Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

А на Ладоге, в противоположной от вас стороне, поселился Петрович.

KK Что так плохо?...Жаль...Надо было со мной на Суходолье ехать. Исследовал одну баночку..м-м-м..Там петровичами и не пахнет...Хочешь окуня ловишь ,хочешь судака..А надоело- идешь на щуку...И все в радиусе 500 метров не далее от причала (ходил на пелле)..Свечусь от фосфора...Чисто джиговый водоем. Классика жанра..Все-таки джиг ..альтернативным..как гусь свинье :) ...С ув.

Поделиться сообщением

admin   
А вообще шнур, особенно тонкий, конечно же расходник. И больше 20 рыбалок у меня еще никой не жил с размоткой 150м.
Хотя вот то, что они вдруг начинают рваться - у меня небыло ни с одним шнурком. Если рвется, то до этого момента он уже лохматый. Лохматый кусок удаляется и шнур опять как новый. Вот сейчас из тонких домучиваю ФЛ Кристал 0,037. Не смотря на заверения пробовавших его людей, мне шнурок очень понравился и кончился у меня рыбалок за 10-12 (размотка меньше 150 метров). И держал хорошо и лохматился мало.

Поделиться сообщением

admin   

Хотя может максимка мне спецом чего подсовывал

Славик, деточка, головкой думать надо, прежде чем у меня со скидкой что нить покупать...

Поделиться сообщением

ФМА   
karelii
дюже странно. После твистера колебло успокаивается и перекрута быть недолжно.Нормальная катушка должна без всяких "предварительных ласк" справляца

Поделиться сообщением

KK   
Максим Перов
Я был там же и в июле. С окуневыми котлами месяц назад тоже зеро, а вот щука ловилась в течение всего дня. В этот же раз - только часа полтора на заре. Вероятно, это реакция на необычный для тех мест затяжной тридцатник температуры...

Поделиться сообщением

KK
Северная Ладога, где

За 4 дня всего три жабы от кила и выше, и ни намека на окуневые котлы

не имеет практически ничего общего с Ладогой южной. Южный берег гораздо более рыбный. И окуневых котлов там сейчас много.

Поделиться сообщением

KK   
ФМА
Я Про-Джиг 009 заменил Самулайном 008. Он, пожалуй чуть толще, но там есть еще 004. Еще вариант - Яматойо 4 и 5 лб. Они, особенно первая, заметно некруглые, но в работе реально округляются.

Поделиться сообщением

KK   
bokoплав
Слав! Кстати, насчет Климакса - ниточка-то оказалась вполне пристойная - та, которая Zander.

ЗЫ А на Ладоге, в противоположной от вас стороне, поселился Петрович. За 4 дня всего три жабы от кила и выше, и ни намека на окуневые котлы. Тот взрыв в М.Вишере, который был за полтора часа до нашего поезда, это было как знак свыше - нехрена там делать... :( :tongue:

Поделиться сообщением

karelii   
javascript:pasteN('ФМА')
Вертухи- само-сабой, повадился ловить на хитрые японские колебалки, с твистером, цепляю прямо на безузловую застежку.
Уж больно ловиться хорошо при проводке над травой. Но перекрут устраняю перед каждой рыбалкой.

2448_p9kjv6_htm.e702e066bfb586117fa8677decde0afe

Поделиться сообщением

ФМА   
zerg
С радостью бы, но не ловил.. Это к Батарейкину и к масквичам.Я не взял его весной, а потом стало не до хэви..

Поделиться сообщением

zerg   
ФМА

а о Стренах разных диаметров мнение сложилось ?.. поделитесь плиз, если да
мне однажды чудесным образом (через Сашу Батарейкина :)) досталось 150 ярдов 15 лб - и пожалуй это самый живучий в условиях Невы шнур из тех, что я в нее кидал...
интересно, стоит ли заморачиваться поиском меньших диаметров

Поделиться сообщением

ФМА   
karelii
а перекрут откуда - крупные вертухи?

Поделиться сообщением

ФМА   
KK
в первой попытке это упоминалось,но глюкнулось при отсылке.
bokoплав
обычно нормальные люди реагируют адекватно. если ты готов написать "максимку" - готовся и к остальному..
Тока я не пойму, нахрена тебе ЭТО буквально каждый день? Слава,ты меня удивляешь,ведь грабли лехко можно обойти. При этом не патеряв ни капельки собственного достоинства..

Унитику я не пользовал уже пару лет,а может и больше,только Капитан. До этого сезона. Щас серьёзно задумался,как жить дальше, чем заменить 009 Капитан. Когда отлежавшая (намотаной на шпулю) несколько сезонов Юнитика порвала равный ей по либрам месячный Варивас я реально загрустил. Но сезон ещё не закончен - "будем искать дальше ../с/ БР

Поделиться сообщением

karelii   
А кто что скажет про шнурок SEA BASS, 8 либровым ловлю- вроде ничего. Только приходиться часто раскручивать- протягивая рабочий кусок по траве/воде- перекрута боится офигенно.

Поделиться сообщением

Специально для ВВ

:biggrin: Понял...Но почему не для всех сомневающихся?...Мне вот Климакс нравится (толщина правда ...того..)А из тонких Варивас...Про джиг слишком...самострельный..
Но на все сто прав- это расходники..У меня любой шнур сезона не выдерживает...А вот юнитика- полное г...две рыбалки и на выброс..Причем разных видов и толщин..Хотя может максимка мне спецом чего подсовывал..Не знаю..

Поделиться сообщением

KK   
ФМА
Так может, касательно Капитана - это как раз то, о чем прупреждали большевики (то есть московский про-джиговский клан) - из тех, где под раскрученной маркой размотана дешевая нитка? ;)

Поделиться сообщением

ФМА
Тонким Капитаном 0.06-0.09 ловил? У меня 10 рыбалок пока доволен, правда тут в субботу был на Неве :) боюсь придётся брать новый :) . А вообще согласен, из моего небольшого опыта: шнур держит от 10 до 20 рыбалок - далее либо держит(чуть хуже) но становится мочалкой, либо какой-то обвал и в натуре-Гнилая нитка. Наверно правда нужно относится как к расходнику.

Поделиться сообщением

ФМА   
Специально для ВВ :)
резалты по шнурам 2007 от ФМА ИМХО

1) Капитан из паследних МОИХ закупок(примерно конец зимы 2006-7) ГОВНО полнейшее
2) Варивас 10 лб после месяца плотной эксплуатации будучи привязан через один мой поводок к такой же 10 лбовой белой Юнитике РЕ(покрашеной в половых условиях чаем в носках марки "Нюри" рвался,как гнилые нитки
3) Юнитика лай джиггинг (вроде так) пока что нареканий не вызывает, что 8, что 12, что 16 лбов. Очень удобная окраска, можно чётко понимать куда кидаешь и без паскудных отрывов (пока..

Скорее фсего правы люди, рассматривающие шнуры РЕ,как и леску расходником - отловил сезон и пустил на бэкинг :(

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
САНЯ!
Огромное тебе спасибо за поводки! Оторвал за 2 тура штук 40. Не дал бы ты их мне - был бы полный облом. Крутите исчо:) Оченно качественно. У меня так нифига не получается.

Поделиться сообщением

ФМА   
Не_бывалый
ставь любую,главное не очень длинную. И самое важное-скрутка должна быть симметричной(сама петля)

Поделиться сообщением

П_Р   
Не_бывалый
Я ставил туже полевку. Только длина поводка сантиметров 5-7.
Струна толи тяжеловата, толи жестковата - мне как то не понравилось со струной.

Поделиться сообщением

Всем здрасьте
А вот для миношек, которых обсуждали 2 дня в воблерах, ..... т.е 3-7см, какие поводки лучче юзать? Струна подходит?

Поделиться сообщением

муха   
ШтрихНаверно попутылся :( :biggrin: но все равно спасиб!АБЮСпасибо почитаю.
МишаЮккиМало кормили вас в армии :biggrin:
П_РЭстетика это :thumbup: попробую
Давно ищу достойный материал на жерлицы,да и на спин мало чего хорошего вижу,проблема покупных-память или блястит как начищеный котелок :(

Поделиться сообщением

Wirek   
filts
Была как то у меня эта леска на поплавке,для поплавка ниче такая.Если правильно помню не сильно тяниться и гладкая достаточно.Пользовал ее мало...

Поделиться сообщением

П_Р   
муха
Скрутка у полевки получается не всегда "живучая" :)
Чтобы не ломалась на 10й раз надо выдерживать углы. У меня так сложилось: угол между скручиваемыми концами 90 градусов. Между каждым из концов и получающейся скруткой 135 (или между продолжением получающейся скрутки и каждым концом - 45).
Тогда и выглядит скрутка эстетично. И держит 5.5 кг гарантированно. И выдерживает гораздо больше 10 скруток-раскруток. Сколько точно не скажу, ибо если на рыбалке не оборвал поводок, на следующей его не использую, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :)

А 2я струна - слишком толстая. И руками ее скрутить эстетично не получается. По крайней мере у меня.

Поделиться сообщением

При перегибе на 10 раз- ломается ,это нормально??

По армии помню, что "ту" полевку хрен чем переламаешь-перекусишь, одно мучение было.

Поделиться сообщением

АБЮ   
муха Открываем yandex.ru набираем "кузьмин поводки" и нажимаем ентер. Получаем ссылку на статью КК про металлические поводки и читаем. :) http://www.rybka.info/2007/04/21/o_polze_povodkov.html

Поделиться сообщением

муха написал:

Штрихкупил тут давеча ПТК(полевку)ВОПРОС:
Основных жилки сталистых не 2а 3-мож говно купил?

А ты меня ни с кем не путаешь? :cool: Просто я сам этой полевки
в жизни в глаза не видел,ессно и не ловил ни когда(название слышал,и что это какой то кабель знаю)Саня Батарейкин
обещал как нибудь занести показать,вот когда просветит тогда и отзывы будут :biggrin:
муха написал:

Чем хуже струна№2

А вот струну я переодически использую,в основном при ловле поппером(нет перехлестов с передним тройником),кидал на ней всевозможные незацепляйки(лень менять было после поппера :biggrin: )а вот для ловли на вертухи,воблеры мне кажется
струна все таки грубовата,но это ИМХО конечно.

С уважением!

Поделиться сообщением

filts   
Кто-нибудь в курсе, леска Bass - нормальная?

Поделиться сообщением

муха   
Штрихкупил тут давеча ПТК(полевку)ВОПРОС:
Основных жилки сталистых не 2а 3-мож говно купил?
Как ведут себя на жерлицах?
Как ведут себя на спине?
Чем хуже струна№2(кроме денюг)или лучше?
За тупые вопросы прости- не ПТК,не струну не использовал.

C уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Петр
Непонятный шнур. То зашибись держит, то рвётся как не знаю что. Причём всё не поддельное... Не люблю я её....

Поделиться сообщением

admin   
Петр
А ты сам-то понял, что написал? :eek:
На зацепе нельзя только канат оборвать.
Если по шнурам, которые не слишком толстые, скажем до 0,23... То пойдёт американский "стрен", или японский "варивас". Эти шнурки оставили самые позитивные ощущения... Хотя стрен тож в японии делается...
Я сейчас пользую варивас "си басс". Мне нравится.

З.Ы. Эти шнуры относительно легко рвутся на резком рывке, но хорошо держат нагрузку при плавном увеличении нагрузки.
А где купить... Стрен на кабеласе, варивас в магазине у Психолога - где-то на Охте сейчас открывается....

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Попробуй поставить шнур 0,6-0,8 такой на зацепе будет сложно порвать - или крюк сломаешь или резать придётся.... ПП подойдёт...

А вот без подколов никак? Великий знаток шнуров.

Поделиться сообщением

admin   
Петр
Попробуй поставить шнур 0,6-0,8 такой на зацепе будет сложно порвать - или крюк сломаешь или резать придётся.... ПП подойдёт...
:tongue:

Поделиться сообщением

Петр   
Подскажите по шнурам. Грешу на то, что шнурок у меня стоит непонтовый.При зацепе рвется зараза.Уже кучу прманок оставил на дне.Условия лова-дорожка, заброс.Цена значения не имеет.Хочу знать точно фирму изготовитель и желательно координаты торговой точки где это можно приобрести поскольку в наше время элементарно можно купить левак, но с в фирменной упаковке.

Поделиться сообщением

Valeriy   
Да, именно под их маркой "Серебрянный ручей" и продаются эти шнуры. Желтого цвета. И ценник 520 наших рублей. Наверное все-таки более надежно взять уже проверенный ПоверПро. И деньги те же.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения