Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

Че-то уж больно цвет ее смущает...


Неужели ещё есть сомнения по цвету?
Судаку и окуню он уже давно побарабану :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил - правильный вертлюг. ------------------------------------------------------------------------------------------Народ, а никто не пользовался новой Прошкой - http://www.fishingmart.ru/444--powerpro-bite-motion.html? Че-то уж больно цвет ее смущает... А хоца.


оранжево красные оттенки наименее заметны для рыбы. это я так.. а вот то что его хуже будет видно самому чем желтый это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пользовался новой Прошкой


ИМХО есть смысл попробовать. Раз он новый, значит 1. не подделка 2. недолго лежал на складе. Но лучше сначала в магазине проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня радует вот это
А в номинации "лучший плетёный шнур" второй год подряд верх над конкурентами одерживает американская компания Power Pro.ранжевая плетёная леска с нанесёнными чёрными метками, которые заметно улучшают контроль за поклёвкой особенно на провисшей леске и при сильном ветре. Продукт-менеджер компании Ники Баарс заявил, что "наблюдая за чёрными метками на леске, вы сможете быстрее реагировать и поймать больше рыбы. Power Pro Bite Motion - устойчив на разрыв и имеет нулевое растяжение.

может я чего то не знаю и не понимаю ?

и когда это вдруг пп стал лучшим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди америкосовских производителей есть получше чем пп, и fireline. тот же whiplash. имхо конечно =)


fireline и whiplash из одной бочки - Беркли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько новый пп кстати стоит ?


Примерно в 1.5 раза дороже, чем обычный. Но размотан по 150м (не по 135).
Из новых у них еще какая-то серия "кастинг", разноцветный и белый (из обычных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну я к тому что он мне понравился больше чем его же друзья из этой бочки.

ttph написал:а сколько новый пп кстати стоит ?Примерно в 1.5 раза дороже, чем обычный. Но размотан по 150м (не по 135).Из новых у них еще какая-то серия "кастинг", разноцветный и белый (из обычных).


за эти деньги уже можно брать унитику и санлайн, не думаю что там будет что нить аховое...
А вот новый траутист мне очень понравился от санлайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто знает, где можно найти плетенку Kureha в Питере? Особенно интересует R18 Light PE. Буду признателен за помощь в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обуривается фудометальными знаниями: пароль шнурка чтобы не обмерзал. Кто-то называл, но я по ветхости лет зобыл. А возить с собой визилин в лом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин

"Нанофил действительно мерзнет меньше других. Каст Эвей и Моментум - тоже. Но у них у каждого есть свои недостатки. "
От КК рецептик, спецом спросил...
Каст авей - с полиэстером. Трется чуть меньше, скользит приятно, чуйка похуже. Прицелился когда Экстир убью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурфофый шнур от санлайна, не сурф каст хорош. Naygi Kyogi. чо то такое =)

Еще интерсно в чем фишка Hitotsu Tenya, который с флюром внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только живет он меньше чем зажигалка за 6 рублей


Ну да, два сезона зимних отработал, после третьего придется новый ставить - за его цену нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, два сезона зимних отработал, после третьего придется новый ставить - за его цену нормально


Жаль я зимой не ловлю =) летом на спиннинг мотать его нельзя никак =( одноразовый он, а диаметр сладкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль я зимой не ловлю =) летом на спиннинг мотать его нельзя никак


Видно он и впрямь для зимы создан. Летом то я и не пробовал его, хотя и не собирался вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно он и впрямь для зимы создан. Летом то я и не пробовал его, хотя и не собирался вроде.


Ну как только он вышел, он был самым тонким, с адекватной чуйкой, после 2 рыбалок я его рвал без узла руками без усилий =(

Терли у КК на форуме. Кроме маркетинга - плавучесть пониже. и тд...


Приедет щаз 0.2 Small Game вот будет радость ) а для невы буду юзать YGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только он вышел, он был самым тонким,


В тонких диаметрах разрывная нагрузка ниАчем (на упаковке в кг полная лажа указана :thumbdown: ) Пользую только толстую веревку - вот она служит :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонких диаметрах разрывная нагрузка ниАчем (на упаковке в кг полная лажа указана ) Пользую только толстую веревку - вот она служит


Санлайн troutist не врёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санлайн troutist не врёт


Еще бы он за свои бабки и врал. Судя по ценнику должен втрое дольше Нанофила ходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю раз в 20 дольше, ибо нанофил у меня летом после 1 рыбалки сдох =)
а за траутист жаба ой как душит, буду ждать 0.2 small game и заказывать, там хоть 150 метриф =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором плетеного шнура тонкого диаметра (10-11 Lb или #0,6-0,8 по японской системе или от 4 до 5 кг.), катушка Mitchell Mag Pro Extreme 200. Затруднения вызваны тем, что никогда не ловил на лайтовые снасти (вот решил освоить).
Предварительный выбор: TD Sensor Tournament или Surf Sensor Hyper - все дайва (посоветовал знакомый). Но "блин" цена заоблачная, а рекомендация сомнительная. Может кто-то использовал эти шнуры и мой знакомый прав (износостойкие, летят далеко, эластичность хорошая и разрывная нагрузка на тонких диаметрах офигенная)???

Заранее спасибо всем!
(если честно, то и опыт ловли спиннигом у меня всего несколько сезонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряппыч Если спиннинг лайтовый. а не Ультра лайтовый, то зачем тебе такой тонкий шнур?.. Приманки оставлять?..
SpiderWire Ultracast Invisi-Braid 0,12 - 9кг. мягкий, хорошо летит.

круглое сечение;
тефлоновая пропитка;
прекрасное бесшумное скольжение;
подходит для дальних забросов;
стойкость к истиранию;
один из самых сильных шнуров в соотношении с диаметром. Пользую уже несколько лет, включая зимой до -5. Правда, т.к. мягкий сильно жрёт воду и в мороз надо шибко поливать вазелиновым маслом.

jaxon new concept line fluo 0,1 - 8кг! - покупал у Штриха в магазине/отпиши емц в личку/ года четыре в зад - до сих пор крепкий и живой :) дешёвый Polska/ на сезон точно хватит. Или
NEW CONCEPT Premium Fluo 0,1! - 8 кг.Polska/

Только помни. что повер про начинается от 0,15. Всё что тоньше -дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором плетеного шнура тонкого диаметра (10-11 Lb или #0,6-0,8 по японской системе или от 4 до 5 кг.), катушка Mitchell Mag Pro Extreme 200. Затруднения вызваны тем, что никогда не ловил на лайтовые снасти (вот решил освоить).Предварительный выбор: TD Sensor Tournament или Surf Sensor Hyper - все дайва (посоветовал знакомый). Но "блин" цена заоблачная, а рекомендация сомнительная. Может кто-то использовал эти шнуры и мой знакомый прав (износостойкие, летят далеко, эластичность хорошая и разрывная нагрузка на тонких диаметрах офигенная)???Заранее спасибо всем!(если честно, то и опыт ловли спиннигом у меня всего несколько сезонов)


Хряппыч Если спиннинг лайтовый. а не Ультра лайтовый, то зачем тебе такой тонкий шнур?.. Приманки оставлять?..SpiderWire Ultracast Invisi-Braid 0,12 - 9кг. мягкий, хорошо летит. круглое сечение; тефлоновая пропитка; прекрасное бесшумное скольжение; подходит для дальних забросов; стойкость к истиранию; один из самых сильных шнуров в соотношении с диаметром. Пользую уже несколько лет, включая зимой до -5. Правда, т.к. мягкий сильно жрёт воду и в мороз надо шибко поливать вазелиновым маслом.jaxon new concept line fluo 0,1 - 8кг! - покупал у Штриха в магазине/отпиши емц в личку/ года четыре в зад - до сих пор крепкий и живой дешёвый Polska/ на сезон точно хватит. ИлиNEW CONCEPT Premium Fluo 0,1! - 8 кг.Polska/Только помни. что повер про начинается от 0,15. Всё что тоньше -дерьмо.



Купи Daiwa Regal. Цена качество лучшее наверно, классный шнур, дешево сердити, жестковат, но хорошо держит абразив...
http://www.tdokun.ru/catalog/leska/Daiwa/Regal
если он в какуне 810р, я думаю можно найти и дешевле =)
На 8 либровый доставал и счук на 5ку, и лосося под 5ку на текухе, выдержал, проблем ни каких. из дешевых понравился только он, и еще unitika она тоже до 1000, но зараза белая =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже sg жду. 0.2 и 0.3 а траут, мне кажется, - вид сбоку в другом кляре.


SG 0.2 замотан по технологии траутиста, хотя что там за технологии у них я хз, а 0.3 чего ждать, его много где есть =) 0.2 траутист на глаз видно что тоньше 0.3 sg. да у sg цвет мажорный, нраися осень =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

но зараза белая


Белый цвет - самое то!
ttph

дешево сердити, жестковат, но хорошо держит абразив...


Жёсткий шнур при среднеценовой катушке при агрессивном твичинге может сбрасывать петли.
Катушку Mitchell Mag Pro Extreme 200 не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, у меня хитои ссезона была плетенка Pontun 21 PE #1 и #1.2

Что хорошего в этом сезоне посоветуете? Катушка Стелла, номера те же. Твичинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Если нечто не становится лучше, то со временем оно становится хуже Ж-).
Шоу должно продолжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, у меня хитои ссезона была плетенка Pontun 21 PE #1 и #1.2 Что хорошего в этом сезоне посоветуете? Катушка Стелла, номера те же. Твичинг.


YGK/VARIVAS/Sunline я бы на стеллу дешевле 3 тыр шнур ваще не ставил +- 1000. YGK 8 ка хороша, у Вариваса куча шнуров до 2тыр, у санлайна еще больше... Для джига можно брать Sunline Pro Jigger или как то так, 200 метров классный шнур, стойкий, стоить около 2000т. Себе взял на сезон YGK 8жилку ибо Jiggera не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...