Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Теперь буду канистру машиннага масла на рыбалку таскать. И макать в неё конец... плетни. :)
Слюна уже, видимо, не катит. Хотя мы щас едим такое, что слюна уже по хим. составу приблизилась к машинному маслу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Серега!!! Ессно жесткость шнура режет себя,а с маслом лучше...Но будет ли лучше заброс?? Вспоминая статью Кости Шорина-соглашусь с ним ,что шимановский ойл-одно из лучших ...Но фольсвагеновский силикон-тоже неплох..
Причем впитываемость-тоже один из важных показателей....РЕшки впитывают немного :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
честно? из всех японских шнуров которые пробовал- Юнитика самая неудачная(пробовал 4 разных серии, щаз в работе одна осталась ПЕПС 0.6)...Плетение конкретно сольтвотера- очень плохое...как ты им ловишь зимой не понимаю, он пьет воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, шима в отличии от чистого силикона- очень хорошо пропитывает и СМАЗЫВАЕТ ролик- а силикон не самым лучшим образом могет влиять на работу катухи..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Плетение конкретно сольтвотера- очень плохое...как ты им ловишь зимой не понимаю, он пьет воду...


Заметил. Отказался от него ещё осенью. Сейчас безжалостно
рвал старые запасы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите где можно купить устройство сделанное из поводка для ловли на живца? Вообще насколько мне известно его делают сами, но может кто знает где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шима в отличии от чистого силикона- очень хорошо пропитывает и СМАЗЫВАЕТ ролик- а силикон не самым лучшим образом могет влиять на работу катухи..ИМХО


Озвучь цену на Шимовскую смазку :)
Катушке глубоко поуху применение силикона, если именно шнур пропитывать. :)
Хорошая пропитка для шнура
http://www.kit003.ru/index.php...

Стоит 80- 100 рублей, в разных магазинах


Актуально. В каких маг-ах искать в Питере?
На глаза не попадалась. Не ехать же в Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
ну скажем так применение ВД40 увеличивает возможность остаться с на рыбалке с неработающим роликом в 10 раз...это о смазке шнура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка именм моего ника, проверена мной с подачи карелия в течении 2-х лет, нареканий нет, с любыми шнурами. ПОДРОБНЕЕ НГЕ МОГУ, ПЬЮ ВОДОВКУ.
В тверской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо, с признаками болезни печени и перевязкой бинтами в ближайшем травмотологическом отделении - с Бездыем! Всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился наконец проверить "Нанофил" на разрыв. Как и писал один рыбак из Новосибирска, цифры на упаковке изрядно преувеличены. Пиндосы тупо вместо фунтов начертали килограммы. :thumbdown: По Lb всё сходится- 0,2 держит 12Lb, но ни как не 12кг!!! ;)

33839_iplakc.jpg.ae396113f54b9498b453b7d878881dcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге про шнурок написано 0,6 или 0,8. Можно ли по этой информации судить о разрывной или о диаметре? Чё-то я торможу... Поясните, пжлста!
Может есть таблица какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про японцев???...там была какая-то формула...но сейчас уже не актуально..


Это тебе не актуально, а мне актуально, иначе не спрашивал бы! Просто отвечать одними многоточиями (как это сделал ты), так лучше уж вообще не отвечать, а помалкивать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе не актуально, а мне актуально, иначе не спрашивал бы!


Гош, номера эти вообще можно рассматривать, как внутреннюю японскую классификацию.
Для нас - ниачем. Серьезно! Диаметру или сечению соответствуют мало и у всех по-разному. Выбирай по разрывной нагрузке и по толщине на взгляд, на ощупь - так вернее.

Да! И это - будь добрее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И это - будь добрее! :)


Извините, погорячился! Сергей, тут вот как напечатано: http://lovisnami.ru/shnur-sunl...n-0_8.html Вот я и спросил. Потрогать не получается, а так бы и вопросов не было... Как заказывать и чему верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заказывать и чему верить?


Разрывной нагрузке за минусом трети примерно.

Конкретно по этой, не спеши - будет дешевле на выставке, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этой, не спеши - будет дешевле на выставке, надеюсь.


Да я на выставку не ходок. Там и без меня хватает!

Разрывной нагрузке за минусом трети примерно.


Тут и разрывная не указана. Они поставили картинку одной коробочки на все случаи и все дела. А почему минус треть? Из практики? Делал тест на разрыв? Кроме разрывных показателей еще важна живучесть, т.е. сохранение боевых качеств втечение времени. Да я еще не определился, хочется чего-нибудь мягенького, гламурненького на легкую палочку на следующий сезон. Вот и тычу пальцем в клаву. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и разрывная не указана. Они поставили картинку одной коробочки на все случаи и все дела.

Вот для разных диаметров: http://voblery.com.ua/co-catal...-150m.html

А почему минус треть? Из практики?

Да, и из логики тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot А ты там отзывы читал? http://voblery.com.ua/co-catal...-150m.html Полная шняга! Мне ТОТ Брейд Элит нравится! Вот только грубоват и "шумит". А вообще-то по деньгам и шнурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты там отзывы читал?


Мне пофиг отзывы, я такими SL РЕ сезон плотно отловил. А ты если хочешь, продолжай их читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потери на узле.


Я пользовался самовязом, так на шнурке в 5,9 кг "коня" на 900-1000гр поднимать как-то бзделовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - толще!


Так и подмывает написать: "Главное не ИМЕТЬ, а Уметь пользоваться!" :biggrin: :biggrin: Пардон-Пардон.
Vik, Тут разговор не о размере, а о красоте подачи! Ты не лирик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это тебе не актуально, а мне актуально, иначе не спрашивал бы! Просто отвечать одними многоточиями (как это сделал ты), так лучше уж вообще не отвечать, а помалкивать!


сникерсни...и включи думалку.
Изначально 0.8 ты мог узнать фактический диаметр полотна. сейчас это невозможно из-за того, что 0.8 у всех фирм очень разные. таже дайва и шима метя шнур 0.8 тот который у других контор идет как №1...просто щаз все криво...
а вот после того, как я узнал КАКОЙ ты шнур покупаешь- ты бы ваще лучше не спрашивал про японские диаметры:):):)...этот шнур надо так покупать 15 ЛБ= 10 ЛБ ПП=0.15ПП(у нас) по толщине...по выдержке- чуть лучше 10 лб ПП..
а реально скажу- хлам. единственно шо его спасает- белый цвет.
проблемы: НЕ ЛЕТИТ совсем(т.е. у миня на 10 ЛБ прошке вылет дальше чем на этом 15 Лб чуде)...т.е. неоптимальный вариант для заброса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш..А вот без сникерсаний не могешь??? Люди-то действительно ЛОВЯТ (знаю),а не тусовщики :cool:
А то что ты написал еще в прошлом веке КК в соей книге ,достаточно просто написал-шнур берите по разрывной нагрузке,а свойства проверяются только на водоеме.. :cool:
Но язи хороши...вставлю 5 копеек..(пойманы на шнур YGK 10 lb)

34491_a4qekh.jpg.627479268a2fa4bc93a4d6332e6dc2d2.jpg

34493_ed88nx.jpg.d1bcea82e9843f7b9d65d807be475e56.jpg

34495_pcagse.jpg.0dcca46bd992fbb7abfb22e07c19fdca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но язи хороши...вставлю 5 копеек..(пойманы на шнур YGK 10 lb)


Рыбы твоей мечты! Хороши, хороши, тока нерезкие! Переживал, когда тянул? :biggrin: Успокоился, когда вытянул!
И где вы таких кувыркаете? Эх мне бы так! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...