Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

По нему есть объективная инфа?


Ну приятель отловил сезон на вобы и изредка железо - вроде доволен. Разрывная завышена, на 0,12 не 7,1кг, а около 5-ти, но это как обычно ;)
0,08 более близок к правде по разрывной - около 4кг вместо указанных 4,5 :) Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker пишет:

Разрывная завышена, на 0,12 не 7,1кг, а около 5-ти, но это как обычно
0,08 более близок к правде по разрывной - около 4кг вместо указанных 4,5 Как то так.


как-то странно:0.12=5кг а 0.08=4 кг ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то странно:0.12=5кг а 0.08=4 кг ????


да ничего странного, диаметры условные, вот и разрывные нагрузки такие. Ведь никто не измерял, 0,08 там или еще чего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пару разных, 012 и 014. Пользую третий год. Нореканий нэт. Сам КК назвал этот шнур по разрывной нагрузке одним из самых близких к заявленной. Карелий проверял этот шнур на приборе: ДИАМЕТР 0,12 ЗАЯВЛЕНО 9,1 ДЕРЖИТ 7 КГ. Это очень даже! Штатовский. Но бывает и в другой размотке, двести пятьдесят с чем-то метров. /точно не помню/.Вполне скользкий и мягкий. ТД Сенсор, конечно, помягче. Но зото Сенсор воду жрёт со страшной силой. При плюс двух цельсиев в секунду :) и ветре замерзает тюльпан.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
А как у него с диаметром? Близок к реальному? А то при заявке в 9,1 кг если шнур эту нагрузку и держит, то обычно оказывается не 0,12 а минимум 0,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у него с диаметром? Близок к реальному? А то при заявке в 9,1 кг если шнур эту нагрузку и держит, то обычно оказывается не 0,12 а минимум 0,25.


Deep Runner

По диаметру похож на ППро.Зайди в поплавок и глянь. Видел там, но давненько. Цвет белый. Жёлтый, вроде, такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Унитика очень мне даже понравилась (у меня 12 ЛБ).


Для воблеров и чистой воды - ничего, кидает хорошо. Любой жесткач делает ее ацтоем.
Одно слово - морская. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а новый паук 8-жильный кто-нибудь пользовал?так-же интересно мнение об их сравнении с таким-же 8-ми жильным п.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, никто не юзал шнур " дальнего заброса" Tuf-Line SuperCast® Casting Braid.....отзовитесь...как оно..... ;)
http://www.cabelas.com/product...t104612580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У суфикса рейтинг низковат


У меня свой рейтинг, читая всяческие обзоры яйцеголовых дядей, все больше убеждаюсь. что рыбу они ловят на диване ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомке придется бинокль покупать...чтобы дальний заброс фиксировал...иначе не увидит.. ;)


Володь, чёт я не понял, в каком смысле? На мою "кидучесть" или подслеповатость? Таки я помоложе вроде... :)
И еще, эти ссылки на забугорные интернет-магазины, по-моему, не всегда уместны и не всем полезны.

У меня свой рейтинг, читая всяческие обзоры яйцеголовых дядей, все больше убеждаюсь. что рыбу они ловят на диване ;)


Вои и я и я того же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнего заброса" Tuf-Line SuperCast® Casting Braid.....отзовитесь...как оно.....


Акс Как-то я повёлся на Туфлайн - и выбросил. Ощущение гнилого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМАсогласен

а новый паук 8-жильный кто-нибудь пользовал?так-же интересно мнение об их сравнении с таким-же 8-ми жильным п.п.


кто -нибудь может что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использует ли кто-нибудь одножильные титановые поводки (не джерковые)? Как крепить петлю (трубкой) и как они в деле? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
приветствую всех !
собрал тут себе первый мультовый комплект ... M.C. Corcish CKC-662M и Shimano Metanium mg 7 ....
встал вопрос - какую вешать плетню ?
понятное дело , тренероваться буду с дешовой монкой ... но ! сезон не за горами и нужно быть во всеоружии =))
купилась тут недавно YAMATOYO sw super PE 16 lb ..... тонковатой кажется ... но зато как по науке - на палке тест как раз до 16 либров .....
подскажите , может пожирнее в диаметре взять ?
комплект чисто воблерный ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так шнур дальнего заброса "Суфикс 832" - гладкий и скользкАй :)



И хватает его на два месяца неплотной джиговой ловли. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Использует ли кто-нибудь одножильные титановые поводки (не джерковые)? Как крепить петлю (трубкой) и как они в деле? Очень интересно
Крепил на трубочки использовал сезон прекрасно себя показали :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так шнур дальнего заброса "Суфикс 832" - гладкий и скользкАй :)


Ну летит на нём нормально, а вот треплется в момент (снасть хорошая). Для джига не пробовал.
NowhereMan
Лёш, согласен. Редкостное шайзе, писал тут отчётец с фото по нему в прошлом году. А ведь цена :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам пятка рыбалок с Санлайн Моментум с полиэстером интересно мнение о подобном тех кто любит ловить флюром - ибо кроме реальной бросковости всем от пилькеров до воблеров при твиче он явно рывки смягчает, и пишут что и воды он тяжелее.
Щучк наконец понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватает его на два месяца неплотной джиговой ловли.


Джиг мне менее всего интересен, а для воблеров и железа (+10% джига) на два-три сезона его за глаза и за уши :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летит на нём нормально, а вот треплется в момент


Вполне вероятно, что разное качество у разных партий (или производителей ;) ) Как с "Прошкой" - один, купленый в каком то деревенском магазине, без проблем работает пятый сезон :thumbup: , а второй из весьма солидного рыбмага выбросил через пару месяцев :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один, купленый в каком то деревенском магазине, без проблем работает пятый сезон


Tracker

То же самое. Сегодня кидался. Красный прхор 015. Прошка реальный начинается с 015. И чёта нифига не махрится. Достал. Хочу выбросить - а ему хучь бы хны, в отличие от всяких там фраерлайнов.:eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два в зад что-то на воблере повисло, думал травка, шла легко, а ета травка как меня увидела/берюх крутой, стоял на цирлах/. а травка развернулась и я увидел ету травку- мну стало плохо - жаба больше метра. Рядом коряги. Короче, я решил оставшихся пару метров жабу на глиссер и выбросить на берег, но получилось ровно наоборот, - вылез из воды мокрый, в одной руке спиннинг, в другой куст шиповника, -жаба разогнула застёжку и унесла мой воблер. :( Шнур стоял красный прошка 015 - тест прошёл успешно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

а сам поводок -вечный.


Вечное то,что перемотано синей изолентой :biggrin: а поводок(любой)до первого зацепа ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаг Дерсу Cпасибо!

Вечное то,что перемотано синей изолентой :biggrin: а поводок(любой)до первого зацепа ;)


Вопрос был о титане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саня, а чо перемотано синей изолентой? Я этот анекдот не знаю. Поводок вечный в том смысле, что не скручиваеца, не расплетаеца, а где зацепы лови своей полевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вечные.Был случай с 4кг Ti поводком,заброс,удар,мимо и поводок согнут пополам.выпрямить не удалось.Как потом выяснилось в щуке было примерно пол кг. После возвращения из кустов тоже напоминают растянутую пружину.Но это всё так... В целом титановые поводки реально более живучие чем что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Сейчас в моде шнуры Аква.


Для тех кто любит тонкие шнуры рекомендую аква pe-ultra 0.14 вроде стоит дешево дальносто заброса и качество как надо :)
Зы сам перешел с лайта 0.30 на ультролайт 0.35 :biggrin:
Ультролайт лучше руки меньше режет перчи нешужны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто любит тонкие шнуры рекомендую аква pe-ultra 0.14 вроде стоит дешево дальносто заброса и качество как надо :)


Да, у каждого свой ультралайт! :biggrin: Кроилово на дешовых мелочах, шнурках, застежках, поводках и пр. приводит к потере дорогостоящих приманок. Проходили. :) "...а все ковры и меня персидские." МАБулгаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда! Никогда! Никогда!
Не покупайте шнур Бенкей Революцион.
Даже в треть цены. Реально рыхлое гуано. Рвется не всегда на узле. Паломар не держит. Бороду распутать из-за структуры сложно. Просто редкостный хлам. Хотя летит и не шумит. Косяки вскрыла ПЕРВАЯ же рыбалка.
Купился на скидки: 650 р за 130 м.

Предлагаю затеяться с антирейтингом шнуров.

№1. Бенкей Революцион. ПЕ. 0,8. Мультиколор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово на дешовых мелочах, шнурках, застежках, поводках и пр. приводит к потере дорогостоящих приманок


В том и дело что сам уже сталкивался с гуаном , могу сказать что етот нормальный. да и цена 300р :) С дальнего заброса вытаскивал судака на 6.3 им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ытаскивал судака на 6.3 им.

у меня такие не живут, кто-то всех повытаскивал. :biggrin:



Я не к тому а к тому , что держит нагрузки очень неплохо :)
Да и за 300 что тут говорить то я доволен беру теперь постоянно его только 0.16 диаметр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...