Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
ИНБ   

У кого есть практика работы с леской Trabucco T-FORCE ?
Что скажете?

Мягкая леска(в 50м размотке, компетишн), вся завышена, не менее двух соток, т.ч если надо 0.1, бери 0.08.
Спиннинговые вполне приличные, более жесткие, тоже все завышенны. Кастовые мне вообще не понравились, плохо держат нагрузку и узлы.

Поделиться сообщением

Val   

леска лучше показалась..

Это данные испытаний, или мнение? Если кажется - рекомендуют перекреститься.

Наверное..некомпетентность..

Здесь собственно, о леске речь.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Val И во всех размотках-одно....фигственно???
извините..у меня почему-то в 50- метровых размотках леска лучше показалась....Наверное..некомпетентность..

Поделиться сообщением

Val   

А в какой размотке???

50м.

150м.

150м.

Поделиться сообщением

filts   
У кого есть практика работы с леской Trabucco T-FORCE ?
Что скажете?

Поделиться сообщением

Спин   
Фомы неверующие... две... :biggrin:
"Сумливаюся я, однако, што ента сковорода заговорит!" /с/ :biggrin:

Поделиться сообщением

makes   

Леску/шнур заводишь в спираль и шар отпускаешь - он под водой бьёт по приманке. Можно ещё раз и ещё. Отцеплялось (с лодки) всё и всегда, только если не из сети.

Х.з. за счет чего он может отцепить, к примеру, воблер засаженный в коряги?Мне кажеться это нереальным.Как отцеп для рыбалки со льда-первое место, там баланс или блесенку отбить.Сам таким пользуюсь, только, походу, потяжелее унции будет. А так юзаю что-то типа свинцовой груши весом грамм в 250, сверху петля для крепкого шнура, внизу такая же спираль на плетню заводить и из тросика металлического наделаны петли- типа венчика для взбивания.Принцип:опустил-подергал-зацепил за что нибудь и прешь дуром-либо крюки разгибаются, либо корягу или сеть вытаскиваешь.

Поделиться сообщением

Спин   
Леску/шнур заводишь в спираль и шар отпускаешь - он под водой бьёт по приманке. Можно ещё раз и ещё. Отцеплялось (с лодки) всё и всегда, только если не из сети.

Поделиться сообщением

Спин   
Вот, нашёл. Только я им уже давно не пользуюсь, хоть и вожу для лодки в кармане:

8132_p3u6bo.jpg.f42f04baa12d3dd335c67eda10066db5.jpg

Поделиться сообщением

Спин   
Да где-то даж выкладывал рисунок. Посмотрю - ежели найду, может сфоткаю. А так берётся свинец - шар или олива с отв-м посредине, из большой скрепки ваяется спираль оборота на 2,5 на оправке где-то 10 мм (не суть), вставляется в шар, сверху загибается петлёй под шнур, затем шар молотком слегка сплющивается, чт. зафиксировать скрепку. Шар где-то около унции - не помню уже. Можно побольше. Всё. Вуаля. После применения скрепку лучше протереть, чтобы не ржавела. Если что - заново сделать.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

у меня есть саподельный отцеп. Там ничего не надо подгружать, комплектующие копеечные, работы на полчаса. Не надо думать, куда чего засовывать - всё без гемороя.

А поподробней можно? :)

Поделиться сообщением

Спин   
baiker
Написал, а и-нет отключили. Заново - у меня есть саподельный отцеп. Там ничего не надо подгружать, комплектующие копеечные, работы на полчаса. Не надо думать, куда чего засовывать - всё без гемороя. А этот купил, т. к. когда он стоил где-то 300-400 руб. вроде, в одном магазине увидел его аж за 800! Потом случайно наткнулся на него где-то за 150. От жадности и взял, хотя на самом деле этот оцеп - гуано с большой буквы "Г".

Поделиться сообщением

baiker   
Спин По рекомендации производителя для того что бы лучше ездил его надо подгружать (можно джиг головку повесить или чебураху в отверстие за какое веревка привязана :thumbup:

Поделиться сообщением

Спин   
sedoi
Только такой у меня по плетёнке совсем не ездит, тока по монке.

Поделиться сообщением

sedoi   
привет Питер! Обращаюсьс просьбой-выложить фото или схему (если не трудно с размерами) летнего отцепа для блёсен в виде крюка котоый запускается по леске, я видел такой на Полюстровском, а купить не случилось. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

admin   

Верить, что унитика номинала 25 lb прочнее PP 20 Lb

Написанному - не верить.
За узелок - спасибо. Но я его лучше на Трайлене завяжу. :biggrin:
По очучениям раскладка сил в нем получше.

Поделиться сообщением

Cavedano   
++Роман++

Импрувд клинч не держат оба - ползут, хады.

Значит, недо-импрувд :biggrin: Клинч на плетенке надо вязать с т.н. контрольным узелком (К.К. как-то распропагандировал его). Т.е. перед завязыванием собственно клинча (в любой его модификации) на самом кончике плетенки делается простой узелок (overhand knot). После этого ничто никуда не ползет. Проверено.
P.S. Верить, что унитика номинала 25 lb прочнее PP 20 Lb? :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением

admin   
Провел тут небольшой тестик.
Пытуемые - Unitika Salt Water 25 lb и PP 20 Lb...
1. Импрувд клинч не держат оба - ползут, хады. Подтверждая тезис о малопригодности этого узла больше 12 либров.
2. Трайлен - Юнитика вроде перестала ползти - РР узел не мешает - ползет ... :biggrin:
3. Паломар - надежнее и хлопотнее всего. Из трех три РР порвал вроде бы более прочную Юнитику. Подтвердив общее мнение...
4. Юнитика на Трайлене 7 кг от пола оторвала... А 10 - нет. :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
karelii
У меня в кармане не палочка дубовая а зажигалка крикет, наматываю на неё, так же бегаю по берегу влево-вправо..Часто помогает, но невсегда. Нового вроде пока не придумали.
А где можно посмотреть, купить шнурок sea bass YGK в питере? Лучше в личку, спасибо.

Поделиться сообщением

igor48   
karelii
Так я тоже пытаюсь с разных сторон подергать снасть (только через палочку, а не спином), потянуть посильнее с разных сторон. Часто зацеп при потяжке с какой-либо одной стороны освобождается или начинает двигаться (трава/коряга). А вот если между камней - то кирдык однозначный. Но это для берега. С лодки проще :) Я думаю что изобрести здесь что-то кардинально новое почти невозможно. Во всяком случае пока не встретил такого.

Поделиться сообщением

karelii   
igor48 :)
Воще- интересовал правильный алгоритм действий при мертвом зацепе и прочной снасти, ведь народу много - кто нибудь что то придумал, наверняка, интересное. Оторвать- не самое главное- лучше все таки вытащить :)
Скорей бы весна...

Поделиться сообщением

igor48   

Ну, значит есть люди с палочкой- выдиралочкой.

Я тоже с палочкой-выдиралочкой. :)

Поделиться сообщением

karelii   

А палочка у меня тиковая, красивше...

Ну, значит есть люди с палочкой- выдиралочкой.
.
ФМА - да как ослабить прочность оснастки- проблем нет, кстати кольца калиброванные с нормированной нагрузкой есть в Акве, для воблеров в коряжнике- смысл уже есть пользовать, в связис курсом йены :eek: А твою полевку, что весной подарил- тоже не гораздо порвешь, надо 14- 16 либров шнур.

Поделиться сообщением

ввм   

намотал на локоть излишки, обкрутил пару раз ее - да рви.

Лучше не надо так делать, особенно на камнях. Костей не соберёшь.

Конечно стараюсь по берегу пометаться, с разных точек потянуть

Мне это почти никогда не помогает. :) А палочка у меня тиковая, красивше...

Поделиться сообщением

ФМА   
karelii
есть же застёжки(или кольца) с нормированной реальной разрывной, попробуй их

Поделиться сообщением

admin   
Проще старую перчатку носить... намотал на локоть излишки, обкрутил пару раз ее - да рви.
Выбрать можно много... :biggrin:
Работает до 15 кил легко.

Поделиться сообщением

karelii   
Со шнурами я определился, пользую в основном sea bass YGK, не ворсится, не путается, долговечный и по цвету подходящий, зеленовато- голубой, заметный при светодиодном фонаре. А вот интересно, как народ при мертвом зацепе поступает, именно последовательность действий. Если шнур 8 либров и палка мощная+ катуха больше 2000- проблем нет спином порвать, а если 12- 14 лбов и на течении+ камни- дать слабину - набьет много шнура под каменюки, отрыв не на узле будет. У меня на этот случай есть дубовая маленькая палочка, в кармане, наматываю шнур без перекрестья витков и за палочку тяну, пока не оторву. Конечно стараюсь по берегу пометаться, с разных точек потянуть- но это как пвезет. Фурнитуру и застежки пользую качественные, шнур хороший, узел вроде правильный, рвать очень трудно, может кто чего придумал на такой случай? Речь именно о береговой рыбалке, с дальним забросом.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Shuher Зеленый :) , ну а повышенную ворсистость все отмечают. По бровкам не таскал!

Поделиться сообщением

Shuher   

на фотке сразу видно шо две плетни идут в урну...а Зе рок мона использовать

Лечу алкагализм вывожу из запоев по фото... :biggrin:

Поделиться сообщением

Shuher   
Я токого ПП не видел :eek: . Юзаю ПП. Меняю правда каждый сезон и то только ради очистки совести, не по показаниям. Еслиб не толстый такой он бы был, и не плоский в мелких диаметрах, и не заходил бы в эту конфу.

Поделиться сообщением

Shuher   
АБЮ Фуфловый ПП какойто. Он какого цвета то хоть был, и что вы с ним делали? :biggrin:.

Поделиться сообщением

АБЮ   

шунр этот мусор собирает со всей округе

(Benkey)
Полтора сезона РР и 1 сезон Benkey, условия одинаковые.

7748_r0eqzo.jpg.35159836b1eb74dc1310a72c06ca5f9c.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
GORE Вьюношей пугай, после лохматого РР не боюсь. :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
АБЮ
на троллинге небось юзал...конечно- пренезий не буит....
шунр этот мусор собирает со всей округе....тока кольца пилить и ролики

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения