Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
GORE
Перед тем, что бы купить что то, я обычно выясняю, стоит ли это что то покупать. От вас же никакой информации, кроме общих фраз, типа "нормально" и "альтернативы за эти деньги нет" я добиться не могу. Ну никак. Я начинаю понимать сомнения людей в наличии у вас того или иного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
уважаемый вячислав, мне честно говоря все равно как называется чемпионат, в котором участвуют 15 человек, тем более его чемпион. По поводу топика- я не потчую никакими цифрами никого.
Что касается шнуров, то позвольте вам прочесть небольшую лекцию по поводу разночтений между нагрузками на шнуре в американской классификации и европейской.
1) в Америке шнуры только последнее время начали мерить по диаметрам, оснонвная же всегда выступала нагрузка. Нагрузку мерили- минимальная возможная нагрузка на шнур.
2) в европе благодаря негативному влиянию итальянских фирм создалась ситуация, когда нагрузка расчитывается по максимально возможным параметрам.
3) Диаметр моно в европе хоть и ставиться но может отличатся от реального до 002 мм. Примерная ситуация и по шнурам
Поэтому для тех людей, кто привык ориентироваться по штатовским либрам нужно просто совместить европейскую табличку с американской.
Что касается нанофила- это маскимально точная по калибровке "плетня" из америки. поэтому в Беркли посчитали это маркетинговым преимуществом и в скобках от номинального пишут реальный диаметр. В данном случае обращать внимание на нагрузку написаную на этикетке- не стоит, нужно просто сопоставив диаметр с американским либражом получить фактическую нагрузку на шнур, которую можно будет получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы Миша-практик??!!! После 2х окуней.. Мама-роди меня обратно



этом мире нужны не тока практики :cool: кто ж будет фотки выкладывать с пиписочными судачками до кила, щупачками и окунярками :biggrin: :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
гыыыыыыыыыыы...
смешно...в ул фотка с нанофилом катуха:)
а шо писать то?
ты нормальных вопросов не задаешь, а вопрос расскажите о- бред, ибо я вкратце все писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у GORE горе, ему помочь нужно, а вы смеетесь... Вон Хави электрическим током ему лечиться предлагал... Какие люди злые... Наверное перед войной, упаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыыы...


Весьма содержательно. И показательно.
Не, всё, устал.
p.s. Уменя дома висит фотография Эйфелевой башни :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводкам. Применяю струну. Но чую, надо без неё для больших судакоф. Поклёв много,такие следы на свинце! но чую, струна мешает игре.Видит он её гадт при этом! Не знаю, подсознанательно это как то чую. Вот вчера, четверг. Кубенское. Очередная командыровка в Вологду :thumbup:

Ловили 5 часов. 20 поклёв, у меня два судака - на фотке - 3.7 самый большой. Лещщик извиняти забагрился, честно говорю :thumbdown:

Сосед в лодке споймал 12 судаков все 2.5-4.5. БЕС паводка... ловить не умею - наверно. Проводка другая - наверно. у него холостых ударов почти не было.

28963_42w12s.jpg.1dec192280b415913cfd425db701fa66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у GORE горе, ему помочь нужно, а вы смеетесь... Вон Хави электрическим током ему лечиться предлагал... Какие люди злые... Наверное перед войной, упаси, Господи!



Так точно и есть. Током его надо. И срочно. Но пока можна (ДО ТОКА) выделить емму специальную горькую ветку. Шоб не мешал людям с норм. психикой общаться. Могз кипит уже. С такими знаниями книги бы писсать :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison
классные у вас сети.....
Хомка
у меня все отлично...завтра рыбалка...отличное настроение...
раздаражают тока неучи...
togico
мне воощем- все равно шо ты думаешь, я тебе все рассказал. нужна инфа- воспользуешься, не нуждна- тупой диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут почитал Русфиш тема судак. Вот пишет некто Alexx с Ростовач -ловит без поводка судаков. И как ловит и каких :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные у вас сети....



Тебе видней, ты же шпециалист по всем областям. Как без тебя запуски ракет то проводят? Или перед стартом всё же ты их кансультируешь?


На будущее сообщу, что даже в детстве когда все знакомые пацаны баловались бреднями-сетками даже не думал об этом. Брал удочку и копал червей. :biggrin: :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison
да воощем по фиг...есиб это был судак с озерны иль рузы- зачет бы был...а на рыбинке как я понимаю в порядке вещей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишет некто Alexx с Ростовач -ловит без поводка судаков.


Слушай - если процент щук в прилове невелик - то нафих он на судаке? Я на невском джиге, как и многие коллеги - поводков не ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму ловим судака-окуня, всю зиму ставлю поводок. Единственная поклевка зубастой за весь сезон у друга - щука 3,9.
Вопрос: поводок кому-то мешает?
Принципиальный вопрос в джиге? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
сорри- просмотрел..мне не мешают...хотя последние две рыбалки отловил без поводка...1 срез(где никогда не было ни пклевки щуки)+ нормальное кол-во поклевок...еси получится- во вторник там же половлю с поводком...не думаю шо чт ниьь изменицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много поймал?


Ничего не поймал, но это-то причем? Да и на МО поводок - как-то сложно...
Зато и оторвал меньше по деньгам реально. :biggrin: Я же струной не морочусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% моих товарищей принципиально поводок не ставят(а может ленятся--они не сознаются) :)
Соответственно вторая половина --при срезе у первых — улыбаются в усы(типа --лошары) :)
Дерсу ;) ;)

вариант- традиция/вера...


вера это главное!! согласен-НО ЕСЛИ ЭТО НЕ ЛЕНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% моих товарищей принципиально поводок не ставят


Глупость и принципиальность, по-моему, все же разные вещи. Хотя второе подчас и выдают за первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% моих товарищей принципиально поводок не ставят(а может ленятся--они не сознаются


Они их забывают( дома, в машине, еще где-нить), стрелять у других им уже стыдно :) , потому что это уже патология и в результате выдают это за принципиальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На судака выкинь поводок нафиг. Это уже 1000 раз доказано. Выглядит, как очередной флейм.


Валера это не аксиома...
Вот многие знакомые в последнее время пересматривают однозначность твоего
доказано
особенно Невские рыбаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их забывают( дома, в машине, еще где-нить), стрелять у других им уже стыдно :) , потому что это уже патология и в результате выдают это за принципиальность.


Нее Лёха --я теперь уже почти уверен---ИМ ПРОСТО ЛЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Т.е., все начали ловить судака с поводками? Если не сложно - назови поимённо. Хоть выясню тенденции новой моды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е., все начали ловить судака с поводками? Если не сложно - назови поимённо. Хоть выясню тенденции новой моды


Ну Костя Майоров например... и те которых он подсадил.. они ЖИВУТ на НЕВЕ..
точнее ночуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., все начали ловить судака с поводками


я не так сказал--напомню:

Вот многие знакомые в последнее время пересматривают однозначность твоего
доказано



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится судак поводка. И проводка от поводка страдает.


Рассказал бы ты это Москвичам .... Которые ловят круглогодишно на НМР, Оке. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну ежели у тебя судак клюёт лучше на джиг с поводком, чем без оного, охотно возьму уроки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится судак поводка. И проводка от поводка страдает.
Обозначим моим ИМХОМ.


Валера для паролона/тапка---пох. По поздней осени когда в принципе по-хорошему от 12см какое-нибудь копытообразное --тоже. Ты о весеннераннелетнем новоладожском недомерке? там мала щуки.. а на Неве в последнее время такие счуки (>10) поклёвывают..причём нередко --спроси.. жалко её терять из-за поводка..итак много возможностей прокакать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...