Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
admin   

9 кг +- полкило по безмену

Ну а в реалии будет 7 как раз, после пары зацепчиков. Поэтому и не пользую их в праве.
У полевки (струны) есть еще один недостаток в траве. Даже идеально скрутив поводок первый раз, после нескольких смен приманки образуется небольшой торчащий кусочек, которые растючку на себя начинает собирать. сначала немножко, потом больше.
Поэтому в траве пользую только мягкие поводки с обтекаемыми застежками. Ну или галимый зеленый китайский со сменой застежки.

Поделиться сообщением

АБЮ   
ACAB Для УЛ струна или полевка. Над сообщениями зеленые буквы - Изготовление поводка из полевого провода.

Поделиться сообщением

А полевка кил наверно 5 держит. Ну может 7.

Крутил полевку, потом, теста ради рвал - 9 кг +- полкило по безмену. Накрутил штук 10 любопытства ради, 3 - порвал, так что статистика - условная. Как ведет себя на воде - не знаю, ибо пользуюсь поводками из Cannelle :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
MasterYoda Согласен для ломового вываживания не пойдет - 8 кг по безмену.

Поделиться сообщением

admin   

Что значит - тупо рвется?

Значит берет у тебя треха в 5 метрах от кромки тросты и тебе ее надо через эту тросту вынуть по поверхности воды. Удочка почти не гнется, шнур 15кг разрыва.
Второй вариант - блесна цепляется за нижнюю летнюю тросту. Разрыв тросты колеблется от 10 до 20кг (как повезет). Шнур у меня тоже в зависимости от сезона от 7-8кг до 20кг разрыва. Чем мощнее троста - тем толще шнур. А полевка кил наверно 5 держит. Ну может 7.
Полевка - это ловля по чистой воде и УЛ и Л.

Поделиться сообщением

ИНБ   
ACAB

Из того, что пользовал, понравились Тритоновские поводки и поводковый материал Тайгер(был в Баджере).

Поделиться сообщением

ACAB   
Посоветуйте хорошие поводки на УЛ... По возможности где можно приобрести? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

АБЮ   
MasterYoda Что значит - тупо рвется? Кручу полевку и вроде нареканий нет, один раз раскрутилась, сам виноват, не успел фрикцион отпустить.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Штрих написал:А что полевка уже не в моде?
Полевка тупо рвется. Струна нормально, но она теряет форму после пары зацепов (а 1 зацеп на 5 забросов приходится у меня) и заниматься ее выпрямлением не нравится.

Во-во, у меня тоже самое.

Поделиться сообщением

admin   

А что полевка уже не в моде?

Полевка тупо рвется. Струна нормально, но она теряет форму после пары зацепов (а 1 зацеп на 5 забросов приходится у меня) и заниматься ее выпрямлением не нравится.

Поделиться сообщением

в первом случае наврана только нагрузка

В какую сторону?

Поделиться сообщением

В Питере вроде только на Разьезжей 35 (Альбакор)

В Океевских "Рыбачках" попадалась еще.
Пользую 3-й год, пока ничего лучше не встречал...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Не в курсе такого. А где есть, по чем и полное название можно? (а то боюсь не найду или перепутаю что)

Canelle Supratress- французский материал..В Москве основной поставщик- фирма КРЮ..В Питере вроде только на Разьезжей 35 (Альбакор) Есть разрывные нагрузки 5 ,8,12....Есть еще какие-то слоновьи..Но не пользую...Стоит вроде 400р-5 метров..
Если только на щуку-рекомендую 12и килограммовый...Гамакацовский крюк разгибает легко

Поделиться сообщением

ФМА   
митя вепс
в первом случае наврана только нагрузка, во втором - всё.
процентов 35-40 от заявленной разрывной можешь смело отнимать.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Кто подскажет новичку- приобрел " Капитана" 0,13 нагрузка указана 3,6 кг, а Fair Line 0.12 - 6.8 , что из них верно?

Поделиться сообщением

vgi   
Судья ДРЕДД
Не в курсе такого. А где есть, по чем и полное название можно? (а то боюсь не найду или перепутаю что)

Штрих
не отказываюсь от нее (и струны). Просто в некоторых местах при ловле совсем не щуки и без поводка, оная все же присутствует и частенько карты портит.

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

А была?

Да наверное нет.....хотя....нет точно не была,от её использования приходится поплавки переогружать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   

А что полевка уже не в моде?

А была? :)

Поделиться сообщением

Судья ДРЕДД написал:

Из всех кевларов ,которые пользовал-щучьи зубы держал только финский с серебристой этикеткой.

MasterYoda написал:

Импульсовским пользовался много

А что полевка уже не в моде? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Судья ДРЕДД
Щучьей головы нет.
Импульсовским приходилось пользоваться?

Я пробовал видов 6 ..К сожалению фирм-названий не помню..И кроме того..финского -всё режет на ура..Щука в смысле..Поэтому и перешел на Канеллевский Супратресс..Вяжется тем же узлом ..Но не режется

Поделиться сообщением

admin   

Пользовался много. Первый (презентованный) работал очень долго и ни одного среза. после этого покупал дважды. И обра раза щука резала "на ура". Поговорил с производителем. Он ответил что тот первый кевлар - он тоньше, но какой то другой. А то, что я покупал потом - он хоть и толстый, но зубы не держит (держит хуже). В итоге третий раз повелся и купил тонкий. И опять режет. А из первой партии у меня еще 2 поводка осталось - лохматые уже, но 3-4кг щук вынимают до сих пор.

Поделиться сообщением

vgi   
Судья ДРЕДД
Щучьей головы нет.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
vgi Из всех кевларов ,которые пользовал-щучьи зубы держал только финский с серебристой этикеткой...Чтобы проверить- возьмите щучью голову(наверняка имеется) и с силой проведите по боковым зубьям...Обычно- режется...

Поделиться сообщением

Maik.spb   

вовсе нет,некоторые имеют дурную привычку менять только шпули и иметь их много

Maik.spb У миня к СОЛу-5 шпуль.

Да я не против. :)
Просто, мне кажется, толстовата она для этих целей. Можно ведь чего-нибудь потоньше придумать, и попрактичней. Обычную бумажку под прозрачный скотч, например. И не отклеится и не сотрется. ;)

Поделиться сообщением

vgi   
Приветствую.

Кто-нибуть пользовался поводковым материалом от "ИМПУЛЬС"_а?
Заявлено: кевлар, держит щуку, вяжется как и шнур.
http://impuls-spb.com/povodkoviymater
купил на выставке немного. В розницу не торгуют, а там где он есть - цена в 3 раза выше.
Предложение:
1. могу дать на тест из купленного на выставке
2. думаю реально при наличии заинтересованных в покупке и положительных отзывах купить на клуб и "попилить".

Каков будет положительный ответ?

Поделиться сообщением

ФМА   
Maik.spb
вовсе нет,некоторые имеют дурную привычку менять только шпули и иметь их много

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Завтра на выставке ,около 12,00 буду тереться у РК

Это ты про наклейки? :biggrin: О'К, мы тоже где-то в это же время там будем.
P.S. Наклейки прихвачу. :)
Р.Р.S. Тока сдается мне, что ФМА пошутил. ;)

Поделиться сообщением

tylo   
Maik.spb
:biggrin: Завтра на выставке ,около 12,00 буду тереться у РК :)

Поделиться сообщением

tylo   
ФМА
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Cпасибо ,я бы не догадался во век,жаль поздно сказали ,выкинул в помойку :)

Поделиться сообщением

ФМА   

зачем?

наклей снаружи и надпиши марку/диаметр.

Поделиться сообщением

Sid   
Мне из плетенки нравится Капитан Про и Гессен. Кстати Гессен пожалуй даже получше будет. Капитан на джиге уж больно скоро по камням истирается. а стоят примерно одинаково. Плюс Гессена в том, что цвет каждые 25 метров меняется. Из подешевле Повер Про - вполне нормальная нитка. Стрен недешевый, но - дубовый он какой то. Мне - не понравился. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

tylo   

Вот эту липучку, что в корбку вложена, ее на шпулю наклеивать чтобы шнур не проскакивал или что?

Я тоже гадал ,по осени,зачем? :) Намотал по старинке , на шпулю без липучки :)

Поделиться сообщением

Maik.spb написал:

А в чем это проявляется? Какие-нибудь внешние отличительные признаки имеются?

Мне не понравилось(причем сразу)то, что уж очень он был блестящим, и как бы это по точнее сказать...слишком сильно пропитан,так вот после нескольких рыбалок,рабочая часть шнура не сколько не изменилась т.е. не поменяла цвет на более бледный,не стала мягче,меня это напрягло,а когда на зацепе,шнур порвался у самого спина :eek: чего раньше (с другими шнурами)ни когда не случалось(обычно рвался у приманки)то я смотал его остатки и выкинул :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А у меня зелёная палёная была,

У меня,к сожалению тоже была

:eek: А в чем это проявляется? Какие-нибудь внешние отличительные признаки имеются?

И еще вопросик. Вот эту липучку, что в корбку вложена, ее на шпулю наклеивать чтобы шнур не проскакивал или что? :)

Поделиться сообщением

KK   
Что касается именно РР, то по статистике отзывов, разброс по качеству у желтой и зеленой сейчас примерно одинаков. Замечу еще, что явные китайские поделки - это зеленая РР, а не желтая - насколько я в курсе.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Штрих
Саша,а у меня жёлтая ПП-0,15 прошлый сезон отработала :thumbup: . И думаю ещё на пару сезонов хватит.

Поделиться сообщением

Спин   
В том же "...клюе" была всегда. Только, какие там сейчас диаметры - я не в курсе - надо у них в ветке спросить.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения