Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
GORE   
++Роман++
Главное шоб у тя опять не було смешения брендов....
а то вить написал "струны"..каждый человек понял это по своему....

кстати знаешь чем производство монолески и струны для тенисной ракетки отличаются?:)

Поделиться сообщением

ты ужо становишься Стасом, т.е. начинаешь сам верить в свои фантазии...

:) :) :) :thumbup:
++Роман++
Роман, а ведь в каждой шутке есть доля шутки...ты извини,но я поинтересуюсь... а сколько шнуров прошло через твои руки, ну вживую я имею ввиду (т.е. ловил,рвал,вязал,мотал и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением

admin   
Неа - я просто знаю, что ипонский Gosen, который делает лески, еще и делает мне струны. Как под своей маркой, так и под парой-тройкой американских (которые тем не менее пишут на упаковке Japan). У него ДВА завода? Или он гиперпосредник - а не изготовитель? Американцы чо - не могли договориться прямее?
Я к тому - что со шнурами ситуация вряд ли другая... :)

Поделиться сообщением

GORE   

А ты думаешь - они для плетенки рыбацкой специальные заводы строят? Одна бочка с нейлоном+ - Дюпон, чуть разные станки типа волочильно-плетеные (в этом плохо ориентируюсь).

очередной бред.....
в японии четыре завода....всем известные...
шнурики и лески получаются разные...еси даж сделаны на одном заводе, ибо заказчик задает параметры- для более простогго понимания- посмотри плиз три варианта тореевских лесок(Торэй сам завод, Торрей Мило, и трабукка какая-нить)....+ не стоит забывать шо дешевле скупать "полуфабрикат" ПЕ( Сальмо Элит, Капитан)...ну еще мона много че говорить...о различии....

з.ы. ты ужо становишься Стасом, т.е. начинаешь сам верить в свои фантазии...

Поделиться сообщением

admin   
А ты думаешь - они для плетенки рыбацкой специальные заводы строят? Одна бочка с нейлоном+ - Дюпон, чуть разные станки типа волочильно-плетеные (в этом плохо ориентируюсь). Кстати - в Тайване то же самое, но сабжи подешевле.
Знакомые (бизнес по подшипникам - Шимано в тч) типа хотели леску начать производить для России. Естественно - размещать заказы ТАМ. А надписи лепить свои... Передумали - проблем много... :thumbdown:

Поделиться сообщением

GORE   
++Роман++
ты та откуда знашь?:)

Поделиться сообщением

admin   

разлиты из одной бочки

Абсолютно типичное явление - особенно для Японии и погонажных нейлоновых+ изделий. Завод один - а маркировки разные...

Поделиться сообщением

GORE   
KK
Дрегон не сильна плосковат?...а то чет уж очень мне плоским показался на 0,08

Поделиться сообщением

admin   
Не - был глухой зацеп во глубинах Невы у причала у финбана. А там перетереть можно в любом месте на метре поводка - об арматуру какую-нибудь или трос... Предыдущие рвались как раз в узле - иммпрувде клинч - и даже без усилий. На маленьком вертлюге он ваще сам себя перекусывает, што ли?

Поделиться сообщением

igor48   

Поводок порвался не в узле

Оэто плохо. Значит узел был связан неправильно или леска такая. Рваться должно там где требуется - именно на узле.

Поделиться сообщением

KK   
Что-то сдается мне, что нитка от Colmic, вот этот шнурок от Flamingo http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/96240150/ и Dragon Electra разлиты из одной бочки. Ну, или как минимум технологии очень близкие. Уж больно они все похожи внешне и по рабочим свойствам. Про Электру есть инфа, что ее производит BASF...

Поделиться сообщением

admin   
По узлам = трайлен прочнее показался импрувд клинча. Поводок порвался не в узле. ;)

Поделиться сообщением

SER   
Vassilevsky
Я так понимаю, что это для мармулета? У меня Ультегра шимановская. Дороговато, но надежно.

Поделиться сообщением

Здрасьте всем! Устал копаться по форуму,поэтому вопрос-какую леску посоветуете? Использование-ловля окуней и тд зимой,в основном на Ладоге,диаметр-0.08-014

Поделиться сообщением

admin   
Катуха весит килограмов 5-7 при этом :biggrin: Такую снасть тока яхтой надежно подпереть можно.

Поделиться сообщением

igor48   

чё они на катухи мотают чтоб своих марлинов в 300 кил ловить?

Толстую-толстую леску. Тебе ее лучше не видеть. Сразу "загоришься". ей можно все лодки из Яркого в приозерск приятнуть за раз.

А че ты мнешься? Возьми 0,17 Виплаш - он будет где-то около 0,3 - и все.
Или купи офигительный шнур за бешенные бабки в карповом магазе.

Поделиться сообщением

admin   
Я просто дома готолю усе - карабин - поводок- приманка 1 - приманка 2(см узел доночный) - на рыбалке достаю ее из пэ мешка, из другого - грузик на леске с карабином.
Приманки разного размера - дальняя чуть больше. Это варианты на тему саратовской снасти и ее гибрида с московской.
Кстати - зацепов и обрывов куда меньше, чем на обычном джиге, особенно на мелко-каменистой Неве выше города. Джиг там по камням ваще летать должен - у меня квал не тот. А эта проползает. При зацепах может запутаться - отрезал и достал новую из другого мешка.
Я Рыбоклюю предложил такие готовые продавать - дома вязать я лично зам...ся. Вона имени Технолога с удовольствием купил бы. Ему связать - минуты две... :thumbup:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

в паломар очень муторно протаскивать поводок при ловле на поводковый джиг (да еще если на поводке висит пара приманок паровозом)

Честно говоря, мне такое даже в голову не приходило... :eek:
А наоборот не пробовал? Ну или с карабинчиком, на худой конец. ;)

Поделиться сообщением

Swat   
во блин! накинулись!!! :)
да про УЛ я пошутил! ну какой из меня нафик УЛ-ист! я ж писал, что мне порядка 0,2 надо. у виплаша прочность устраивает, а диаметр нет!

Валер, вот ты всё знаешь, и про океанский УЛ наверняка тоже :) чё они на катухи мотают чтоб своих марлинов в 300 кил ловить?

Поделиться сообщением

GORE   
Swat
УЛ- эт японские ПЕшки....бес фариантов...
Не знаю че там с Виплашем- но в штатах он тож продается....

Поделиться сообщением

Val   

чтоп 0,1мм 100 кил держало на узле?

рыбок ловить. на УЛ.

Swat
Серега, это для УЛ троллинга в океане? Смысл какой?

Поделиться сообщением

Swat   
GORE
тогда чё они его не упоминают у себя? стыдятся? :)
скорее всего это они спецом его делают для раши :)

Strannik
не, Тагир, об такой "канат" тягальщики все свои пальцы на снегу оставят! :)
мне по прямому назначению - рыбок ловить. на УЛ.

Поделиться сообщением

admin   

зато нашёл вон какие отзывы

Вроде там последний совет - купить ПП. :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
Swat
беркли занимается виплашом...эт точно:)

Поделиться сообщением

admin   
Похоже - к нанотехнологицкому шнуру еще мегакрючок нужен будет. Слоеный наверное не потянет... :) Вроде слышал - их выращивают в вакууме.
Зато всем этим можно будет легко перезать любой трос-кабель в Неве...

Поделиться сообщением

Strannik   
Swat
Серега, это ты канат на Лунку подбираешь, что ли?!!?!? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Swat   
интересно всё-таки про виплашупро. в инет магазинах он заявляется как беклевский. на сайте бекли (якобы производителя этого шнурка) про него ни гугу.
http://www.berkley-fishing.com/cat.php?k=134070&sk=134070

зато нашёл вон какие отзывы
http://www.stripersonline.com/...p?t=629811

блин, чё ничё нет нанотехнологичного? чтоп 0,1мм 100 кил держало на узле? :)

Поделиться сообщением

igor48   

Собственно - интересует трилен.

Ну так и вяжи им. У меня нет проблем с узлами даже на холоде - наверное привычка, посему и не заморачиваюсь. А кусачки вседа при мне - труда отрезать хвостик не составляет. Только я сначала привязываю поводок, а потом приманки на него - так привык. :)

Поделиться сообщением

admin   
Клинч оставляет кончик в сантиметр-полтора - когда руки не грабают- я обрезку игнорирую в поводковой - до приманки метр с гаком. Паломар дает у меня висюк неприличной длины.
Собственно - интересует трилен.

Поделиться сообщением

Val   

Да еще надо все время конец обрезать - доставать и убирать инструмент.

Можно подробней, на каком узле этих действий нет необходимости производить?

Поделиться сообщением

admin   
в паломар очень муторно протаскивать поводок при ловле на поводковый джиг (да еще если на поводке висит пара приманок паровозом) - на холоде особенно. Да еще надо все время конец обрезать - доставать и убирать инструмент. Клинч - ну там англичане пишут что непрочный, особенно с пяти кило. ПП не развязывается ни там, ни там - рвется или крючок разгибается - как свезет. А Трилен - чо, непопулярен?Для больших ушек или как они называются - вообще самое то дб.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Так все плетенки скользкие, посему узел должен быть таким, чтобы предотвратить выскальзование короткого конца из-под самого узла.

Так я имеено по этому и вяжу клинчем. (Хотя "разрывная" у паломара больше.) Ведь чтоб вытянуть короткий, надо потянуть за длинный. :)
Хотя х.з., раньше все тоже только паломаром вязал.

Поделиться сообщением

igor48   

Игорь, а что ПП клинчем нельзя?

Так все плетенки скользкие, посему узел должен быть таким, чтобы предотвратить выскальзование короткого конца из-под самого узла. Паломаром проще.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

а ПП - паломаром.

Игорь, а что ПП клинчем нельзя? (Спрашиваю серьезно, т.к. ПП не пользовался, а ту что пользую (Акву) вяжу обыкн. клинчем и ничего вроде. :) )

Поделиться сообщением

Maik.spb   

очень муторный - Паломар.

А че в нем такого сложного? По-моему проще не бывает, разве что "бабий".

Поделиться сообщением

igor48   
++Роман++
моно к джигу и карабину- клинчем, а ПП - паломаром.

Поделиться сообщением

admin   
Вопрос по поводу узлов из статьи во главе темы - не знаю, правильно ли понял англотермины. Каким собственно лучше вязать моно 0.18 к карабину и джиг-головке, и РР 0.19???
Один из них не советуют для 12 либров и более -импрувд клинч... а один - очень муторный - Паломар. Трилен? Уни вроде непрочный в принципе...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения