Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

А где у нас в городе продается "Капитан" и сколько он стоит,

В рыболовных товарах и услугах спроси.....

Поделиться сообщением

Shuher написал:

А у меня зелёная палёная была,

У меня,к сожалению :( тоже была.

С уважением!

Поделиться сообщением

Shuher   
Maik.spb А у меня зелёная палёная была, и что? А жёлтая зэ бест.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Спасибо за ответ. А где у нас в городе продается "Капитан" и сколько он стоит, много ли подделки , а то я новичек и плохо разбираюсь.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Я пользуюсь красной ПП-хой 0,15

РР 0.15 уменя уже есть, зеленая. Хочется разнообразия. :)
Папа Ху Штрих
По "желтой" - спасибо, усе понял. Брать не будем. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Папа Ху
Ага - телетайп включился неожиданно! "ТАСС уполномочен заявить". "...Это всё равно, что трамвайный билет в нос засунуть... Нет, Вы скажите - какая связь!" /с/. Хотя слово "captain" списал неверно - два! :)

Поделиться сообщением

митя вепс
Капитан - это Capitan pro.(Kobe fishing takle co.,ltd.).Мне очень нравится.Особенно в самых тонких джиаметрах(0,06 , 0,09 , 0,13 , 0,15)
Диаметр наиболее приближен к написанному из всех известных мне шнурков.По разрывной - тоже без лажи. Летит похуже аналогичной Унитики,зато в разы меньше пожвержен запутывани. Для УЛ приманок и твиче мелким,плюс Л. джиг - самый деффке агурец.
В диаметре 0,06 - лучший из тонких ,которые попадались мне в руки.

Поделиться сообщением

Спин   
митя вепс
"Сaptain Co. & AVP Russia" - "Pro-Jig" (Dyneema). Made by Kobe Fishing Takle Co., Ltd. Japan. Что-то такое понаписано.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Извените новичка , но "капитан", что за плетенка, как официальное название, а РР это Power Pro?

Поделиться сообщением

Maik.spb
Я пользуюсь красной ПП-хой 0,15 :thumbup: очень доволен,покупал правда в прошлом году(до сих пор жива),желтой у меня лично не было,но печальный опыт у товарищей был :( рвалась как нитка :thumbdown: это конечно не показатель(единичный случай)но .... :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Я именно красную купил по совету продавца за 500 руб в Леопольде на финбане - тока 0.15. В прошлое воскресенье вроде еще была по 500. Но им можно позвонить - см. Магазины...
Из интересного - рядом с домом на Академке в Старом Рыбаке лежит Spyder Stealth непереоценненный по 680 135 метров - 20 фунтов. Это примерно 0.15 и есть...
ПП у них уже по новой цене.

Поделиться сообщением

Maik.spb
У ПП была хороша только цена. :) ИМХО канешно.
Про красную КК писал в свое время положительно.У меня с ней не сложилось.
По желтой у меня впечатление,что очень сильно партия от партии отличается(а может производитель,а может вся паленая).Американавская(хоть по свойствам тоже не очень нравилась) хоть кольца не пачкала.С купленной тут - лезет краска.Особенно с толстой.Мне трех раз хватило(покупал в разных иестах),чтоб больше к этому вопросу не возвращаться.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Народ, кто-нибудь где-нибудь видел РР-шку "красную" 0,19 (135м) по старой (490р.) цене? И что по поводу "желтой" (в сравнении) хорошего-плохого можете сказать? :)

Поделиться сообщением

Fre   
Купил PE PS 1,5 до 8,5кг. На шпулю поместилось около 90м. Всем спасибо

Поделиться сообщением

klus   
чемоданов Кидает хорошо!Один минус,странные срезы.По прчности не могу сказать,на рыбе не обрывалась.А спец. не мерил.

Поделиться сообщением

klus Д.Шабалин её хвалил-бросковая. Но заметил, что по прочности уступает прошке. Андрей какую-то называл, типа скользкая.но я не совладаю с виртуяльной реяльностью - потерял./и очки тоже/. :)

Поделиться сообщением

GORE   
чемоданов
самулайн в принципе это такой же "полуфабрикат" как и Сальмо брейд элит...отличается большей летучестью, живучестью и нормальной нагрузкой на безузловых застежках....на узле- тест дели на два иль даж больше...за ту цену по которой я покупал его два года назад вариантов лучше не было...НО...щаз я предпочту варивас 0.4...чем 008 ссамулайн, хотя и разница в два раза.

з.ы. буишь брать- бери тонущий...

Поделиться сообщением

klus Д.Шабалин её хвалил-бросковая. Но заметил, что по прочности уступает прошке. Андрей какую-то называл, типа скользкая.но я не совладаю с виртуяльной реяльностью - потерял./и очки тоже/. :)

Поделиться сообщением

klus   
чемоданов Я пользовал. 0,1 или 0,11синенькую.В целом неплохая,насторожило одно-иногда происходили непонятные срезы,задеваеться травинка или легкая поклевка и как ножницами...А на вываживании без проблем.Потом капитана поставил и все стало нормально.Вообщем у меня так.

Поделиться сообщением

ФМА   
психолог
Лёх, сам в прошлом году удивился,случайно попробовав с 0,26 кэпом.
ессно не 56-й ридж :) . определённый цымус в верёвках есть, а вопрошавший ловит с лодки.
зы от своего "молодняка" выслушал много нехорошего в свой адрес,купив им тонкие РЕ-шки. отстрелов куча,приманки жалко..

Поделиться сообщением

Val
Валера не надо.Я тут словотворчеством занялся и придумал слово - МЕГАГОВНО! :biggrin: Дык Унитика до 7 кг - МЕГАГОВНО.

Поделиться сообщением

igor48   

Стас, может тебе словарь подарить?

Ты к его профилю транслейтер приделай :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Стас может у тебя ограниченный словарный запас

Очень похоже. Стас, может тебе словарь подарить? :)

Поделиться сообщением

igor48   

Унитики говно

РР тоже по твоему же утверждению. Стас может у тебя ограниченный словарный запас - а мы тут мучаемся? :biggrin:

Поделиться сообщением

Fre
Толстые Унитики прекрасно летят и на джиге нормально.Унитики говно,которые ниже 7 кг.

Поделиться сообщением

ИНБ   

ФМА
0.23 )) Сань уверен ?

А что еще ожидать от троленгиста? :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
Fre

Юнитики после "линьки" становятся очень мяхкими,хорошо путаются и летают.
потом начинают непредсказуемо рваться где попало. Тонкие диаметры (как пишет ГОР) - для начала не бери. устанешь плавать на лодке за своими отстрелами.
Судя по весу воблеры достаточно крупные и если не дорожить,а взабросить, то толщина плетни играет положительную роль - своим весом даёт определённый провис и "слабину",которые будут компенсировать твою дубинушку.
так что купи РР 0,19 или 0,23. в Меркурии ещё на той неделе она была по 490р за 130м. цвета разные.. 0,19 реально держала на узле от 7 кг.

Поделиться сообщением

GORE   
Fre
на палку до 21 грамма достаточно буит японского шнура № 0.8 или 0.1 это максимум...у меня на унцовке стоит 0.8 ПЕПС- нормалды...джиг ОК...

Поделиться сообщением

Fre   
психолог написал

нужен более дальний заброс мотай их, нужна большая прочность , бери стрен или ппху

А если взять Юнитику потолще - прочность повысится, заброс уменьшится. Или Стрен потоньше?
Что бы вы, уважаемые форумчане, конкретно использовали с комплектом Lamiglas Certified Pro 213см, 10,5-21Г, 10-20lb + Daiwa SS-II 2000C + воблеры до 12Г(по 600-800р). Хотелось, чтобы учли размотку, т.к. например не понятно как поступать с PE PS 200м. Резать пополам, или мотать сколько поместится и остаток выбросить? Кстати вчера в Рыбачке цена на него - до 2500р. Дополнительная информация: ловля преимущественно с лодки, зимой ловлю исключительно со льда

Поделиться сообщением

GORE   
kot1982
наша ИМХА- не имеет к реальному IMHO никакого отношения. к америкосовскому виртуальному IMHO- она конечно ближе, но все равно- расшифровка психолога ближе к реалиям:):):)

Поделиться сообщением

kot1982   

Fre
ИМХО (имею мнение хэ оспоришь)

ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

Поделиться сообщением

GORE   
Папа Ху
Не гони волну...официалы дистрибьюторы были всегда...причем первым из них был Гиндин( в конце 90-х)....возможно ты че та там не понял из переписки Женьки:)......

Поделиться сообщением

Папа Ху написал:

РР - вообще говно.

Конкретно,по пунктам,в чем именно это самое г..о заключается? :cool:

а популярность из-за цены)

Т.е. популярна потому что дешевая? :cool: А так г..о ? :cool:
Но ведь Аплаус тоже дешёвка,нет? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

admin   
АБЮ , GORE
Спасибо за советы.
Тут, кстати, случайно взял монолеску Унитику Ультра Тефлон. Отстой, узлы не держит. А плетёнка у них знатная!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения