Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Просто_Рыбак
прасти,но другово рецепта я не знаю,чем прихватизировать у вояк.
они глупые её к телефону прикрепляют и тащут куды-то в даль светлую..
она чёрного цвета и обычно протянута парой.
зы  ..тут МО осталось без связи..  гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В новостях вчера про деверсанта передавали: "... оставил СЗВО без связи. Следователи  военной прокуратуры подозревают в содеянном жителя СПб или ЛО ( в интересах следствия Ф.М.А. не назывались), главным увлечением которого является рыбалка..." :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
кто поможет разобраться в ситуации:
Шнур Пауэр Про 0.19 выдержал всего три рыбалки - результат при зацепах рвется не на узле а в любом другом месте - по середине, у катушки, у конца удилища.  В результате трех рыбалок на шпуле осталось метров тридцать. Что это - брак шнура? Шнур ненастоящий а подделка (покупал в Альбакоре)? Или результат неправлиьной эксплуатации (может после рыбалки его нужно сушить и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
Осмотри внимательно ролик катушки и кольца (лучший тестер - женский капроновый чулок) - если зацепки есть, отполируй. Если нет - шнур гуано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
Когда отцеплял шнур, как его тянул? Если удилищем дергал, то может порваться в любом месте...не любят они этого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ролик катушки лесоукладывателя?
И кольца? На примет зацепок?
А если зацепки есть чем их полировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti
Я бы придерживался след алгоритма:
1. Посмотрел бы куда падает нитка при закрытии скобы (были случаи когда нитка не попадала на роликЮ а в месте крепления дужки был заусенец - нитке хана)
2. Вращается ли ролик лесоукладывателя и нет ли на нем пропила
3. Проверил кольца чулком (колготком) на предмет сколов
Если все вешеперечисленное в ажуре, отнеси нитку в Альбакор, может поменяют, а нет, то хоть раскажешь им, чем они торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити
пудрят тебе мозги.То что ты описал с Пауер Про - для этого шнура нормальная ситуация.Я из-за этого на него и ловить прекратил.Вернее это из-за того,что он весь у нас паленый продаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Т.е. получается П.П. лучший шнур?
Тогда где взять штатовской размотки, и как понять что он штатовский? И что такое на Кабыласе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ифинити,ГОР
Основной недостоток ПП(он точно не для невы в черте города,даже америкосовский)то,что он жутко не любит тереться о твердые поверхности(дерево переносит)типа камни,бетон(особенно),железо,троса и тп.На Дамбу он не подходит тоже(соответственно).Хорошо себя ведет Унитика от 12 кг и Проджиг(Капитан) мне понравился(сейчас ловлю на них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Тыж жаловался на юнитику - типа рвётся гда попало :)
Изменил мнение?
И не пугай народ неизвестными брендами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, ты мине канечно извини, но опять же хочу заявить шо- ПП лучше Юнитики на камнях, и лучше в этом отношении проДжига...
Я все таки ПП-ой отловил достаточно времени...а на МР есть такая фигня как РАКУШЕчник...который, не то что какмни, а намного ХЛЕЩЕ...был ишо раньше один шнур, которые на ракушечнике вел себя лучше- ТафЛайн( НО тама надо брать тока 20ЛБ) а енто уже канат!!!
ПП-альтернативы нет...точнее есть- Спайдер Стелс и Стрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглинский,ГОР
я ругал Унитику до 12 кг.Про ПП(которым ловил раньше оч много и привозным и паленым)настаиваю.ТО ,что описал Инфинити оч характерно.С ракушечником у меня нет большого опыта.Хочу обратить внимание,что большое влияние ,на все эти процессы,может оказавать вес головы.Те,если ловить на ПП с весом головы до 20 гр - это одно,а с весом от 20 до 60 - это другое и характер и степень повреждения ,на одних и техже припятствиях,разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
Vi plash pro - вроде так.
0.06 - примерно 0,2 в реалиях.
на разрыв кил 8 держит.

А вообще я раньше ловил спайдером - вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti.
ПП, желательно в америкосской размотке. Кстати, откуда у Тебя появилась эта рвущаяся плетня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
По поводу закупки на Кабеласе:
"На Cabelas полезно зайти в заказ каталогов и заказать все, что доступно для России - халява. Приходят по почте и обнаруживаются в почтовом ящике (или раздается звонок из отдела доставки почтового отделения).
Очень облегчает жизнь регистрация на сайте - отпадает необходимость многократно заполнять одни и те же поля во время заказа. При регистрации я сообщил практически все, кроме номера кредитки и срока ее действия.
Стоимость товара указана в $$ без стоимости доставки. Доставка бывает двух видов:
1. Обычная ("медленная", "international surface"), за 20% от стоимости товара. Эта доставка не может стоить менее $15, соответственно, чтобы получилось 20% нужно заказать на $75. Закажешь на $15, заплатишь за доставку тоже $15. Сроки "медленной" доставки - у нас минимально было 17 дней, максимально 3,5 мес. Здесь как повезет. Доставляется обычной почтой - в почтовом ящике обнаруживаете извещение Вашего почтового отделения на получение посылки "из США".
2. Курьерская ("быстрая", "international priority"), за 40% от стоимости товара. Эта доставка не может стоить менее $35, соответственно, чтобы получилось 40% нужно заказать на $87,5. Закажешь на $45, заплатишь за доставку $35. Сроки "быстрой" доставки - до 10 дней. Доставляет UPS по указанному в заказе адресу, если курьер никого не застает - связываются с Вами по указанному в заказе телефону.
Некоторые виды товара невозможно заказать с "медленной" доставкой, потому что для нее существуют ограничения по весу и габаритам. О существующих ограничениях можно узнать либо из каталога (каталожный номер товара выделен синим цветом), либо на сайте во время заказа.
Взаимоотношения с таможней.
Считается, что стоимость товара с доставкой не должна превышать 100 евров, тогда взаимоотношения с таможней Вас не касаются. На практике это касается только "медленных" заказов. С евро мы не экспериментировали, стараемся укладываться в $100 (стоимость товара $83,3 + 20% за доставку). Проблем никаких. В случае с "быстрыми" заказами бестаможенной величиной является собственно стоимость товара.
Что обычно заказываем? Все, что интересует, но нет возможности приобрести в родном городе или в Росси, а также то, что выходит значительно дешевле, чем в магазинах.
Еще о кредитке. На той, с помощью которой производится оплата, не рекомендую держать "большие" суммы - все-таки "светится" в интернете (ИМХО). Обычно на ней болтается несколько баксов. Решил что-то заказать - посетил банк, внес на счет денежку, и через пару часов можно заказывать и оплачивать, как правило, зачисление денег на Ваш счет уже произошло." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infiniti
Если надумаете закупаться данным шнуром на Кабеласе и нужны будут еще желающие ( например, столько шнура одному много, а мало брать - дорого), то готова присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае можно обойтись и без кабеласа, но следуя советам Вал'а
http://www.powerpro.com/purchase/store/browse.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеет ли смысл желтый ПП-шнур перед застежкой покрасить чем-нибудь.
Все-таки его очень в воде видно. Даже 0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg,
Многие говорят, что это не принципиально, но я часто подкрашиваю 0,5-1,0 м чёрным маркером. Для успокоения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс.рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Положение
о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...