Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
Три вещи можно наблюдать до бесконечности. Это:
1) морской прибой;
2) парковка блондинки;
3) обсуждение поводков на питерской общалке.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка особо одаренным - чтоб тонущий воблер при проводке Дконтакт дольше прожил , снимаются заводные кольца вместе с якорями и ставятся двойники жалом к верху , и ни в коем случае не ставим поводок .


Блин, что то я отстал от жизни совсем, думал Дконтакт это воблер от Smith, а это оказывается тип проводки :eek:
Если не трудно в чем эта проводка заключается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые СОСАЙТНИКИ ;) Может подскажете: при покупке монки возможно ли узнать дату её изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуите Val. Я предполагал, что на товаре должна быть дата изготовления.Со шнуром конечно в идеале проще,но как-то же надо отвечать за качество товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю тебе ещё раз :cool: Тини Фрая плавающего,в природе нет



Шура, ты будешь удивлён, но "они существуют../с/Кузьмич
я купил Илекса и он оказался реально плавающим(даже с кольцом в ноздре и поводком). больше илексов покупать не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что на товаре должна быть дата изготовления.


Ну с этим пониманием можно в любой гипер зайти. :)

Со шнуром конечно в идеале проще


Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шнура, в моём прдставлении, конечно, существует несколько параметров по которым определяются характеристики именно ДАННОГО шнура,как то: плетение. материал. количество нитей. сечение ну и еще некоторые ньюансы из-за которых заявленная разрывная нагрузка может отличаться от реальной. А у моно. базовый параметр - сечение. А если условия хранения не соответствовали требованиям?? А они для лески вроде значительно более жёсткие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ничего не понял. Каким образом "плетение. материал. количество нитей. сечение ну и еще некоторые ньюансы" позволяют определить свежий это шнур, или лежалый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, свежий шнур обязательно должен быть тока на виселице :) Кстати, его тут-же и тестируют :biggrin: Я собственно о том, что лежалый шнур теряет значительно меньше своих свойств, чем неправильно хранящаяся леска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano написал:

Илекс (Illex) - бренд, под которым в Европе свою продукцию
продвигает Шакал (Jackall Bros.).


Сфотил коробочки от воблеров,словосочетание (Illex) не нашел :cool: ,может не те покупаю :)



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

я купил Илекса и он оказался реально плавающим(даже с кольцом в ноздре и поводком). больше илексов покупать не буду..


А они...ну эти Илексы,что на много дешевле? :cool: Или правильного Шакала не найти? :cool:
"В чем сила,брат ?" /с/


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Стас! С чего ты взял что это мои фотки? Они надерганы из нета и выложены здесь для того что бы ты понял что люди даже при ловле такой осторожной рыбы как голавль,не боятся использовать полевку в качестве страховки от зубов щуки


При этом теряют минимум половину поклевок. :biggrin: Хочешь я повешу фотку,где лично ловлю ручьевку,а перед воблером висит вертлюг с застежкой,размером с полвлблера? И клюет. :biggrin:
И что,это хорошо? В ситуации,когда клюет - пофиг,а вот когда капризничает - совсем другое дело.

Да вы че со Стасом сговорились? Что в вашем понятии микро????? Я например не ловлю воблерами меньше 3 см и 2.5-3 гр весом,это что микро воблер????? И что на такой приманке поменяет кусочек полевки длинной 5-7 см????


Поменяет и существенно .Полевка 5-7 см перед воблером в 3-5см меняет его игру координально. И свойства по плавучести тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сосайтники :) А скажите пожалуйста Stas, а голавля или форель ловят на суспендеры кроме как в платной луже? А если нет, то о какой деликатности идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

лично ловлю ручьевку,а перед воблером висит вертлюг с застежкой,размером с полвлблера? И клюет. :biggrin:


:eek: А зачем при ловле воблером,вешать вертлюг???? :cool: Да ещё такого размера????? :cool: Или это из серии "Что надо сделать чтобы не клевало"? :cool:

Поменяет и существенно .Полевка 5-7 см перед воблером в 3-5см меняет его игру координально. И свойства по плавучести тоже.


Это слова,докажи мне это с научной точки зрения,ну или ссылку на какое нибудь видео ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня:
1.Вешал,чтоб из суспенднра сделать тонущий.Клевало хорошо и можно было ловить хоть на хабарик. :)
2. У тебя ванна дома есть? :biggrin: Ну вот и прицепи на эластичный материал(плавающий или слаботонущий) и на полевку. Разницу увидишь глазами и сразу.
И в поведении (тонет-не тонет), и в проводке(любой приличный воблер ведет себя с полевкой по-другому. Даже вертушка ведет себя по-другому.)
Надо доказывать,что прилепив спереди бревно ты ничего не поменяешь? :) А 2х2=4 надо доказывать? :biggrin:
Ышо раз. Когда клюет,то все пофиг. Когда не клюет и надо вымучивать - полевки ф топку. На соревнованиях - точно. :biggrin:
Полевка - для джига,тяжелого и то ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

А скажите пожалуйста Stas, а голавля или форель ловят на суспендеры кроме как в платной луже? А если нет, то о какой деликатности идёт речь


Не понял вопроса.Головля ловят как на суспендеры,так на тонущие и плавающие. Ни разу не видел и не ловил головля на платнике.(если таковые имеются,то укажите).
Про деликатность. Ловля головля со струной - глупость. Поклевок в разы будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, ну не ловят головля на платнике - ну да и бог с ним :biggrin: , но на сколько я помню, струнный поводок, это изобретение нахлыстовиков для быстрой смены приманок. И чем он ухудшает количество поклёвок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

но на сколько я помню, струнный поводок, это изобретение нахлыстовиков для быстрой смены приманок. И чем он ухудшает количество поклёвок?


В нахлысте струной не пользовался,потому не скажу.
Почему ухудшает кол-во поклевок? Трудно сказать,особенно в джиге.
Например ловишь судака без струны и со струной. Пробовали неоднократно,в одном и томже месте,в одно и тоже время. Со струной поклевок в разы меньше.
В мелковоблерной ловле - понятно. Игра существенно другая. Если воблер гуано и пофиг,как его проводить-играть,то и пофиг. :) Если воблер с интересной игрой,то ЛЮБАЯ лишняядеталь эту игру убивает.
Еще раз подчеркну,что когда хорошо клюет,то ловить пофиг на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, скажите пожалуиста, вы воблеры распечатываете прямо в месте ловли или всё же их проверяете на заданные параметры до того? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Например ловишь судака без струны и со струной.


:eek: А зачем на судака струну ставить? :cool: Ну например на Волхове,где вероятность поклевки щуки очень мала? :cool: Да и джиг,это копеечная приманка ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

Поменяет и существенно .Полевка 5-7 см перед воблером в 3-5см меняет его игру координально. И свойства по плавучести тоже.


Stas написал:

И в поведении (тонет-не тонет) любой приличный воблер ведет себя с полевкой по-другому.


Специально для тебя ;)
http://rutube.ru/tracks/301228...0169e1e129


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня,а что доказать-то хотел? :) Ну не тонет плавающий фэтик головлинный. А нафига к нему струну вешать? Чтоб клевало хуже?
Боишься щучки - повесь кусок лески(0,2-0,25), будет в разы уловистей.
С мелкими миногами - совсем другая игра с полевкой,да и на игру такого головлинного струна влиять будет.
А по ловле,дык нормальную щуку ловить с полевкой - глупость(надо просто длинный поводок.что полевкой не обеспечить).Для ловли любой другой рыбы - она вред.
Что обсуждаем-то?
Полевка - развлекуха ни для чего.
А на судака я струну никогда и не ставлю,тк даже если вероятна щука,то на клев судака повлияет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтверждение ролика Штриха,а может кому просто интересно.
Есть два мотка нераспечатанной проволоки с кабеласа 0,28 (примерно=полевке) и 0,41 (примерно=вторая струна). Взвешивание и нехитрые вычисления показывают: метр проволоки 0,41 весит примерно 1гр., метр 0,28 весит примерно 0,4гр. То есть поводок из полевки длиной 10 см (+-скрутка получится 15см) будет весить примерно 0,07 гр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...