Магазин на нечетной стороне, если идти от Литейного к Фонтанке.

Поделиться сообщением

Спин   
АБЮ,
А какие брал и за сколько? Может они ржавеют, как гвоздь в соляном растворе. Я купил что было - за 15 руб. 1 штука. Все немного разного диаметра (номера). Но там уже нет ни №1, ни №2 на упаковке. Сегодня покручу... А Раменские меня всем устраивали, да ещё и цена - 15 руб. за три штуки!

Поделиться сообщением

АБЮ   
Спин Не парься с раменскими, я в Гостинном брал 1, накрутил штук 20 и закрыл вопрос. На разрыв отлично работают, не ломаются. А вот от 2 отказался, они спиралью в упаковке уже.

Поделиться сообщением

Спин   
Где сейчас можно купить Раменские струны? В магазине, где они всегда были, их теперь нет и как мне сказали, не будет. Сейчас, говорят, есть другие - лучшие, и мы, говорят, струны для музыкантов закупаем... Хотя на нынешних упаковках есть табличка с разрывной нагрузкой в кг (ну, типа рекомендованное натяжение). :) В другом также нет... :(

Поделиться сообщением

Lazarus   

седня я ее творчески развил: футляр от мед. градусника - и влазит больше, и не путаюццо.......

А тубусы от буров для перфотатороф еще лучше.
Можно подобрать соответствующий размерчик.

Поделиться сообщением

INM   
Любые поводки надеваешь на обычную булавку и вешаешь на время рыбалки на грудь. Очень удобно и всегда под рукой. В любом футляре хранишь не снимая с булавки.

Поделиться сообщением

zerg   
Батарейкин

ошибаетесь, Александр, как минимум мне уже пригодилось :)

З.Ы. тьфу на Вас еще раз :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
zerg
Серёга, да ты рационализатор !!! Жаль только никому не пригодицца :)
в ручку влазит для одной рыбалке более чем предостаточно я тебе скажу, а чтоб больше влазило реально бери бутылку из под кокаколы :) и видно кстати тоже зашибись )))
вот когда заполнишь битком - не забудь поделиться, а то мне лень самому крутить :)

Поделиться сообщением

zerg   
ФМА

тут как-то заходил разговор в чем хранить поводки из струны/ПТК, и я честно скоммуниздил идею о гелевых ручках... :)

седня я ее творчески развил: футляр от мед. градусника - и влазит больше, и не путаюццо, и за счет отсутствия граней все видно - чего там внутри конкретно осталось и скока всего :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения