Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
GORE   
vgi
фсе это несет сугубо субъективный взгляд.такие тесты помогут только не нарваца на реальное палево...но как показывается практика реальное палево видно сразу на глаз- ярчайший пример Бенкей:):):)....
Не забывай некоторым нравяца японцы, некоторым америкосы...причем любитель японцев никогда не скажет особо доброго слова о американце и наоборот.....

Поделиться сообщением

vgi   
Други, я то же, как и Вы -на работе.
Могу мысль изложить несколько костно, не полно и т.п.
У меня было предложение - я высказал. Это лишь предложение. А не повод для полемики. Уточниться в технике теста, конкретно связываться с менеджером - это другой вопрос. Меня, как Лоха Чилийского, интересует только немногое: чего он лучше или хуже, покупать еще другого диаметра или нет. Я по-любому уже купил бабинку. Естественно в любом раскладе сам оттестю для себя.
MasterYoda
там просто есть предыдущий шнурок, по заявленным не плохим качествам, а с учетом что ему на смену прищел новый - то по достаточно гуманным ценам. Почему бы не потестить его, и если гут - то не скупить остатки??????? Причем здесь временной фактор? КОНКРЕТНАЯ партия проверяется на выносливость. Ни кто же не предлагает после тестов носится по миру и искать у кого осталось еще из той серии????
или я что недопонял?

Поделиться сообщением

admin   

мысль, которая заключается в простом:

Кроме параметров фактических, есть еще и временные параметры. Ну например шнур Х 3 года назад и шнур Х в этом году - могут оказаться разными по сути и обычно в худшую сторону.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
vgi :biggrin: Хорошо.... :thumbup: Перец из клуба :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

vgi   
тест шнура
Сейчас заезжал за одним шнуром. А заодно высказал менеджеру появившуюся мысль, которая заключается в простом:
ОНИ выдают некому члену ПКР некоторое кол-во шнура разного диаметра (и хорошо бы новой и предыдущей модели). Член, неся гордое звание оного, тестит как может и выносит вердикт. При положительном результате желающие сосайтники заказывают и приобретают оптом с хорошими скидками.
Сам точно не возьмусь в силу разных причин.
Но лично для меня это видится так:
Измыватель (он же - Член Клуба взявшимйся оттестить) получает несколько образцов, первоначально по-возможности оценивает/меряет диаметр, форму сечения, рвет на узле, на безузловой, потом то же самое дав вылежаться шнурам 2-3 часа в воде. Выносит вердикт по данным испытаниям (пусть не все можно замерить точно - тогда на уровне тактильных ощущений (он же конкретный Член!) по принципу:
1 этап.
шнурик по диаметру похож на ТАКОЙ ТО, такого то диаметра, но по разрывной показал при таких то условиях стока-то, что лучше/хуже чем у ТАКОГО ТО с диаметром 0,хх; сечение лучше чем у..... но хуже чем у ......, жесткост/мягкость схожа с ......... Я бы купил этот шнурок такой то размотки за стока-то.
2 этап.
(уже после опубликования первого и желательно не откладывая в долгий ящик).
Потестил предложенный шнур такого-то числа там-то в течениии такого то времени, с такими-то приманками. Летит/шуршит/петлит... и пр. как Такой то и такой то...... бла-бла-бла..... шнур Гавно/гОвно/не совсем говно/совсем_не_гАвно.... купил бы такой за.......
3 этап.
(после публикования второго).
Члену и остальным становится известно заявленный диаметр, нагрузка и прочего шнура. Заинтересованные лица (они же следящие за данной бучей сосайтники) дружно формируют свои заказы (или бросаю камни в того кто это предложил) и от имени Клуба делается один бАльшой заказ с хорошей скидкой.
Мне кажется что тот кто согласится тестировать должен иметь достаточно времени (и второй этап не плохо было бы организовать уже в предстоящие выходные), достаточное количество "шнуров за плечами", в своих суждениях, тестах и подходах быть понятным обывателю от рыбалки (ну нет у меня ни одной палки даже за 150 баксов и не нужна она мне :biggrin: )...... Ну короче - он же в любом случае Конкретный Перец, т.к. из Клуба!
Ну вот в "таком вот аксепте"

Как предложение?

Поделиться сообщением

KK   
Папа Ху
Нитка называется Sasame Samuline (если не ошибаюсь в написании) - попробуй найти через поисковик. В Москве ею торгует какая-то не очень понятная мне контора, но через "плат" и т.п. нитка заказывается легко.

Поделиться сообщением

KK
Спасибо,буду искать.Если можно,то скинь сцилку,а то жутко кампутернотупой.

Поделиться сообщением

О Л Е Г

Просто скрутка

В шапке темы все подробно, пошагово..Удачи..

Поделиться сообщением

KK   
Стас
Да, Варивас самый тонкий реально потолще, чем Про-Джиг 0.09.
А почему не рассматривается Сасаме 0,04? Просто я второй сезон пользую Сасаме 0.08 - она самую-самую малось толще Про-Джига 0,09.
У нас, правда, за эту нитку хотят грабительских денег. Но есть ведь посылторги буржуйские.

Поделиться сообщением

Hobbit
Спасибо!
Мне прочностиь не очень важна,важнее толщина.Варивас реально много толще,к сожалению.

Поделиться сообщением

hobbit   
to Stas - информация к размышлению :
http://www.bass.jp/misc.php?mode=detail&code=VaBrLi10060142

Я пользую 0,4 . Капитаном 0,06 не ловил , сравнить не могу , но Варивас реально очень тонкий и прочный ( оффсет овнер №4 разгибает ) . Про 0,3 можешь спросить Вьюнова , он его недавно тестил .

9619_aaip6d.jpg.a517128d9eb15ecbb8503e0d475089e3.jpg

Поделиться сообщением

ИНБ   
Stas

Заезжай за остатками 0.06, 0.09 уже нет.

Поделиться сообщением

ИНБ   

на будущее понять

Смотря на какое будующее. :)

Поделиться сообщением

Stas   
ИНБ
Дык нет больше 0,06. Если у тебя есть,то отложи мне 0,06 и 0,09плизз.Мог бы купить - не парился.
wikk
Сенькс.Съезжу-куплю-попробую-отпишусь. :biggrin:

Поделиться сообщением

Дык, а чего Капитаном то не хочешь ловить, если все устраивает?

Ты капитаны завёз? (на будущее понять) ;)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Stas

Дык, а чего Капитаном то не хочешь ловить, если все устраивает?

Поделиться сообщением

wikk   
Strannik Аналогично, и отпишитесь о впечатлениях-а то сейчас болею, не выбраться самому.

Поделиться сообщением

wikk   
Скинул в личку т.к. не хочу прослыть "засланным казачком" по непроверенной инфе.

Поделиться сообщением

Stas   
wikk
Кинь сцилочку плизз! Цена не смущает.Хочется ловить,как уже привык.

Поделиться сообщением

wikk   
Да забыл что ценник ок. 2т.р.

Поделиться сообщением

wikk   
2Stas. Такой тонкий сам ещё не держал в руках, но знаю где мона взять заявленный 0,05 и тестом аж 4кг. Вполне допускаю шо загибають, но даже при делении на 2 получается оч круто. Заявлено как революционная технология PE FIBER, японец, поставляется в Россию с февраля ентого года. Есть чел, к-рый уже юзал но 0.09-грит ничего лучше не видел. Короче-за что взял за то и продаю. Да, размотка только по100м, цвета :жёлтый,красный,хаки. Могу кинуть сцилочку,контора в Питере.

Поделиться сообщением

Strannik   

выводил щуку 3ху

тоже в подтверждение - на него (0,06 Капитан) - в прошлом году на малых реках Новгородчины - щуки на 2-шку и на 2,7 (не считая килушников и 1,5) !!!

Поделиться сообщением

ФМА   
Стэн, всегда две стороны медали.
либо шнур тонкий, либо щипок свинца на леску. вчера проверял.
догрузи основной и чутка подгрузи поводок. не волочение,а ступень с долгой паузой,ну и угол подачи ессно.

Поделиться сообщением

Stas   
ФМА
Саня,я не знаю сколько реально держит 0,06 Капитан.На него я реально ловил форелю за 2ху(БМП с Шабаровым свидетели),выводил щуку 3ху.Правда на 1141,но на реально затянутом фрикционе(те отдавала катуха самый мизер и вываживание по-сути было силовым).Реально!
Меня интересует прежде всего диаметр,тк поставив даже 0,09 я получил другую работу техже приманок на глубине(кстати 0,09 тоже больше нет).Я всю зиму отловил с ним по окуню на Неве с грузами 3-6гр на 7-8м с течкой.При этом на дно падало. Даже 0,09 НЕ ПАДАЕТ с этими грузами и проводка получаецца идиотской. У меня осталась последняя катушечка 0,06.Ну хоцца техже ощущений.Ну неужели нет другого шнурка ТАКОГО диаметра.Ну пусть он хоть полкило держт.Я вытащу. :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   

Пусть даже держит меньше 1кг.

Владимирыч,акстись. 0,09 держит 900гр на мокром,свежий. какой килограмм ты найти собралси..))

Поделиться сообщением

Stas   
Вопрос ко ВСЕМ.
ХОЧУ найти аналог 0,06 Капитану по толщине.Пусть даже держит меньше 1кг.Найти не могу.Кто и что посоветовать может?
Gramazeka
Используется где угодно.Цвет такой,чтоб видно было лучше.

Поделиться сообщением

... Точнее не красный, а который меняет цвет через каждые 10 минут .... и это действительно так?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, для чего применяются шнуры красного и желтого цвета? (например Benkei) ... или может ссылочку на статейку скинет кто ...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

сергоf Алик гатчинский
Спасибо, понял. Если без застёжек, то как же менять воблеры и блёсны???

Поделиться сообщением

О Л Е Г
Нихром мягкий ,а если тонкий то и не прочный.Опять же если это для спининга,если на жерлицы накрутить то еще ,...но лучше не надо ,полно другого материала. А про карабины тебе уже сергоf написал ,ну их.

Поделиться сообщением

О Л Е Г
Смысл самодельных поводков как раз в том, что бы не было ни вертлюгов,ни карабинов..Просто скрутка..на всякий случай ИМХО.. :)
З.Ы За нихром не в курсе :) ..

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, можно ли поводки из нихрома делать? Нашёл в заначке небольшой моток, вот и думаю поводков наделать, а то покупные часто приходиться доделывать(то застёжка не очень, то вертлюг).

Поделиться сообщением

GORE   
ФМА
Сань, вчера готовя товарища к рыбалке стал отдавать свою старую катуху ТД-С1503 с намотанным на ней 0.11 ПД...рвал руками, пришлось намотать с другой катухит..чуть более толстую плетню....
плетня скорее всего того времени, когда Шаня не разругался ишо с питерскими...а значит хорошая....

в общем по любому- полуфабрикат, он все таки и есть полуфабрикат:(:(:(

Поделиться сообщением

DEMON

Пересечение Гражданского пр. с ул.Гидротехников,продажа музыкальных инструментов.
Как вариант- телефонная полевка.

Поделиться сообщением

NORSTR   

Подскажите пожалуйста магазины где можно купить гитарные струны для поводков в районе Просвещения-Озерки.

культуры 21 в книжном магазине
воскресенье выходной :cool:

Поделиться сообщением

DEMON   
Подскажите пожалуйста магазины где можно купить гитарные струны для поводков в районе Просвещения-Озерки.

Поделиться сообщением

karelii   
Капитаном 0,09 - плотно ловлю последнее время, узел вяжется без проблем, но только Паломар с дополнительным оборотом, шнур дружит с силиконовой пропиткой, узел вязать только мокрый и не спеша- затягивать медленно, там теплоёмкости нет вовсе. можно "пережечь " при быстрой затяжке.- глупых оборывов не было, зацепы выдираются- с поправкой, что это все-таки 0,09.
Насчет обрывов при паклевке- ФМА- уже написал, надо еще не забывать смазывать гайку крепления шпули и шпулю под гайкой, дабы небыло сухого трения "резина по металлу"- должны работать только диски фрикциона. Я еще протягиваю руками метр шнура при ослабленном фрикционе, перед первым забросом, когда на тонкий рыбачу
Все тоже ИМХА

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения