Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
KK   
Kol9mba
Никак не противостоят.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Кевларовые поводки противостоят щучьим зубам? Уж больно у них вид не внушающий доверия.

Поделиться сообщением

arni   
Алекс_М
Вот и всё стало на свои места.....Поводки- рекомендую в ЛО,заниматься пирсингом как то не хочется,да рыба сильно травмируется,гибнет :( С легка пригубивщий!! ;)

Поделиться сообщением

admin   

Готов купить, только реальный Куда деньги нести?

Да куда хошь - в магазины города. Весной.

Поделиться сообщением

KK   
SER
Это польская средне-бюджетная марка. Как и у других контор того же примерно уровня, есть у них отдельные интересные позиции. И нитка - одна из них.

Поделиться сообщением

Philipsilja n

Да это он с консервной банки пуляет

Кстати и так тоже. Когда палка поломата :( , а свежей рыбки хоца. :thumbup:
Для Лен обл. тоже считаю, что 0,25 более чем достаточно за редким исключением, но ловлю на железяки редко _ за лето надоедает. :rotten:

Поделиться сообщением

SER   
KK
Вот и я до сих пор считал, что реально тонкие шнуры от японцев (Юнитика и Капитан). Тим Драгон - это кто?

Поделиться сообщением

SER   
zanrus
Извини, но опять же будешь послан :) , в Рыбаклюй, Рыбачок (ОКей) :biggrin:

Поделиться сообщением

arni
Да все просто, на спин я ловлю исключительно в Сибири, а там размер рыбов и их подход к толщине лески абсолютно другой. Таймень 15-20 кг довольно рядовое явление, да и щуки аналогичные попадались.
Под Питером же интересно с рыбом повозится и дать ей шанс. От этого адреналина в крови больше. Да и шуганая она здесь. Поэтому и стараюсь ставить снасть потоньше. Хотя леску тоньше 0,3 - 0,4 кусает на жерлице на раз. Отсюда куча вопросов про поводки.
Вопрос разъяснился? Или всеже только после стакана? :tongue:

Поделиться сообщением

arni   

FEEDER
Ну ясно. Кстати, по поводу железа в оплетке. Думаю, оплетку перегрызают как раз из-за железа внутри. Это как хлеб на столе резать , или на весу. На спине никогда поводки не использовал, и не бывало, чтобы леску 0,4-0,5 перекусили. Обрывы были (когда сам дурак), но вот перекусов - нет.

Это с другой ветки"Блёсна,балансы...

arni
Спасибо! 0,3, на мой взгляд, толстовата, хотя если использовать застежки (см ниже) - может быть...
Я, лично (ИМХО) стараюсь использовать максимально тонкую снасть. А если оторвалось - не судьба! Зато выводить (см. Сабанеева _вываживать) - прикольнее! И не нужны 30-40-50-и т.д. кг для удовольствия на Ладоге (ИМХО)

Русского рыбака без стакана не понять!!!!На жерлицы и блесны для шуки О,3 толстая для спина 0.4 в самый раз :eek: :biggrin: ....Не понять???!!!!!

Поделиться сообщением

zanrus   
MasterYoda

Хошь продам? Их есть у меня.

У кого то 006 появился? Реальный? и 009?

Готов купить, только реальный :) Куда деньги нести?

Поделиться сообщением

KK   
SER
Насчет PJ 0.06 - не знаю, я вообще его даже брать не стал, когда он появился. На мой взгляд, 0.09 - разумный минимум, если не хочешь воблеры на элодее пооставлять. А вот тут уже есть Тим Драгон Электра, ее номинальный диаметр 0.06 это PJ 0.09 по реальному диаметру. Тест реальный практически тот же, цена - ниже. Плюс еще Электра зимой не мерзнет и легче переносит "бороды". Делает ее BASF. Проблема этой нитки - тоже в дилерах. Она уже третий год на рынке, но про нее почти никто не знает (я узнал год назад!), и в продаже найти сложно. Дилеры могли бы озолотиться, но им капает копеечка от продажи всякой хрени, а выделять какую-то позицию, хоть немного вкладываясь в рекламу - жаба душит...

Поделиться сообщением

Philips   
ilja n

И какими снастями?

Да это он с консервной банки пуляет в Сибири. :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Алекс_М написал:

На спине никогда поводки не использовал, и не бывало, чтобы леску 0,4-0,5 перекусили.

0,4-0,5 мм??? :eek: Что ж Вы за рыбу ловите??? :eek: И какими снастями?
По-моему, любую рыбу массой до 30 кг можно взять на моно 0,25 мм.

Поделиться сообщением

вопрос: на поводках из струны гитарной, вертлюжок нужен? Или нафих его - тока элемент лишний.

Поделиться сообщением

SER   
MasterYoda
Так они ж с одного завода :) . А потом, ты ж знаешь, для меня тоньше 015 не существует шнурков :) :)

Поделиться сообщением

SER   
KK
У кого то 006 появился? Реальный? и 009?

Поделиться сообщением

KK   
GORE
Теперь уже не столь важно, достоверна инфа, или нет. Просто когда есть "подозрение о стремности", можно спокойно взять аналогичный товар от другой фирмы. Это вот лет пять назад Про-Джиг малых тестов был уникален для нашего рынка. Теперь есть масса вариантов замены, в том числе и более бюджетных.

Поделиться сообщением

GORE   
Maik.spb
к сожалению КК пользуется информацией московского дилера...а дилер очень сильно поругался с питерскими поставщиками, поэтому инфа немного:) недостоверна:)

zanrus
а шо это за новый шнур от спайдера?
от файера- знаю, от фиплаша знаю...а шо теперь кристал и от спайдера стал?:):):)

кристал от файера и виплаша- средне-поршывости
По капитану мнение такое- сейчас на рынке в этом ценовом диапазоне достаточно неплохих шнуров...так что я в свое время выбрал САСАМИ...щаз- САНЛАЙН...все устраивает...Капитан стоит на одной катухе- тож устраивает:)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А кто что-нибудь знает про шнур "Капитан"...? Также интересует как он в сравнении со шнуром Кристал от спайдера

Тут, относительно недавно, в этой ветке КК на эту тему прошелся. Полистай внизу. :)

Поделиться сообщением

FEEDER
Ну ясно. Кстати, по поводу железа в оплетке. Думаю, оплетку перегрызают как раз из-за железа внутри. Это как хлеб на столе резать , или на весу. На спине никогда поводки не использовал, и не бывало, чтобы леску 0,4-0,5 перекусили. Обрывы были (когда сам дурак), но вот перекусов - нет.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Ааа...т.е то же, что и провод?

Ну так да! :biggrin: Просто обычно что то тонкое в изоляции,называют проводом,а толстое-кабелем. И то и другое-кабель.Тема: "Изготовление поводка из полевого провода." Тож самое как: "Изготовление дренажа из пожарного шланга" (а правильнее будет ".... из пожарного рукава").

Поделиться сообщением

SER   
zanrus
"Капитан", он же ПроДжиг, есть в Рыбаклюе и Толстом окуне.

Поделиться сообщением

FEEDER   

А что такое ПТК?

Полевой Телефонный Кабель.

Поделиться сообщением

zerg   

Только струна ровная, а полевка имеет легкую спиральную форму. Стоит ли делать из неё фетиш?

но и попробовать все же наверно стоит... я например после знакомства с ПТК струну забыл и вспоминать не хочу

Поделиться сообщением

zanrus   
А кто что-нибудь знает про шнур "Капитан", и где такой можно купить в Питере? Также интересует как он в сравнении со шнуром Кристал от спайдера.

Поделиться сообщением

-ив-   
ilja n

Я только не понял, к чему такая секретность.

Пытаюсь соблюдать ППК п.5
Зачем мне "желтые карточки"? :)

Поделиться сообщением

arni   

У меня вопрос по поводу поводков из полевого телефонного провода, о которых рассказали Батарейкин и ФМА (см. выше).
А где этот провод взять-то??

Тут найдёш что ищеш :biggrin:
http://spinningclub.spb.ru/testforum/viewtopic.php?t=254

Поделиться сообщением

admin   
-ив-
Виктор, спасибо большое за информацию! Я только не понял, к чему такая секретность. Такой дефицит что-ли и может всем не хватить? :)

Поделиться сообщением

-ив-   
ilja n

А где этот провод взять-то???

Ответ - в личной почте.

Поделиться сообщением

АБЮ   
ilja n Толщина полевки примерно соответствует струне №1. Только струна ровная, а полевка имеет легкую спиральную форму. Стоит ли делать из неё фетиш?

Поделиться сообщением

AAF   

Например, познакомиться с какими-нибудь военными-обалденными, у них этого добра, как правило, навалом...
А по поводу струн... чтоб не было траблов покупай наши, хоть те же раменские... как правило, в музыкальном магазинчике напротив Казанского (т.е. рядом у дома книги) они бывают.

Поделиться сообщением

admin   
У меня вопрос по поводу поводков из полевого телефонного провода, о которых рассказали Батарейкин и ФМА (см. выше).
Просто не всегда в музыкальных магазинах можно найти подходящие струны. Осенью купил, как обычно, в Гостином несколько упаковок гитарных №2. А они какие-то другие оказались: тоньше, чем те, что раньше покупал. И вообще проволока какая-то другая, мягче что-ли, деформируется сильнее.

Поделиться сообщением

KK   
Штрих
В такой размотке выходит обычно заметно дешевле. Но стремно - если без исчерпывающих гарантий качества. В 97 году мы с приятелем взяли на двоих Файер в большой размотке. Тогда о некондиции еще никто ничего не слышал, но именно мы тогда на нее попали... Не всегда приятно быть первым. :( :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня в одном из магазинов,увидел РР в размотке 1370 метров :eek: и вот думаю на фига стока,это же десять шпуль по 135м.
Не кому кстати не надо? :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

awt   
Узлы для Рыбаков - ссылки для скачивания

Уважаемые рыбаки! Специально для Вас я сделал подборку рыбацких узлов.

ССЫЛКИ для скачивания РЫБАЦКИХ УЗЛОВ.
Например узлы из советского журнала РЫБОЛОВ:
Первая часть- http://ifolder.ru/4947773 ,
Вторая часть http://ifolder.ru/4948115 ,

а также много других УЗЛОВ, которые предпочитают Рыбаки на Западе (с картинками и пояснениями) - http://ifolder.ru/4948328

Поделиться сообщением

Бес   
karelii
Раз жесткость быстро пропадет, то и вопросов нет.
Я этот шнур купил именно на Кабеласе, что бы посмотреть, что же это вообще такое. По буржуйской маркировке должен держать 4.5 кг. У меня был раньше Stealth 10lb с такой же маркировкой, так им можно было поднять ведро с водой, а потом когда он стал продаваться в наших лабазах ( с уже указанным диаметром в 0.17мм ) я хотел было опять купить его, но продавец открытым текстом сказал, что бы я не связывался с ним, что он не держит и 3-х килограмм и им даже несколько раз его возвращали.
Во как бывает. :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения