Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
FlyFishingBeginner
Народ разными вяжет, http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/rib/rib-0156.html
Посмотри тут, я лично флюрик мотаю полностью, последнее время (3года) предпочитаю Куреху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста название узлов с сайта узлов(ссылка на сайт в шапке темы):
узла для соединения шнура и флюра
узла для соединения флюра и карабинчика (может паломар сойдет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые рыбаки. Может быть, кто-нибудь видел и подскажет мне, где в Питере можно найти флуорокарбон диаметром 0,5? В магазинах которые посещаю как назло пропал. :( До отпуска немного и времени на поиски нет, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием выслушаю мнения:
имеется бросковая Abu Garcia Revo Premier
будет пользоваться на с М.К. Коркише
веса 3-15 граммов,думаю
какой толщины шнур намотать?
предпочтения по производителю?
заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно в питере купить нормальную полевку? п-274м которая. новая полевка жолтая хрупкая какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры :) может кто знает, где купить раменскую струну №1 и 2 (зеленая этикетка и по 3 струны в упаковке) ???

те запасы, которые несколько лет назад покупал закончились. а в магазинах сейчас не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЦПКО (между савушкина и приморским) есть магазин муз. инструментов. Я брал там. На мебельной есть еще один магаз. Но как там со струнами не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, хороший вопрос. На упаковке написано Gospodin Muzikant Moscow Made in Russia. Голая сталь. www.gmstrings.ru. Черная с зеленым этикетка.
Ежели попутал, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Спасибо за наводку. Из правильной полевки сразу получилась правильная скрутка. Ту что брал до этого - выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД,
пожалуйста. Нескольким раньше сам спрашивал тут, но все промолчали, хотя постоянно вижу тут посты типа "полевка форева"... Пришлось искать самостоятельно и кстати найти нормальную в наличии было не просто.
А где Вы в итоге купили правильную полевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev

Компания "Траверс" Лиговский 74 - 5 минут от метро в ЛОФТ "Этажи".
Цена в районе 6 рублей. (в Чипе 15 и г##но)

Еще раз спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Жаба говорит мне : "Он наверное дорогой, а мы с тобой из метра полевки 5 поводков накрутим" :)
Как-то так. Тем более, что крокодилов я не ловлю, а 2-3 кг. щучку я надеюсь полевка выдержит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
2-3 кг щучку полёвка выдержит даже экстерном если её тащить, главное чтобы остальная снасть не хряпнула :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Возможно, не совсем корректное слово. Имелось ввиду - форсируя вываживание, а по-русски - нахрапом :biggrin:
ввм
ну каждому своё... пока, слава Богу, порядка 50 полноценных рыбалок в году получается. А уж просто выходов со спином летом "погулять"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner

Не хотел обидеть тебя, просто связка "вываживание экстерном",согласись, звучит прикольно, понимаю,что должно быть "экстренное" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIT писал..."Попробуй титан штатовский, появился в продажах---будешь приятно удивлён. "...Нашел в шкафу 0.25 никель.....как думаешь подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКС Нашел в шкафу 0.25 никель.....как думаешь подойдет? [/q]
Сам пользуюсь в основном титаном (готовыми), из скруток в основном , кажется "Контакт" там где обрывов много. Скрути пару-тройку и проверь с весами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался сваять поводки самостоятельно разномастные, вот что получилось:

Поводковый материал KLIMAX :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где в Питере межно купить кевларовый поводковый материал фирмы "импульс"(СПБ) диаметром 0,2 мм, или что-то аналогичное. Пользуюсь им давно при ловле на воблеры - ставлю отрезок 15-20 см между плетенкой и поводком из струны, на количество поклевок почти не влияет(имхо), а потери приманок сокращает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал: Только струна и аналоги.Приманок жалко и времени в раздачу на смену этих приманок.


я вот интересуюсь ты давно на струну-то ловил?:).....



з.ы. врямя то абсолютно одинаково:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dratel
Чистый кевлар элементарно режется щукой - даже при простом наезде с упреждением. А диаметр 0,2 мм, если это реально 0,2 мм, даже в виде струны годится только в ультралайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот интересуюсь ты давно на струну-то ловил?


Давно. После того, как несколько струн сломались и гудбай приманки, перестал. А чо, щас струны лутше стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, ну а чего раменские? Раменские уже пора бы и забыть. :cool:
Продажу проволоки бы, им наладить ... Готовые поводки им не потянуть - производство проволоки значительно мощнее, чем реализация её через готовые поводки. А продажа поводков через перевалочные коммерческие структуры - не интересно самим коммерсантам, из-за низкого спроса по причине высокой цены на поводки. Замкнутый круг получается ...
Обойдёмся иностранческими струнами. Пока, во всяком случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, щас струны лутше стали?


После того, как окончательно "достали" перехлесты тонкого шнурка за тройники мелковоблеров, попробовал 4-5 см поводки из полевки. Времени на замену приманки уходит немного больше, что бы там не говорили, но экономия на снижении количества перехлестов и последующих распутываний - реальная!
На количество поклевок не влияет.

ЗЫ Как оказалась, полевка тоже бывает разной по качеству. АБЮ, Саш, спасибо за моток правильной!

ЗЗЫ "Контакт" - гумно ломучее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...