Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
admin   

Да нормально чё там.

Судьба. Что делать... Хотя для жены я б дорогое не брал. Возьми тот же СалтВатер или СильверТрейд кил на 6 и нормуль. Как раз рублей в 400 выдет.

Поделиться сообщением

MasterYoda
Ну да в принцыпе, разница не большая,как я палку выбирал :cool: ,начал с банакса а кончил гариком,так и здесь начал с трёхсот рублей а закончил за косарь :eek: :biggrin:
Да нормально чё там.
С уважением.

Поделиться сообщением

admin   

вот такая только 0.8 и разрывной 4.5кила стоит 1350

ну не совсем. Скорее 1116.8 р в инет магазине.
Но это 200 метров. А вот похожее 150м стоит еще дешевше. Ну например http://www.badger.ru/shop/cata.../25777.php

Поделиться сообщением

http://www.plat.co.jp/english/line/uni/uni_surf.htm
вот такая только 0.8 и разрывной 4.5кила стоит 1350 ,а вот эта

http://www.efish.ru/shop/catalog1/Pletenie_snuri/Benkei/

единичка на 4 кила в районе 1050 рублей,ценник узнан в рыбачке кстати ,не в самом дешёвом магазине.По остальным шнурам мнение разное, как в принцыпе и по машинам,для кавота г...о а кому то нормально.
С уважением

Поделиться сообщением

ФМА   
Стас.Купчино.
Юнитика 0,8 лайт-джигинг. Пользуюсь второй сезон,пока только плюсы.Чудес по прочности не обесщаю,но размотка 200м, маркировка цветом и приличные полётные хар-ки.

Поделиться сообщением

admin   

Ты на них ловил? Впечатления?

На Юнитику? Я на нее и ловлю:) У меня в пользовании в основном 4 вида: PEPS (универсал от УЛ до Хэвижига), SaltWater (щук в траве и средний жиг и колебло), Траут (для траута), PE Rock (для легкого и среднего жига). Все остальные опыт небольшой - по 1-2 бобине всего.

Поделиться сообщением

ИНБ   
РСтас.Купчино.

Возьми Юнитику. Она хоть годами проверена.

Ну и купи то, что по ссылке. От этой же конторы любое - они все весьма похожи по качеству (чуть разные по структуре).

Ты на них ловил? Впечатления?

Поделиться сообщением

admin   

ей что-то из бюджетного купить

Ну и купи то, что по ссылке. От этой же конторы любое - они все весьма похожи по качеству (чуть разные по структуре). Стоимость вполне в твои рамки влазит.

Поделиться сообщением

MasterYoda
Я согласен с Вами,но толковый шнур стоит от ,так скажем 1.200 и до... ,это для себя любимова,средняя цена обычных шнуров от 300-400-сот рублей и выше,мне просто нада из бюджетной серии для жаны,увлеклась она так сказать лайтом,половила на леску ,а потом на шнурик
http://www.plat.co.jp/english/line/uni/uni_surf.htm
,казала что на шнур лучше вот и хочу ей что-то из бюджетного купить чтобы зря метры дорогова шнура не выкидывать при зацепах,да в принцыпе можно и вот этот поставить
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Pletenie_snuri/Benkei/
вроде ничё,но отзывов по нему не знаю,вот и спрашивал про не дорогие шнуры как они себя ведут в процессе рыбалки.
С уважением.

Поделиться сообщением

admin   
700р? Так по моему сложно найти что нить более дорогое, чем менее... Дороже 700 - единичные японские шнурки только. Хотя может я что то и путаю.

Поделиться сообщением

ИНБ
Ну понятно что не 200 рублей,ценовой диапазон 500-700 рэ,ну может чутка поболее,расматриваются все варианты после применения не дорогих верёвок,я просто сталкивался со шнурами в ценновом диапазоне 1.500-2000 рэ.
С уважением.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Стас.Купчино.

А что такое "бюджетный", в ценовом выражении? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

А кто-нибудь может сказать чего-нибудь "хорошее" по поводу п/мат-ла "Trithon" (по-моему правильно написал ) 7-жильный, 0.2 мм, р/н 4.5 кг?

Нормальный, но 49 лучше. :) Только это не их поводковый материал, а америкосовский, тока украинская фырма Тритон из них поводки делает.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
А кто-нибудь может сказать чего-нибудь "хорошее" по поводу п/мат-ла "Trithon" (по-моему правильно написал :) ) 7-жильный, 0.2 мм, р/н 4.5 кг?

Поделиться сообщением

Cavedano   
Стас.Купчино.
Если в Питере есть Salmo Elite Braid, то я бы посоветовал взять 0.12мм. Пользуюсь с самого момента появления этой плетенки. В основном диаметры 0.1 и 0.12 - дешево и очень достойно. Большой плюс - наличие размоток по 150 и 200 метров (есть и другие) - очень большая экономия в результате.
Беру обычно темно-зеленую расцветку, были отдельные нарекания на желтый и черные нитки этой марки - и у меня тоже, но полной статистикой по зависимости от цвета не обладаю.
Всего хорошего,

Поделиться сообщением

Всем Привет Господа.
Нужен бюджетный шнурок только не полное г...о , 0.1-0.12 для сопливой палки,космос не нада ,купил уже за полторы,нада для второй палки до 10 грамм,кто подскажет из бюджетного чё есть,а то только всё дорогое покупал,а с подешевле не сталкивался .
С уважением.

Поделиться сообщением

igor48   
линьсс

.со шпули на кусок фанерки или вогонки перематываю и где то на часик,не более!После того как высушили сразу же наматайте на шпули,иначе может не большая память остаться!

Я надеюсь - это прикол?
Потому как собраться "сушить шнур"... Я столько не выпью... :biggrin:

Поделиться сообщением

С сауной напряг,для горожан из бедных кварталов ни чего не придумано?

Ещё знаю три варианта,но не пробовал ни одного:
1.Это сушить под капотном пространстве машины,естесвенно оберегая от касаний с металлическими поверхностями.
2.феном. :rotten:
3.Слышал,но кажется это прикол--в микроволновке :)

Поделиться сообщением

tylo   
линьсс С сауной напряг,для горожан из бедных кварталов ни чего не придумано? :)

Поделиться сообщением

Если возможно ссылки на инфу,если процедура сложна

Обычно,если не сильно запарился и в целом не лень то сушу в сауне,после того как через неё пройдёт стадо орантгутангов!Температура около 50-70С.со шпули на кусок фанерки или вогонки перематываю и где то на часик,не более!После того как высушили сразу же наматайте на шпули,иначе может не большая память остаться!
Преимущества исключительно в увеличении ресурса! :rotten:

Поделиться сообщением

tylo   
Один мой знакомый высказал предположение что потеря прочности на шнуре Стрен Майкрофьюз связана с тем что я не сушил шнур после рыбалки.Скажу честно ,не предовал этому значения,Польвался до этого только РР ,и не каких проблем из-за своей лени не имел.Вообще как этот вопрос правильно решать?,ну типа феном 5 минут на 1 ой скорости ,на расстоянии 20-30 см,медленно поварачивая по часовой стрелке :) .Если возможно ссылки на инфу,если процедура сложна :) Спасибо.

Поделиться сообщением

KK   
Алик гатчинский
"Голден Китай" - это собирательный образ, пущеный в обиход Беней Жо. :) Что до Германии, то едва ли не единственный тамошний ниткоплет это Оптима. Вполне возможно, что шнурок плетется там, а разматывается где-то еще :). Но это и не важно. Размотка 100 м - это моветон. И явно - без учета требований российского рынка.

Поделиться сообщением

KK   
Алик гатчинский
Этого не знаю. Но размотка - беспонтовая. И название - банальщиной отдает. Типа "Голден Китай", "Супер Страйк", "Мега Фиш" и т.п.

Поделиться сообщением

KK   
Алик гатчинский
Cтаренькая средненькая нитка...

Поделиться сообщением

Sam   
Rusevich
В кислоту их в кислоту,ну или в электролит он доступней.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
АБЮУ меня они тож всю жизнь темнеют в процессе рыбалки! Когда кручю новые задаюсь вопросом как бы их зараннее затемнить, ну чтоб как следует подготовиться к рыбалке! Мазал йодом, фигня... В чистой воде умный рыпп видит блеск новой полёвки, однозначно!

Поделиться сообщением

GORE   
tylo
блин ну скока раз ужо объяснял...то че американы пишуть на европейских шнурах-ужость.....
европейская 50/50- качество и ожидания.....
не стоит даж брать...+ ишо паливо подсунут.....
кста в америкосовской размотке тока один раз была паливная тема- ПП красный

Поделиться сообщением

АБЮ   
Rusevich Тут ФМА предлагал йодом мазать, я никак, сами темнеют. Пока на темный ловлю-блестящие темнеют.

Поделиться сообщением

tylo   
KK
Стала рваться на узле ,на локти наматываешь не порвать ,любой узел как леска 0,1,без усилий.Перемотал на другую сторону ,на узле держит ,но доверие потеряно.GOREна обратной стороне написано маде ин USA,а на передней стороне справо снизу 6,8к я,наивный, понял буквально -киллограмы,

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Всем добрый день! у меня вопрос кто как темнит поводки из полёвки?? нужен дельный домашний способ!

Поделиться сообщением

Kol9mba   
А где в Питере можно купить шнурок типа рр на 100лб?

Поделиться сообщением

KK   
tylo
Ловлю я этой ниткой Стрен Майкрофьюз, даже в одной из последних статей упомянул. По мне - нитка на четверочку - ничего выдающегося (в том числе и обещанного "эффекта свечения" не обнаружил), но и далеко не полное шайзе по механическим свойствам.

Поделиться сообщением

GORE   
tylo
ТАК ТЫЖ сам написал шо штатовский....а это европейская размотка...естетственно метрическая система...а че ты хотел от шнура в 6 лб(иль даж в 4)....
я ужо достался говорить шо судить о шнуре тока по штатовским меткам....а не по европейским

Поделиться сообщением

tylo   
zerg
приятель подарил торгут ей оптом в Москве ,сказал супер новинка,я его простил ,он не рыбак,так просто торгаш

Поделиться сообщением