Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
ИНБ   

Ну вот же докопался ты до этого 0,13-го

Дык сам написал. Просто прикольно, что кто-то эту рыбку еще РР ловит, да еще и 0.13. :)
А как на счет Юнитики или там Капитана?

Кстати как торговля?

Нуууу.... как тебе сказать, чтобы не соврать...? :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ
Кстати,обманул я тебя,на последней фотке у меня мона намотана была полностью,на фотке и то видно что не плетня :)

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ
Ну вот же докопался ты до этого 0,13-го :biggrin:
Да не было у меня на тот момент ни чего тоньше,и опять же поводок из 0,16 моно,я в основном джигом балуюсь,а это(переплюйки) так,раз от разу.А что ты против РР имеешь?Мне лично очень нравится,есть у меня и Спайдер,ни чего особенного.А вот Фаер,который черный мне например и даром не надо,я по той же причине и Кристал не пробую,нет уверенности в нем.
Кстати как торговля?

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Ну во, и сразу наш размерчик рыбы. :) И зачем тебе здесь - 0.13, да еще и РР? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Нифига себе у тя переплюйки! :)

Пы.Сы. Зараза, у меня еще такой крупной не поподалось, только на платниках. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Дай поприкалываться, пока модераторов нет. :biggrin:
А вообще-то, я таких ловлю на моно 0.15. :tongue: :biggrin: Вторая фотка тоже с переплюйки? :)
Ловить то можно и шнуром 0.5....... :)

Поделиться сообщением

ИНБ
А это так в довесок.Пойманы сие рыбки на тот самый 0,13-ый :tongue: А вас успехов в вашей нелегкой, поплавочной ловле :biggrin:

2911_k6rrf0_htm.3288c6020793987bdbaa3df3c1bc876e

Поделиться сообщением

РРВ   
ilja n

Самое главное, что в 99,9 % случаев рвётся на узле. Поэтому давно отказался от Power Pro

Вот за это большое СПАСИБО.

Поделиться сообщением

ИНБ   

А если серьезно,то по переплюйкам (Ф и Х)хожу с 0,13 РР

Аха аха... и с вертушкой №6, потому как меньшую на этом шнуре не забросить, да и рыба там не децких размерофф на этих переплюйках, заодно ручеек от коряг очистить ! :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
РРВ
Spider не пробовал, а на Fire Line 0,12 ловлю и с вертушками, и с воблерами, и на джиг-приманки. :thumbup: Лохматится быстро, но прочности не теряет. Самое главное, что в 99,9 % случаев рвётся на узле. Поэтому давно отказался от Power Pro, которым ловил раньше.

Поделиться сообщением

РРВ
Старым спайдером ловлю уже три года очень доволен 10 ф на 5 новый пока не пробовал ,но слышал только хорошее ,а фаер неравижу еще с самых первых ,хотя кристал зимой понравился ,а летом так и не попробовал хотя и был на запасной шпуле на мой взгляд он слишком жесткий впрочем как и все фаеры ,с уважением

Поделиться сообщением

klus   
РАУЛЬ Немного экспер. 2-3 рыбалки.Да в руку конечно меньше,зато работает как фильтр:меньше т.н.ложных поклевок, да и летит подальше.

Поделиться сообщением

admin   
Штрих
Да я тоже по переплюйкам с "лайтом" хожу (2,28 м, 3-14 г) :biggrin:

Поделиться сообщением

Klus
Ты с моно кого ловить будешь?
На джиг хочешь поэкспериментировать?
Плюсов мало: меньше о камни бьётся. А один хрен тянется.

Поделиться сообщением

ilja n написал:

на ультралайте

У меня спин 2,13м 2-12(тест) на УЛ не тянет :)

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Штрих
Спасибо. В следующем сезоне тоже хочу "Кристал" попробовать.

Поделиться сообщением

ilja n написал:

А на "красненькую" - тоже с плетёнкой?
И, если не секрет, какой шнур у Вас на ультралайте?

А красненькую не на плетёнку,не на леску ловить низя :biggrin:
А если серьезно,то по переплюйкам (Ф и Х)хожу с 0,13 РР и поводок (1 метр)из Овнера 0,16.Прикупил в этом году Фаер Кристал 0,08 намотал,но еще не пробовал.

С уважением!

Поделиться сообщением

KLUS
По цене овнер от техникума в 2 раза отличается. При этом техникум тёмный/не прозрачный. Каждый себе сам решает: что нужно и для каких целей? Друг мой, ловящий разных рыб на мух,говорит тёмный даром не нужен(он дааааалеко не лобзик).

Поделиться сообщением

admin   
Штрих написал:

Но летом тока плетенка

Штрих
А на "красненькую" - тоже с плетёнкой?
И, если не секрет, какой шнур у Вас на ультралайте?

Поделиться сообщением

Штрих
Да лень было к вам за леской тащиться, нашел дома заначку, с весны, проверил - ничего с ней не случилось.
ilja n
Интересное наблюдение, насчет язя. Я раньше энтих рыб на моно ловил, в этом году на шнур, но такая мелочь брала, что по фигу на что, да и вода была мутная( в смысле заметности шнура).

Поделиться сообщением

klus   
Штрих Спасибо! Просто я ради эксп.ставил Техниум на джиг.Есть свои +!

Поделиться сообщением

klus
Это смотря для чего.Техниум жесткая,Овнер наоборот мягкая :)
У меня Техниум на корюшиные удочки намотан,очень даже ни чего,на льду очень хорошо видно :thumbup: тока корюха клевать отказывалась пока метровые ставки из обыной лески не поставил,видит она её что-ли?
А если серьезно, то обе лески очень достойные :thumbup:
Но летом тока плетенка :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

klus   
Кстати ,а какая лучше по Вашему мнению:овнер или техниум?

Поделиться сообщением

Дерсу написал:

Ну Owner тоже не из дешевых

Да уж точно,не дешевле Техниума :biggrin:

Дык ведь хрен купишь, зашел в РсН у Кондрашки - лежит родная, все диаметры, дайте 0,2, посмотрели как на придурка, толще 0,12 нет.

Ну не знаю где ты её искал,там где я тружусь,с Овнером полный порядок,практически все диаметры.Я и сам кстати её пользую :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Дерсу написал:

Еще вопрос: почему язя на моно?, а голавля на шнур.

Уж слишком резво язь крутится после того, как сел на блесну, а губы у него относительно слабые. При ловле со шнуром он часто выкручивает тройник из пасти, а леска амортизирует эти рывки. Можно, конечно, взять удилище с медленным строем, но я предпочитаю побыстрее.
К тому же, как мне кажется, язя всё-таки больше настораживает приманка на шнуре. С моно поклёвок больше, берёт смелее.
У голавля же крючки намертво вязнут в мясистой пасти, и порвать ему губы просто нереально. Да и на шнур он, в отличие от язя, никакого внимания не обращает.

Кстати, забыл сказать, что сома тоже предпочитаю ловить с моно. Дело в том, что после поклёвки сом начинает ползать по дну, и шнур, задевая за камни, коряги и т.п., быстро перетирается. Не раз терял из-за этого хорошую рыбу. Монофил же, являясь более устойчивым к абразивному воздействию, выдерживает не один час вываживания и опять же хорошо амортизирует при мощных потяжках. Особенно накоротке, когда рыба уже рядом с лодкой.

Поделиться сообщением

ilja n
Ну Owner тоже не из дешевых. ИМХО лучшая за эту цену, зимой только на нее и ловлю. Дык ведь хрен купишь, зашел в РсН у Кондрашки - лежит родная, все диаметры, дайте 0,2, посмотрели как на придурка, толще 0,12 нет.
Еще вопрос: почему язя на моно?, а голавля на шнур.

Поделиться сообщением

klus   
ilja n Спасибо! Я так всегда и делал.Просто от легкой депрессии как-то подумал об этом.Может до сезона и доживет? :) Кстати на новых лесках дату вроде не ставят?Так что тема вроде интересная!

Поделиться сообщением

admin   
klus
Понятно. Леска не из дешёвых. Но, по-моему, к следующему сезону всё равно придётся брать новую. Как её не храни, стареет и теряет свои свойства.
Наверное, поэтому я пользуюсь недорогими лесками. В последнее время - Gamakatsu G-Line и Owner Broad. А вообще с моно ловлю только Ф, Х и язя, всех остальных - со шнуром.

Поделиться сообщением

admin   
klus написал:

Вопрос.Сколько храниться леска и как ее хранить?

klus
А зачем её хранить-то? Меняй почаще, старую выбрасывай! Я если и храню б/у леску, то только для бэкинга.

Поделиться сообщением

forester
А мне шнур зимой не понравился. Обмерзает, путается, да и подсекать, особенно на меляке, надо очень осторожно: жесткий он, не тянется. использовал Spider ice 0,11

Поделиться сообщением

klus   
Вопрос.Сколько храниться леска и как ее хранить?

Поделиться сообщением

forester   
Спасибо. У нас много озёр чтоб ловить на меляке особенно по перваку.

Поделиться сообщением

ФМА   
forester
хз..
я ставил 0,09 Капитан, щас есть и 0,06..
это практически реальные диаметры. Для открытия сезона и ловли на Лазаревские блёсны и мелкий вольфрам мне нравица больше лески.. но только на меляке

зы я ловил при маленьком минусе и с пропитками не парился. Но и при чуть ниже нуля льдинки примерзают очень быстро и часто.

Поделиться сообщением