Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Цитата (Val @ 03 Нояб. 2005,16:01)
Взаимоотношения с таможней.
Считается, что стоимость товара с доставкой не должна превышать 100 евров, тогда взаимоотношения с таможней Вас не касаются. На практике это касается только "медленных" заказов. С евро мы не экспериментировали, стараемся укладываться в $100 (стоимость товара $83,3 + 20% за доставку). Проблем никаких.

не 100 евро а 10 000 рэ....
по остальному - очень граммотно написано!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ФМА @ 07 Нояб. 2005,10:09)
но лучше поводок..

Если пишут  всюду, что монофил при ловле вялого окуня лучше, а любая застежка его пугает, то поводок тогда вообще лучше не ставить.

Или ты думаешь, что неправду пишут? Я разницы, правда не замечал. Просто, как Спин, хочу для успокоения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg
пальцы толстые,глаза мутные-ненавижу вязать узлы. Раньше ставил карабины,теперь ставлю поводки без карабина. Разницы не нашёл в окунях.А по счуке намного спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, aqq,
Да вопрос-то я так понял не в поводке. Поводок-то я почти всегда ставлю - из струны, но недлинный - см 10 где-то. А когда исп-ю такую плетню - то всегда подкрашиваю её.
Тут интересная мысль у уважаемого К. К. промелькнула в каком-то журнале - он советует исп-ть поводок струнный без вертлюжка - типа на закручивание плетни это почти не влияет (причём как я понял - с вертушкой ест-но!). Вот в новом сезоне хочу попробовать - тогда если это подтвердится - отпадёт затратная часть на хорошие вертлюги (на подшипниках), ну, и оснастка упроститься со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 07 Нояб. 2005,13:06)
Тут интересная мысль у уважаемого К. К. промелькнула в каком-то журнале - он советует исп-ть поводок струнный без вертлюжка - типа на закручивание плетни это почти не влияет (причём как я понял - с вертушкой ест-но!). Вот в новом сезоне хочу попробовать - тогда если это подтвердится - отпадёт затратная часть на хорошие вертлюги (на подшипниках), ну, и оснастка упроститься со всеми вытекающими...

Ващет это уже подтвержденно минимум пятилетними испытаниями и тысячами спиннингистов...вертлюги никто уже не ставит и давно:)

ФМА
Саш, расскажи лучше про поводки им.Гудвина:)
Я увидел и загорелся ентой системой с дробиной на поводке..
Кста когда говоришь шо на клев окуня поводок почти не действует приводи размер поводка(его длинну):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Так уж и тысячами! :)
Дык мы в отстающих числимся и в сомлювающихся! "Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит!" /с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
тысячами...иногда просто внимательней надо быть
Большинство людей которые ловят щуку на джиг ставят струнные поводки..
кста в Москве найти  Раменские струны пАчти невозможно...при том что они выпускаются такими партиями шо сложно даж поверить шо кто-то может и раскупить..
Кроме этого в 90% муз магазинов когда ты спрашиваешь Раменские струны у тебя интересуются для чего ты их берешь...еси говоришь для рыбюалки- то других( например иностранных) тебе даж не предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Может быть мухзыка - это еще одна прерогатива Москвы? А вы, случайно, не в консерватории учились по классу струнных? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
первая книга КК про джиг спинни разошлась наскока помню более 5-8 тыс экз( в первый год...и как раз в этой книге и было все что используют люди до сих пор:)
Вертлюгов со струной №2 тама не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крупные вертухи(от №3),если применять со струной,то вертлюги надо обязательно,если шнур тонкий(до 0,19 реальных),или надо поводок подлинней(от 30см),иначе перекручивает.Да и надежности вертлюг добавляет(если хороший конечно),тк ,лично мне,не внушает доверия,когда вяжешь шнур к струне.Впечатление,что особенно на поппере,перетерает струна(или режет) толстые шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
Штатовский РР юзаю уже 3 года. Покупаю только по ссылке, которую выложил Pavel.
Ни разу не отстреливал приманки, ни разу не рвался где попало.
Насчет 10 отличий от GORE не скажу :) НО - в одном известнейшем питерском магазине сравнивал коробки. Все похоже - кроме одного - на моих коробках тестовый шнурок, примотанный к упаковке идентичен содержимому коробки. В магазинной версии "официально поставленного в Россию шнура" - на разные шнуры был прикреплен один и тот же "образец", не соответствующий содержимому коробки ни по цвету, ни по толщине.
javaharlal  написал все верно про таможенный сбор. 10000 руб (не включая плату за доставку). Я последний раз (когда брал на 8 человек) нарвался. Правда не смертельно, цена тут получается не больше 4 руб/метр.
Stas
я отловил на дамбе в этом году и юнитикой и про-жигом (РР сам понимаешь - основная леска) - и мне кажется, что РР более устойчив к механическим воздействиям.
По поводу соединения струна-леска мнение: если струна номер 2 - нет страха о истирании. А вот когда вяжешь к 1 струнке шнур 0.12 - появляется страх, что перетрется шнурочек об струнку. На практике пока не перетиралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа хозяйке на заметку :), раз уж речь о заказах "оттуда" пошла... Я уже 2 сезона отюзал шнур Stren (Super Braid) в размерах 8, 10, 20 lb. Могу смело рекомендовать - очень приличная плетенка. По сравнению с той же PP, несколько тоньше при том же "либраже". Рвется на узле, "лохматостью" практически не страдает. Со временем начинает лохматиться самый концевй участок, см 30... Т.е. вроде как и отрезать, ежли что :) не жалко. По кабеласовским ценам немного дороже Power Pro - $13 за 125 ярдов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 07 Нояб. 2005,13:38)
[Ващет это уже подтвержденно минимум пятилетними испытаниями и тысячами спиннингистов...вертлюги никто уже не ставит и давно:)

Блин, я облажался! Думал, это только КК закручивает пальцами струны. Больше не буду вертлюги покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш, по Стрену- мне как-то 8 либровая не покатила...10-ка намного лучше!!
Из 8 ЛБ лучше уж новый спайдер стелс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:
Jedem das Seine наверное, Миш :) А я Stren предпочту... Хотя Stealth и сейчас пользую, в 6-либровом варианте, у Стрена такой "развесовки" нетути :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
6-лб...Стелс- как он??
Круглый?? ворситься сильно?..

ато я затрахался уже с файером 6 лб...надо было блин Митрича слушать и не брать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струна-шнур.
Этот сезон впервые пользовал струну. Шнур - РР. Вертлюг и застёжка.
Не знаю у кого как, но лично у себя заметил, что за день рыбалки, особенно когда струна начинает спиралиться, подтирается шнур о скрутки. Ну не получается у меня идеально закрутить. Приходится постоянно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Позвольте вклиниться  в промежность обсуждения Шнура. Дело неминуемо к зиме. На РсН рекламируют очень завлекательно флюокарбон Sequar(Kureha) и тонет и в воде не видно и мороз не страшен и... недостатков не обнаружено. Ни кто не пробывал по зиме это чудо узкоглазой техники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Что бы "закрутка" получалась ровная ( завиток в завиток), закручиваемый конец нужно брать с запасом и делать 1-2 лишних витка. Потом просто аккуратно, "заподлицо" откусить кусачками лишнее. В любом случае нужен навык.  Но это не устраняет полностью недостаток жестких поводков - шнур будет лохматиться, просто в меньшей степени. Особенно с легкими приманками, точнее с приманками имеющими бОльшую парусность.
Я тоже в свое время поэксперементировал с поводками. Преимуществ, кроме экономии денег не нашел. В результате эксперементов: или воще без поводка (даже шнуры 0,1 мм) или с готовыми поводковыми материалами. И пока поводов вернуться к музыкальным аксесуарам не нашлось. Но ловить на тонкую снасть без поводка никого не призываю, хотя за 10 дней Корелии (более 80 часов спининга шнур 0,08) потерял 4 приманки и только две на щуке. Все что написал в большей степени отношу к воблерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Откусывал не кусачками, а пассатижами. А там кромка с двухсторонним скосом. Видимо из-за этого и не было возможности откусить заподлицо.
Полностью согласен с причиной - парусности приманок.
На струну перешел после того как неоднократно терял и рыбу и приманки из-за поводка. Правда пользовался достаточно прозаичными вариантами поводков (дешевыми и не брендинговыми).
Поводковым материалом не пользовался - руки как-то не доходили. Может к следующему сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял из предыдущей беседы, стоит брать" Про-Джиг" он же "Капитан"или нет.
Видел в единственном магазине.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (иоаныч)
Тонкие диаметры(до 0,15) -без вАпросов стоит...а у толстых есть и более дешевые заменитили( Типа ПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Дык Про-Джиг, более 0,15, стоит дешевле ПП. Да и на взгляд П-Д, более круглый, чем ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого получается крутить поводки из струны номер 2 так, чтоб получалось ровненько как на фото например в последнем СР?
Я как ни кручу - так красиво не получается.
Надо ли натягивать при скрутке? Надо ли после каждого витка передвигать плоскогубцы по получившейся скрутке? Вообще кто как делает, у кого эстетично и красиво выглядят они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
у тебя вроде пальцы на месте, по крайней мере не вооруженным глазом я на твоих руках плоскогубцев не увидел :)

Выскальзывает из пальцев.

Может ты не понял вопрос - не сплетать/расплетать готовую скрутку, а сделать именно первую скрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
хочешь эстетики - возьми дрель, гвоздь и партнёра..
гы-гы-гы  глядишь,и конвейр организуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
В колечко вставь ручку или железячку круглую иее крути, а другой рукой формируешь правильный "стежок":)....
Блин еси найду дома струну новую сфоткаю, покажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...