Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
karelii   
БесКонечно не палево, и цена очень даже. Полностью согласен - шнур на любителя. он быстро делается мягким, и дружит с силиконовой пропиткой -смазкой от HI-Gear автомобильной. Пользую для зимы на фидере и на спининге для весомых приманок два года именно такой. Закажу себе тоже в Кобеласе, . мне нравиться такой шнур. Зацепы хорошо выдираются и долго не лохматится, аномально долго.

Поделиться сообщением

Бес   
karelii
Я его на Кабеласе купил, сомневаюсь что это палево.
http://www.cabelas.com/cabelas...id=0043359
По внешнему виду - вылитый Файр Лайн XDS и такой же проволокообразный.
Этикетка на катушке такая же, но нет диаметра в миллиметрах, там вообще все по другому заполнено.

Поделиться сообщением

KK   
karelii
Ой, не 0,2 там реальный диаметр! Навсидку не помню, но нитка проходила в моем обзоре ниток в прошлом году. Где-то в районе 0,26 мм.

Поделиться сообщением

GORE   
karelii
ультра каст от стелза отличается только одним- силиконовым покрытием, которое сползает за 5-10 рыбалок....
ценник на кабеласе нормален, у нас- ужас....
шнур -на любителя- именно из-за диаметра
стелз 10 лб тоньше 10 лб ультракаста....

Поделиться сообщением

karelii   

А то я купил катушку 10lb/300 ярдов, а он жесткий как проволока

, Интересно, чего же ты купил на самом деле, правильный ультракаст на фотке, и он весьма мягкий. Тоньше чем на фотке не встречал, реально- 0,2 диаметр, кил 12 держит. Может чего нового хорошего изготовили? Или новую партию паленого шнура...

3413_1uqi8p_htm.7fc1d14ea40c35ea14cf94f95a64dc1f

Поделиться сообщением

Бес   
karelii

Спасибо, успокоили. А то я купил катушку 10lb/300 ярдов, а он жесткий как проволока. Вот и решил поинтересоваться - что же я такое приобрел. :)

Поделиться сообщением

karelii   

Кто нибудь пользовался шнуром Spiderwire UltraCast?
Продается в желтой упаковке, стоит в два раза дороже чем Стелс, внешне очень похож на Файр Лайн.

Очень хороший и долговечный шнур, только нет тонких диаметров. Ну нет вовсе. Переживает зиму на фидере, с тасканием 80 граммовых кормушек. Мало мерзнет.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Denis.

Классные анимашки. :)
Тоже такой узел пользую в 85% случаев, еще никогда не подводил.

Поделиться сообщением

Бес   
Кто нибудь пользовался шнуром Spiderwire UltraCast?
Продается в желтой упаковке, стоит в два раза дороже чем Стелс, внешне очень похож на Файр Лайн.

Поделиться сообщением

Sam   
Вас в "Правила" переместить или тут потереть завтра ? :cool:

Поделиться сообщением

В.А.   
КАИ, не то что названия, даже фото с размерами и с разделением на щучье-судачье и прочеокуневое вешал. И по водоемам /ЛО и ФЗ/.В начале года. С раскладкой по освещенности. Ищи, либо в приманках, либо в троллинге. А про застежки, скорее всего где-то в весенних номерах СР. Тема пока в работе, а промежуточные результаты не привык обнародовать, а то поколотят. ;)

Поделиться сообщением

КАИ   

от хороших людей у меня нет секретов.

А можно для хороших людей дополнить названиями воблеров, а также на какую застежку их вешать. Спасибо.

Поделиться сообщением

ФМА   

Ты ловишь на одну палку в одну руку, я ловлю / по крайней мере , начинаю ловлю/ минимум на 6.

имхо ессно - лучше один пикер,чем шесть донок..
очень тяжёлое ремесло дорожка,сразу наваливается усталость и сонливость(даже без катализаторов)

http://picasaweb.google.ru/WAD...6593841554

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
Да вы там по моему, судя по рассказам, все повыпадали с лодок:):):)

Поделиться сообщением

ФМА   
MasterYoda
размечтался,это был Батарейкин, он всегда любит водные процедуры :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

.никогда на воде не пью))...ваще лодки не люблю))))

А на Ивинском ты из лодки по трезвяку выпал? :):):)

Поделиться сообщением

GORE   
MasterYoda
макс ты са мной на воде ни разу-то и не пил:)))...никогда на воде не пью:)))...ваще лодки не люблю:)))))

Поделиться сообщением

GORE   
В.А.
официально не нарушал...
и двухмесячник соблюдаю и т.д.
так шо ваш выход:)

Поделиться сообщением

В.А.   
Алекс_М , вот и я про то же...
Только оправдываться, думаю, что не стоит.
В голодные 90- е наша компания помогала/ поддерживала/ пару детских домов ЛО. И с зарплаты скидывались и то, что от своих детей оставалось приличное туда отвозили. А потом, по договоренности с Рыбинспекцией и Санэпиднадзором, пойманную рыбу туда возили. Ну, чтоб все как-бы официально было, выписывали лицензию на 100 сети, а ловили на спиннинг / заброс и дорожка/. И реально, сети просто ни в какое сравнение не шли :thumbdown:
А сейчас такой напруги со жрачкой нет и главное - это экземпляр :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   

- не выпивал / даже пиво/ на воде - НЕ ПОВЕРЮ

Ну тогда ГОР мегабрек:):):)
Ну а что до меня, то я мегабрэк по всем перечисленным пунктам, кроме последнего - на рыбалке не пью:):):)

Поделиться сообщением

В.А.
С наступающим!
Читая пост, думал, может я святой?
Ну слава богу, последний Пункт!
Да, трезвым выхожу очень редко!
Я и машину не покупал, т.к запах почти всеггда есть!
В остальном:
Недомерков, если не идут в дело (на живца или закусь отпускаю )
В ЛО однозначно не ловлю. Ловил в Норвегии, Сибири не удалось добраться до Камчатки. Можете не верить, но у нас на поплавок и мормышку интереснее, чем на любое железо.
Последний пост - легко. В ЛО мой максимальный улов составил 9, 5 кг. Это была краснопера в районе березовых. Ловить больше себе дороже, т.к рыбов чищу САМ. И потом, если есть возможность ежедневной ловли "сколько нада", то привыкаешь. Нет, правда, вылезаешь утром из палатки, повариха: не больше по штуке на рыло, и занимает это 5 минут. И драть в лен-обл того же окуня при любой раздаче по 50 кг я не буду. Интерес через 20 мин пропадает!
Пошел пить С наступающим!!!

Поделиться сообщением

В.А.   
Алекс_М , да, по фактруре правил можно много говорить :thumbdown:
Но вот выносить приговоры? Вот даже в преамбуле положения о ПКР и то написано: "Стараются соблюдать!!!! правила ;) "
И не поверю, что такой активный спиннингист!!! :thumbup: никогда не ловил и не ловит щуку раньше сроков
-выпускает всех недомерков
-не ловит рыженьких в ЛО
-всегда соблюдал вес пойманного и вывозимого с рыбалки
- не выпивал / даже пиво/ на воде - НЕ ПОВЕРЮ :cool:

Поделиться сообщением

В.А.
Это в раздел Борьбы с бреками бы надо. Правила правилам рознь На средней Волге, например (р-н Твери) запрещена ловля с кормушкой. И это че, правила или идиотизм?

Поделиться сообщением

В.А.   
GORE, твою позицию поддержу, при условии, что сам НИКОГДА!!! ;)
НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА :cool:
А если нарушал, то "ОТ БРЭКА И СЛЫШУ :) "

Поделиться сообщением

MasterYoda
Да, мелочью не увлекаюсь (Гы-Гы Гы).
Да просто в Сибири действительно большая есть. У тайменя, например, 2 клыка и усе. Но и щука, 15-20 кг не то, чтобы исключение. Леску 0,7 не перекусывала ни разу. 0,5 - были обрывы, но скорее по первости от недостатка опыта (см курьезы, скину реальную историю)

Поделиться сообщением

GORE   

Ты ловишь на одну палку в одну руку, я ловлю / по крайней мере , начинаю ловлю/ минимум на 6. Если ты ловишь, что ни попадет. То я предпочитаю выборочно.

в общем как я и считал и продолжаю считать- троллингисты=брЭки, причем конкретные....
не понимаю почему до сих пор администрация сайта нормально относится к таким заявам:(

Поделиться сообщением

admin   
Алекс_М
Видимо рыбы у тебя ооочень крупные и савсем беззубые:) Как оборвать 0.5 - не представляю, а вот как ее перекусить - очень даже представляю.

Поделиться сообщением

MasterYoda
Таки я троллингом -то не ловлю (дорожка за время работы задалбывает). И поводки не использую на снастях спинингово типа. По моим наблюдениям, независимо от "толщины" рыбы ЛЕСКА 0,5 И ТОЛЩЕ НЕ ПЕРЕКУСЫАВАЕТСЯ ДАЖЕ НА ЖЕРЛИЦЕ (капс случайно нажал :biggrin: ). Ну а рваться может, конечно... :).

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda, цели - то у нас с тобой если и разнятся, то совсем не намного. А вот пути достижения этих целей, могут немного отличаться :)
И это естественно, ты представляешь себе свои!!! ощущения, если оба по одному :eek: пути - типа, ты у меня в кильватере висишь и постоянно по всем МОИМ!!! :tongue: местам. У меня через 5 минут работа большим сачком /большой , это который 120 см в диаметре и мотня 2 метра /, а у тебя шнурки или подокушки на твой ВаллиДайвер? :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

чем жесткий моно.

А я жесткие моно в качестве поводков и не использую:) Такие только взаброс жигом или поппером (струна). Я в качестве поводков к воблерам пользую оченно мягкие многожильные материалы. Мы тут с В.А. о другом спорим.

Поделиться сообщением

В.А.

Как правило, одинакового натяга обоих нитей не получается

Не получается никогда (проверено альпинистами). В остальном ИМХО ты правее Максима лучше толстый мягкий многожильный поводок, чем жесткий моно.

Поделиться сообщением

admin   
В.А.
Че то нам перед праздниками к консенсусу не прийти:) Я краем стола имитировал не кольца, а камни. Очень похожи.
А о камнях я не для троллинга говорил. Это реки и берег Залива или Ладоги.
На троловых удочкам у меня тоже и шнур и леска стоит. Но пока что все с поводками. Но повторюсь - я троллингом ваще то занялся именно для поимки большооого трофея. Стандартные щуки и лососи меня не интересуют. Посему цели у нас разные, а отсюда уже и снасти.

Поделиться сообщением

Philips   
В.А.
Да я тоже в отдельных местах в определенное время ловлю без поводков. Просто разговор начался с того, что щука не режет шнур, а кончился тем, что при этом его нужно складывать в несколько раз. Нас же читают разные люди, и существует некий миф о чудесных свойствах шнура, кевлара итд. зачем его поддерживать.

Поделиться сообщением

В.А.   
MasterYoda, про фокус. Фокусов - типа чудес, не бывает.
Я тебе за чем пример с алюминием привел?
Cовременные рыболовные шнуры по определению не переносят!!! продольных повреждений. Так как сплетены/ свиты / скручены , а некоторые еще и дополнительно обработаны, не из сплошных / по всей длине бобины/ нитей.
В кольцах чистота поверхности, по которой трется шнур, должна быть не ниже 12. Хорошо отолированная сталь - те же 12. Но она подвергается абразивному износу в десятки раз быстрее, чем к примеру SiC/карборунд/. Который по таблице твердости уступает
АЛМАЗУ, ТОПАЗУ И КОРУНДУ :)
А ты об край стола!!! :mad:
Ну не езжу я на катере там, где камни. Жалко корпус, мотор. :)
Не пускаю приманки так, чтобы они или шнур ползли по камням. Достаточно в 1-3 метрах над дном.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения