Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
ФМА, это заговор! Вчера, там, куда Вы меня послали видел VARIVAS. На разрыв от 30кг. и до ... . Вот как раз это для того, и за цену раньше времени не удавишся :biggrin: 1500рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл, на очупь мягкая, немного тянется, с узлом разорвал с трудом, перед разрывом наматывал на две тонкие отвертки, память очень маленькая. На кг проверить не удастся у меня все весы до 10 кг. Цвет зюленый, можа оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
если не подберёшь нормальный шнурок - чиркни в мне в личку.
может и помогу что-нибудь найти приличное с нормальным ценником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогу что-нибудь найти приличное с нормальным ценником...


Два вопроса: Что значит приличное и что значит нормальный ценник?
Может есть мнение о шнурке Benkei PE R? Уж больно он красивый! :)
С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит приличное и что значит нормальный ценник?


приличное - это значит качественное.
а качественные вещи делают в основном в японии.
а нормальный ценник - это тот, которые существенно ниже магазинной.
бенкей нормальный шнур. не шибко стойкий. нормальный в общем... за свою цену вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохих снастей - нет! Просто, умножение знаний - умножает печаль ;) Модеретор, сорри. (нем,как рыба; глух, как тетерев) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не согласен...Бенкей полное гавно, особенно за ту цену, которую предлагают у нас....шнур чиста для троллинга...

Хомка
еси хочешь серьезно экономить, то посмотри лучше ПП...файер...в общем америкосовские шнуры....
еси тонкие диаметры, то Сальмо брейд Элит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен...Бенкей полное гавно, особенно за ту цену


Миша, я не знаю, что в столице "та цена", но я брал его по осени за 1100р. Вполне рабочий шнур, по крайней мере у меня изжоги не возникло. Конечно не Х8-е, но и не ПП или Файер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Насчёт Файера согласен , а чем ПП плох ?


Да не плох ПП, нормальный шнурок для Невско-дамбовского джига (если конечно не паленка). Но Бенкей чутка получше, поприятней. Но и подороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

просто за 700 сторговал последний у торговца перед зимой на Кондрашке , а 1120 - магазинная цена не зависит от сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
мне не нравится плетение и его плотность...имею в виду желтую бенкейку. зима ваще противопоказана... сильно пьет воду:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенкей - полное г, полезное применение есть- подмотка под нормальный шнур.


Можно ещё в особо крупных диаметрах, пользовать на жерлицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 написал:

Можно ещё в особо крупных диаметрах, пользовать на жерлицы

простая капроновая нить по надежнее будет и дешевле :) :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777 написал:Можно ещё в особо крупных диаметрах, пользовать на жерлицы простая капроновая нить по надежнее будет и дешевле


не спорю, сам так и делал
Но мотать вместо бекинга Бенкей тож кощунство :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что мы про разные Бенкеи толкуем. Я говорю про "Нью"- многоцветный, а вы про "старый хлопчатобумажный канат" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенкей - гуано редкостное( и старый,и новый.Тестил оба.).Не летит и камни вообще не держит.
На дамбе я ловил им джигом судака по принципу - заброс,касание ,отрыв.Поменял на Капитан - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случается, что, в общем, то не совсем заслужено, выбирается "жертва" как например, среди шнуров, Бенкей или среди палок Мега и навешивается на них, не аргументированный негатив, только потому, что, кто то по принципиальным, эстетическим и гламурным соображениям, на них не ловит и ловить не будет ни когда.
А в обще то, что Бенкей, что Мега, вполне достойные снасти в своем ценовом диапазоне, тем более для начинающего спиннингиста или не фаната.
Для меня лично, шнур, это расходник, и переплачивать за шнуры вдвое и трое пусть с лучшими качествами (но не в разы же) не вижу смысла.
Бенкеем, отловил, весь прошлый сезон на разных снастях. Шнуры №1-№1,5-№2. До этого, пользовался Унитикой, разницы не заметил. Шнур, свою задачу выполняет. Не петлит, заявленную нагрузку держит, полетные качества на уровне, что еще надо.

Пробовал Капитан 0,13, не понравился. После трех рыбалок, остатки шнура смотал и выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Евгений-М. Вот тут я,лично, с вами не согласен. Нет понятия: шнур - в своём ценовом. Другое дело, за одну и ту же цену, можно взять разные по качеству шнуры. Ну ведь глупо потерять пусть и не дорогую, но реально работающюю приманку не говоря уж о дорогой. Можно конечно до безобразия увеличить диаметр барахла, но тогда возникают проблемы другого порядка. А начинать необходимо именно с качественного шнура, пусть даже другие элементы снасти будут попроще. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Евгений-М
Что было,то и написал. Камни не держит.
И не выбираю я жертву.
Женя,а что Капитаном было и при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:

Для меня лично, шнур, это расходник, и переплачивать за шнуры вдвое и трое пусть с лучшими качествами (но не в разы же) не вижу смысла.


Согласен на все сто :thumbup: Поэтому ПП шнур для всех времен и народов,если не паленый,то служит не один сезон,и это в диаметре от 0,13 до 0,15,толще не пользую,и стоит очень гуманно :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, паааардон. А как я, например определю палёнку? Я что, приду в магазин и там мне скажут : у нас палево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Сама по себе анотация по определённому товару, уже сама по себе наводит на определённые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

А как я, например определю палёнку?


А ты думаешь что подделывают только ПП ? :cool: Как определить? Бывает что видно сразу по упаковке,по шпуле,а бывает что только в боевых действиях,т.е на воде :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,а что Капитаном было и при каких условиях?



Не держал, заявленную нагрузку, петлил. Обсудили именно этот шнур с Klus и ФМА, и пришли к выводу, что скорей всего "паленка". Какой то слишком мягкий и цвет серый. Хотя брал в Посейдоне у ИБН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, я частично с тобой согласен,но... подделывать высокотехнологичный продукт - себе дороже. А если его и подделали, то врядли он будет хуже оригинала т. к производство само по себе дорогое. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остатки шнура смотал и выкинул.


ну и зря. на бэкинг всегда пригодится.
у меня палёный был зелёный 0,09 на маленькой бобинке,150м.
мохнатый и плоский как оказалось. но это единственный раз за всю мою практику..

найду остатки - возьму на выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Капитан ни разу паленый не попадался( брал только у СЕРа или Психолога),а вот с ПП мне тотально не везет. Даже красный попался паленый(или бракованый).Правда все 4 раза покупал в разных магазинах и по необходимости. Просто не было времени доехать до знакомых,а по бобине я нифига их не отличаю,а сравнить несчем тогда было :biggrin: . 0,15 один раз был (красный) - вроде нормальный,но по сравнению ,например с Капитаном и Унитикой ,он не летит нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудили именно этот шнур с Klus и ФМА, и пришли к выводу, что скорей всего "паленка". Какой то слишком мягкий и цвет серый. Хотя брал в Посейдоне у ИБН.




Опа.. 0.9 и 0.13 ждут сезона , оттуда же..Долгими зимними вечерами, от тоски , проверял на разрыв и сравнивал со старыми..заявленный вес держал , старый только половину.. Будем надеятся на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...