Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist

из бюджета до тысчи лучше салмо элит имли чуть дороже проджиг,-нитки в широком пользовании и с отзывами проблем не будет


У близкого друга был два сезона Салмо Элит Брейд 0,13 - хороший средней цены шнур.
Весной купил новый. Упаковка идентична. Цена в пределах 650 р.
Рвали руками на узлах, как подгнившую нитку уже на четвертой-пятой рыбалке. Поостерегитесь с Салмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ПЕ-шек и гнилых ниток..
я понял , откуда растут ноги. Новый шнур на зацепах обычно стараются ТЯНУТЬ, что бы спасти приманку. именно это и убивает полиэтилен. Как выход могу только предложить ослаблять крюки и освобождать приманки рывком, а не жимом. ну есссно сначала пытаясь их ,отстрелить' .
по отстрелам тоже прикольно- пытаются отстреливать не открыв дужку и не сбрасывая шнур, то есть всё время под натяжением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослаблять крюки и освобождать приманки рывком, а не жимом


Дык, он же точно так-же растянется, или я чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Чего вы в меня ссылками кидаетесь. Я вам задал конкретные вопросы, а вы меня посылаете...на сайт. Читал я его. И рекламу видел. Если ей верить, то надо срочно выбрасывать весь имеющийся в наличии шнур, и бежать в магазин занимать очередь, из таких же страждущих. Вот только отзывы, по большей части, негативные. На русскоязычных ресурсах отзывов практически нет, поэтому и интересуюсь у вас, как у пользователя.
p.s. И я предпочитаю информацию с родного сайта. Сравните разрывную. Цифирь одинаковая, но на штатовском сайте в фунтах, а на европейском уже в кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
хронология событий :
купил, намотал. тонкий , скользкий, крепкий,плотный , летучий.

ловил , кидает за горизонт,слышно рыбий чих и ш градаций дна.

ловил, поймал оленя, лодку подтаскивал влёхкую, на самовязе крюки разгибает тока одинарные.

ловили в дождь, нитка говно- рвётся руками где попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Смущает только одно: усилие, для разгибания крюка одно и тоже. Будем мы тянуть, или дергать.
оффтопик:: Кстати, тема вроде не о шнурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвали руками на узлах, как подгнившую нитку уже на четвертой-пятой рыбалке. Поостерегитесь с Салмо.



у меня точно такая же история с ним была...( с тех пор стерегусь)))

GORE
очень неплохо, но не зимняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
реально офтоп, но докуём,потом пренесу.
рывком ты избегаешь долгих и более сильных нагрузок. без самовяза рванёт на узле, с самовязом - на потёртости. если так не поймёшь, больше обьяснять и смысла нет. лучше потерять приманку, чем шнур изгадить.
ну и палку лучше исключить из процесса( кроме отстрела ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну палку и катухер мы из этого изначально исключили. У мну узел злой, на нем почти никогда не рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
1 - Спин прав, нафига он такой нужен
2 - а ты уверен, что он не только в твоём воображении такой? проверить ведь просто ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Чего вы в меня ссылками кидаетесь. Я вам задал конкретные вопросы, а вы меня посылаете...на сайт. Читал я его. И рекламу видел. Если ей верить, то надо срочно выбрасывать весь имеющийся в наличии шнур, и бежать в магазин занимать очередь, из таких же страждущих. Вот только отзывы, по большей части, негативные. На русскоязычных ресурсах отзывов практически нет, поэтому и интересуюсь у вас, как у пользователя. p.s. И я предпочитаю информацию с родного сайта. Сравните разрывную. Цифирь одинаковая, но на штатовском сайте в фунтах, а на европейском уже в кг.


Я кидаю ссылку на официальный сайт пьюрфишига в европе....это официальная размотка для европы. ибо в штатах плютню меряют по минимальной нагрузке, а в европе по диаметру и максимальной нагрузке...ты где живешь в европе или в америке?
Скажи ка лучше почему 10 лб стрен ТОЛЩЕ 10 ЛБ ПП, почему 10лб Стелз- толще 10 лб ПП...патаму шо диаметров в штатах нету нормальных....

По поводу отзывов: за данный прайс альтернатив вменяемых в диаметрах 002-008 я не видел....минусов достаточно, но для воблеров и джига они не особо принципиальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
У мну не рвется на узле. Про моё воображение - явно лишнее.

Так а нафига такой нужен?!


Так а затем, чтобы чаще менять шнур, а не оторванные приманки. 3 ипонца в минусе = хорошему шнуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну так у тебя шнур рвётся где попало. Что в этом хорошего? Минус - та же приманка японская и кусок шнура. Где тут какая-то выгода? Не понял. Вязал бы обычным "паломаром", а не хитровязом своим. "Будьте проще!" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у тебя шнур рвётся где попало.


Неа. Он у мну рвется в первой четверти, наиболее поюзанной.

Минус - та же приманка японская и кусок шнура.


Вот с этого и начали. Что дергай, что тяни... :)
Немного расширЮ и углУблю. Если вяжем шнур узлом рвущимся - спасаем шнур и расстаёмся с ипонцем. Если вяжем "злым" узлом, подбираем нормальный шнур и разгибаем крюки на ипонце.
Как мне кацца, влезть на ёлку и ничего не оцарапать плохо получится. Панацей от всего - нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Живу то я в Европе...
Нннда...Прочитал, смешно стало. Ну не суть.
Что есть максимальная нагрузка? Т.е. девять раз шнур порвался под нагрузкой 1,8 кило, а один раз - 4 кило, и на нем смело можно писать - разрывная нагрузка 4 кг? На фиг мне такая европа.
С диаметром чего то не догнал.
p.s. И всё таки, какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Тут недавно был упомянут шнурочек Беркли Нанофил. А есть опыт его использования? Не треплется ли он, как старый Файер? Сильно обмерзает на зимнем спиннинге?
Гладкость, если честно, впечатлила, но что будет с ним через десяток рыбалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
а слабо почитать. я писал микро жиг от 002 до 007...все остальное- лучше другое...ворсится(а кто не ворсится), жесткий?- да как и все файера. зато вылет неплохой....
все познается в сравнении..за 810 рэ я лучше не нашел для мдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Сам же писал, что шнур всё равно рвётся, только не на узле. И смотря что за тройники на японцах. На некоторых, получается, канат нужно вязать. Как-то сложно у тебя всё... И если жалко ипонца, то в некоторых "жёстких" местах им и ловить не надо? Есть другие. И это... вместо хитровыстроченного узла м.б. лучше иногда безузловку использовать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диаметром чего то не догнал.p.s. И всё таки, какие минусы?


америкосы диаметр пишут также как в европе нагрузку..т.е. почти из головы. поэтому ты можешь ловить 10 лб ПП, а решив перейти на стрен бушь сильно удивлен шо такой же 10лб стрен реально толще ПП...
Теперь понял о чем я ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
че ты паришься...узел смени...


з.ы. какие шнуры юзаешь, какие конкретно рвутся не на шнуре...и какой узел юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А какая там размотка (за 810 руб.)?
И ты успел в "микро" "попользовать" заказанные микрочебурахи разборные? Если да, то чаще с каким монтажём, и, ваапче, как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ты паришься...узел смени...


Мишань, вишли... я к этому узлу пришел только из своей практики и предпочтений. Ты рекомендуешь резко поменять? Опиши все прелести замены. Это не ёрничание, мне просто действительно интересно, занафигом разменивать шнур стоимостью одного воблера, на стоимость надцати воблеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзай отцепы


Миша... ну ёперный театр... И как ты их юзанье предполагаешь хотя-бы в 30 метрах от берега? Положительный опыт есть? Поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не понял.
У меня ещё такие вопросы возникли, т.к. именно в "минивесах" имеет ли смысл эта пресловутая разборность? Если в лайте и тяжёлом вроде тока плюсы (хотя говорили, что, якобы, на тяжёлых весах рыб может как-то вытащить проволоку), то в том же мкдж - удобно ли из-за маленьких размеров делать смены приманок, и такой плюс как "нетаскание" в своих карманах или рюкзаке кг свинца, при чебурах в 1-2 г. кажется смешным...
И ещё не ответил - с каким монтажём ты их чаще использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
в смысле с каким???...обычно крю с широким колечком...оунер...
я ж выкладывал правильные крюки...
буит время накалякаю про эти чебурахи.


з.ы. ни мне достались по смешной цене поэтому просто супер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токмо самовяз животворящий-и щасье будет полным...


Слав а зачем самовяз? еси при нем плетня рвецо где попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальное- лучше другое...ворсится(а кто не ворсится), жесткий?- да как и все файера. зато вылет неплохой....все познается в сравнении..за 810 рэ я лучше не нашел для мдж


Миша, вот это я и хотел узнать, а читать мне не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав а зачем самовяз? еси при нем плетня рвецо где попало


А зачем вообще любой слабый узел, на котором в даль светлую уходит приманка? Это попытка сохранить шнур за счет отстрелов ипонов? Ну и занафигом такой шнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
нормально вопросов к чебурам нету...тока запомни- юзать их надо без застежки


Я про это не понял. Без какой застёжки их надо юзать и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А зачем вообще любой слабый узел, на котором в даль светлую уходит приманка? Это попытка сохранить шнур за счет отстрелов ипонов? Ну и занафигом такой шнур?


С какой радости при НОРМАЛЬНОМ, а не хитропопом "жёстком" узле приманка будет отстреливаться, если всё правильно делать? Как раз при мертвяке рванина именно на узле, а не в любом непредсказуемом месте - плюс со всех сторон, как бы ты тут не пытался доказывать обратное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...