Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Виталик, уже писано-переписано. Кажную весну. :biggrin: Я когда-то здесь покупал: Тынц
Только сначала лучше звякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin78
Аккуратнее с полёвкой. Тот же 274 люди брали и... НЕ ТО. Новый какой-то стал. Короче, возьми сперва на пробу немного и посмотри как крутится-ломается. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus написал:
ttph Спасибо!А где в Питере хоршим шнуром затариться?Не с ебе и японии заказывать Ж-)

Ответил в личку =)



а мне мона в личку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
О'К,спасибо.Тут давече пытался из струны крутить,но толи руки кривые толи струна такая попалась, в общем ломалась на скрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спиннинг лайтовый. а не Ультра лайтовый, то зачем тебе такой тонкий шнур?.. Приманки оставлять?..
SpiderWire Ultracast Invisi-Braid 0,12 - 9кг. мягкий, хорошо летит.


Огромное спасибо за совет (начал изучать)!
Тест палки 1,77-8,86 гр. (G.Loomis SR842-2 GLX)+ у катушки тяговое усилие в районе 4-5 кг., поэтому мне кажется что тест 9 кг. - это все-таки много, хотя палка ближе к лайтовой.
А можешь объяснить "не очень опытному спиннингисту" как соотнести тяговое усилие катушки с разрывной нагрузкой шнура (чтобы одно не поколечило другое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряппыч
Борис ( балалайкин) - большоооой оригинал. Будь аккуратней с его теориями..))
То, какая разрывная указана на этикетке как правило процентов на 30-35 выше реальной. С диаметром тоже частенько блудни. Так что критериев два - лесоёмкость шпули и собственная рачительность. У любой современной катушки( которую не стыдно ставить на 842й) фрикцион ты не затянешь насмерть и убить её шнуром сможет лишь Дестроер с большой буквы.
Лично себе под гарика мотаю 0,13 капитан( про джиг). Это проверенный компромис между надёжностью( зацепы) ,долговечностью(несколько сезонов) и толщиной.
Мне жалко дорогих приманок на эксперименты с другими шнурами. Более тонкие шнуры лично мне тяжело привязывать- очень шершавые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Борис ( балалайкин) - большоооой оригинал. Будь аккуратней с его теориями..))


Блин спасибо !!!
У меня сейчас стоит 0,13 капитан розового цвета (брал на Новочеркасской в "Рыбоклюй") !!!. Катушка Team daiwa 10 Certate 2004.
А сейчас купил катушку Mitchell Mag Pro Extreme 200 (аналог по daiwa 1000 размер), и так как мой гарик позволяет работать с небольшими приманками, то решил поэксперементировать. А в тонких шнурах я вообщее (надеюсь временно) ничего не понимаю, вот и попросил помощи у опытных! А у каждого свое мнение!
Неужели опять попадать на "бабки" путем перебора на практике?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряппыч
А ловля-то на что?
Если на воблеры,и деньги позволяют,то отличный вариант - Варивас Сибасс Макс Пауэр, 0,8-й...Один из лучших,я считаю. Тонкий,круглый,офигенный.:)
Если критично 0,6, то Varivas Avani Eging Max Power PE Braid X8 - как минимум, не хуже,я думаю.
Первым пользуюсь два сезона,второй сейчас взял на пробу,на другую катуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64
На воблеры, небольшие колебалки (до 8 гр.), микроджиг (до 10 гр.). Вопрос:" Варивас Сибасс Макс Пауэр 0,8 - какая разрывная нагрузка (реальная по опыту), а самое главное он мягкий (в смысле дальности заброса)?"
Ну и рискну спросить, если микроджиг, как насчет истераемости (галька, трава) :) Я понимаю, что для джига шнурочек другой нужен, но вдруг "чудо-шнур".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin78

давече пытался из струны крутить,


Струны абсолютно разные. Бывают мягкие из нержавейки/попалась однажды/. Чудо для скрутки-даже у меня получилось. Ваще, в рыбделе для лесок и поводков нужен микрометр от0до 25мм. Берёшь микрометр и шурухаешься по музмагазинам.Толще 03 не бери, и тоньше 0,25 не бери - она при первом лёгком зацепе скручивается в пружину. Я годы в зад брал струны на Чапаева 11 был там балалаечный магазин, не знаю есть ли сейчас. Там струн всякоразно. Или в музонных магазинах. Достаешь микрометр, замеряешь,Покупаешь пачку, пробуешь покрутить, понравилось - берешь всю коллекцию. :biggrin: Из полёвки ржавеют. Но повторяю, струны бывают из нержавейки и не шибко жесткие - оце краса! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряппыч

но вдруг "чудо-шнур".


Чудов шнуров не бывает. По неистераемости чудо-шнур - это леска, например, броад овнер 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин

Из полёвки ржавеют


Ну она, обычно, заржаветь не успевает. И вообще материал позволяет накрутить их столько, что можно поводок выкидывать при малейшем подозрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не смог найти струны второй раменской. Купил пару пачек Контактовских поводков 0,4. Кто - нить пользовался ими? Какие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner КК на них жабу реальную слил, ругалсо, Контакт сломался...
С другой стороны - и не слил вроде достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воблеры, небольшие колебалки (до 8 гр.), микроджиг (до 10 гр.). Вопрос:" Варивас Сибасс Макс Пауэр 0,8 - какая разрывная нагрузка (реальная по опыту), а самое главное он мягкий (в смысле дальности заброса)?"Ну и рискну спросить, если микроджиг, как насчет истераемости (галька, трава) Я понимаю, что для джига шнурочек другой нужен, но вдруг "чудо-шнур".


Фига се у тебя маленькие колебалки, и микро джиг до 10 :cool: :cool:
Варивас хорошие шнуры, но я бы посмотрел на новые YGK и Санлайны, Daiwa Emerald тоже хорош, ценник на варивасы у нас какойто не гуманный ни разу, капитан в тонких диаметрах очень плохо держит ракушку,ветки, гальку итд. Зорошо держат всю эту хрень санлайновские surf шнуры новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Так раменские струны и раньше в Питере трудно было найти. Хотя я когда-то наткнулся на них и купил запасец, который уже давно вышел. А Раменское вроде (если не путаю) уже давно струны не выпускает. Несколько лет. Я как-то перешёл на другие. Как бы под не наши сделаны. Там они в долях инчей делают. И номера раменским не соответствуют. Тут как-то мы это обсуждали. Ну, и цена выше гораздо раменских. А сейчас из полевого кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Раменское вроде (если не путаю) уже давно струны не выпускает. Несколько лет.


В ближайшем к Раменскому музотделе культмага другая инфа.
Струну эту там только под нас берут, и осенью-зимой в Мособласти ее нашел коллега, хотя пришлось покорячиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я давно уже пользуюсь контактовскими поводками. Да, несколько раз ломались, но не настолько часто, чтобы я стал от них отказываться. По мне так хорошие поводки. Овнеровские тройники тоже иногда ломаются, но и от них я тоже не отказываюсь. Ломается всё, важно насколько часто или редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользую контактовские. Ломались. Предположил причину- перегреваю зажигалкой, при перевязке. Т.е. не срезал старый узел, а турбозажигалкой жгу. Есть у кого схожесть в практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Я тоже полёвкой постоянно пользуюсь, просто под крупные приманки - хлипковата она. Решил что-то подобрать потолще и пожёстче. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazz
Рады приветствовать, но Ваше сообщение было перенесено в наиболее подходящую тему( техника и тактика) . Ждём продолжений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Питере можно купить Varivas AVANI SEA BASS MAX POWER EGING PE (#0,8(0,125); 8 жильный; 16,7Lb; 150 метров; молочно-розовый цвет).
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее благодарю подсказавшего где в Питере купить плетенку Sunline deep one PE #1 - #1,2 one Sunline PE Super #1 белую али желтую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v
З марта видел "Sunline "Deep One HG" #1 (16 LB) в магазине "Рыбачок" (гипермаркет "О кей") на Богатырском проспекте по цене 1900 руб. Цена рубликов на 200-300 завышена, так как в инете можно найти за 1700 руб. Размотка 130 метров (на память).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем добрый день.

Хочу купить шнур для рыбалки в Норвегии на 65lb 300yd. Выбор очень большой как по производителям так и по ценам. Самые прикольные цены в Китае, например здесь :

http://www.aliexpress.com/item...46277.html стоит он 16 баксов.

Шнур с таким же названием ( но возможно с гораздо лучшим качеством) в США:

http://www.spiderwire.com/prod.php?k=364057&u=SSC_300 стоит уже 35 баксов.

А у нас этот шнур (возможно как американский, но также возможно что он будет китайским) стоит примерно около 100 долларов.

Вопрос в следующем. Кто пользовался шнурами из Китая, стоит ли их покупать или там за такую цену продают говно. Хочется услышать отзывы о от людей, которые уже покупали там шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanchig
Если под Китаем понимать Тайвань то вероятно все будет не хуже чем в штатах. Я брал в Тайване. Все очень быстро и здорово.
Можно заказыват во вьетнаме, там еще дешевле, но доставка непредсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте пожалуйста плетенку. Приманки: вертушки и воблеры.
Катушка эксия 3000. Ловля с берега и лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever Баджеровский Хеви Гейм 0.18
http://www.badger.ru/shop/cata...ry_leska2/
скользкий и круглый, самое то под воблеры по ср с американчкими. У меня 0.15, но на 2000 катухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что плохого скажет про Флюорокарбон ? Хорошего я уже в инете начитался, а плохого? Не хочу переходить на шнур, не нравится он мне, а обычная леска достала с памятью.
Для мультипликатора леску подбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Я тоже ловлю мультом. Пробовал два вида флюрика (Суффикс и Беркли). Оба не понравились из-за катастрофической потери прочности на узлах. Народ хвалит флюрик Куреха, но я его не пробовал.

В конце концов решил покончить с дорогими экспериментами. В будущем сезоне буду использовать недорогой толстый 8-жильный шнур от Аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...