Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
zerg   

zerg
Стрен у нас продают,или только Кабелас?Сколько стоит?

якобы http://www.efish.ru/shop/catal...113317.php

Стрен 8 и 10 лб желтый мне не понравился, чересчур толстый, собственно и до покупки народ говорил "не бери, кака"
Стрен 14 лб зеленый показал себя на Неве и джигу от 15-20 гр просто прекрасно
по Стрену 14 лб желтому мнения пока не сложилось, но похоже что зеленый все же лучше...

Какой лучше?Джиг на Неве,Волхове,головки17-24 гр

я бы взял Стрен от 14 лб

Кстати,как у него соответствие диаметра и нагрузки заявленным?Сейчас пользуюсь РР,реальный диаметр больше в полтора раза,0.28 при заявленном 0.19.

завышен конечно, но насколько - я хз

Поделиться сообщением

GORE   
Виктор Колпино
Стен- америкосовский(кабелас)
тест 10 лб
Стрен обычно чуть толще чем собратья, но это коменсируется реальным соответвием нагрузки и держанием камней...

Поделиться сообщением

zerg
Стрен у нас продают,или только Кабелас?Сколько стоит?
Какой лучше?Джиг на Неве,Волхове,головки17-24 гр,спин Тинфиш 7-28гр,TFS90MF2,катуха Заубер 3000.На всякий случай полная информация.Кстати,как у него соответствие диаметра и нагрузки заявленным?Сейчас пользуюсь РР,реальный диаметр больше в полтора раза,0.28 при заявленном 0.19.

Поделиться сообщением

GORE   
Kol9mba
стрен...скорее всего

Поделиться сообщением

zerg   

Выбираю шнур под джиг. выбираю между стреном и проджигом, что посоветуете?

"под джиг" где ? веса ?
Стрен намного живучее по камням

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Выбираю шнур под джиг. выбираю между стреном и проджигом, что посоветуете?

Поделиться сообщением

KK   
predator
Многоволоконный шнур рвется где попало в двух случаях: при использовании безузловых застежек, и если это говенный шнур. Исключите то и другое - и будет счастье.

Поделиться сообщением

predator написал:

рвётся например. 20 метров и потом ещё 20 и всё мин 500 р. тю тю.

500 это ещё скромно. :) Но я правда всё равно ловлю только плетенкой,
три катухи,на каждой по две шпули,и везде плетня,разных контор и диаметров! :tongue:

С уважением!

Поделиться сообщением

predator   
PashaP
незнаю... я в шнурах разочеровался, на мой взгляд. ИМХО. не стоит оно тех денег. главный его не достаток, он перетерается, в самых не предсказуемых местах. и потом рвётся например. 20 метров и потом ещё 20 и всё мин 500 р. тю тю. шнур нужен только при дорожке(желательно). и при лове на джиг. всё...

Поделиться сообщением

PashaP   
АБЮ
Спасибо, а не подскажите какой диаметр шнура выбрать (для средней рыбалки)? 0,23 или потоньше?

Поделиться сообщением

GORE   
ilja n
замечено- некоторые шнуры, при некоторых обстоятельствах выдерживают больше чем заявлено...соответсвтенно я всегда ставлю шнур который входит в тестовую границу удилища...причем еси по леске тест 10-25- я 25 скорее всего ставить не буду, за исключением чисто тонких японских шнуров( типо Уматойки, УГК, Санлайна и Вариваса)...они ща ставаят 16 лб на 1.2...это почти анрил...

Поделиться сообщением

АБЮ   
PashaP Если щука, то поводок обязателен.

Поделиться сообщением

ИНБ   

По-моему, вполне гармонично!

Гармонично для чего?

А у меня шнурок зависит больше не от размера рыбы, а от условий зацепистости. Вот тут ловили на Ладоге язиков - так шнурок от 1 до 2кг. И нормально. Ни каких проблем. Хотя язик кило-полтора. А если б ту же рыбу в условиях травы или коряжек, так и 5-7кг поставил бы.

Поделиться сообщением

PashaP   
Подскажите пожалуйста, при использовании шнура, есть необходимость использовать поводки? Или прямо к шнуру крепим приманку?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Всем здравствуйте,зашёл в магаз "Посейдон",выбор шнуров не очень большой файрл лайн,спайдер,капитан,омса или осма какой лучше взять ?

Гы.... и Юнитики еще надцать видов. :) А так же для гурманов - ПП. :) Для гурманов мазахистов - Трабукка. :) А надо еще какие-нибудь? :) Если надо что-нибудь, привезем специально для Вас под заказ.

Поделиться сообщением

admin   
GORE написал:

ilja n
1.5- это 20-25 лб...какая у тя лайтовая палка...скока там тест по леске?

Согласен. Был неточен. Говорил я скорее не о лайте, а о "medium light". Тест палки по леске - 6 - 14 lb (Albakor Battler 2,74, 5-21).
Заявленная разрывная нагрузка у Unitika PE PS 1,5 составляет 8,5 кг (=около 18,7 lb). А ведь реальная разрывная нагрузка шнура (да ещё и на узле) будет значительно ниже.
Так что, думаю, вышеназванную палку с указанным шнуром я не сильно "насилую"!
Может я и не прав!? Тогда подскажите!
Как вам такой комплект: удилище с тестом 5-21, Zauber 2000 и Unitika PE PS 1,5? По-моему, вполне гармонично!

Поделиться сообщением

admin   
А у меня шнурок зависит больше не от размера рыбы, а от условий зацепистости. Вот тут ловили на Ладоге язиков - так шнурок от 1 до 2кг. И нормально. Ни каких проблем. Хотя язик кило-полтора. А если б ту же рыбу в условиях травы или коряжек, так и 5-7кг поставил бы.

Поделиться сообщением

GORE   
ilja n
1.5- это 20-25 лб...какая у тя лайтовая палка...скока там тест по леске?:)

Поделиться сообщением

asmodeiy написал:

А кто нибудь уже пробовал делать поводки из полевого провода? Если да. то как они вообще?

Пользуюсь ими постоянно,уже второй сезон.Нареканий ни каких,правда я пользую их всё таки с застежкой,а не с скруткой.При ловле в поппер,незаменимы т.к. с другими(мягкими)у меня часто случаются перехлесты с передним тройником,с полевкой ни когда.

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
asmodeiy
Пробовал. Отлично. Лёгкие и прочные.
Главное - выдерживают огромное количество скручиваний-раскручиваний при замене приманки.
С мини-воблерами, например, просто незаменимы! Никакого негативного влияния на игру приманки не оказывают. :thumbup:

5420_ln49ep_htm.2976b847180a145f2f209981c8882c5c

Поделиться сообщением

asmodeiy   
А кто нибудь уже пробовал делать поводки из полевого провода? Если да. то как они вообще?

Поделиться сообщением

admin   
GORE написал:

диаметр плетни и его разрывная нагрузка от рыбы вылавлиемой не зависит...

Не согласен. Если я собираюсь ловить лайтовой палкой преимущественно жереха, например, то на шпулю намотаю шнурок 1 - 1,5. А если с этой же снастью я иду за голавлём и язём - то 0,8. IMHO.

Поделиться сообщением

GORE   
ФМА
согласен с диаметром...классика...лайта

Поделиться сообщением

ФМА   
Евгений-М
0,15 Кэп прошел мимо меня, для берегового обычно мотал 0,19. Он держит на забросе полторы унции и разгибает взрослый одинарник.
а 0,13 это только чтоб травку не боятся,хотя на лёхких головках крюк чаще всего разгибается.

Поделиться сообщением

в нормальный полноразмерный тысячник как раз влезает 150м 0,13 Капитана.. самый оптимальный шнурок для лайтика( или Юнитику лайтджигинг,но её 200 м в фасовке..

При все уважухе как к авторитету, но мне показалось, что 0,13
лишь при условии чистой воды, или возможности подойти, к зацепу в вейдерсах. 0,15 при ловли с лодки, будет более практичнее

Поделиться сообщением

ФМА   
в нормальный полноразмерный тысячник как раз влезает 150м 0,13 Капитана.. самый оптимальный шнурок для лайтика( или Юнитику лайтджигинг,но её 200 м в фасовке..

Поделиться сообщением

GORE   
freddy0902
еси омса-это ассама- то его...еси нет- капитан...

Поделиться сообщением

igor48   

зашёл в магаз "Посейдон"

И не купил? ИНБ вы че там совсем не работаете - клиентов "живьем" отпускаете :)
Капитан - нормальный шнур, бери его.

Поделиться сообщением

Lazarus   
freddy0902
Берите капитан и не разочаруетесь.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Sam Из этих воспоминаний больше информации можно почерпнуть, чем из сухого перечисления марок и диаметров.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте,зашёл в магаз "Посейдон",выбор шнуров не очень большой файрл лайн,спайдер,капитан,омса или осма какой лучше взять ? :)

Поделиться сообщением

Sam   
Вечер воспоминаний????

Поделиться сообщением

Поставил на лайт, до 10гр. и 1000 Техниум, Капитан 0.13 Все хорошо, но с диаметром все же под свой стиль ловли не угадал. За два дня рыбалки, минус два воблера, один на отстреле и один на зацепе и две вертушки. жалко один из воблеров, который верой и правдой служил 13 лет, был удачлив и хорошо разловлен. Самоделка, замену такому найти вряд ли получится. Надо было брать 0.15 думаю он был бы более универсален и прибавил уверенности, не пришлось бы плавать на лодке к каждому зацепу за траву.
В последствии сменил Спин на более мощный до 18гр. с Унитикой 1,5 в результате на те же приманки, ловился тот же рыб, в количестве по клевок, разницы не заметил. Не много потерял в дальности заброса, но так как ловил с лодки, то было не принципиально. за десять дней рыбалки ни одной потерянной приманки не было.

Поделиться сообщением

admin   

диметром наверно 0,25-0.28.

Ну вот уже ближе к делу. А человеку советуешь шнур 0.6 :) Я сам то 0.6 ставлю только в случаях крайней необходимости. А на обычный лайт обычную рыбу на любительской рыбалке - ну 1 (то есть 5-7кг по заявке). С ним и гимора меньше и травку дергать можно и не путается так и стоит дешевле.
В общем если опыт ловли не большой - то для 1000 катухи единички (0.15 реального) за глаза хватит.

Поделиться сообщением

GORE   
MasterYoda
угу...недавно....в 1983:)
тогда правда прошки не было.....
и я не знал понятие лайт
и я не знал шо у катух бывають размеры....

Кста в 91 у мя появился фирмовый карбоновый спин:)))) так шо я узнал шо зебка делает лучшие лайтовые палки именно с того времени:))))....и стоял там 8лб монолеск...диметром наверно 0,25-0.28...нормально нулевки и 1 летали местров на 10-15...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения