Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
tylo
еси ты ловишь на колебло, то файер тебе на фиг не нужен, как и сальмо...файер жесткий, салмо-непрочный в правильном диаметре....
если устравивает прошка, то не парься и оставайся на ней...единственно рекомендую белый цвет- очень хорошо заметен и не теряет окраски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую белый цвет

Не разу не видел в наших магазах.Долго пользовал красный ,года 3) И 0,1 , 0,15 ,0,19.
0,1 плоский и выглядил даже визуально толще 0,12 шнура От Аквы :) 0.19 толстоват для меня ,отдал деревеским в Белоруси.Вот у людей была искреняя радость :) Они на нем ,да еще мной же подаренным дубьем :) от Серебренного ручья, щук в лодку без подсака закидывали :)
0,15 прижился на долго .Сейчас сменил его на желтый 0,15.Вроде ,пока ничего, крюки на легких джиг головках разгибал...Через раз :) Посмотрим как весь сезон отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
файер жёсткий,пока абсолютно новый
потом он мягкий и комфортен в ловле :)
очень прочен и не лохматится :thumbup:
и солёная вода ему пофиг(мне,например,это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжогшись на варивасах и юнитиках теперь выводы по шнурам делать могу только после сезона пользования,не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наличие буковки R при покупке обращай внимание - это важно.



Вот, кстати, интересно в чём разница между Бенкеем"R" и Бенкеем без оной буквы? Я на разрыв пробовал обоих- одинаковы, в "R"(революшинари) указанную разрывную нагрузку завысили на этикетке безбожно :)
Может у них пропитка или плетение разные? Я параллельно их эксплуатирую и пока оба нравятся, но разницы пока кроме цвета не заметил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker "Вай, дарагой, как же так, с адной жэ бочка налывали!..."
"С"

Pilot Значит, стоит попробовать? А то руки не дошли, да и Траут ультра... отбил желание... Как его лучше вязать, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Мне R показался покруглее (летит лучше) и на узле он все ж покрепче. Но это мое личное мнение, на разрыв надо два одинаковых связать да подергать раз несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
MicroJig GAME совсем другой даже на ощупь - плотнее и более скользкий. В забросе шумит гораздо меньше.
Вяжу Uni по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнуры , шнуры, шнуры ... А как на счет флюрокарбона , в теории не тянется,

памяти нет , круглый , воду не впитывает и наконец под водой якобы

прозрачный :cool: . Что думаете ? Хотел для мульта , ловля - железо 20 %,

воблеры 30 % , джиг 50%(10-35г.). Какой диаметр взять 8 лб 0.25мм ,

10 лб 0.28мм или ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, поведясь на рекламу, тож взял суффикс - через 2 рыбалки выбросил - полное г...



По осени я писАл - пол сезона(джиг, вобы....) не мог нарадоваться на него, потом стал лохматиться и рваться в любых местах! :(
Но как оказалось их есть ДВА вида и по разным ценам. У меня был за 650р, говорят, что за 1000р намного лучше....., но что-то больше не хоЦЦа экспериментировать.
Лучшим шнурком считаю ДжигЛайн. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Стоп, речь именно о 832?
Тогда есть просто нормальный шнур и ПАЛЕВО по 650р :biggrin:

Суфиксовский Матрикс про почти не треплется, хотя мягкий..
Суфикс Геркулайн - старый шнур, рыхлое гумно и диаметр не совпадает примерно даже
Суфикс Фьюз - спеченка, типа старого Файера, очень жесткая, не знаю, зачем такие шнуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Стоп, речь именно о 832?



Точно не помню... упаковка выкинута :(

Суфикс Фьюз - спеченка, типа старого Файера, очень жесткая, не знаю, зачем такие шнуры...



Может и он. Жесткий, скользкий... вжиком кидаЦа :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет флюрокарбона , в теории не тянется, памяти нет , круглый , воду не впитывает и наконец под водой якобы прозрачный . Что думаете ? Хотел для мульта , ловля - железо 20 %, воблеры 30 % , джиг 50%(10-35г.). Какой диаметр взять 8 лб 0.25мм , 10 лб 0.28мм или ... ?




И тянется и память есть. Прада пробовал один, но с ОЧЕНЬ положительными отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Лешего взял Буллит Брайд. 2 раза попробовал - вроде ничего, в меру мягкий, в меру скользкий, особо не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ты про Кита?
Он не один. Я тоже пробовал. Чуйка не сильно хуже чем на плетне кстати. ИМХО оправданно только при лодочном джиге на стоячей воде с камушками, (острые кромки, сглаженая подача). с берега - хреновый заброс (с мяса), на теухе - сильный вынос. Поскольку мои рыбалки бч с берега и на струе, держать шпулю с толстым флюром счел неоправданным, и извел оный на отводном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
пробовал на основу штук 8...та же хрень вне зависимости от производителя...
хотя те которые СОФТ для мульта- вери гуд...
но не джиг явно...чуйа=ка не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял для джига флюр глуховат :( , ладно тогда попробую его на

воблерах . Присматриваюсь к ВАНЕШУ от беркли размотка 230 м. и цена

лояльная ~25 $. И еще раз повторю свой вопрос какой выбрать диаметр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Лучше пасмари Куреху Р18- очень приличная темка...
Можно еще взять Сигар ИнвизиХ...он мягкий!
по толщине 12-14 лб...еси воблера от 6 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не так давно давно увлекся твичингом воблеров минноу. При установке обычного поводка(например "тритон"), воблер превращается из суспендера в тонущего, что чаще мешает.
Посоветуйте как решать эту проблему, и какие поводки самые легкие по весу и прочные на разрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
куда полетят???
заброс максимум 35 метров...дальше управление приманкой(воблером)- не возможно нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо. ;)
Я так понимаю, что на поводок из полевки вертлюг и застежка не ставятся?
Полевка легче чем тритоновский поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84 Легче. Потому, что как раз без застежки. Кстати, в большинстве случаев, если воб из SP превращается в SS - ничего страшного в этом нет. Клевание же носом лечится Suspen Dot (свинцовая самоклейка), либо перестановкой тройников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно если бы он просто клевал носом.
Понимаете, что получается:ставлю, к примеру орбит 80 sp с поводком,он не то что клюет носом, а во время проводки роет дно, собирает со дна траву.Какая уж тут ловля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перематывал я тут 15лб широко разрекламированный Супер ПЕ от Санлайна 15 лб......удивился его убитости на рабочих участках за сезон неплотной ловли-10-12 рыбалок:(...та же ПП 10ка- намного лучше выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А pontoon21 exter ?-какие у кого отзывы-я два года пользую на Дону на джиге 40-55гр пока только положительные эмоции.Беру два не разрезанных мотка по 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вот из етой всей пестроты что для джига по приличнее, ценник устраивает по всем из них:
"BERKLEY" FireLine
"PONTOON21"
POWER PRO
"SIWEIDA"
TRIPLE FISH
ZHIBO
BALSAX
Jigline Kiwami
Line ABU Abulon Braid
"P-Line Spectrex
SALMO" Elite Braid
"SPIDERWIRE"
Stren
STRIKE PRO
Whiplash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...