Перейти к содержанию

Шнур, леска, поводки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
БАВ   
MasterYoda , predator
Как уже обсуждалось на другой ветке,соотношение веса рыбы и её длинны сильно зависят от водоёма обитания,кормовой базы,упитанности и даже сезона лова.
Вот весенняя щука на 2.8 кг при длинне 78см из малой речушки в новгородской области.Ладожские осенние щуки при такой длинне могут весить до 4.5 кг.
А уж сфотографировать можно и так,что за семерку показалась бы! :biggrin:

9869_4eae1l.jpg.9f16ab7c26f78f48abcaa4167b3d85f8.jpg

Поделиться сообщением

predator   

и признаешь что был не прав,

я такой человек что всегда говорю правду в глаза. многим это не нравится. но ни чего не могу с собой зделать. :)
не переживай так, приукрашивать свой улов это свойственно каждому рыбаку. некоторые правда делают это более скромно. :biggrin:

Моя на 11кг на видео смотрится как кил 6-7

вот например Макс тоже утверждает что его щука весила 11 кил. хотя он её даже не взвешивал. после вынимания крючков, с понтом дела выкинул рыбину за борт. :biggrin:
на мой взгляд в его щуке небыло и 8-9 кил. :cool: :biggrin:

всегда хотел узнать, как люди по фоткам определяють вес рыбы?

это зделать не трудно. нужен конечно опыт в фотографировании рыб в разных ракурсах и разных весов.
вот например на Саненых фотках видно как он вытягивает руки перед собой, тем самым приблежая рыбину к объективу фотоаппарата.
так рыба всегда будет казатся больше чем она есть на самом деле. этот приём знает каждый. тоесть видя такую фотку уже можно предположить, что рыбина весит не столько на сколько она выглядет.
но я ориентируюсь ещё на некоторые моменты на фотке.
например кисти рук и пальцы.
на фотке Сани где он протягивает щуку обрати внимание на его кисть, там видно что по сравнению с головой щуки, рука выглядет давольно громоско. у трехи голова бы выглядела массивнее по сравнению с кистью и пальцами, в той щуке нет и двух кг. так же с судаком пальцы его рук выглядят давольно крупными на фоне тела судака, по длинне тела рыбы тоже видно что в длинну он не более 60 см. ну а это максимум два кило.
вот как выглядит трехкилограмовая щука, причем без вытягивания рук вперед.

9867_o6xm0h.jpg.8589cffcbc271f9d9ab8bc6504395c72.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Вообще размер рыбы по фото и даже по видео определяется плюс\минус километр. Моя на 11кг на видео смотрится как кил 6-7. Санькина последняя рыбка на видео кил 8, на фото 10, по безмену 10, а по ощущениям 15:) Оптика на фотике - это весчь. Где то у меня есть судачок килошный, снятый коротким фокусом - так он на пятерку тянет:)

Поделиться сообщением

GORE   
predator
всегда хотел узнать, как люди по фоткам определяють вес рыбы?...очень интересует данный момент, а то я вон в белой рыбе +/- кг могу тока определить...знашь как стыдно...поделись знанием...меня вон бокоплав стремает когда я на его "двухкиллограммовых" счук говорю шо енто 700 грамм не более...вот и хочу не ошибаца...расскажи методу:)

Поделиться сообщением

Рыба была взвешена уже дома,а не на глаз определена!!!!!

А на сколько дома потянули судак и щучка? ;)

Поделиться сообщением

Никогда не мог понять, как могут греть руки перчатки с обрезанными пальцами. Именно кончики пальцев в первую очередь и мерзнут

Приятель так и отморозил кончики пальцев...

Поделиться сообщением

predator написал:

а то что будет??

Ты знаешь,ты мне напоминаешь какого-то детского персонажа...толи мальчиша плохиша,толи ещё кого...что будет говоришь? Да в общем то ни чего,я просто думал ты умнее, и признаешь что был не прав,общаться далее,желания не имею.

Поделиться сообщением

predator   

В следующий раз следи за своим базаром!!

а то что будет?? :eek:

Поделиться сообщением

predator написал:

ну и хде там трёха??

http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-boEDk
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bvXcB
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-btSjL
Читай подписи под фото!!!!!
Рыба была взвешена уже дома,а не на глаз определена!!!!! А вообще я не намерен перед тобой оправдываться! В следующий раз следи за своим базаром!!!!!!

Сань! я тебя умоляю, ну не все же лохи.

Вообще то,я здесь с людьми общаюсь :cool:

Поделиться сообщением

predator   

но мне в них и удобно, и тепло.Я мерзляк.

тогда это всё объясняет. :(

Может сказываецца мое велосепедное прошлое,где такие перчатки на треке безусловный атребут

Поделиться сообщением

predator
Может сказываецца мое велосепедное прошлое,где такие перчатки на треке безусловный атребут :biggrin: ,но мне в них и удобно, и тепло.Я мерзляк.Руки еще в детстве на льду отморозил.Если Пальцы даже открыты,а остальное закрыто,то руки продолжают гнуться и ловить можно.Пальцы ваще пофиг открыты или закрыты,важно,чтоб рука гнулась.Любая перчатка закрывающяя обратную сторону лодони :biggrin: - уже плюс.Кожанная - плюс вдвойне.Не продувается и тепло сохраняет ЛУЧШЕ, чем флисовая. Просто надо смотреть внимательно и не пожалеть денюх на кожу.Заменитель такими свойствами не обладает.На лодоне можно(и удобней) пупырчатый сентетический материал(фигпоймешькакой,не знаю),но держать удобно спинн,особенно,когда на морозе после перехода ева или пробка обледенели(ловил - намочил,пока шел - замерзло и корочка.Браться руками и размораживать - некайфова.В перчатках и держать удобно , и руки от растаявшего не мокнут.

Поделиться сообщением

predator   

Все сейчас делается легко. Даже тогда, в 97 году, я вернул Фаейер в магазин. Возможно, тогда они взяли шнур назад только потому, что я - это я. Но сейчас - несколько другая правовая база, и она реально работает в таких случаях.

спасибо за совет конечно. но куда мне! да ещё и без чека, с сорока метрами оставшегося шнура. притендовать на возврат. :)

Рыба (3 кг) поймана на шнур ПП 0,13 используемый второй сезон

ну и хде там трёха?? :eek:
судак тоже не дотягиват, килухи. жерех хорош конечно для тех мест, но тоже двуха с небольшим. :cool:
Сань! я тебя умоляю, ну не все же лохи. :biggrin:

А ваще морозоустойчивость индивидуальна.

Лёх! ну признайся что ты просто не можешь отвыкнуть от отрибутики своего неформального прошлого. :biggrin:
это все ровно что напялить ласты и пробежать сто метровку на скорость.
не тепла от них, ни пользы, при вываживании. и на скорости в 10 км в ч. руки не спасут от обветривания. :) :cool:

Поделиться сообщением

Перчатки понравились,а ПП говно.Чем быстрее это понять,тем меньше головняков.

Поделиться сообщением

KK   
Дерсу
Cкорее выходит так: 300-400 м по рыхлому снегу, минут 15 на точке, потом опять. Если мороз до -10 и нет заметного ветра, то перчатки не нужны даже при металлическом держаке, как у Гатти. Это я про нормальные флисовые. А в этих "велосипедных" руки, по-моему, еще сильнее будут мерзнуть, чем вообще без.

Поделиться сообщением

Если в ентих перчатках можно ещё водить авто и играть в бильярд - тогда вещь нужная...

Поделиться сообщением

если в регулярном движении, то вообще без перчаток

Ну если километр пробежать и 5 раз забросить, то согласен. А ваще морозоустойчивость индивидуальна. У меня в Карелии есть знакомый, который спал в снегу в резиновых сапогах и простых носках - и хоть бы ... :biggrin: А у меня и в Траппере ноги мерзнут.

Поделиться сообщением

KK   
Дерсу
Зимой при -8, если в регулярном движении, то вообще без перчаток. А касательно других сезонов - то тем более неубедительно как-то. Говорят, правда, рыбу брать удобнее. Так ведь тогда после каждой рыбалки стирать надо, иначе вонять будут от слизи. Короче, остаюсь при своем: беспалые перчатки - чистые понты.

Поделиться сообщением

Denis. написал:

Мдя, до чего же эти гламурные рыболовы в ажурных перчатках любят фсюду постить свои фотки.

Ну если есть что показать,то почему-бы и нет ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Кстати о ...ПП,сегодня в магазине,при свидетелях,шнур 0,13 на простом-мокром узле,порвать не смог,пальцы чуть не порезал . На рывке с третьей попытки удалось. ;) Упаковка новая

С уважением!

Поделиться сообщением

И руки у меня не мерзнут. Никогда- даже в мороз с ветром.

Уникум. Завидую.

Поделиться сообщением

Штриху до тебя матереть и волосеть

У нас и кепки одинаковые. А борода - дело наживное :biggrin:

Летом перчатки - понты.

Ну если можно назвать летом +8 утром :) Очень даже приятно в перчатках.
KK
Небольшая польза есть. А осенью - шерстяные, если сухо и водолазный неопрен в мокрый снег.
Сплошной оффтоп :biggrin:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

ДэникЛетом перчатки - понты. Лично мое мнение.

Я по весне,один раз не одел с поплавком! Рука опухла от загара. :)

Поделиться сообщением

KK   
Никогда не мог понять, как могут греть руки перчатки с обрезанными пальцами. Именно кончики пальцев в первую очередь и мерзнут. Уж лучше с точностью до наоборот: пальцы в "одежде", а сама ладонь - нет. :)

Поделиться сообщением

karelii   
Люблю понты :) Накупил себе перчаток гламурных. Под лето и осень. Не асилил в них ловить рыбу- жутко не удобно. И руки у меня не мерзнут. Никогда- даже в мороз с ветром.
Абидна. :biggrin:

Поделиться сообщением

Val Всё понты. палка за пятнаху,очки рияльные, БМВ,катера, яхты. фотки с рыбой, в перчатках рукоять липнет к рукам, рыбу брать в перчатках комфортнее/не скользит/ и правильнее/отпускаь/, грибы собирать/от комаров/./кст. был сегодня, грибов почти нет в лесу очень сухо.набрал полтора десятка подос. подбер.очень много черники/ Не будь понтов до сих пор бы ездили на кобыле в телеге.Прогрессом движет зависть,понты, стремление к комфорту.Усё.

Поделиться сообщением

Val   
Дэник
Летом перчатки - понты. Лично мое мнение. Прошу никого по почкам не бить! :biggrin:
Поздней осенью и ранней весной - необходимость. Руки реально спасают.

Поделиться сообщением

Denis.   
Дерсу,
ты вааще тзе бест. Штриху до тебя матереть и волосеть. :)

Поделиться сообщением

KK   
Штрих
Согласен польностью. РР - самая популярная нить. Да, разброс по качеству имеет место быть, но дисперсия меньше, чем в случае с ФЛ. И если достается полностью кондиционная РР (что бывает, по моим прикидкам в 2х случаях из 3х), то ловишь в свое удовольствие. Плюс цена - не напряжная.

Поделиться сообщением

KK   
Denis.
У меня вот такие перчатки где-то валяются. Смысла их пользования до сих пор не осознал.

Поделиться сообщением

KK   
predator
Все сейчас делается легко. Даже тогда, в 97 году, я вернул Фаейер в магазин. Возможно, тогда они взяли шнур назад только потому, что я - это я. Но сейчас - несколько другая правовая база, и она реально работает в таких случаях.

Поделиться сообщением

Родина должна знать героев,озвучь.

Твой любимый магазин, заедь - попробуй.

Рыба (3 кг) поймана на шнур ПП 0,13 используемый второй сезон

Ключевое слово - второй.

Штрих, че за перчатки?

У нас гламурные

9821_8d1tz9.jpg.971601ad5a368026729bf184a7391475.jpg

Поделиться сообщением

Denis.   
Мдя, до чего же эти гламурные рыболовы в ажурных перчатках любят фсюду постить свои фотки. :biggrin:

Штрих, че за перчатки?

Поделиться сообщением

Папа Ху написал:

РР всегда был говном,говном и останецца,особенно в весах до 7 кг.

Рыба (3 кг) поймана на шнур ПП 0,13 используемый второй сезон :cool:

Рыба (3 кг) поймана тем же шнуром что и в первом случае :cool:

Рыба (3 кг) пймана на шнур ПП 0,15 используемый третий сезон :cool:

Ну и ??????????????? :cool:

ПС И что бы кто не говорил,ПП самая популярная плетенка :)

С уважением!

Поделиться сообщением

А я и не купил. Продавец со мной согласился, что фуфло.

А чего ты тогда стесняешься? Родина должна знать героев,озвучь.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения