Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
KK   
mm2
Да, Кристал - как и обычный Фейер. Типа родного брата, только тот, в коем возобладали гены альбиноса. Механические достоинства и недостатки одинаковые. Да, ворсится, но при этом теряет прочность не так, как другие нитки в схожем состоянии. Но и некондиция - не исключение, а это уже серьезно.

Поделиться сообщением

ФМА   
ИНБ
мэйби,хотя мне всё равно странно. В капитане реально раздражает только одно - затяжки.После дружеских тестовых забросов иногда образуются бороды, если кожа с заусенцами и шершавая(как у меня) - распутать тонкий капитан не разлохматив его и не заполучив затяжку это реально проблема.
С лайтджигом и варивасом таких проблем нет.

зы хочу ещё раз повторить : из тонких шнуров на тесте палок капитан единственный позволял кидать тяжелое далеко. для меня это важно и 0,19 капитан пока оптимален для ловли на чистом дне с весами до полутора унций.

Поделиться сообщением

ИНБ   
ФМА

Нет, Я не продолжил, но все одно поздно было.

а что ей будет,если она не залохматилась и все микроволокна целы? на мой взгляд ей(нитке) пофигу, будет она круглой,квадратной или ромбической в сечении..

Не, Саня, в том то и дело, что не просто приплюснута, а именно раздавлена, но это было видно, тока на больших катушках.

Поделиться сообщением

ФМА   
ИНБ
а после расследования ты продолжил торговать этим ?

раздавленая плетня это интересно, а что ей будет,если она не залохматилась и все микроволокна целы? на мой взгляд ей(нитке) пофигу, будет она круглой,квадратной или ромбической в сечении..

Поделиться сообщением

ИНБ   

Кто ловил на FireLine Crystal как она на износ?

Все тоже самое, как и с обычным.

Поделиться сообщением

mm2   
Кто ловил на FireLine Crystal как она на износ?

Поделиться сообщением

ИНБ   
KK

Дык и у меня рвалась, несколько лет назад кажись. Я где-то уже писал об этом. Устроил расследование. :) Обнаружил, что они(большие бобины от теда) уже сюда пришли, либо при транспортировке, покоцанными. Причем тока некоторые диаметры были не затронутыми. На всех бабинах, причем практически до последних витков, были большие полосы вдавленности во многих местах. Не знаю уж от чего они образовались, но на них нитка была раздавленна и конечно рвалась легко. Когда с большого объема нитка перематывалась на торговые бабинки, то эти продавленности, где-то через метр проявлялись(точно уже не помню).

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Дык, ты про соревнования не забывай. Там ведь разноплановые снасти нужны, да иногда и сдублированные. А поплавком , в этом году, я всего три раза ловил, по весне и один раз после работы. :)
Плетню для тролинга не упоминал, так как этой батвой занимаюсь тока с друзьями, соответственно у них снасти и беру. :)

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Насчет Деда Мороза - не знаю, не ловил с ним в компании. А вот с Химиком, когда у него Капитан на катушке был, - ловил не раз. Вроде как у меня опыт по Про-Джигу побольше, но как Сережа обкладывал эту нитку, когда ее то и дело рвал, это давало повод усомниться в адекватности собственных оценок... :eek:

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

Не знаю, как остальным, а мне нужно в сезон, не много плетенок - одна УЛайтовая, две 0.09 -0.11, одна 0.13, одна 0.19 и одна 0.21. Всего шесть плетенок

:eek: И когда ты всем этим половить то успеваешь? :cool: Вроде работаешь,вроде надо и на поплавок успеть половить,а там вроде как плетенка не нужна :biggrin:
Я вот ловлю тока спином,каждые выходные на рыбалке,а это 2 через 4,использую четыре плетенки 0,06(1-2 раз в сезон) 0,13 и 0,15 (постоянно)и 0,19 (дорожка 1-2 раза в сезон) В этом сезоне не одной плетни не покупал :tongue:

С уважением!

Поделиться сообщением

KK

Возраст уже не тот,боюсь всеми переловить не успею. :biggrin: Вот поэтому и нужны конкретные советы знающих людей. Требования у любителя не такие уж и жесткие и профессионал может что-то конкретное посоветовать.

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ
Колмиковская нитка. Зачем на следующий год?! Как ты мне про нее сказал, так я сразу пошел и своим традиционным методом нахрапистого ограбления ее и заполучил! Проверю если не на днях, то в течение месяца точно. Но внешне - производит впечатление.

Ааа, дык ты ее взял таки! :biggrin: Я хотел было набраться наглости и у Сереги тож ее реквизировать, но я скромный парень в отличие от некоторых. :tongue: :biggrin: Просто я не успею ее протестиь в этом году. :)
Вот и я тогда на внешность то обратил внимание, но как то не верю в чудеса. Хотя....
Очень интересно будет услышать твое мнение, по поводу этой плетни.

Поделиться сообщением

ИНБ   

А касательно Капитана - ой, позову на этот форум Химикалия Менделеича! После моих нейтральных отзывов все от него такого про Капитана с Про-Джигом наслушаются, что все Доу-Джонсы с Насдаками рухнут моментально!

Дык хоть САМ Дед Мороз пущай приходит, когда сам половил, кто может мнение то изменить? :tongue: :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Классный совет ! Особенно с коммерческой точки зрения - человеку, чтобы "половить разными", их надо все купить.

Ну, хватит все тайны раскрывать! :biggrin:
А если серьезно, то не надо тоннами, как ты, покупать, а просто посмотреть, что здесь обсуждается и половить разными, не обязательно в один сезон, а потом сделать выводы для себя.
Не знаю, как остальным, а мне нужно в сезон, не много плетенок - одна УЛайтовая, две 0.09 -0.11, одна 0.13, одна 0.19 и одна 0.21. Всего шесть плетенок и покупаются они не в один год и не обязательно все дорогие, так что не так и много денег. Правда еще для дублирования, и для любопытства, и тестирования покупаются, но все одно не так дорого выходит.

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ
Колмиковская нитка. Зачем на следующий год?! Как ты мне про нее сказал, так я сразу пошел и своим традиционным методом нахрапистого ограбления ее и заполучил! Проверю если не на днях, то в течение месяца точно. Но внешне - производит впечатление.

Поделиться сообщением

KK   
ИНБ

Ты меньше КК и Гора слушай, они еще те провакаторы. Кстати и меня тоже. Лучше сам полови разными, тогда и поймешь, что к чему.

Классный совет :biggrin: ! Особенно с коммерческой точки зрения - человеку, чтобы "половить разными", их надо все купить. Торговле - плюс, рыболову - минус. Финансовый. Ибо он немало денег выкидывает на ветер. Не только потому, что часть ниток оказывается ниже ожиданий. Просто ему не требуется такого количества. Мне-то - проще всего. Последнюю нитку за свои деньги я покупал лет двенадцать назад. Все остальное - халява - примерно по десятку-полтора марок плетенки за год. Не все успеваю даже должным образом протестить. А потом по тем, которые успеваю, - публикую отзывы и советы. И рыболодный Доу-Джонс идет вверх или вниз. Но страшно представить, что было бы, если бы я эти все нитки покупал бы за свои кровные! А ты примерно это людям советуешь... :eek:
А касательно Капитана - ой, позову на этот форум Химикалия Менделеича! После моих нейтральных отзывов все от него такого про Капитана с Про-Джигом наслушаются, что все Доу-Джонсы с Насдаками рухнут моментально! :tongue:

Поделиться сообщением

ИНБ   
Посмотрел тут на выставке, новую Колмиковскую плетенку. Когда дали посмотреть, ничего не понял, зачем мне леску показывают, правда жесткую! А оказалось такая плетня гладкая, как мононить. Очень нравятся Колмиковские лески и лучше их, под разные условия не видел, но тут, как-то не верится в эту плетню, обязательно на следующий год надо протестить.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Ну вот ,а говорилось ,что BENKEI полное г..о и к тому же дорогой

Ну а кто говорил, что гуано? :) А для такой плетенки просто цена завышена, не стоит она этих денег.

задумался. Спасибо КК и GORE.

Ты меньше КК и Гора слушай, они еще те провакаторы. :biggrin: Кстати и меня тоже. :biggrin: Лучше сам полови разными, тогда и поймешь, что к чему.

Поделиться сообщением

ИНБ   

ой...можно также как и я перечислить ПОЧЕМУ не являются?

Да все по тому же - реальный диаметр, мягкость, качество плетения, доступность на нашем рынке, а некоторые прАтивно цветные. :) По каким то параметрам схожи, но не по всем, которые сомещает в себе Капитан.

вот расскажи....а то я почему-то 009 капитана убиваю за три месяца.

Ну вот не знаю, почему. :) У меня 0.09 и 0.11 второй год отпахал, правда ессно тудыть сюда-туда перемотанный и тока ща выкину, хотя и можно в разряд запасных перевести. :)

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Струнный поводок у меня только один лопнул посередине, тут один спец предложил затемнить блеск йодом йаду ему.

В аптекам полно фальсификата йода :eek: Моя племяшка содрала коленку, помазала вокруг йодом. Ожог от него заживал дольше коленки. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Олеговичч

стальной поводок обкусила зубастая

Прямо по середине? :biggrin: наверное пассатижами она кусала. Продают зеленые с крючками уже. Струнный поводок у меня только один лопнул посередине, тут один спец предложил затемнить блеск йодом :cool: йаду ему.

Поделиться сообщением

GORE   
KK
естетственно с запасом:)...взял 20 лб...оказался тоньше 10 Лб ПП:)
Понял буду рабоать до унции...посмотрим как себя будет вести..

Поделиться сообщением

KK   
GORE
Моретан я бы брал с запасом по тесту. С джигом я ее пользовал только с легким в некритичных условиях...

Поделиться сообщением

Мужики, посоветуйте пож-ста, только вчера вернулся с Синево ( Вуокса), на жерлицу ловил и первый раз столкнулся с тем, что стальной поводок обкусила зубастая, я честно говоря обалдел немного.. Подскажите какой нить поводок или шнур я незнаю, что лучше поставить? ( Я имею введу только на жерлицу)

Поделиться сообщением

GORE   
KK
Кстате:)....плетеночка моретан ишо жива??...джиг на ней был?? какие веса, условия?...просто интересно надолго ли мней с ней расчитывать....а то вдруг уже нужно следующую покупать:)

з.ы. визуально мне нравица...на ощупь тоже....надеюсь Донские бровки выдержит:)

Поделиться сообщением

Ну вот ,а говорилось ,что BENKEI полное г..о и к тому же дорогой.Не знаю ,как с первым ,а уж цена у Капитана не меньше. Хотел было его взять,сравнить,но почитав ...задумался. Спасибо КК и GORE.

igor48

А Эльф-он видимо и есть эльф,но надо попробовать,все никак. :)

Поделиться сообщением

KK   
igor48
Драгон - я навскидку сказал - просто один из вариантов. Поддержу идею с Самулайном - ловил ею на УЛ в последние года полтора-два. Но вообще, сейчас для меня тема сверхтонкой нитки не очень актуальна - в отличие от времен 3х и более летней давности, я теперь редко ловлю на УЛ. Щукинг, в отличие от пёрчинга, диктует несколько иные требования.

Поделиться сообщением

GORE   
ИНБ
ой...можно также как и я перечислить ПОЧЕМУ не являются?...еси Сальмо делает Коби?:)...
вот расскажи....а то я почему-то 009 капитана убиваю за три месяца...а 008 самулайн у меня ужо второй год....

Поделиться сообщением

ИНБ   
GORE

Из тех шнуров, что ты перечислил, я пробовал или видел только - Dragon, кальмар-0.6, Salmo Braid Elite, SAMULINE. И НЕ ОДИН из них, не является альтернативой Капитану!
Что же касаемо цены, ну возмем средний диаметр, например 0.09, он стоит - 1320руб, НО за 150 метров.

Поделиться сообщением

igor48   
KK
Константин - сенкью, попробую.

GORE
Вот на него как раз по твоей наводке нацелился.

Возьму одни Драгон и ИГИ, смотаю капитан и сравню.

А че за Дайва - как звать, очень любопытно.

Поделиться сообщением

GORE   
igor48
ПЕ ИГИ...пасмари..очень понравился...из дешевой темы- самьюлайн...вери гуд...
НО...вчерася я видел новую тонкую дайву- нириальный ХИТ!!!
буд брать (1500..рэ)

Поделиться сообщением

KK   
igor48
Это реплика к тем, кто глобально торгует названной ниткой. Особенно, если вспомнить все истории, с нею связанные. :cool:
Альтернатива - например, тонкие драгоновские шнуры (0,06) - Электра и Инвизибл. Дешево и не хуже.

Поделиться сообщением

igor48   
KK

Надо было несколько раньше ковать свой чугуний.

Эта реплика ко мне? Я ничего не кую. У меня Капитан просто намотан на шпуле - и все. На одной. Вот РР например аж на 5 :biggrin:

Вопрос как раз в том и состоит - помогите найти реальную альтернативу тонкому Капитану. Реальную - значит без иностранных инет-магазов, и то что просто можно придти и купить. Альтернативу - значит шнур с очень близкими характеристиками.
Мое ИМХО - Салмо мне лично не понравился, он легче рвется на зацепах.
Супер РЕ - именно плоский и жесткий, что меня не впечатлило на маленькой шпуле.
А так как одна запасная шпаля у меня сейчас свободна - я именно в поиске. :)

Поделиться сообщением

GORE   
KK
Струна №2 рулит..все остальное- компромис:)))

Поделиться сообщением

KK   
Да, забыл совсем. На выставке был на семинаре Дайвы. У них в 2009 году появляется некий принципиально новый поводковый материал. При всем моем равнодушии к таким вещам новая приблуда сильно впечатлила. По всем физическим ощущениям - чистая мононить. А сделана на основе металла. Жабой не кусается. Все, что видел раньше, что "завязывается обычными узлами" - полное ухрёбище по сравнению с этим материальчиком. Вот так. Имейте в виду - кому интересно.

Поделиться сообщением

KK   
Вот-вот. Золотое время для Про-Джига/Капитана - далеко позади. Был период, когда этой нитке не было на нашем рынке конкурентов в сверх-тонких диаметрах. Теперь их предостаточно. Сопоставимого качества и часто по заметно более дешевой цене. Надо было несколько раньше ковать свой чугуний... :)

Поделиться сообщением